Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Крепость Belegestel


Крепость Belegestel

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

http://t77s.narod.ru/TUR-UKR/8/K/6.jpg
Крепость была построена очень давно, и пережила не мало войн. Но все же она была прочной, не только снаружи, но и магия защищала это место. Древняя магия пронизывала ее насквозь, что можно было почувствовать при приближений к ней, своей стеной она закрывала проход к центру Ильмарина, ограждая столицу эльфов прочным полукольцом, где не было крепости, словно сама матушка природа постаралась для защиты эльфов. Стены было не так легко проломить, а лучников снять с их позиций. В лунном ли или дневном свете, крепость была немного мрачновата, несмотря на то что ее построили Высшие эльфы, но играла своими причудливыми красками, словно была наделена разумом. Крепости дали название спустя века, сейчас она носила гордое имя - Великая Надежда.

0

2

Королевский дворец---> Крепость Belegestel.
Две эльфийки появились на верхней площадки крепости, откуда открывался вид на Алое поле, что находилось поблизости, и можно было разглядеть лагерь демонов. Но они не могли увидеть их, магия достаточно хорошо скрывала настоящей вид крепости от всех врагов. Для них это были просто развалины, пронизанные остатками магий, якобы потухшей еще в древности.
К Nuvanne тут же подбежал молодой эльф, и принялся докладывать:
- Ваше высочество, крепость готова к обороне. Все лучшие войны ожидают вашего приказа.
Из доброй, милой эльфийке, принцессе пришлось тут же превратиться в другую, накинув маску безразличия, словно для нее было привычно посылать погибать своих сородичей, и отдавать такие приказы.
- Прикажи им собраться в зале битв, я приду туда, но сначала пройдусь по крепости, лично засвидетельствую свое появления среди эльфов.

0

3

Дроу осмотрелась. Лесс не знала о существовании этой крепости, а следовательно и дроу Вилуаля о ней не ведали. Девушка призвала Лироя. Как только пес появился перед ней, она наклонилась и на языке дроу нашептала псу на ухо.
-Держись в тени...И следи. Не только за врагом, но и за эльфами. Ты понимаешь для чего...
Пес тихо гавкнул и скрылся в тени первой же башни. Велесса же достала из кармана зеленое яблоко, взятое из библиотеке, и принялась его есть, не обращая внимания на снующих вокруг эльфов.

+1

4

Спящий лес, дорога в Ильмарин
Волк бежал вместе с лесным, они бежали в один такт словно знакомы уже давно. Крепость появилась как и в прошлый раз только при приближении к ней на 500 шагов. Эльф добежал до часового, который лишь взглядом провожал его все это время пока он бежал не покинув пост.
- По лесу на легке стремительно продвигается отряд, к сожалению я не могу сказать сколько точно их, но думаю около двух сот.
Постовой громко прокричал чтото на эльфийском и в крепости словно как появилась жизнь. Часовой же так и продолжал стоять не сходя с места, продолжая смотреть на лесного с волком, которые запыхались пока бежали по лесу

0

5

Рядом с Линеем, из тени, вышел Лирой. Огромный пес-демон обнюхал волка и одобрительно и тихо взвыл. Затем подошел к эльфу и обнюхав его ладонь, направился мимо часового в крепость. Высший между тем недоверчиво взглянул на демона и крепче стиснул меч, на котором уже покоилась рука.

0

6

Внезапно Линея и волка окутало легкое облако и серебристое сияние. И вот они же стоят на вверху, где только недавно появилась Nuvanna. Хмурое выражение не говорило ничего хорошего:
-Тебя Линей на пять минут нельзя выпустить из дворца, ты тут же умудряешься натыкаться на вражеские отряды.- но тут лицо эльфийки немного разгладилось и она прибавила:
- Но спасибо, ты второй раз предупреждаешь нас, хотя этот отряд для нас не новость. Для них новостью будем мы.
Эльфийка обернулась к светловолосому эльфу, недавно докладывавшемуся, и приказала:
- Отведите его, в спокойную комнату, если ему будет что-то нужно, сообщите мне. Волка накормить.
- Слушаюсь Ваше Высочество. - эльф посмотрел на лесного и жестом показал следовать за ним.
- Belegohtar возьми отряд из 220 эльфах. Их отряд не должен узнать, что крепость жива.
Высокий эльф кивнул, и скрылся в башне.

0

7

Эльф немного виновато опустил голову и увидев как волк бодро машет хвостом улыбнулся. "Это хороший знак, животные всегда чувствуют изменения вечно калеблющемся мире" Линей покорно пошел за солдатом, суровым так и не улыбнувшимся даже появившимся из за туч солнечным луча, которые светили точно на крепость делая ее из далека совсем невидной, так как она была построена не из обычного камня.

0

8

Эльфийка проводила взглядом гостя, зная что через чур грубо обошлась с ним, но она не могла показать что она мягкая и добрая, ведь ее и так не больно принимали старшие эльфы, считая что она очень юна, для управления армией.
Nuvanna еще пару минут посмотрела на лагерь демонов вдали, ее эльфийский взор открывал многое перед ней. После чего она оставила на площадке часового, повернулась к Велессе, с вопросом:
- Ты пойдешь со мной? Я для начала хочу поговорить с обычными эльфами, а потом отправлюсь на небольшое собрание военачальников.- чуть подойдя ближе она произнесла так, что слушала ее только дроу, несмотря на весь острый слух других эльфов:
- Они видеть ли не доверяют мне.- после чего Nuvanna посмотрела на Велессу, ожидая что та ответит.

Эльф отвел Линея, в небольшую комнату, где уже принесли корм для волка. Прежде чем уйти эльф произнес:
- Думаю тишина здесь будет недолгой, поэтому побудь те пока здесь. Его Высочество зайдет позже. Если что-то будет нужно позовите любого эльфа, который будет проходить мимо, он передаст ваши слова, кому нужно. - и эльф развернувшись ушел.

0

9

Комнатка оказалась куда более скудной чем во дворце. Здесь не было ничего ценного или хоть както украшающего стены или пол.
- Вот так я и променял удобные и раскошные покои во дворце на вот эти мрачные стены, даже на тюрьму похоже немного. Волк же к еде притрагиваться не стал. " Ему нужна вода, а не еда, как в принципе и мне"
- Подожди - окликнул эльфа Линей - где здесь можно попить? Эльф чтото сказал по эльфийски, указал кудато рукой и пошел дальше по своим делам.
- Отлично Фас, пойдем искать воду в этой каменной крепости. Да, пожалуй я буду называть тебя Фас, если конечно ты не ротив. "Как не станно, но похоже он понял" волк гавкнул подпрыгнув передними лапами

0

10

Пока эльфийка ожидала ответа от подруги, на ее плечо вскарабкалась белая белочка, все это время она спала в кармане плаща, с внутренней стороны. Она забрала ее из замка, прежде чем отправится сюда. Улыбнувшись белочке, и погладив ее по макушке, что-то произнесла на эльфийском, после чего белочка, что-то пролепетала на своем языке, и уселась на плече.

Линей и волк могли видеть как периодически мимо них проходят эльфы, о чем-то рассуждая на эльфийском, а кто-то просто стоял и думал. На них не обращали внимания. Вскоре те могли увидеть небольшую комнату, от куда пахло съестным, и где они могли найти воду.

0

11

Пес зашел в комнату первым. Это было чтото вроде склада и кухни в одном, где хранился запас по меркам эльфа на три месяца, но еда двух лесных не интересовала. Они оба обратили внимание на стоящее на полу блюдо с водой и пес же не стал дождаться эльфа,сразу подошел и начал жадно пить. Линей же нашел на столе кружку с водой, откуда отпил половину и положил на место. Сразу после того как попил эльф подумал что "здесь даже никто не следит за продовольствием, заходи ктохочешь и бери чтохочешь ", но потом прикинув более здраво сообразил что в принципе в замок никто посторонний не мог попасть.
- Ну все пойдем обратно, а лучше осмотрим эту крепость изнутри. Сказал эльф псу как себе равному и направился к выходу

0

12

Лесс задумчиво посмотрела на NUvanny и маленькую белочку.
-Конечно пойду. Куда же без меня? Кто как не дроу могут найти такие аргументы, против которых невозможно ничего возразить?-Странница усмехнулась, дожевывая яблоко,-к тому же...Высшие за эти дни стали для меня как семья...И я не прочь лишний раз с ними пообщаться.

0

13

Эльфийка тихо рассмеялась на привлекая внимания стражей, и кивнув Велессе, повела ее вглубь крепости, на первый уровень. Где еще частично шло вооружение эльфов. Nuvanna подходила к каждой группе эльфов, что-то говоря, и поправляя тех кто с оружием не был близко знаком, как другие. Обычные эльфы, были  рады видеть принцессу спустя столько времени. Чего не скажешь об знати. Особенно те кто хоть какое-то отношение имел к членам совета. Парой эльфийка натыкалась на хмурость и суровость более старших эльфов, и тут же в ответ на их упрямство и недовольство замолкала, и замыкалась в себе. Велесса могла услышать много разных обрывков разговоров эльфов.
Вскоре они прошли два яруса крепости, и оказались перед дубовыми дверьми, на которых были начертаны руны. Nuvanna тихо произнесла:
- Ну вот мы пришли к залу битв. Хотела бы я сейчас быть где-нибудь в другом месте.
До слуха двух эльфийк донеслись обрывки фраз.
- Подумаешь .... какая-то девчонка ...командовать нами...... да не смеши.....
- ну и что совет..... вот увидишь..........они вернутся......
Глаза недобро полыхнули, когда принцесса поняла услышанное. Но на лице было невозмутимое выражение лица, когда та собралась зайти в зал.

Теперь на пути эльфа, редко кто-то попадался, а те кто проходи мимо были при полной экипировке, так же он мог видеть магов, выделявшиеся из других разными по цвету мантиями. Крепость представляла из себя ничем не примечательно сооружение, но ее магию мог почувствовать как лесной эльф, так и волк, который был связан с природой. Из встречавшихся окон, в крепость попадали лучи солнца, становившиеся все ярче, по мере того как солнце поднималось в небе. Возле окон были сооружены места, для ведения стрельбы из лука, причем с внешней стороны невозможно было так просто попасть в такого замаскированного стрелка. Его защищала как магия так и козырек сделанный так, что он абсолютно не с ужал обзора эльфу, но затруднял попадание вражьих стрел, и других снарядов.

0

14

Велесса же напротив, хитро усмехнувшись, позволила себе опередить Принцессу и пройти вперед. Дроу вальяжно вошла внутрь.
-Утро доброе, мои Высшие собратья. К вам пожаловала Принцесса, соизвольте же подняться...и поприветствовать её,-затем едва слышно добавила,-проявите хотя бы здесь свои хорошие манеры.
Лесс поклонилась Nuvanne, приглашая её в зал.

0

15

Nuvanna скрыла улыбку, за обычным выражением лица, и кивнула дроу, проходя внутрь.
Эльфам ничего не оставалось как встать и поклониться принцессе, хотя не все это сделали с охотой. Во многих взглядах можно было прочесть те же слова, что они слышали снаружи. Принцесса прошла до конца зала, где стояли свободные кресла, и позвала жестом Велессу, показывая на стул справа от нее. В зале появились недовольные перешептывания, на что Nuvanna просто не обратила внимания, подождала когда Велесса села, и принялась говорить:
- Я собрала вас здесь, не для того что бы выслушивать ваши недовольства, или ваше высокомерие. Здесь и сейчас мы должны откинуть это хотя бы на время. Надвигающаяся угроза, вот что главное а не всякое выяснение кто и чего стоит. Вы можете думать что я несмышленая, но это не вам судить. А те кто думает так, и хочет это проверить прошу меч у меня с собой. Можем это проверить. - в зале воцарилась необычная тишина, никто не жаждал пообщаться с мечом эльфийки, все знали из собравшихся, что ее не смогли убить даже высококлассные наемные убийцы. Среди высших эльфов, даже были те кто голосовал на совет за ее смерть, но куда то их бравада растерялось, словно сдулся как надувной шарик. Эльфийка же обведя всех взглядом, некоторые отводили взор, некоторые продолжали смотреть, продолжила:
Ну что же вы смелее, смелее я  ведь всего девчонка. - никто даже не посмел посмотреть в ее сторону.
Бойтесь, и правильно делаете, что вы можете, кроме того что только протирать штаны в совете. Мой отец был слеп, но я не такая, я вижу каждую гнилую душу, те кто мелочны. алчны, считают себя самыми лучшими. Чем же вы тогда отличаетесь так ненавистными вам людьми, или других рас. А они бывают намного лучше вас. Но нет же вам нужно только оклеветать кого-то. Я не буду слушать этого. Я пришла сказать вам одно. Если вы не откинете все это, то завтра мы просто падем, под натиском демонов. Им только и надо что бы мы перегрызлись словно собаки из-за кости. Я не хочу допустить этого. Подумайте о своих будущих поколениях, об Ильмарине в целом. Хотите ли вы видеть пустыню, на ныне одном из самых живописных мест, не думаю. Тогда помогите мне сохранить все это. Те кто со мной согласен пусть останется здесь, а те кто нет идите и сражайтесь как обычные солдаты, и тогда может быть своими поступками в сможете смыть позор с вашей чести и крови.  - принцесса закончила говорить, и села в кресло, посмотрев на Велессу. Сначала эльфийка хотела сказать совершенно иное, но слова услышанные за дверью, заставили ее повести себя по другому.
Мысленно спросив подругу, зная что ее прослушать невозможно сейчас.
Боюсь я перегнула палку. А ты как думаешь?

0

16

Брождение по коридорам крепости оказалось довольно таки скучным и совсем не интересным. "Камень, камень, камень - всюду один камень и ничего больше. Хоть бы ковер где повесили или картину, так ведь нет".
- Как думаешь Фас, что мы здесь делаем? Пес всеголишь посмотрел на Линея
- Вот и я не знаю. Давай посмотрим что за этими большими воротами. Эльф прошел до дверей и сильным толчком отворил их. Комната что находилась за створами оказалась залом совета, где сидели уже пожилые высшие, а одно место нанимала дроу Лесс. Рядом же с еще одним местом стояла Nuvanna, которая также как и все смотрели на лесного с волком, волк же сразу забежал за Линея.
- Всем доброго утра...надеюсь не помешал. Пожалуй я пойду и не буду вам мешать. Неуверенно ответил эльф и попытался улыбнуться.

0

17

Лесс улыбнулась, тем самым говоря подруге, что она все сказала правильно. Когда уже дроу собралась толкануть речь, ворота внезапно открылись и в них появился....Линей. Велесса поджала губы, чтобы не рассмеяться, когда тот заговорил и посмотрела на Nuvanny всем видом давая понять,что готова вот вот рассмеяться, что в их случае было бы не позволительно.
-Мои уважаемые Высшие собратья....Прошу любить и жаловать-Линей, тот кто предупредил нас о нападении...И возможно этим нас и спас,-дроу посмотрела на эльфа и прикрыла ладонью рот, чтобы не показывать своей улыбки.

0

18

Совет продолжал молча смотреть с серьезными лицами на эльфа. "Интересно, они вообще умеют улыбаться? Чтото пауза затянулась" Линей глубоко вдохнул, пытаясь набрать сил и хоть както исправить сложившееся положение.
- Ээ, не стоит благодарности, это просто такова была воля случая. Как эльф не пытался скрыть неуверенность в своем голосе, он так и не смог этого сделать. Пес же так и сидел за эльфом не издавая ни звука и не выдавая себя.

0

19

Дроу посмотрела на молчащий совет и вздохнула.
"Вот пентюхи то..."
Велесса осмотрела комнату и заметила свободный стул, чуть левее Принцессы.
-Пройди, присядь Линей. Я думаю наши Высшие собратья не будут против, что тот кто спас им жизнь, фактически, будет присутствовать здесь и узнает все подробности обороны. А возможно даже поможет в принятии некоторых...решений,-дроу отметила не довольные взгляды эльфов, но никто между тем ничего не возразил.

0

20

- Спасибо..., Лесс. лесной был не уверен стоит ли произносить имя дроу при совете что если они чтото подумают Эльф посмпешно прошел до стула и присел, Фас не сразу заметил что остался сидеть уже один, он быстро подбежал к Линею и улегся радом со стулом спрятав нос под лапу. Линей посмотрел на дроу и краем губ сделал чтото похожее на улыбку, но заметив что совет так и продолжал на него смотретреть сделал серьезное выражение лица и повернулся к Nuvann.

Отредактировано Линей (2010-07-30 13:24:38)

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Крепость Belegestel