Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах


Домик в горах

Сообщений 241 страница 260 из 263

241

-Это зависит не от моего желания,-продолжала говорить очень тихо, словно боясь что их кто-то может услышать. Хотя в доме, да и на многие мили вокруг никого не было. По крайней мере ощущения Лесс не подводили еще не разу.
По руке, что обнимала Линея за шею, скользнул солнечный луч. Кожа на том месте мгновенно онемела. Девушка неожиданно потянула эльфа за собой, туда где лучи еще не доставали. Велдрины не имеют собственных теней, поэтому солнечный свет их самих просто со временем рассеивает.

0

242

Не стал сопротивляться или задавать каких либо вопросов. В танце они перешли туда, где солнечные лучи не могли достать, но эльф этого не видел, ведь он был с закрытыми глазами и все делал интуитивно, поддаваясь на все движения Лесс, но на счет сна ничего больше не стал говорить.

0

243

Не рассчитав своих сил, слишком резко отпрянула назад и уперлась спиной в стену. При этом с такой силой, что в прихожей по ту сторону стены что-то упало и громко звякнуло о пол.
-Извини,-виновато произнесла, понимая что громит совершенно чужой и неизвестный дом.
Отпустила эльфа и увела виноватый взгляд в пол, при этом рукой начала нервно теребить прядь длинных волос.

0

244

Улыбка с лица парня так и не пропала, он лишь открыл глаза и посмотрел на то как девушка теребит свои волосы.
- Не стоит извиняться, ведь... Чуть не сказал что это ее дом, но вспомнил как плохо выглядела Лесс когда вспоминала моменты из прошлой жизни, с небольшим промедление заменил продолжение ...ничего страшного не произошло. Ты в порядке, а это главное.

0

245

Благодарно улыбнулась, глядя в глаза эльфу.
-Но я думаю,мне стоит поднять то,что там упало,-весьма странным образом направилась к двери...прижавшись спиной к стене в вплотную и двигаясь так боком очень быстро, дабы не попасть на свет. Оказавшись рядом с дверью быстро её открыла и скрылась в темном коридоре.
"Фух...наверно я была похожа на сумасшедшую,"-тяжко вздохнула и посмотрела в коридор, а точнее на его пол. Как оказалось упала небольшая картина, при этом стеклянная рамка чудным образом не разбилась. Лесс присела на корточки и подняла картину,при этом взглянув на неё. Там же в свою очередь был изображен...именно этот дом, но только зимой.
Этот дом завещал один художник для гильдии убийц...Он часто рисовал это место,-прозвучали в голове собственные слова и картина вновь выпала из рук, звякнув также громко.
-Гильдия убийц...

0

246

Линей прошел за Лесс в коридор сразу как только она вышла из комнаты, а все это время смотрел на ее и не понимал почему она так идет по стенке. Когда же Лесс выронила картину из рук, подошел и взял ее сам, собираясь повесить туда, где она висела, но остановили его слова девушки. "Гильдия убийц?" Парень подумал над этим, но ничего не смог вспомнить.
- Ты в порядке? Весьма странно посмотрел на Лесс, видимо ожидая ответа и на те ее слова тоже.

0

247

-Да...-тихо и задумчиво произнесла, выпрямилась и взглянула на картину.
"Странно...я ничего не помню, но это кажется чем то знакомым...гильдия убийц..."-зачарованно смотрела на картину, хотя на самом деле просто погрузилась в свои мысли.
Сейчас девушка пыталась вспомнить не своего прошлое, а лишь то что она уже узнала за недолгое время. Линей...она не знает кто он точно, не помнит. Но он близок и знаком. Внизу, окно...она непременно была здесь, также как и эльф. Далее эта картина и слова, что не так давно пронеслись в голове. Все это никак не хотело складываться в единую картину, а лишь наоборот приносило разруху в мысли. Да и при этом девушка видела себя...не зрячей. Но сейчас она прекрасно видит и выглядит совершенно не так.
Лесс взглянула на свою руку,кожа на которой была белоснежной словно только-только выпавший снег. Но не так давно она видела в своих воспоминаниях темную кожу...возможно дроу. Сделала шаг назад, а затем и вовсе молча развернулась, направляясь обратно в комнату.

0

248

- Хорошо. Начал вешать картину и за это время Лесс вернулась обратно в комнату, Линей же немного задержался размышляя над тем рассказать что он сам помнить или же нет. "Нет! Лесс же явно сказала что не хочет вспоминать и сама предложила начать все с чистого листа, поэтому...нет." Убеждать самого себя в правильности такого решения долго не пришлось и вскоре эльф, повесив картину, хотел пойти в комнату, но остановился в проходе, а его взгляд был поникшим.

0

249

Вернувшись в комнату, совсем забыла о восходящем солнце, что как раз вставало со стороны комнаты. Будучи еще дроу, Лесс любила просыпаться от солнечных лучей. Сейчас девушка стояла прижавшись вновь спиной к стене, а часть руки и пара белых прядей волос, была прозрачны, словно у призрака. Но медленно возвращали себе прежний вид. Глаза приобрели светло-серый цвет, почти сливаясь и становясь бесцветными. Сейчас силы уходили на быструю регенерацию. Однако закрыть шторки возможности не было, так как для этого пришлось бы выйти на прямые лучи. Да и каждый раз они приносили не малое неудобство, заставляя некоторых велдринов умирать в мучениях, так и не найдя спасительной тени.

0

250

- Угу.. Прошел по комнате и зашторил одну сторону окна, которая создала тень на половину комнаты. Ткань из которой состояли шторы была плотная и в то же время мягкая. Опустил голову в пол и решил спросить.
- На сколько губителен для тебя свет?

0

251

-Открытые лучи смертельны...Если рядом нет хотя бы малейшей тени,-ответила, чуть отстранившись от стены и посмотрев на руку, которая уже почти проявилась и вернула себе былую форму.
"Хуже чем вампир,"-усмехнулась по себя, при этом прядь волос вновь стала прежней длинны и цвета, глаза также приобретали первоначальный вид и становились темно-синими,почти черными. Однако светлые одежды стали темными, дымчато-черными, на что повлиял свет, попавший на Лесс.

0

252

Эльф хотел услышать нечто другое...чтото вроде что просто неприятно или просто делает неосязаемыми, но никак не то что солнечные лучи могут быть смертельными клинками, которые запросто могут разлучить их на всегда. Задернул вторую половину окна и в комнате была темнота, хотя утреннее солнце так и пыталось осветить ее. Линей повернулся и подошел к Лесс, слегка приобняв ее.
- Теперь здесь не будет солнца. Плотные шторы создали сильную темноту в помещении и сейчас парень не мог разглядеть все до мелочей.

0

253

Печально улыбнулась.
-Жить в вечной темноте...Сложно для тех, кто когда-то был лесным, творением природы,-взглянула на окно, сквозь шторки которого пытались пробраться солнечные лучи, но безуспешно,-нас, детей тени, не любят не только иные расы, но и сам белый свет...
Перед глазами всплыла картинка слепой Лесс.
"Тогда он меня видимо тоже не очень любил..."

0

254

Прижал к себе печальную Лесс и слегка погладил ее по спине.
- Я не все и ты тоже. Сказав это эльф призадумался. "Туманный это проклятие или благословение богов? Или может это их игра? Ведь то что я уже никогда не буду лесным очевидно." Их он озвучивать не стал.

+1

255

-Что верно, то верно,-вновь улыбнулась, соглашаясь со словами эльфа,-единственное,что может помочь мне выбираться из дома днем...это черный плащ. Обычный, а не такой который я создаю благодаря своей магии...Но такого у меня не имеется. И еще нужны бы перчатки.
Перечислила совсем малый список, понимая что уж очень хотела бы выйти на улицу не ночью. Шадия всегда манила велдринов своим светом, хотя и губила их этим же.

0

256

- Тень которая тянется к губительному для нее свету....Эти слова не были обращены ни к кому, даже не к Линею.
- Я думаю мы сможем все это найти в доме. Я сейчас поищу на первом этаже и сразу зашторю окна и там. Отошел от девушки но ее руку не хотел отпускать так как знал что им еще недолго находиться вместе и хотелось провести все оставшееся время вместе.

0

257

-Это было бы просто отлично...Хотелось бы перемещаться хотя бы по дому,-тяжело вздохнула, понимая что приносит столько хлопот.
"И опять ощущая себя баластом на его плечах,"-взглянула на Линея, при этом молчала,-"может...стоило остаться в Эвенгарде? Тогда бы и ему легче было, и безопаснее."
На мгновение также проскочило желание резко распахнуть шторы и...Но Лесс решила отогнать эти мрачные мысли, при этом тряхнув головой, словно ей надоедали маленькие мушки.

0

258

Когда их руки разорвались и соприкосновения не было, Линей ускорился и быстро покинул комнату, пробегая лестницу так, словно это и не лестница была вовсе, а ледяная горка, но которой он пролетел. Влетев в гостиную  и уже оказался у окон, причем даже задергивая шторы, не прошло и минуты как эльф оказался на кухне и успел зашторить окно и там. Точно так же залетел вверх по лестнице. Похоже разницы не было никакой, что вниз, что вверх, и приостановившись перед дверью в спальню не спеша зашел в нее со словами:
- Затмение в этом доме наступило.

0

259

-Спасибо,-тепло улыбнулась.
"Хотя...не думаю,что внизу будет что-то интересное...Поэтому смысла выходить из одной комнаты я не вижу...."
Вспомнила леса велдринов, которые даже в солнечный день были полны тени.
"Чувствую себя как в клетке,"-поежилась, преобнимая себя руками,-"это не Эвенгард...не дом. Здесь тесно."
-Думаю стоит поискать мне что-нибудь...Хочу поскорее увидеть город.

0

260

Эльф постоял минут десять в своих размышлениях и хитро улыбнулся, как будто придумал какой то план, а на самом же деле он придумал как сделать так, чтобы Лесс могла свободно перемещаться по улице и не бояться солнечного света.
- Лесс. Не надо никаких черных одеяний. Я сам тебя закрою от солнца и при этом всегда буду рядом с тобой. Искринее и с внутренней добротой посмотрел в глаза эльфийке и комнату заполонил черный туман. который не пропускал солнечный свет и при этом девушка отлично могла видеть через него, в отличии от всех кто попадал в него не видели совсем ничего кроме туманного облака. Теперь голос Линея проносился по всей комнате.
- Когда ты захочешь я покину тебя или стану прозрачным по твоему желанию. Можно отправляться в город. Солнце теперь не так страшно.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах