Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах


Домик в горах

Сообщений 161 страница 180 из 263

161

Дракон,учуяв чужеродную магию, моментально сел.
-Что за темное создание только что покинуло это место?-синий был заметно заинтересован.
"Темное создание?..."-Лесс осмотрелась, все были рядом,кроме Линея,-"неужели опять?"
Дроу чертыхнулась про себя.
-Нам стоит вернуться в город...Там может понадобиться помощь. Да и Линей скорее всего направился туда,-дроу направилась в сторону дома,-я переоденусь и возьму оружие...Синий, вы сможете отнести нас в город?
-Вы помогли мне,а мой долг помочь вам.
-Замечательно, тогда я скоро,-Лесс поправила повязку на глазах и скрылась в доме.

+1

162

Эльфийка спрыгнула с дракона, теперь ее мысли колебались относительно того что сделать, как поступить.
Он опять стал туманным, что случилось. Лесс нельзя возвращаться в город, это опасно. мысли отвлекали ее от того, что она страшно замерзла, но тут порыв ветра бросил ей в лицо пригоршню снега, и словно очнувшись, Nuvanna посмотрела на дракона и Сирина, и произнесла:
- Мне тоже нужно переодеться.- с этими словами эльфийка скрылась в домике, пользоваться магией ей не хотелось. Внутри сидело чувство, что они еще пригодятся, и не стоит расходовать их зря.

0

163

Сирин же не спешил слезать с дракона, более того - наёмник сидел на синем по-турецки скрестив ноги и, чисто для эффектности, руки.
-Девушки пошли переодеваться...уважаемый, ты не ведаешь, какой **** устроил весь этот сыр-бор с погодой, нежитью и всем прочим?-Спросил парень у ледяного дракона.

________
**** - оркское ругательство, в очень щадящем переводе обозначающее очень нехорошего человека.

Отредактировано Сирин А'Вентил (2010-09-20 22:22:36)

0

164

Nuvanna поднялась в  комнату, и обвила ее взглядом . На кровати лежала ее обычная одежда, достав кольчугу, девушка быстро переоделась. На ней как обычно были сапоги, рубашка, поверх нее кольчуга, и кофта. Брюки, часть которых были заправлены в сапоги и пояс с мечом, завершал картину. Волосы были убраны так чтобы их длинной не мог воспользоваться против их обладательницы. Кинжал-вампир уютно устроился на руке, пристегнутый с ножнами специальными ремешками. Эльфийка сложила одежду, и оставила ее на стуле домика. Разложила по карманам плаща и брюк, только самое необходимое. Подчиняясь какому-то неясному ощущению, отрезала прядь волос, и произнесла заклинание, те засеребрились после чего вложила их в кулон, появившейся на ее ладони, и убрала  его в карман. После чего эльфийка улыбнулась сама себе в зеркале, и застегнув плащ, вышла в коридор, спускаясь по лестнице, прислушалась к звукам дома, и стала ждать Лесс возле лестницы.

0

165

Велесса вошла в комнату и закрыв за собой дверь, облокотилась на неё.
"Линей...Ведь все было так замечательно...Зачем?..."-коснулась висков и направилась к шкафу. Найдя там свой привычный костюм асассина, кожаные штаны и такой же жилет, быстро переоделась. Обувь пришлось выбрать самую бесшумную и надеть такие же кожаные сапоги без каблука. Далее был пояс, в который был заправлен кинжал-вампир. За спиной висела верная алебарда,которую скрыл длинный плащ. Повязка на глазах была сменена на черную эластичную ткань. Капюшон укрыл белоснежные волосы.
"Как бы не так, но я не дам тебе уничтожить этот город."
Дроу вышла из комнаты и направилась вниз по лестнице, где её уже ждала подруга.
-Я готова,-решительно проговорила Лесс. Сейчас она больше походила на смерть, нежели несколько минут назад была облачена во все белое.

Дракон недоверчиво покосился на парня у себя на спине.
-Знал бы я...Думаю мои ледяные собратья давно бы решили с ним проблему. Многие считают что нам, драконам,нет дела до жизни смертных и до их войн. На самом же деле все иначе...Если сейчас зло победит и Нолд падет равновесие будет нарушено...Мы не можем этого позволить,-дракон взмахнула могучими крыльями, стряхивая с себя снег,-мои синие собратья уже давно парят над городом и ждут момента, когда можно будет ударить.

0

166

Nuvanna увидев подругу, подошла к ней, и достав кулон из кармана, произнесла:
- Возьми его пожалуйста, и не снимай что бы не случилось Лесс. - в руке лежал изящной работы кулон, он был совершенно не весомый на вес, но от него чувствовалась что-то необычное. Он был похож на цветок, обрамленный по краям дивным узором. В закрытой сердцевине цветка и лежала прядь ее волос, ставшая абсолютна серебристой.
Эльфийка смотрела с улыбкой на Велессу, и прибавила:
- Когда-то мне его подарила мама. И он всегда будет с тобой, он никогда не потеряется.
Улыбка исчезла, сменяясь привычной маской, безмятежности и безразличия, принцесса загоняла все опасные чувства и эмоции глубоко в себя. Она не знала что их ждет, но то, что это будет что-то плохое, подсказывали ей обрывочные видения, касающиеся ее словно крылья бабочки, сознания.

0

167

Пришлось извернуться, чтобы не упасть в момент, когда дракон отряхивался, но в остальном наёмник сохранял спокойствие. До слов про возможную атаку, в этот момент на лице Сирина снова появилась маньячная, почти кровожадная улыбка.
-Кажется, будет весело). Зло, добро...это всё философские понятия, на деле всё куда сложнее и проще - мы имеем некий "Свет Ильмарина", на который претендуют сразу несколько сторон, среди которых как Светоносные, так и Проклятые, при том в прошлом столкновении обе этих стороны сражались на одной стороне фронта, это значит - их цели и стремления схожи настолько, что временно перечеркнули расовую ненависть. Механизмы Колеса Судеб пришли в движения, мне даже ненужно напрягаться, чтобы услышать их гул. Кстати, что это такое, Свет Ильмарина? Какой-то источник энергии? Древний Артефакт? Овеществлённая душа? 
Парень не торопясь проверял своё снаряжение и запасы, вешал на ремни разнообразные склянки и преспособления, проверял, легко ли выходит клинок из ножен и заготавливал несколько заклинаний, что называется "На быстрый каст".

0

168

Лесс взяла медальон и одела его на шею.
-Спасибо...здесь будет опаснее и сложнее,чем на Ильмарине. Да и дроу будут здесь. Поэтому у меня к тебе просьба,-дроу помолчала, но затем произнесла,-моей магии не хватит, но твоя может помочь. Мне нужен более светлый облик. Иначе меня могут вырвать прямо из битвы и тогда я точно не смогу помочь вам...И никогда больше не смогу этого сделать. Прости, что так наглею.

Дракон между тем улегся поудобнее и прикрыл глаза.
-Свет Ильмарина, то что так берегут Высшие эльфы. Они не могут найти его, лишь потому что не чувствуют столь тонкой магии. А вот драконы...мы всегда ощущаем его присутствие рядом, но лишь когда вокруг мало магических существ. Могу сказать лишь одно,-огромный глаз приоткрылся и взгляд упал на Сирина,-сейчас он тут.

0

169

Эльфийка внимательно выслушала подругу, и коснулась ее руки, произнеся:
- Я могу тебе помочь, в плоть до того что даже твоя аура будет другая, но мне чуть чуть потребуется твоей помощи, закрой глаза и представь, результат, ты сконцентрируйся на внешности, а я постараюсь сделать так что бы тебя не узнали не магическим путем, не любым другим. Словно ты всегда была той кем станешь. Магия спадет тогда когда это нужно будет тебе.
Nuvanna на секунду закрыла глаза, а когда открыла в них сияли звезды, эльфийка взяла посох и вычертила несколько рун в воздухе. Затем Велессу окутала словно серебристая пелена. Магия не могла повредить дроу, как темной поскольку ее защищал медальон. Когда пелена рассеялась, дроу могла увидеть свои новый облик. Эльфийка тихо добавила:
- Если что-то случится там, не уходи одна.- после чего свет звезд в глазах погас, и перед подругой стояла обычная эльфийка, со своими тайнами внутри, но которые не были тайной для Велессы.

0

170

Дроу представила то,какой она должна была стать на время прибывания в городе. Почувствовав легкое прикосновение магии и услышав слова Nuvann, улыбнулась и произнесла:
-Благодарю...Главное выдержать этот бой и...не проиграть. Мир этого места не должен быть нарушен,-тряхнула уже короткими черными волосами и поправила повязку на глазах,которая не изменилась и не пропала,-а теперь стоит поспешить. Может мы и помогли дракону, но терпение этих существ не вечно.
Направилась в сторону двери, при этом хлопнула в ладоши и все окна в доме закрылись. Так как буря прошла, то простейшей магии ветер не мешал закрыть дом.

0

171

Nuvanna по привычки накинула капюшон, скрывавший ее лицо, и вышла следом за Велессой, заметив дракона, поклонилась ему. Лук эльфийка закинула за плечи, и ближе подошла к дракону.

0

172

-(в пол голоса)Мммм, и я даже догадываюсь, где именно находится этот Свет...(на полную громкость)Не беспокойтесь девушки, на Ильмарине с вами небыло меня, уважаемого Синего и этого! - Наёмник выудил из заплечника крупную бутыль из толстого непрозрачного стекла, роль пробки исполняла толстая сургучная печать на которой красовалась руна высшей защиты.
"Всё-таки дружить с гномами полезно ^^"

0

173

Велесса улыбнулась, услышав слова Сирина.
-У нас нет выбора, кроме как выгнать всю эту чернь с острова...-сейчас в голосе звучали нотки самоуверенности и некой гордыни. Дроу всегда относились предвзято к демонам, просто напросто подчиняя их и используя.
Дракон между тем поднялся и опустил одно крыло так,чтобы на него можно было влезть.
-Тогда нам стоит спешить...Мои собратья уже давно там и терпят потери...-весьма серьезно произнес синий.
Лесс забралась по крылу дракона ему на спину и удобнее за него схватилась. На такой огромной спине можно было уместить кого угодно, ведь синие уступали по размерам лишь своим черным собратьям, которые слыли как великаны среди драконьего рода.

0

174

Эльфийка чуть улыбнулась, слыша слова Сирина, но ее лицо было скрыто капюшоном.  Слова синего заставили эльфийку нахмуриться, и собрать все силы, напоследок Nuvanna коснулась земли, беря от нее силы. После чего аккуратно и легко буквально вскочила на дракона. Когда она уже сидела на драконе, легкий отголосок видении коснулся эльфийки, и та сжав губы тихо произнесла, хотя это уже все прекрасно знали:
- Нам нужно спешить.

0

175

Дракону не нужно было повторять дважды и могучее животное взмыло в воздух, унося своих всадникам в город.

--->>> Резиденция магов Нолда

0

176

Алое поле
Эльф пронес Лесс над Муаром, но жители этого города посмотрев в небо ничего подозрительного или необычного бы не заметили, ведь это было одно из многих облаков, которые проплывали по небу. Долетев до домика, находившегося в горах Линей не надеялся на то что память к девушке будет возвращаться, он всего лишь хотел хотя бы на время укрыться здесь. Туман опустился в окрестностях, а девушку положил на мягкую траву около домика, а сам материализовался рядом, сидя на коленках.
- Вот мы и на Нолде.

0

177

Лежала и смотрела в небо...которое было абсолютно таким же как и из лесов велдринов. Затем пару раз повернула головой,дабы осмотреться, приподнялась и села. Головная боль почти полностью утихла, принося ясность в мысли.
-Тут...столько магии,-посмотрела в ту сторону, где была дорога в сам Муар, но о которой она не знала,-темная...и совсем чуть светлой.
Придвинулась ближе к Линею, когда упомянула свет.

0

178

"Неужели открытие врат задело и эти земли. Нет не думаю..." Линей все видел что делает и что происходило во время сражения, но он не мог ничего изменить. Он был сторонним наблюдателем, запертым внутри себя. Эльф быстро прервал свои мысли и мило улыбнулся Лесс. Глубоко вдохнул, ведь в глубине души хотел рассказать что это ее дом и мы здесь были вместе, но чтото парня останавливало.
- Здесь я умаю мы задержимся не на долго, и поищем более надежное место, где нас точно никто не сможет достать.

0

179

-Хорошо,-тоже улыбнулась и поднялась с земли. Осмотревшись уже из более высокого положения, заметила дом...Пару минут словно вкопанная стояла и смотрела на него. Затем все же произнесла:
-Милый дом...Прям будто на картинке. Кажется таким не настоящим,-направилась в сторону здания.

0

180

"А все же интересно. Вспомнит или нет?" Тоже встал и следовал немного сзади, чтобы нельзя было догадаться о чем он думает. Хоть от этого почти ничего бы не изменилось, но парню и вправду было интересно вернется ли к ней память, но при этом он сам никак не должен этому содействовать?

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах