Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах


Домик в горах

Сообщений 181 страница 200 из 263

181

Подойдя к двери внезапно остановилась, глядя на её ручку. Затем повернулась к Линею.
-А ключ? Ведь...дверь закрыта,-дернула за ручку, но та не поддалась.
"Интересно все же...неужели это его дом?"-подняла голову, осматривая дверь и крышу дома. Вокруг было много зелени, как раз отличное место для проживания эльфа.
"Наверно так оно и есть."

0

182

Улыбнулся Лесс и подошел к двери, но не останавливаясь у нее растаял в тумане, образовавшемся прямо не его месте и сквозь щели попал внутрь. Отпер дверь изнутри и открыл ее, отходя в сторону и пропуская девушку.
- Прошу. Чувствуй себя как дома. "Это конечно и есть ее дом, но похоже она этого и вправду не помнит."

0

183

-Это не было похожим на ключ,-улыбнулась и вошла в дом. Уютное помещение, камин, диван, пару кресел и две лестницы, ведущие одна наверх другая вниз-все что пока могла видеть Велесса.
Девушка скинула с плеч черный плащ и повесила рядом с дверью. Белоснежные волосы рассыпались по плечам, которые были очень контрастны по сравнению с темными одеяниями, которые меняли свой вид по желанию хозяйки, ведь состояли они лишь из теней. Сейчас, вместо кожаного закрытого доспеха, на Лесс было легкое светлое платье, что делало её еще более похожей на призрака... Эльфийка прошла в комнату, к камину и посмотрела на диван и кресла. В памяти сразу появились какие-то люди, чьи силуэты были смазаны и лица не различимы. Но ясно было что это два парня и девушка. Один стоял у камина, а двое сидели на креслах. Как только воспоминание исчезло, пришла ненавистная головная боль.
"Видимо я когда-то была здесь...Не хочу вспоминать,"сказала сама себе, а затем  произнесла и в слух.
-Я не хочу ничего знать, ничего помнить...-говорила то ли с собой, то ли с Линеем,-помоги мне...не дай вспомнить все.
По щекам полились слезы, которые девушка принялась вытирать двумя руками, но все было бесполезно. Сейчас ей хотелось словно ребенку, просто убежать куда-нибудь в подвал или на чердак, скрыться среди темноты, прижать к себе колени и просто ждать...когда её найдут и обнимут. Хотя на самом деле все это было слишком глупо...

0

184

Парень заметно погрустнел, ведь именно он привел Лесс туда, где почти все напоминает прошлое и причиняет ей боль. Немного помедлив Он подошел к девушке и взял ее руку.
- Тогда стоит уйти отсюда. Здесь слишком много связано с твоей прошлой жизнью. Большего говорить не стал, чтобы не пробудить волну воспоминаний не у себя не у нее.

0

185

-Нет!-схватила парня за руку,-я не буду вспоминать...А у тебя между тем есть возможность...Моя память-чистый лист бумаги, на котором можно писать что угодно. Сама я не смогу полностью его заполнить. Мне нужна помощь, а кроме тебя я довериться никому не могу.
Не отпуская руки Линея, увела взгляд снова в камин.
-В этом доме хорошо...Даже если я здесь когда-либо была, если я сама не начну вспоминать, то ничего не произойдет.

0

186

"Тогда я ничего не буду рассказывать что было." Сильнее сжал руку, но так, чтобы не причинить боль.
- Не будем ворошить прошлое. Жаль что я не могу все начать с чистого листа....а может так даже и лучше, что кто-то из нас помнит.- тяжело вздохнул и продолжил говорить - Почему ты пошла за мной, если ничего не помнишь?

0

187

Вопрос застал девушку врасплох, так как ответа на него толком не знала сама. Ведь в Эвенгарде было так хорошо, родные места, тени...И вдруг все это она бросила ради Линея, о котором знала лишь его имя. И то,как она к нему относиться.
-Признаюсь честно, сама не понимаю,что заставило меня это сделать,-взглянула в глаза парню,-но что-то внутри меня сказало:иди за ним... Ведь он так дорог тебе, даже если ты его не помнишь,а может и вовсе не знаешь и не знала. Но между тем...я не жалею о своем поступке.

0

188

- Хорошо. Большего мне не надо. Линей подошел еще ближе и обнял девушку за плечи прижавшись носом в ее прекрасные белоснежные волосы. его дыхание не было ровным и выдыхалось рывками. Так, словно его задерживает сам парень, пытаясь удержать как можно дольше в себе.

0

189

-Ты ведь мне покажешь город? Я чувствую множество теней не так далеко отсюда,-спросила, приобнимая парня за талию и прижимая к себе, при этом положив голову ему на грудь и смотря куда-то в сторону,-я бы хотела увидеть новые места...помимо Эвенгарда.
Может Лесс ранее и видела то, о чем сейчас говорила, но вспоминать она этого не хотела. Новые места-новые эмоции...Стоит испытать это, прежде чем их найдут.

0

190

"Что ха тени? Ее ищут? Бессмысленно задавать все эти вопросы самому себе." Одной рукой залез в длинные волосы и плавно спускался по ним.
- Показать город я конечно могу, но ответь сначала на один вопрос. Что за тени ты ощущаешь?

0

191

Улыбнулась и прикрыла глаза.
-Эльфы Тени чувствую тень каждого живого существа за мили вокруг...Благодаря этому мы знаем,что к нам кто-то идет еще за долго до появления гостей. А когда рядом находиться город, то тень каждого жителя отвечает на наш зов. Поэтому мы всегда знаем количество наших врагов и где их найти,-немного отстранилась, но при этом волосы девушки оставались в руке Линея,-только для начала я бы чего-нибудь перекусила. Здесь же есть кухня?
Огляделась.

0

192

"Врагов?" Взгляд эльфа стал непонятным и задумчивым, но не на долго.
- Да, вон там. Указал взглядом в сторону кухни и сам какое то время просто смотрел в ту сторону, ничего больше не сказав. "А кто же будет готовить?"

0

193

-Замечательно,-мило улыбнулась и,схватив Линея за рукав, потащила следом за собой на кухню.
Войдя в комнату, пару секунд осматривалась. Отпустив руку эльфа, подошла к многочисленным полкам и принялась по очереди их открывать. Авось найдется что-нибудь нужное. Пару полок были абсолютно бесполезны, из других же девушка вытащила тарелки, кастрюли, ножи...Затем нашла что-то из еды, порыскав в полках стола. Вытащив все это, закусила нижнюю губу, глядя на все и думая,что можно из всего этого сделать.

0

194

Не переставал все это время наблюдать за Лесс и осторожно, чтобы не помешать присел на стулик так и не спуская с нее взгляда. Положил одну руку на стол и положил на нее голову, явно с нескрываемым интересом следя за девушкой. Хотел было чтото сказать и уже открыл рот, когда она все достала и стояла видимо обдумывая что со всем этим делать, но передумал и продолжил быть просто зрителем.

0

195

Лесс, все же решив что приготовить, принялась за дело. Что-то резала, солила, вновь резала, сластила...И так на протяжении получаса. Пару раз чихнула, когда в нос попадала приправа или мука. Но пирог все же был готов, так же как и чай. Надрезав два кусочка, положила их на тарелки, и поставила одну перед Линеем,а вторую рядом себе.
http://pix.timeout.ru/127628.jpeg
-Надеюсь он вышел таким, каким я его и запланировала,-улыбнулась, и поставила еще две пустые чашки и чайник с заваркой по среди стола.

0

196

Парень глубоко вдохнул ароматы, витавшие на кухне и прикрыл глаза. Когда же Лес поставила тарелки на стол, поспешил встать и отодвинул стул от стола, оставшись рядом с его спинкой.
- Присаживайся. Улыбнулся и хотел сказать что "как всегда ты чудно готовишь", но это затрагивало прошлое, и значит лучше не говорить. А то что приготовленное было вкусно, можно было судить по приятным запахам, окутавшим всю кухню и уже проходившим в соседнюю комнату.

0

197

Благодарно улыбнулась и села на стул.
-Истинный джентльмен,-тихо произнесла и по-доброму рассмеялась.
Посмотрев на свое творение, поняла что все это время была жутко голодна. При этом принялась разливать чай по пустым чашкам.
-Такое ощущение...Будто мы с тобой знакомы очень очень давно,-взглянула на эльфа, и добавила,-хотя может так оно и есть...

0

198

"Нет. С чистого листа так с чистого." желание все рассказать так и пыталось выскользнуть и сказать хоть чтото, что наверняка бы навеяло воспоминания о прошлой жизни. Немного задвинул стул и прошел вокруг стола и сел на свой, мило улыбнувшись девушке. Ему то все это уже было знакомо и он знал что здесь было. Линей взял в руки нож с вилкой и отрезал один кусочек. Положив его в рот ощущения были восхитительные и за ним последовал следующий, продлевающий эти приятные ощущения.

0

199

Улыбнувшись, взглянула в окно....забитое окно. Вилка выпала из рук, когда боль пронзила не только виски, но и стало тяжело дышать. Перед глазами появились осколки стекла, Линей и сама девушка...но с повязкой на глазах. Велесса вскочила из-за стола, опрокинув при этом стул на котором сидела. Отдаленность от Эвенгарда позволяла некоторым воспоминаниям всплывать самим, но боль при этом была сильнее, так как рядом не было Правителя, который её контролировал.
-Я пойду полежу,-кинула еще взгляд на окно и быстро вышла из кухни, направляясь сама не зная куда.

0

200

Все произошло быстро и Линей чуть не подавился, но быстро откашлялся и положив столовые приборы на стол выбежал с кухни в след за Лесс. Вилку он положил на самый край и она упала на пол, издав при этом звонкий металлический звук, но на это парень уже не обратил никакого внимания.

Отредактировано Линей (2010-10-23 20:44:33)

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Домик в горах