Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах


Домик в горах

Сообщений 141 страница 160 из 263

141

-Нет, не...-не успела эльфийка договорить,как на улице раздался грохот, а вся посуда посыпалась на пол от ударной волны, так же как и пара дорогих ваз. Лесс успела ухватиться за рядом стоящее кресло, чтобы не упасть. На кухне раздался приличный звон, который означал, что вся посуда теперь лишь мусор. Лирой тут же проснулся и тихо зарычал.
-Что за...-раздосадованно произнесла дроу,-сначала окно, теперь посуда...
Опомнившись, эльфийка выпрямилась.
-Что-то видимо либо упало, либо ударило рядом с домом...

0

142

Эльфийка настороженно прислушивалась к происходящему, и придержала Велессу за локоть, что бы та не упала.
- Посуда не беда, купить или восстановить можно. Меня больше волнует что это было.
Nuvanna чуть чуть прошла в сторону двери, и спросила у Велессы:
- Как думаешь стоит выходить?

0

143

- Конечно стоит. Эльф сел на диване и продолжил.
- Стоит, только давай немного подождем, пусть хотя бы окна перестанут дрожжать. Теперь эльф встал и подошел к двери, прислушиваясь к тому что происходит снаружи. Отдохнул называется и что же это могло быть?

0

144

Лесс направилась к двери. Подойдя в плотную, остановилась.
-Надеюсь, что это просто пробежало стадо бизонов,-посмеялась и дернула дверь за ручку. Выйдя на улицу, сдавлено вздохнула. Все вокруг было белым, словно за несколько минут на мир высыпали мешок снега.
http://static.rbytes.net/fullsize_screenshots/d/x/dx-winter-snow-screensaver.jpg
Повернувшись в сторону, встала как вкопанная. На снегу лежал огромный синий дракон, который тяжело дышал, а своим ледяным дыханием, лишь еще сильнее морозил землю. Картинка дракона была смазанной, так как ястреб Хоруст плохо видел из-за метели.
http://s.bebo.com/app-image/9704494454/7428835463/PROFILE/beboapps.innersocial.com/mystickers/image/w11091862_1231550211.jpg
Лесс еще бы долго простояла так, если бы дракон с силой не ударил хвостом по земле. От столь сильного удара, дроу подскользнулась и упала спиной на снег. Сразу же полетели миллионы ругательств.

0

145

Nuvanna вышла следом за Велессой, и замерла на пороге, но как только подруга упала, подошла к ней и помогла подняться. После чего устремила свой взор на дракона, который был обессилен, но даже в таком состоянии представлял большую опасность. Одним только дыханием он мог заморозить их. Но все же был величественно красив. Nuvanna чуть кивнула головой, в знак уважения к дракону.
Холод улицы тут же пробрал эльфийку насквозь.

0

146

Ну что за нерассудительность. До хорошего такая безудержная страсть приключений на свою голову точно не приведет. После чего вышел следом за всемии с небольшой даже усмешкой посмотрел на валяющуюся в снегу дроу и высказывающую всякие ругательства, но это продолжалось не долго. Взор эльфа привлек внимание тяжело дышащий дракон. Он явно чтото здесь забыл Линей молча стоял у прохода, даже загородив вход в дом собой.

0

147

Наёмник с интересом наблюдал за происходящей картиной. однако не находил в этом ничего экстраординарного. Ну дракон, ну упал с неба. Погода же взбесилась, тут даже бронированная драконья шкура долго не продержится. Но, немного пораскинув мозгами, парень всё-таки решил подойти поближе, всё же, мир это другой, наверняка тут не каждый день драконы с неба падают. Сирин нехотя вышел из дома, не обращая внимания на холод и поприведствовал потомка расы Драйк Кин.

0

148

Лесс благодарно улыбнулась.
-Спасибо...Иначе бы я поднималась до завтрашнего утра,-но дроу в мгновение ока посерьезнела,-это уже не в какие рамки не лезет.
Между тем светло-голубые глаза дракона взирали на незнакомцев. Хвост гневно ходил из стороны в сторону. Но также было и заметно, что огромные крылья дракона затянуло инеем, именно это и заставило его приземлиться, правда не столь мягко как могло бы быть. Все это было весьма странно, ведь дракон оказался ледяным, значит иней не должен был быть помехой.
Лесс не спешила подходить в плотную.
-Не беспокойся, небесный. Извини, но я не знаю твоего имени. Но мы не причиним тебе вреда, а лишь поможем.
Синий продолжал гневно бить хвостом, сотрясая землю, но между тем по его глазам было видно, что он успокоился.
-Мои крылья...-единственное, что смог произнести дракон. Но между тем каждый понял,что он сказал.

0

149

Эльфийка выставила руки впереди себя, показав дракону что у нее нет оружия и подошла чуть ближе.
- Если ты позволишь мы тебе поможем.- и сделала еще шаг в его сторону.
В это время внутри сознания Nuvanna раздался голос с нотками беспокойства и гнева:тебе всегда нужно идти наражон. Драконы очень опасны, ты должна это знать, как никто другой. голос внутри конечно принадлежал золотистой, которая смогла почувствовать опасность нависшую над ее хранительницей, и всадницей. Все будет хорошо, не вздумай примчатся сюда.- мысленно ответила ей принцесса, и шагнула еще на шаг ближе, внимательно следя за драконом. Затем обернулась на Велессу.

0

150

Ледяной дракон с обледеневшими крыльями...нет, для некоторых видов драконов магия стихий была недоступна, но особь, стоящая перед наёмником явно была сильна кровью предков, это создание не могло вот так взять и замёрзнуть...но Сирину откровенно лень было снимать очки и смотреть, в чём там дело, потому пришлось спросить напрямую, громко и чётко.
-Как могучее дитя Драйк Кин, повелитель ледяной выси, мог пасть от своего же оружия? Неуж-то и у драконов бывают осечки?)

Отредактировано Сирин А'Вентил (2010-08-29 01:05:54)

0

151

Дракон перевел взгляд на Сирина.
-Неужели ты, тот чья кровь таит столько тайн, не чувствует на сколько необычен мороз, что витает в воздухе? Постыдись, тот, чья кровь так и не нашла своей матери, смеяться над тем,кто потерпел столь ужасную потерю. Мои крылья-это все что есть у меня,-дракон отвернулся от всех,кто стоял перед ним.
Лесс мгновение стояла не шелохнувшись, а затем, осмелившись, подошла в плотную.
-Ты можешь убить меня, или заморозить...Но мы поможем тебе,-кивнула Nuvann, давая понять серьезность своих намерений.

0

152

Nuvanna тоже оказалась рядом и легонько коснулась крыла дракона.
- Она говорит правду, мы поможем тебе. Крылья дают свободу, и возможность почувствовать себя...- эльфийка не договорила и коснулась крыла, только тот мог почувствовать легкое тепло исходящее от нее, который снимал оковы льда с крыльев, но не вмешивался больше никуда, так как дракону была подвластна стихия льда.
Морозный ветер чуть растрепал волосы по плечам, дракон мог ощутить так же и то, что эльфийка склонившаяся над ним, уже ранее общалась с драконами.

0

153

Сирин вздохнул и отвернулся.
"Крылья...не хочется признавать, но в этом я его понимаю...для небесного создания потерять крылья хуже смерти...Ладно, но только потому что мы оба крылатые!"
Парень пару минут потоптался на месте, сделал поворот вокруг себя и провёл ладонями по щекам - делать это ему явно не хотелось. За тем наёмник сделал глубокий вдох, снял очки и медленно открыл глаза, повернувшись в сторону дракона и стараясь не захватить взглядом кого-нибудь ещё. В голову моментально хлынул поток информации - образы, энергетические потоки, вероятности, истинный взор во всей своей бесконтрольной красе, до того сильный и непривычный, что наёмник пошатнулся, едва не упав и борясь с желанием зажать глаза руками. Взгляд мерно тлеющих изумрудных глаз направился на крылья могучего создания и чуть выше, в небо, на источник ранения.
"Великий Баланс...основным действующим были обезумевшие духи воды и воздуха, но помимо них тут просто безумный уроган энергий, желаний, сил...боже, если бы я не видел шторм искажений, то окрестил бы эту бурю именно так..."
Голова начала гудеть от информации и пришлось резко прервать её поток, захлопнув глаза и надев очки, следующие пять минут Сирин просто и элементарно приходил в себя. К сожалению, в поле зрения попала светлая эльфийка...
"Ох как мне хочется ругаться матом и смеяться безумным смехом...Знать судьба такая - в истории попадать ^^ "

Отредактировано Сирин А'Вентил (2010-08-29 01:48:12)

0

154

Дракон смотрел на Сирина, будто понимая что тот видит.
-Я рад, что хоть кто-то здесь понимает меня,-дракон болезненно выпустил струю мороза,-я буду рад принять любую помощь.
Боль дракона все росла. Казалось, что мороз просто разъедал крылья. Лесс понимала, что она ничем магическим не сможет помочь, поэтому подошла к самой морде дракона и коснулась его носа.
-Может я и не так сильна, как мои товарищи...Но я помогу тебе морально,-дракон кивнул и зажмурил глаза. Дроу же надеялась, что силы Nuvann хватит....а может и остальные помогут.
Снегопад между тем усиливался, заметая всех и вся. Велесса прижалась к дракону, стараясь не показывать своей слабости.

0

155

Некоторое время эльфийка пользовалась силой огня, но та не давала нужного результата, и тогда Nuvanna чуть отступила на шаг, и прикрыла глаза, легкая рябь прошла по воздуху, когда та открыла глаза, легкое сияние словно аурой окутало ее. Принцесса пользовалась дарованной силой, и с ее кончиков слетела словно легкая белая сетка покрывшая крылья дракона, от нее исходило тепло и так же магия боролась с последствиями необычной бури. Чем больше сил требовалось для приведения дракона в порядок, тем сильнее замерзала внутри эльфийка. Но в глазах сияла решительность помочь этому гордому и могучему сыну небес. Nuvanna чувствовала как медленно но верно дракон приходил в себя, к тому же она как только воспользовалась силой, стала убирать его боль. Тихий голос донес с ветром до Велессы слова:
- Ты сильнее чем думаешь.

0

156

Увидеть-то увидел, вот только этого мало, нужно дело делать. Пока эльфийки жались к дракону, Сирин нервно ходил взад-вперёд, нещадно гоняя мысли от варианта к варианту.
"Дууумай голова, шапку куплю! Так, что у нас есть? Взбесившиеся духи, которых подпитывает миниатюрная буря Хаоса, это значит, что у духов в резерве энергия целой стихии и они развоплотятся от перенасыщения ещё очень не скоро...следовательно, воздействовать непосредственно на крылья бесполезно, ведь первоисточник останется нетронутым! Тогда как быть?! Убить духов? ЧС моим нынешним арсеналом это нереально, если призову меч или высвобожу дар, то меня выследит кое-кто по-страшнее древних демонов...остаётся одно - отвлечь духов, создав для них ложную цель...Ты что делаешь?!"
-Нет, стой, не надо!
Поздно, эльфийка уже черпала силы из сокрытого в ней...остаётся только гадать, какие мотыльки прилетят на этот Свет...Наёмник перестал мельтешить, на его лице медленно, но уверенно появлялась та самая знаменитая в нескольких мирах маньячная улыбка.
-Скоро будет оочень весело *SPITEFUL*
Не долго думая, парень достал небольшую иглу и проколол палец, моментально выступившая капля крови парила, не собираясь замерзать. Пара несложных заклятий - удержание в прежней форме и левитация, и капля отправилась в полёт, далеко в море, а за ней, оставив крылатого ящера в покое, ломанулся и весь сонм голодных духов, ещё бы, кровь альтарима для них лучшее лакомство.

Отредактировано Сирин А'Вентил (2010-08-29 02:21:55)

0

157

Дракон пару раз взмахнул крыльями. Иней и мороз исчезли, оставив ощущение "первого полета". Огромный взмах, и хлопья снега скрыли всю видимость. Хотя для Лесс сейчас это было не в новинку.
-Ну как?
Не прошло и мгновений, как Велесса почувствовала, что её ноги оторвались от земли. То же самое могла чувствовать Nuvann, Сирин и Линей. Могучая спина дракона могла выдержать всех, а лед уже не был страшен. Благодаря своей ментальной силе, дракон смог всех усадить себе на спину.
-Хочу оценить вашу помощь,-немного коварно произнес дракон, когда расстояние под ним было уже приличным.

0

158

Nuvanna смотрела вниз со спины дракона, и ухмыльнулась, своим мыслям что и требовалось ожидать. Вслух же сказала другое:
- Полет всегда завораживающее чувство и зрелище.- эльфийка перевела взор вперед и видела как хлопья снега кружатся вихрями перед ними, складываясь в определенные узоры.

0

159

Никто не замечал что происходит с Линеем, но от пробудившихся здесь сил начала набираться новых сил и скрытая тьма внутри него. Он лежал на спине отдавая все силы, чтобы сдержать туманного внутри него, но это уже было не возможно, тьма уже была достаточно сильна чтобы одним ударом завладеть телом. В добавок к снежной метели добавился легкий туман, который окутал дракона и всех сидящих на нем, но туманного эльфа этот туман начал питать силами и вскоре эльф сам стал частью тумана и незаметно отстал ото всх, направившись неизвестно куда.

0

160

Солнце было высоко, земли были далеко, все обильно и ежеминутно заметало снегом, хоть большая часть погодных духов и унеслась в море, а эльф Линей опять распогодился, видно метеочувствителен через край, но с этим уже ничего не поделаешь. Ну а ваш непокорный и совсем не слуга сидел на спине ледяного дракона и наслаждался видами, в комплекте с которыми шли упругие удары встречных потоков воздуха и ощущение полёта, Сирин чуть было не поддался искушению раскрыть собственные крылья, но это было бы слишком большой борзостью. Хотя, в голове фоном стояли две мысли: "Накой всё это дракону" и "А куда и когда нас опустят?".

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах