Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах


Домик в горах

Сообщений 1 страница 20 из 263

1

Совсем не далеко от города, в Нефритовых горах, стоит маленький, но уютный домик. Рядом протекает чистая, но маленькая речушка, вокруг множество зелени и животных. Найти дорогу сюда очень сложно, так как дом спрятан среди горных массивов. Ранее здесь жил один художник, который часто рисовал данную местность на картинах. Теперь же этот дом принадлежит гильдии убийц, а в частности её главе. Но очень часто дом пустует, так как является скорее запасным местом для проживания, нежели действующим.
http://www.puzzlehouse.com/images/webpage/peacefulgrove.jpg

0

2

Резиденция магов Нолда

Когда Лесс и Nuvanna появились в доме, вокруг было темно. На улице во всю поливал дождь и гремел гром. Деревья на столько сильно бились в крышу, что казалось вот вот сорвут её. Хоруст взлетел и присел на диванчик, что стоял по среди комнаты.
-Нужно зажечь камин...Все закрыто, так что никто и ни что сюда не пройдет. Дом чист и убран, везде чистое белье и еда в столовой...Ла'Ари заботиться о том,чтобы здесь всегда можно было остановиться...-подошла к стенам и принялась зажигать канделябры со свечами. Дом был не большим, но прекрасно обустроенным и уютным.
-На втором этаже есть две спальни...На первом эта гостиная и столовая. В подвале множество книг и такой же камин. Там же есть и ванна,-пояснила все Лесс. Когда все свечи вспыхнули, комнату можно было разглядеть.

http://proff-stroy.ru/gal/galleries/proekt-5/0075.jpg

0

3

Nuvanna расстегнула плащ и положила его на подлокотник дивана, после чего сняла пояс и положила меч.
- Здесь так красиво, но не смотря на порядок, я чувствую как дому одиноко. Но теперь он хоть чуть-чуть будет спокоен. Лесс мне нужно будет с тобой поговорить, я ведь пообещала тебя, если что-то случится ты узнаешь первой.- эльфийка посмотрела на подругу, белочка в это время вылезла из кармана внутреннего плаща, и уселась на спинку дивана, присутствие Хоруста ее не волновало.
Стоит ли ей рассказывать... Она и так чем-то расстроена, хотя и пытается это скрыть...

0

4

-Интересно...Линею здесь понравилось бы?-задумчиво произнесла, разжигая камин. Затем услышав слова Nuvann вышла из задумчивости.
-Да да...я готова выслушать. И даже весьма заинтересована,-когда огонь разгорелся в комнате стало тепло и очень уютно. Звуки грома и треск дров успокаивали.
"Как же здесь хорошо...Стоит ли возвращаться в город?"

0

5

Услышав мысли вслух Велессы, улыбнулась и тихо произнесла:
- Думаю да.
Затем коснулась посоха, и тот замерцал мягким голубым светом. Эльфийка села рядом с камином, и смотря на огонь стала рассказывать:
- Думаю это возможно ты знаешь уже, хотя я поняла только недавно, когда увидела прошлое. Как не странно в последнее время я больше вижу прошлое чем будущее. И я не обманула Архимага, сказав что я единственная кто знает, где этот Свет Ильмарина, за которым идет охота. И не преувеличила опасность от знания этого. Но  также я обещала все тебе рассказывать, я не хочу что бы у меня были от тебя тайны, ведь ты мне стала как сестра Лесс, которой у меня никогда не было.- эльфийка подошла к подруге, и коснулась легонько ее висков, показывая то что сама недавно видела в саду. Видение о том куда исчезла сила древних называемая Светом Ильмарина.
После чего эльфийка села на диван, и стала ждать, что же ей скажет подруга.

0

6

"Неужели...Линей должен забрать её свет?"-теперь мысли обрели далеко не приятную сторону, но между тем дроу улыбнулась.
-Все было так близко...а мы и не знали,-Велесса села в кресло напротив Принцессы, и ощущая тепло от камина вновь улыбнулась,-ты правильно сделала, что не сказала никому кроме меня...И дам совет, продолжай никому не говорить...Вообще никому. Слишком опасно. Может я конечно и говорю...весьма запугивающие, но я просто беспокоюсь о тебе. Пусть...до поры до времени это будет секрет.
"Итого...у нас секрет с Линеем, а теперь еще и с Nuvann...А я как всегда в курсе всего...шик."

0

7

Эльфийка чуть заметно погрустнела, но улыбнулась и заговорила:
- Я и хочу это держать в тайне. Об это кроме тебя и меня никто не должен знать. Но я боюсь Лесс, я не понимаю, почему тогда ангел в крепости сказал, что Свет нужно уничтожить, что он кого-то питает. Я ничего не понимаю.- на мгновение с лица слетела маска вечно улыбающейся, и спокойной принцессы, и перед подругой сидела испуганная девушка, которая так же как и все имела право на страхи. Но это длилось мгновения, и вот уже огоньки загорелись в глазах, и эльфийка уже сидела со спокойным лицом. Nuvanna сидела и слушала звук ветра за окном, и треск дров в камине, прежнее спокойствие возвращалась к ней.

0

8

-Не беспокойся,-поспешила заверить подругу,-мы непременно все узнаем...что и зачем. Главное быть всегда с холодной головой и...с толикой храбрости. К тому же...вдвоем мы справимся, а еще и Линей...поможет. К тому же теперь ты еще и под защитой Архимага, все будет хорошо.
Спокойствие места видимо слишком умиротворяло, что даже Лесс решила для себя, что все будет хорошо, а жизнь прекрасна.
-А пока...Мы отдохнем...здесь тихо, и я чувствую себя уже словно...на пенсии,-посмеялась над сказанной глупостью.

0

9

- Линей...не знаю, у него сейчас своих проблем хватает. Я не хочу его тревожить. Ему не зачем волноваться за меня.- эльфийка улыбнулась искренне и тепло, говоря о брате, она все же беспокоилась о нем.
Затем рассмеялась над словами Лесс, о пенсии и произнесла:
- Боюсь до нее нам очень очень далеко. Лесс ты не подскажешь как пройти в одну из комнат, а то я хотела бы переодеться, можно хоть чуть-чуть расслабится и снять с себя железо.- Nuvanna улыбнулась Велессе, и погладила белочку, подходя к дивану.

0

10

-Ну вот...ты заботишься о нем, а он о тебе...Хотите вы того или нет, но придеться помогать друг другу взаимно,-Улыбнулась, а затем добавила,-у меня за спиной проход на лево, там лестница. Вверх по ней...и пожалуй та комната тебе понравиться. Там всего лишь две двери. Тебе первая самая,как только поднимешься. Мне кажется...тебе там будет уютно.

http://i950.photobucket.com/albums/ad346/kissmecate17/The%20Pact/green-bedroom.jpg

0

11

Эльфийка подошла обняла подругу, и сказала:
- Спасибо Лесс. Я быстро.
Nuvanna поднялась туда, куда ей сказала Велесса, и толкнула дверь в комнату, ее взору предстала уютная комната в зеленых тонах. Эльфийка прошла до окна, посмотрела на улицу, и после этого достала из сумки, легкое платье, и переоделась, сняв с себя наконец-то кольчугу, и пояс с мечом. Причесав волосы и заплетя их в косу, посмотрела на себя в зеркало.
- Ну вот давно я так не ходила.
Прежде чем вернуться к Велессе, решила осмотреть комнату.

0

12

Лесс же поднялась с кресла и подошла к камину.
"Тепло...уют...о чем еще мечтать?"
Дроу направилась в сторону столовой и принялась зажигать свечи уже там.
http://www.flatproject.ru/wp-content/uploads/0351.jpg
Закончив это дело, нашла в полках фрукты, а в прохладном подполе сок и вино. Поставив все на стол,предварительно накрытый скатертью, так же поставила пару подсвечников. Улыбнувшись, порезала фрукты на кусочки и сложила в вазу, которую поставила посередине. Затем вернулась в гостинную, где так же оставила все оружие, спрятав в нишу за камином. Далее дроу спустилась в подвал, где всегда горели факелы. Хотя Велессе они нужны были меньше всего, вечная темнота преследовала эльфийку. Здесь, нащупав пару стеллажей с книгами, нашла обтрепанную книжицу.
"Будет чем себя занять на досуге."

0

13

Эльфийка немного оглядев комнату, спустилась вниз в гостиную, на ней было платье:
http://www.vestidos.ru/img_tmp/catalog_l14766-2.jpg
Велессы не было, Nuvanna решила подождать ее здесь, все равно она вернется. Гроза все усиливалась не ясная тревога поднималась в душе, что то менялось сейчас. Принцесса отогнала все мысли, но тихо что-то произнесла, и перед ней появилась одна из небесных.
- Что то случилось Ваше Высочество?
- Нет Минория, я хотела тебя попросить найти Линея. Проверь все ли у него в порядке, гроза что-то разошлась сегодня.
- Хорошо, я найду его, бушующая стихия мне не проблема.- с этими словами небесная исчезла.
Эльфийка села на диван, и стала смотреть на пламя в камине.

0

14

Как только Лесс поднялась по лестнице в гостинную, громыхнуло на улице так, что у эльфийки заложило уши.
"Боже мой...За всю свою жизнь на Нолде не разу такой бури не видела."
Войдя в гостинную, почувствовала присутствие Принцессы и улыбнувшись произнесла:
-Я в столовой зажгла свечи и поставила фруктов с белым вином и соком...Можем пока немного перекусить...так сказать в легкую.Все равно мы не покинем дом пока этот ужас не прекратиться,-будто подтверждая слова эльфийки, что-то с грохутом ударило в крышу,-кажется...это рядом стоящее дерево.
Подытожила Велесса, направляясь на кухню. На ней уже не было оружия, а был одет длинный темный шелковый халат. Дроу всегда предпочитали темную и вызывающую одежду.
http://meha.kiev.ua/wp-content/uploads/2010/03/halat1.png

0

15

Nuvanna улыбнулась вошедшей Лесс, и произнесла:
- Я отправила Минорию, поискать Линея, все таки не знаю как он в своем новом облике, укрывается от грозы. Но думаю, что лесной внутри него сможет уберечь от такой непогоды. - затем эльфийка что-то пропела на древнеэльфийском языке, и магический купол окутал дом, защищая от разрушительных действий непогоды.
- Теперь думаю не стоит переживать, что окружающие нас деревья, пробьют крышу. И это заклятие относится к одним из 7 древних поэтому его не отследить. Поскольку я не хочу, чтобы Архимаг знал где ты можешь укрыться.- серьезно говорила Принцесса. Затем прибавила:
- Думаю перекусить можно, с учетом что не ты не я последний раз ели рано утром.- эльфийка улыбнулась подруге.

0

16

-Линей хоть и лесной...но такой бури последние лет 50 не было точно...Мне почему то даже кажется, что стихийники с этим не справятся...Иначе бы гроза уже утихла,-присела на стул и потянулась за апельсином,-Архимаг если захочет-найдет...но я не думаю,что его желание найти нас так огромно.
Усмехнулась, начиная чистить фрукт.
-Да и к тому же вокруг горы...где полно всяких магических существ, который создают свой фон магии, поэтому этот дом так надежен,-взяв дольку апельсина в рот, блаженно улыбнулась,-внизу столько книг оказалось...пришлось брать первую попавшуюся.

0

17

Nuvanna села рядом с Велессой, и взяла в руки кисть винограда, белочка тут же оказалась рядом, и потянула лапки к кисте. Эльфийка рассмеялась и протянула той пару ягод, белочка схватила их и вернулась на спинку дивана.
- Если Архимаг захочет нас найти, он может привести кого-то по следу. Посколmre если нас будут искать, обязательно будут следить за ним. Но думаю сейчас стоит забыть обо всем хоть на время. И просто насладиться отдыхом, и погодой, не смотря на бурю, все же дождь я люблю. - улыбнулась подруге эльфийка, и принялась есть виноград.
- Книги это хорошо, я тоже прихватила парочку с Ильмарина.

0

18

-Я сама люблю грозу,-поедая очередную дольку апельсина,проговорила Лесс,-буйство стихии, порывы ветра, вспышки молний...
На последнем дроу запнулась,но тут же продолжила.
-В общем...вот так вот,-наливая себе сока, подытожила Странница,-и кстати, внизу уже есть теплая вода...на любой случай жизни. Это чтобы ты знала.
В кухню влетел ястреб, учуяв аромат свежих фруктов. Лесс же коснулась медальона и по среди столовой появился огромный трехголовый пес. Лирой весело махал хвостом и поскуливал, так как рад был видеть эльфиек целыми и невредимыми.
-С такой то компанией нам ничего не страшно.

0

19

Эльфийка улыбнулась Лирою, и подойдя к нему, обняла аккуратно, мысленно поздоровалась с псом Рада видеть тебя Лирой приговаривая:
- Я рада, что я его не сильно усыпила тогда. Надеюсь он на меня за это не в обиде. - Nuvanna сидела  и улыбалась.
- Еще если вернется Минория, то точно ничего не страшно. Да и кто к нам сунется в такую погоду.

0

20

Лирой чихнул и вновь завилял хвостом, на что Лесс произнесла.
-Он рад,что ты усыпила его и вам не пришлось сражаться...Он не хотел делать больно тебе...да и сам с не охотой бы умер,-улыбнулась дроу, хотя ей больно было вспоминать ту ситуацию,-вот...почему нельзя так всегда?
Внезапно в голосе дроу появились нотки боли и тоски.
-Почему нельзя так всегда жить...Ведь это так легко. Это спокойствие, мир, счастье...-эльфийка сжала губы, из под повязки появилась струйка крови.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах