Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах


Домик в горах

Сообщений 201 страница 220 из 263

201

Выйдя из кухни, в глаза девушке бросились лишь две лестницы. Вверх и вниз.
"Логично же...подвал мне точно не нужен,"-подумала сквозь адскую боль, будто кто-то вкручивал в виски металлические штыри, но очень медленно и мучительно. В груди при этом словно что-то сжимало легкие мешая дышать,-"хватит вспоминать!"
Направилась к лестнице, что вела наверх. Взявшись за поручни, отметила еще и нарастающее головокружение.
"Определенно нужно полежать..."
Ели ели поднявшись на второй этаж, открыла первую попавшуюся дверь и вошла внутрь. Это как раз оказалась одна из спален. Но не дойдя до кровати, осела на пол.

0

202

Быстрым шагом поднялся вслед за девушкой и увидел как она словно теряет сознание. Рванул вперед и подхватил Леcc, при этом совсем тихо проговорил.
- Сейчас приляжем, отдохнем. Он говорил словно с маленьким ребенком. Прошел немного дальше по комнате и аккуратно положил на край кровати, а сам присел на полу, держа руку на сердце у девушки. его сердце билось как бешеное.

0

203

Пару раз прерывисто вздохнула, словно при лихорадке, когда от жара тяжко дышать, а легкие сжимает. Затем дыхание вернулось в нормальное состояние и Лесс приоткрыла глаза. Но взгляд сразу упал на окно, в которое заглядывала полная луна.
-Открой окно, пожалуйста,-чуть слышно произнесла, зная что Линей рядом и услышит её.
Лунный свет всегда питал велдринов, ведь Мориган любила своих темных детей, а её свет приносил успокоение.
"Чувствую себя обузой для него...Он хотел отдать мне свой свет, а приношу ему лишь беспокойство."

0

204

- Да, конечно. Словно из глубоких размышлений вывела его эта просьба, но на самом же деле парень не знал что и думать, все мысли словно нарочно обходили его стороной. Прошел до окна, отдернул занавески и распахнул окно. В комнату вместе с лунным светом ворвался и свежий прохладный ветерок быстро пролетевший по всей комнате.

0

205

Как только лунный свет упал на лицо, блаженно улыбнулась, а бледная кожа словно покрылась инеем и едва заметно серебрилась. Лесс черпала силы от света Мориган и отправляла их на ликвидацию головной боли. Когда девушке полегчало, она приподнялась и села на постели. При этом волосы почти закрывали лицо, рассыпавшись по синему покрывалу. Велесса взглянула на Линея и рукой показала на место рядом с собой.
-Спасибо...Теперь мне намного лучше.
"А вот что будет днем...лучше не знать тебе",-пронеслась в голове мысль, которая лишь мыслью и осталась.

0

206

Вдохнул свежего и прохладного воздуха, который немного взбодрил его и отогнал все нехорошие мысли витавшие в его сознании. Развернулся к Лесс и прошел к кровати, но с той стороны с которой была девушка, спать ему и так не хотелось, а ветерок и вовсе прогнал сон. Присел рядом на пол и взял руку девушки. сжимая ее в своих ладонях.
- Все в порядке? В его глазах можно было увидеть тепло, которое его грело изнутри. именно то. что он хотел отдать Лесс.

0

207

-Да, все хорошо,-поспешила заверить Линея,-просто...дальность Эвенгарда первое время будет плохо сказываться на моем состоянии. Но это лишь дело времени.
"Да...пока меня не найдут,"-добавила про себя, но при этом не произнесла своей мысли вслух.
Вновь отклонилась назад и  легла на мягкую подушку. Балдахин кровати создавал тень над спящими, дабы утреннее солнце не могло разбудить. Лесс подняла ту руку, которую не держал парень, вверх и та растворилась в тени, словно войдя в неё.

0

208

Сказанное Лесс конечно не обрадовало парня, но все же лучше знать правду, нежели питаться иллюзиями построенными близким тебе человеком. Он посмотрел за движениями руки Лесс и когда ее рука скрылась в тени, по неволе задумался "Если они знают о нахождении всех теней в округе, тоесть другие велдрины не будут долго искать нас." От этих мыслей Линей заметно погрустнел.

0

209

Лесс слегка опустила руку, оставив во тьме лишь тонкие пальцы. Когда она полностью опустила руку на кровать, на пальцах уже были железные когти, которые тут же растворились.
-Всегда удивлялась,-тихо произнесла,-я могу придать тени любую форму и заставить стать её тем,что мне необходимо. Но между тем, я сама лишь тень...Которой кто-то тоже придал форму. Можно ли считать меня чем-то самостоятельным...или лишь творением чужих рук.
Волосы,что лежали на подушке также попадали в тень и начали принимать черный цвет, почти сливаясь с темными подушками.

0

210

парень сидел рядом с кроватью и смотрел как Лесс познает свои способности и ему даже самому стало интересно есть ли предел. На ее слова Линей сначала хотел ответить что когда то его тоже подняли, но остановился, дабы не причинить ей снова боль.
- Ты же сама выбрала идти со мной и тобой никто не управлял. Одна рука легла на волосы девушки и аккуратно гладила их.

0

211

-Сама...-эхом повторила девушка и волосы вновь начали принимать свой прежний серебристый цвет. А вот на лице начала появляться маска. Белая, сделанная словно из фарфора она изображала страдание, затем перетекла в страх, безумие, грусть...а затем словно растворилась на лице Лесс, возвращая девушке прежнее задумчивое выражение.
-Я до последнего момента не думала, что осмелюсь пойти за тобой...

0

212

- А я думал ты не придешь, что все забыла и уже не вернешься.... - вздохнул и погрустнел еще больше -  думал что зря вернулся.... Сполз с кровати еще больше и теперь уже почти полностью лежал на полу. Лишь голова была закинута на кровати и смотрела в потолок.

0

213

Лесс бесшумно поднялась, лишь едва слышно прошелестели подушки. Девушка встала на четвереньки и посмотрела эльфу в глаза, при этом совершенно серьезно произнеся:
-Даже если бы я не вернулась...У тебя же есть еще кто-то, ради кого можно было бы постараться вернуться в этот мир...или просто вернуть себе себя,-рукой провела по лбу Линея, убирая волосы,-я забыла...и многое не помню, а точнее почти все...но мое сердце зато помнит.
Улыбнулась и коснулась губами лба парня.

0

214

Улыбнулся после прикосновения Лесс и прикрыл глаза, но при этом протянул руку вперед и дотронулся до ее плеча кончиками пальцев и остановился.
- А может не стоило возвращаться и вовсе. Ты забыла все и тебе было бы не больно, ведь ты ничего не знаешь. Nuvann тоже со временем забыла бы все и начала новую жизнь без боли за меня.... Он замолчал, по тому что следующим должен был быть ответ зачем ему нужно было возвращать себя, но себя он вернул еще там...

0

215

-Nuvann?-переспросила, при этом роясь в памяти и пытаясь понять о ком он говорит. Но безуспешно, правда скорее из-за того, что Лесс не особо старалась вспомнить, ведь тогда бы вновь заболела голова.
-Возможно...Но между тем ты вернулся, не оставил меня и тех,кто тебе дорог. Более того, даже если бы я продолжала жить как и жила раньше в Эвенгарде, то рано или поздно пришла бы к выводу что в жизни чего-то или кого-то не хватает. Но не смогла бы найти ответ, ведь тебя бы не было...И тогда бы я всю жизнь, до её конца, прожила бы в душевных мыслях и муках, так  и не поняв того, что мне не доставало тебя,-прикрыла глаза, при этом тихо продолжив,-а сейчас...даже не помня многого и не зная, я могу уверенно сказать,что в моей жизни есть все самое дорогое.

0

216

- Да, наверное ты права. Парень глаза так и не открыл и его рука продолжила движение вперед, плавно переходя на плечо и нежно поднимаясь вверх, к шее девушки. Он был осторожен, словно боялся причинить своим касанием боль, но все равно продолжал. Рука аккуратно убирала распустившиеся волосы Лесс. А сам же он уже твердо сидел на полу и придавался ощущениям.

0

217

Улыбнулась, услышав слова Линея и не двигалась, ощущая его нежные и аккуратные прикосновения. Казалось,что время остановилось и не собиралось сдвигаться с мертвой точки. В комнате было темно, лишь свет луны позволял видеть окружающую обстановку.
-Будет звучать глупо...Но я испугалась когда вы пришли в Эвенгард и пытались увести меня силой,-неожиданно произнесла, вспоминая что чувствовала в тот момент. Велдринам не ведом страх, но  в тот момент Лесс испугалась.

0

218

Линей засмеялся, он не пытался сдержать этот смех, ведь он был мягким и добрым.
- Эта глупость мне чуть не стоила жизни. Смех резко прекратился и голос стал серьезным.
- Для велдриа ничего не стоит отнять жизнь? Он уже догадывался каким будет ответ и ждал лишь подтверждения.

0

219

-Мы не убийцы,-грустно улыбнулась,-велдрины не убивает на право и налево, не раздумывая. Ведь...мы сами были прокляты,а большинство из нас пережили смерть, прежде чем стать эльфами Тени.
Вновь начала аккуратно поглаживать Линея по волосам, будто её это саму успокаивало.
-Велдрины не знают что такое ненависть, месть, вражда, неприязнь, радость и...-хотела было уже сказать любовь, но поняла что это глупость. Ведь она то сама может это ощущать.
-Даже если бы вы пришли убить меня, а не забрать...Решать что  с вами делать пришлось бы нашему Правителю. А он не убийца...

0

220

- Значит все решает правитель.... Он говорил шепотом и ведь постепенно начинал осознавать кто такие велдрины, тесть кем стала Лесс, а это было очень важно для него. Быть точно таким же как и раньше с девушкой уже было невозможно и причин было несколько и все они были весомыми.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах