Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах


Домик в горах

Сообщений 21 страница 40 из 263

21

Эльфийка подошла и обняла подругу, произнеся:
- Я не знаю Лесс, таков мир, мы защищаем то что нам дорого, а парой у нас есть время для отдыха и мирной жизни. Но мы не можем выбирать в какое время нам жить, мы можем только сделать время лучше. Сохранить его для других и возможно для себя. Если бы это зависело только от меня, я бы отдала жизнь за это, что бы вы все жили в мире и спокойствие.

0

22

Дроу печально улыбнулась, утирая некое подобие слезы.
-Не знаю...заметила ли ты, но я так же полюбила твоего брата, но не сестринской любовью,-казалось,что такое откровение давалось Лесс с трудом, ведь сейчас она начала осознавать все реально,-и он вроде бы отвечает на мои чувства...Господи!
Эльфийка нервно рассмеялась.
-Я чувствую себя маленькой девчонкой,которая рассказывает своей матери,что ей понравился соседский мальчик,-Велесса успокоилась и продолжила,-но ты ведь сама видишь,что он так переменчив...и я боюсь. Не знаю чего...

0

23

Эльфийка погладила Велессу по голове, и произнесла:
- Чтож я рада за тебя, не смотря на его переменчивость, сердце само находит выход, какой бы не была душа. Да и тебе ли боятся его такого какой он есть. - затем вздохнула словно собираясь с силами и заговорила дальше:
- Раз он отвечает тебе, значит очень много. Он и до обращения в туманного был переменчив как ветер. Не зря его слушается воздух, как родного. Но береги себя Лесс, ветер и туман не предсказуемы.- принцесса сидела рядом и приобняла подругу за плечи.

0

24

-Я знаю...Поэтому и не смею ничего требовать...-печально заключила дроу, ощущая легкость от того, что рассказала свои чувства Nuvanne,-но у меня ничего больше нет...Гильдия убийц, это лишь способ предать своей жизни смысл...Эниалису я не смогла ответить взаимностью, а хотя могла бы быть с ним очень счастлива. Фен'Рир ищет меня ради наказания, то есть родной дом для меня уже не дом. Сейчас я лишь ставлю своей целью твою защиту...и Линея. Если он...а да ладно. Совсем не важно. Спасибо,что выслушала меня.
"Не смей раскисать...Будь сильной, стань как раньше была льдом...Заморозь свое сердце,легче жить будет."
-Жить без любви было бы проще, но увы невозможно,-скорее к себе обратилась, нежели к Принцессе.

0

25

- Все будет хорошо. Эниалис все поймет. Битва в Ильмарине закончилась, и думаю теперь мы можем отдохнуть. Дому Фен'Рир я тебя не отдам для наказания, я тебе еще тогда в Ильмарине сказала, я пойду в Вилуаль с тобой, если нужно будет. - эльфийка сидела рядом с Велессой, и улыбнувшись той прибавила:
- Я всегда рядом, что бы хотя бы выслушать тебя, или же при возможности дать совет.
Белочка прибежала и залезла на колени Велессе, свернулась клубочком и уснула.

0

26

Лесс погладила уснувшую белочку.
-Спасибо...Есть кому поплакаться,-усмехнулась и взяла стакан сока. Долго в задумчивости вертела его в руках, прежде чем сделать глоток,-в Вилуаль мне рано или поздно придется вернуться. Моя мать стара...А я старшая дочь,следовательно должна унаследовать правление...Но если кто-то из дома захочет бросить мне вызов, я обязана буду его принять. Мне совсем не нужно это главенствующее положение...Просто когда моя мать умрет, Фен'Рир будет иметь надо мной определенную власть...И я не смогу ослушаться.
Лирой,который лежал по среди столовой, низко зарычал, высказывая свое недовольство по поводу слов Лесс.

0

27

- Значит вернемся вместе, я не отпущу тебя туда одну. Хотя и знаю, что мне там угрожает опасность.- эльфийка проговорила выслушав внимательно Велессу.
Затем эльфийка налила сока из графина и отпила немного.
- Мне вот не дает покоя, зачем дроу рода Фен'Рир пожаловал на Нолд. Как думаешь?

0

28

-Часто мать посылает торговцев...но если он один, то этот вариант отпадает,-задумавшись, произнесла дроу. Лесс хотела было продолжить, но громкий звук грома перебил её. Спустя пару минут, когда все утихло, продолжила:
-Либо у неё какие то свои дела здесь...либо Вайлин решил проверить, жива ли я. Ведь слух  о победе в Ильмарине донесся и до Вилуаля. Вайлин теперь обязан привести меня домой, а я дала слово не сопротивляться. Поэтому мне стоит быть осторожнее.

0

29

Эльфийка задумчиво повертела уже пустой бокал в руках, потом прибавила:
- Тогда тебе нужно оставаться здесь, так будет безопасней, ведь в новостях не сказано о тебе. Но боюсь нас видели в порту, на Золотистой, такое мимо вряд ли прошли стороной. А Вайлину известно что среди дроу в Ильмарине была только ты.
Nuvanna смотрела в пламя камина, размышляя о том как укрыть хотя бы на время Лесс.

0

30

-Я здесь и останусь,-с улыбкой произнесла эльфийка,-здесь мирно, спокойно...До тех пора, пока кто то из Фен'Рир не покинет Нолд...мне в городе появляться не стоит. Или же придется прибегнуть к той магии, что когда то превратило меня в светлую...Думаю ты помнишь.
Усмехнулась, вспомнив как однажды сменила облик в таверне.
-Единственное...в таверне осталось зелье, чт Линей принес для моих глаз.Его придется в будущем забрать.

0

31

- Ты можешь послать Хоруста за ним, или мне придется чуть позже сходить туда.- предложила эльфийка, улыбка скользнула по лицу, когда та вспомнила тот образ Велессы.
Гром казалось с каждой минутой казалось усиливался, словно небеса хотели показать что нет ничего сильнее необузданной стихий.

0

32

Лесс поднялась из-за стола и начала одну за одной задувать свечи.
-Предлагаю вернуться в гостиную..с фруктами и всем остальным. Тут становиться прохладно, из-за бури. В гостиной хотя бы камин,-дроу взяла в руки два бокала и кувшин с вином. Лирой же, как только услышал сказанное, рванул в гостиную и улегся на мягкие ковер у камина и тут же уснул. Хоруст улетел туда же, но нашел себе место на вешалке, также у камина.
-Зелье придется забирать после бури...Ни тебе, ни Хорусту лучше не высовываться...В такую погоду на улице вообще лучше не находиться не кому...

0

33

Эльфийка подхватила вазу с фруктами и пошла следом за Велессой, проговорив по дороге:
- Как только буря уляжется я сама схожу за зельем. А пока у нас есть время посидеть у камина и поговорить о чем угодно. А не только о том какие проблемы нам нужно решать.
Белочка проснувшись, залезла на плечо Велессе, и с ней уже ходила по комнате.

0

34

Велесса поставила бокалы и кувшин на тумбочку, между двух кресел. Но тут не выдержала и рассмеялась.
-Господи, мне так щекотно,когда она сидит у меня на шее,-взяла белочку в руки,продолжая смеяться. Сев на кресло, положила ту на колени,-никогда не переносила щекоток...Хотя щекотал меня в детстве всегда только отец.
Затем рассмеялась еще громче.
-Да...Мы говорим либо о проблемах, либо я о чем-то детском.

0

35

Nuvanna  рассмеялась, глядя на эту картину, и произнесла:
- Уж лучше о детском, чем о извечных проблемах которые нас окружают. Когда мама была еще жива мы часто гуляли всей семье в лесах, и было так хорошо, но когда ее не стало, отец изменился. И уже не стало тех веселых дней, и времени беззаботного. - немного грусти проскользнуло в словах эльфийки.

0

36

-Я понимаю тебя,-с улыбкой гладила белочку,-на сколько ты знаешь, особые чувства не распространены среди дроу...Если ребенок порочит честь семьи, то его приносят в жертву, дабы загладить вину перед богами. У моей матери было всего трое детей. Я, самая старшая, далее шел мой брат,а затем и сестра, которая умерла...Мать никогда не уделяла нам внимания...В отличии от отца. Как правило все женщины дроу становятся жрицами...Я же стала воином, лишь с помощью отца. Я не хотела приносить жертвы богам, я хотела биться...Поэтому отец учил меня всему, до того как я поступила в боевую академию...Он любил нас, в отличии от матери. Всегда следил за нами, делал игрушки, носил на шее, дарил подарки...и целовал на ночь. Но потом его не стало...и я ушла, забрав кинжал-вампир с собой. Это было его оружием, и после его смерти по праву перешло к матери. Я же украла его и сбежала. Это единственное, что держало меня в семье после смерти отца и сестры.

0

37

- Мне жаль что его не стало, как и твоей сестры. Меня тоже перестали воспринимать во дворце, когда я отказалась идти по стопам родителей и быть такой же как они. Последней каплей стало насильно замужество, я просто сбежала, прихватив как и ты кинжал-вампир, меч, посох и сумку. До недавнего времени я не ступала на Ильмарин. Но я всегда хранила в своем сердце то замечательное время. Я знала, что брат присмотрит за отцом.  И мне не зачем было волноваться о них. Они были под хорошей защитой. А я же была отступницей, за которой шла охота. Но я повидала много за время путешествия.

0

38

Добродушно улыбнулась.
-Ну вот...не малые доказательства нашей схожести...Причем, скажу больше, наши судьбы схожи. И я благодарю богов, что они свели нас. Ведь нас привлекло даже одно и тоже озеро,-вспомнила первую встречу на Стеклянном,-и думаю,что на этом наша...схожесть, не закончиться. Главное не умереть в один день.
Рассмеялась от глупости своей шутки.

0

39

- Ну это я не допущу, да и кто тут умирать собрался, мы будем жить долго еще. Наше время еще не пришло. - эльфийка полу улыбаясь полу задумчиво сказала последние слова.
- Я давно хотела узнать у тебя, что ты знаешь о кинжалах- вампирах? Ведь не зря у меня клинок брат близнец твоего. Но к сожалению я мало знаю его свойств.

0

40

-Ну...-дроу серьезно задумалась о вопросе,-я знаю, что он привязан к тому, кто заключит с ним договор. Когда мой отец умер я поспешила сразу забрать клинок,чтобы никто меня не опередил. Клинок ржавеет, когда хозяин умирает, но до тех пор,пока вампир не получит нового напарника. Но при этом не каждому он захочет служить. Поэтому...можно считать нам повезло,что мы подошли для них. В данном случае кинжал выбрал нас, а не мы его. Так же он поглощает душу того, кого убил и из-за этого становиться сильнее. Зато душа проклята будет на вечно и даже боги не смогут помочь бедолаге...Также, если сделать хотя бы царапину на своем недруге, то его сила перетекает к тебе и даже смертельная рана заживет на тебе. Чем сильнее ты ранила противника, тем быстрее он теряет свою кровь, а затем и душу. Так же, вампир часто плачет...начинает кровить.. Чтобы этого избежать его нужно носить все время в ножнах. Также ему вреден свет...это вторая причина для ножен. На свету он истощается и теряет свою силу. Ну...я слышала что оба этих клинка принадлежали кому то из темных богов...Но когда тот был изгнан в бездну близнецы потерялись...Ходят слухи, что если их скрестить, темный бог вернется в этот мир...и принесет смерть и разрушение. А мы...хозяева близнецов будем служить ему, как правая и левая рука. Если воспротивимся наши души последуют в кинжалы.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах