Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Горы Хиджал » Библиотека Вилуаля


Библиотека Вилуаля

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Библиотека темных эльфов была пожалуй одной из самых огромных магических библиотек. Она составляла из себя сотни залов, заполненных книгами. Миллионы разделов и миллиарды подразделов. Пожалуй только здесь можно было найти информацию, которая со временем казалась потерянной. Вход сюда строго для дроу и их союзников и друзей. Темные не любят когда лезут в их тайны. Для облегчения поиска информации здесь сидит маленький дракончик Фир. С помощью своей магии он добудет вам нужную книгу. Ведь в библиотеке можно и заблудиться в поисках интересующей вас книги. Ведите себя вежливо и тогда маленький Фир достанет для вас любую книгу,будь то даже книга мироздания.
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-01/1199397917_kniga.jpg

0

2

Девушка тихо вошла в библиотеку.
"Я дома...Странные чувства."
Дроу прошла дальше,туда где всегда сидел маленький дракончик.
-Здравствуй, Фир. Давно не виделись.
Лесс села на стул и закинула ногу на ногу.
-Здравствуй, Велесса. И правда, ты редко у нас бываешь...Не с твоим ли исчезновением это связано?-дракончик кивнул на ножны с кинжалом Вампиром.
-Может быть..Может быть. Я всего лишь взяла то,что принадлежит мне.
-Да да да. Я знаю. Так что же привело тебя сюда?
-На днях в таверне...Как сказать, я встретилась с чем-то....-дроу поведала Фиру о странных чувствах и огромной силе и тот улетел за книгой.

0

3

Фир очень долго что то искал.... Через 7 часов он вернулся и принес дроу всего лишь несколько старых потертых страниц на которых было написано не много о эльфах тени. Он оставил ей страниц и исчез. Эльфика начала их перелистывать и пытаться разобрать написанное. На одном из листов было в заглавие написано "Велдрины", дальше шел рассказ путника, который давным давно повстречал одного из этих загадочных жителей темного леса. В листах было на писано: За то время что я прошел со своим путникам я пытался понять его сущность, днем его никогда не было, а ночью как по магическому заклинанию он всегда появлялся из не откуда и мы продолжали путь. В его окружение всегда было очень холодно, ручьи, встречавшиеся на пути, замерзали в мгновенье. Все звери, которые ночью могли только встретиться на нашем пути его не замечали, а если нападали на меня то умирали не добежав до своей цели несколько шагов. Большого общения у нас не получалось, он не любил рассказывать о себе и своем народе. Единственное что я мог узнать от него.... Он был жрец, в их был богат разновидностями эльфов и их прокляли за их дар быть тенью и изгнали из родных мест, считая что быть тенью да еще и обладать магией льда и тьмы является порождением зла, кем никогда не были Велдрины. Наши пути сошлись случайно и он согласился проводить меня до моего места назначения и обеспечил мне безопасность. Убить их можно было, как он говорил, также как и обычного эльфа, но только днем так как из-за проклятия днем они становились слабые, в этом была причина того что он меня покидал и скрывался в темных местах или передвигался прыжками из тени в тень. Основным преимуществом в бою было нанести удар противнику в спину из его же тени, либо заставить биться со своей тенью, что в конце концов являлось победой тени, она просто копировала удары своего хозяина и тот хоть и не умирал от ран, а лишь только уставал от изнуряющего боя, затем повелитель тени просто напросто подходил и добивал ослабшего врага. Своей магией они пользовались, лишь только в крайних случаях. Очень внимательно охраняли свои владения и жестоко относились к тем кто ради интереса либо личной выгоды пытался их найти. Владение клинковым оружием было на высоте, а в свете луны они преображались, неописуемой красоты сияние было видно за много верст, а сила в эти моменты была настолько великой и непобедимой, что они и сами ее боялись. Только свет со всех сторон мог обеспечить ненаподение тени , свет их не убивал а просто рассеивал и отбрасывал до ближайшего места обитания. Пройдя так с ним около 5 ночей он исчез и больше не появлялся, а меня, услышав мой рассказ, совет города приговорил к казни и закрыл в темнице, где  ко мне стал залетать сокол, он часами смотрел на листы и пытался их стянуть каждый раз когда я засыпал, на утро меня должны были казнить.... Дальше надписи обрывались, эльфийка подумала что после казни сокол забрал листы и так они смогли оказаться здесь.  Больше информации о них не было...

Отредактировано Воля случая (2010-03-14 21:54:50)

0

4

Прочитав заметно потрепанные страницы, Лесс отложила их в сторону и облокотилась на спинку стула.
"Велдрины значит....Странно,что в этой библиотеке это все,что о них можно найти...Значит более я не найду ни где."
Дроу потерла глаза и закрыла их,дабы дать отдохнуть от близкого света свечи.
"Интересно, что им понадобилось в Муаре?"
Вновь пододвинула к себе страницы и перечитала повествование неизвестного, да еще и видимо давно казненного.
"Моё любопытство заведет меня в могилу...Но! Жизнь перестает быть интересной без приключений."
Усмехнулась и поднялась со стула.
-Фир,-окликнула Велесса дракона, зная что он её услышит,-спасибо,что помог. Это то,что я искала. Страницы оставлю на столе. И еще зайду как-нибудь.
Девушка рядом со страницами положила пару сладких конфет, зная что Фир их очень любит. 

http://hellrole2ru.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=74

0


Вы здесь » Fantasy World » Горы Хиджал » Библиотека Вилуаля