Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах


Домик в горах

Сообщений 81 страница 100 из 263

81

Лесс улыбнулась словам Принцессы, но промолчала. Не стоит встревать, возможно Nuvanna сама все поймет, а может и Линей расскажет. Кто знает, что в голове у этих двоих. Лирой же подошел к Nuvanne и положил среднюю голову ей на колени и моляще посмотрел...на апельсин рядом с её рукой. Странница же удалилась на кухню не на долго.
Войдя в столовую облокотилась обеими руками на высокий стол и глубоко вздохнула. Затем налила себе стакан воды и весь его выпила. Коснувшись повязки, отметила нарастающую боль.
"Такое ощущение, что толика темной магии делает больно..."
Хотела было вернуться в гостиную, но остановилась в нерешительности. Затем развернулась и подошла к окну, раскрыв его. Ветер тут же ворвался в комнату, растрепав волосы дроу и посылая капли дождя ей на лицо. Странница сняла повязку и подставила глаза и лицо дождю, ощущая прохладу. Халат моментально намок, но дроу до этого не было никакого дела.
"Так и простуду схватить можно..."
Подумала про себя, но окно закрывать не стала, а продолжала дальше так стоять.

0

82

"Я лишь пытаюсь вас расшевелить, хоть както. А то попал сюда как в сонное царство, которое уже похоже ни на что постороннее не обращает внимания." Также ответил Линей сестре и не знал что же еще можно сделать, чтобы встяхнуть от о сна. Вдруг в спину подул ветер с кухни, в голове пронеслась мысль Лесс, остальные же мысли были одна хуже другой. Он вбежал в проход и увидев девушку осторожно окликнул:
- Лесс.

0

83

Дроу услышала окликнувший её голос и повернулась в сторону Линея. По лицу стекали холодные капли дождя, волосы были на половину мокрыми, кроме тех,что были собраны в хвост. Халат также вымок, так как окно было большим,почти во весь рост. Повязки на глазах не было.
-Я...решила освежиться,-повернулась вновь лицом к улице и в этот момент сильный удар грома на мгновение всех оглушил. Ветер продолжал задувать в помещение, от чего казалось,что все медленно покрывается инеем от холода. Внезапно ветка с одного из деревьев с силой влетела в стекло, с дребезгом его разбив. Лесс успела закрыть лицо руками и осколки на неё не попали, лишь немного изрезали рукава халата и поцарапали локоть.
-Ну вот...теперь еще убирать.

0

84

- Ну вот почему же так всегда. Эльф подошел к Лесс, по пути взяв со стола шелковое полотенце и оторвав от неко лоскут.
- Давай перевяжу. Потом уберешь. И не дожидаясь ответа сам взял руку дроу и и вынул небольшой осколок оставшияся в локте, после чего начал перевязывать рану.
- И давай лучше отойдем от окна, не стоит притягивать к себе неприятности. Сделав небольшой узелок на повязке, нежно обхватил одной рукой ссади за талию и немного поддаткивал, чтобы отойти.

0

85

-Если я не уберу сейчас, через несколько минут нас затопит. И будет не лучше чем на улице,-попыталась воспротивиться дроу. Подувший ветерок не приятно похолодил мокрую одежду и Лесс тут же передумала,-думаю ты прав, это подождет.
Подойдя к полкам достала кухонный чистый полотенец и вытерла лицо.
-Ты так неожиданно примчался, что то случилось?

0

86

- Ну ты же знаешь что ветер моя стихия и я не мог не почувствовать его. И вспомнив что ты здесь, я естественно забеспокоился и решил проведать как ты. Внимательно наблюдая как Лесс вытирается, эльф вдруг резко заявил:
- Я бы конечно не отказался от ужина или наверное уже от завтрака. Вопросительно посмотрел на девушку.

0

87

Велесса перестала вытираться, а через мгновение засмеялась.
-Сейчас сделаю, садись,-смеясь, указала на стул.
Убрав полотенец и вновь надев повязку, подошла к полкам и открыла их.
-Так...что у нас тут есть?-пробубнила себе под нос, перебирая содержимое заветных полок, на лице играла улыбка.
"Так беззаботно он сейчас выглядел...будто таким был всегда,"-отметила про себя.
Вытащив пару тарелок и все необходимое, принялась готовить с улыбкой то, что было известно только ей.

0

88

Линей послушно сел на стул и стал наблюдать за действиями дувешки. Эльф предвкушал каким же вкусным будет блюдо и глотал слюнки. Наконец уже не выдержав сидеть на месте предложил свою помощь:
- Может помочь чем, помешать там или еще чтото? И уже начал подниматься со стула.

0

89

Лесс с улыбкой,не поворачиваясь, произнесла:
-Сиди уж, я справлюсь,-по кухне пошел аромат чего-то жаренного. Прошло около получаса, прежде чем Велесса поставила перед эльфом горшочек с едой.
-Надеюсь ты оценишь мою стряпню, хотя женщинам дроу не принято готовить.
http://s61.radikal.ru/i174/1003/3d/4d3c234136d4.jpg

+1

90

Наёмник так и стоял в торжественной позе, всем своим видом подчёркивая важность момента и значимость истории, однако...Глаза не мигали, взгляд уставился куда-то в пустоту, похоже Сирин сейчас был не здесь. Прошло какое-то время, прежде чем парень, моргнув, скинул с себя оцепенение.
"Учитель в своём репертуаре...принудительный вызов на таком расстоянии...я даже при полной силе так не мог..."
-Эээм, прошу прощения, меня тут не было...У, какие люди, оказывается, я пропустил что-то интересное...Привет ^^
Парень с интересом рассматривал новоприбывшего.

0

91

Увидев что приготовила Лесс, эльф немного улыбнулся
- Не принято значит говоришь. А где же ты этому научилась? И давай присаживайся. Я один есть не буду. Линей взял две чистые тарелки и положил в них эту вкуснятину, что приготовила девушка. Из гостинной донесся голос Сирина, что и натолкнуло эльфа на мысли: может стоит позвать остальных? Нет, наверное всетаки не стоит. и улыбнулся Лесс, которая так и стояла у стола.

0

92

-Училась для себя уже здесь, на Нолде,-улыбнулась и присела за стол.
Особого голода дроу не чувствовала, но если брать в расчет то,что она лишь завтракала...день назад, то поесть не помешало бы. Не одними же фруктами питаться.
-Если бы моя мать об этом узнала...Наверно сделала бы из меня рагу,даже не умея,-тихо усмехнулась.

0

93

- И кто же у вас в семье готовил? С нескрываемым любопытством поинтересовался эльф и поежился на стуле, усаживаясь поудобнее. Я ведь так и не знаю что заставило ее покинуть свою семью, почему на нее объявили охоту свои же. Нет сейчас не время для таких разговоров, всего скорее они не принесут радости никому. Линей хотел еще много чего о прошлом дроу спросить, но его постоянно останавливали внутренние страхи причинить вред девушке.

0

94

-Готовили рабы,-чуть слышно произнесла Лесс,-они же убирали, следили за животными, шли на эксперименты и служили жертвами для богов.
Может со стороны это все казалось каким-то диким и не привычным, но для дроу такой быт был естественным. Для Велессы же это было необходимостью, когда она жила в Вилуале. Приходились смириться с тем, что ты живешь в семье эгоистичных монстров.
-Поэтому как только я приехала сюда, решила что первым делом научусь готовить. Хотя бы чтобы себя накормить.

0

95

Съев все что было в тарелке за этот недолгий рассказ Линей положил добавки и с улыбкой посмотрев на Лесс, которая так и не притронулась к еде сказал:
- И ты отлично научилась. Вкуснее я еще не пробовал ни разу в жизни, а прожил то я не мало по людским годам. Пододвинув к себе тарелку и снова взяв столовые приборы в руки добавил:
- Что же ты не ешь? Очень. Вкусно.

0

96

Дроу заметно смутилась, не зная что и ответить.
-Спасибо, я рада что тебе нравиться,-решившись все же перекусить,взяла ложку. Немного просто поковыряв все что было в тарелке, отправила себе в рот немного пищи, и улыбнулась,-и правда хорошо вышло...
Налила себе апельсинового сока, дабы запить. Затем чуть слышно спросила, так чтобы в гостиной ничего нельзя было уловить.
-Много их...там?-повернула голову в сторону окна.

0

97

Видя, что сейчас все заняты своими собственными историями, Сирин встал у одного из окон и принялся смотреть на буйство стихии, творившее непотребство снаружи. Мучали некоторые мысли и вопросы, впрочем, их можно оставить на потом сейчас стоит подумать совсем о другом...

0

98

Линей налил целую до краев чашку, при этом немного пролив на стол:
- Извиняюсь, замечтался. Может чайку, тут и тебе осталось? После взял печенье и откусил немного, запивая чаем.
- Жесткое, так можно и зубы сломать И отложил его в сторону.

0

99

Дроу посерьезнела и поднялась из-за стола.
-Придется вернуться в город все таки...Это был последний чай,-поставила перед эльфом суфле к чаю,-а то туго будет. Куда нам, эльфам, без настоящего чая.
Лесс вновь села на место, уже прикидывая в голове, как более не заметно вернуться в город. Все же Фен'Рир еще там, не хотелось бы в такое время возвращаться в Вилуаль.
"А совсем недавно ты сама хотела туда уйти. Что же изменилось? Наверно появилась надежда...на что-то лучшее"
Задумчиво водила пальцем по столу, вырисовывая замысловатые символы, которые были известны ей с детства.
"Главное закончить все здесь и удостовериться,что со всеми все будет в порядке. А что будет дальше уже не важно. Рано или поздно меня все равно найдут...а уж мать второй раз меня уже не отпустит живой."

0

100

Линей молча наблюдал за реакцией Лесс, после чего взял предложенное суфле и наслаждаясь откусил, после чего запил чаем .
- Да замена прошла весьма не плохой. Жесткое печенье поменять на чтото более податливое. А знаешь, я думаю это можно сделать и в городе. К тому же в чае можно и печенье размочить, так чтобы оно стало мягким изнутри. Без чая действительно не обойтись. Договорил эльф и после чего все демонстрационно показал, опустив надкушенное печенье в чай и после чего без труда откусив его. Ну наконец то решили всетаки перейти к действиям, а то засиделись мы чтото.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах