Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Алое поле


Алое поле

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Эльфийка услышала только свист ветра за своей спиной, оглянувшись она увидела туман. Мысли тут же устремились к нему.Линей борись прошу тебя. В тебе есть свет и есть много хорошего, не позволяй ей отбирать твою жизнь и твою волю.
Слушая  Лесс, на лице эльфийке появилось облегчение, которое слышалось и в голосе, когда она заговорила:
- Велесса знала бы ты как я рада тебя слышать. Об этом потом, сейчас тебе нужно вернуться во дворец. Скажу только одно тобой управлял ангел. За Лироя не переживай, он спит, мне пришлось его усыпить пока ты не снимешь с него приказ убить меня. Потом я только пойду за Линеем. Nuavanna подошла к подруге, по пути поднимая ее алебарду, и коснувшись руки Лесс, помогла ей встать.

0

42

-Если ты останешься, то и я останусь...Ты ведь прекрасно это знаешь,-коснулась медальона и Лирой, превратившись в черный дым, исчез, возвращаясь в свой мир.
Дроу же взяла в руки алебарду и почувствовала себя более уверенно. Затем,поправив повязку на глазах, глубоко вздохнула.
-Если я....сделала что-то ужасное...извини.

0

43

-Мне нечего тебе прощать Странница. Я рада видеть тебя такой какая ты есть. - эльфийка улыбнулась, но дроу не могла видеть этого, но коснувшись рукой, кисти дроу, она передала ей окружающий пейзаж, правда за туманом мало что было видно.
- Тогда нам нужно найти Линея. И срочно, пока второе я не затмило вновь разум его. Ты как себя чувствуешь Лесс?- эльфийка держала подругу за руку.

0

44

-Как я...сложно сказать. Есть какое-то странное ощущение...будто я это не я сейчас. Как будто кто-то или что-то держит невидимый поводок,-прикосновение Nuvann успокоило более или менее дроу. Но то,что где-то здесь был туманный, заставило напрягаться. Это был уже не тот Линей, а опасный и сильный противник. Картина, которую показала Принцесса, помогла понять окружающий пейзаж и сориентироваться.
Алебарда приняла свой облик, превратившись в короткое оружие, на подобие меча. Но убирать его эльфийка не спешила.

0

45

- Я не знаю полностью ли отпустил тебя ангел. Если нет, то боюсь у нас большие проблемы. Он связывал ваши жизни в одну, пока ты была под его контролем. Я не видела куда улетел он, было не до этого если честно. - эльфийка оглянулась, когда к ним подлетел буквально один из демонов, но тут же упал с рассеченной мордой, в руках Navanny сверкнул наконец-то меч.
- И еще я хочу найти второго дроу, у меня к нему счет имеется. - голос эльфийки не предвещал ничего хорошего.

0

46

Лесс удрученно опустила голову.
-Вайлин...он правильно поступил. Дроу очень редко связывают себя узами брака. Если это случается, то значит эта пара благословлена богами. И жить они будут вместе, до окончания их жизненного срока...Вайлин очень любил Марику, хотя многие считают что темным эльфам это чувство чуждо. Не стоит его судить...Я не виню его, думаю...я бы тоже отомстила за смерть любимого.
Дроу была не приятна вся эта ситуация, более того она чувствовала себя виноватой.
-Ангелы полетели во дворец...Пока кукловод руководил мной я знала что и как он будет делать.

0

47

Эльфийка спустила пар на тормозах, и выдохнула:
- Прости, но подставлять других ради мести той которая не виновата в смерти, это глупо. Ведь не ты посылала заклятие смерти по этим полям и крепости. Не вини себя. Даже я не смогла этого предвидеть.- эльфийка положила руку на плечо Лесс.
Затем услышав слова про дворец, глаза сузились.
- Отец, им нужен отец судя по всему.- Nuvanna дернулась сначала ко дворцу, но сделав пол шага, остановилась, добавляя:
- Я не могу, бросить здесь Линея.

0

48

-Ты...можешь идти,-дроу взглянула куда-то в глубь тумана,-по моей вине вы здесь,а не во дворце. Тебе стоит помочь Эниалису. Ведь никто из Высших,кроме него и твоего отца не выдержат атак ангелов. А кукловод слишком опасен. Я думаю,что мы с Линеем найдем общий язык.
Велесса всей душой надеялась, что так оно и будет.
-Ты сейчас нужнее там...

0

49

Плечи эльфийки поникли, она понимала все очень хорошо но как я могу оставить их здесь. Линей сейчас очень уязвим для тьмы внутри себя, он может не вернутся. И как я могу оставить Лесс, она не признается но ей тяжело без зрения. что же делать? словно две половинки боролись решали что нужно сделать но я нужна и там ведь Эниалис там один, а отец не думаю что он сейчас сможет сражаться против ангелов, он может и не знать что они против нас. Этот кукловод очень опасен.
- Я не могу оставить вас, но я нужна и там ты права, если разум Эниалиса непоколебим в чем я уверена, то разум отца, сейчас уязвим после всего. Промедление может стоить жизней всем нам, ведь если кукловод этот захватит разум Аркуэнона, мы все погибли. Как не противится мне оставлять вас, но боюсь придется.- в глазах стояла невыносимая боль, от того что ей приходилось оставлять друзей, и тихо добавила:
- Лесс по обещай, если ты не сможешь достучатся до Линея ты позовешь меня, или вернешься во дворец. Прошу тебя береги себя. А это то что облегчит тебе передвижение.- эльфийка пронзительно свистнула, и тут же к ней на руку, сел сокол. Nuvanna коснулась его головы, и головы Велессы, после чего произнесла пару магических заклинаний, на доли секунды птицу и Велессу окутало серебристое сияние, после чего, птица взмыла вверх, кружа над полем. А Велесса могла видеть через него и поле и любое передвижение внизу.
- Это все чем я могу тебе помочь сейчас. Его зовут Хоруст, он будет твоими глазами. Он послушается любой твоей мысленной команды. Берегите себя. И удачи.- эльфийка тут же исчезла, переносясь в библиотеку, туда где можно было не почувствовать что принцесса вернулась во дворец.
Алое поле --->Королевский дворец

0

50

"Сейчас сбежит еще один, нельзя этого допустить!" Туманны появился в нескольких метрах от Nuvann и сделав несколько шагов нанес смертельный удар с разворотом, но этот удар не достиг цели. Меч снова рассек пустоту, эльфийки уже не было. От промахов сила меча истощалась, клинок жаждал крови, выкладывая своих сил для достижения цели, но уже который раз не достигал ее. Линей не удержавшись на ногах упал на землю и неуклюже перекатился обернувшись лицом к земле. Руки тряслись, свет не отступал, а наносил удар в те моменты, когда сила тьмы познавала промах и на этот раз преобладание тьмы удалось завершить. Он по прежнему оставался туманным, что показывала , что большая часть была еще под контролем тьмы.

0

51

-Спасибо,-прошептала вдогонку эльфийке и наконец то оглядела поле,с помощью сокола. Туман был повсюду, но хоть какая-то видимость было уже не плохо. Так же с помощью Хоруста наконец-то увидела эльфа и твердыми шагами направилась к нему, присев рядом на колени. Может быть это было опасно и очень глупо, но другого выхода Лесс не видела. Девушка аккуратно положила руку на спину эльфу.
-Линей, я знаю,что настоящий ты близко. Хотя даже ты темный тоже ты, хочешь ты признать это или нет,-дроу мгновение помолчала и провела аккуратно рукой по спине эльфа, будто поглаживая, сама же пыталась понять природу магии,-сейчас я обращаюсь к темному Линею. Ведь он же правит ситуацией...И я тебя понимаю, туманный. Твоя сущность на столько темная, что даже родной свет не может рассеять её. Тебе ведь просто...хочется жить наверно, а не быть вторым планом. Хотя возможно я и ошибаюсь. Но такой тьме не место на первом плане. Ты безусловно помог нам всем,возможно даже на желая того, поэтому твое место лишь в битвах. Зачем тебе обычная будничная жизнь? Пусти себя светлого. Линей нужен сейчас всем, Nuvanne, мне...Ведь даже тьме нужен тот, кто его любит.
Велесса основывалась на своем личном опыте и надеялась,что это поможет.
-Нам нужен светлый Линей.

0

52

Эльф даже не пытался встать или хотябы перевернуться на спину. Разум постепенно возвращался, но тьма не отступала.
- Битва еще не закончена. Он злобно проговорил и растворился не оставив после себя никаких следов присутствия здесь.
- Надо нанести последний и сокрушающий удар противнику, чтобы он уже никогда не смог подняться против моего народа.  Лесс только сделала его более рассудительным, но не светлым, свет так и не смог взять верх над телом.
Перед полным исчезновение из этого места он добавил.
- Спасибо. Ярость и жажда - враги даже тьмы. Ты вернула мне ясность. Ангелы ушли и их надо убить. Теперь же здесь ничего не осталось кроме постепенно рассеющегося тумана.
Королевский Дворец

0

53

Лесс поднялась с земли и в этот момент к ней спустился сокол.
-Спасибо, ты помог мне. А теперь лети,-отпустила птицу, тем самым разорвав меж ними связь,-а мне бы во дворец пора.
Подойдя к дереву, надеясь уйти в его тень, остановилась на мгновение.
"А стоит ли?"
Простояв так около пяти минут,все же решилась и ушла в тень, направляясь к дворцу.

Королевский Дворец

0

54

Лес близ Эвенгарда

Появление эльфа не сопровождалось ни туманом ни чем либо еще. Он вышел из воды, словно приплыл и по нему стекала вода, он весь был мокрый, но не спешил снять мокрую одежду и просушиться, не развел костер чтобы согреться. Линей прошел до макового поля и зашел в него, оставляя после себя след из сломанных цветов. Пройдя в это кровавое поле он упал и смотрел в небо думая о чем-то далеком и уже частично забытом.

0

55

Велдрину удалось покинуть лес и территории Эвенгарда не замеченной. Ночью тени слишком оживлялись и сложно было понять, кто из них находиться там,а кто покинул дом. Странница шла совершенно бесшумно, ступая по теням и следуя знакам, что оставлял Линей. Девушка вспомнила совсем малую часть прошлого, лишь ту,что была связана с Линеем. Видимо это были самые сильные воспоминания и самые близкие сердцу. Сейчас же на душе была пустота и...тень...тень одиночества, которая теперь видимо была верной спутницей Велессы. Придя на нужное место, остановилась в паре метров от лежащего эльфа, не осмеливаясь подойти ближе. Оба они изменились...и возможно не в лучшую сторону. Хотя в сердце Лесс жили все те же былые чувства. Ветер развивал длинные волосы, что переливались синевой и серебром в свете луны, черный доспех также изредка поблескивал.
-Линей...-шепот сорвался с губ.

0

56

Туманный лежал на цветах, но услышав едва уловимый шепот резко вскочил, словно это был зов сердца и вот сейчас решится что то действительно важное в его жизни, а может и смерти. Никто до конца не знал вернулся оттуда Линей или же кто то другой, этого не знал даже он сам, но чувства к той Лесс остались и это могло значить, что не все утеряно в этих пустошах. Перед ним стояла Лесс или то, чем она стала. парню было всеравно, ведь сердце звало именно к ней, а значит это Лесс, та неповторимая и загадочная девушка в которую он влюбился. Он стоял молча и смотрел ей в глаза, не в силах сказать ни слова, потому подошел и обнял ее очень сильно, прикрывая глаза чтобы не заплакать.

0

57

Обняла эльфа в ответ, прижимая к себе...Между тем проскочило чувство будто они не виделись всю жизнь. Лесс не помнила кем он был в точности, но знала, что чувствует её сердце. Между тем все слова комом застряли в горле, не давая даже продохнуть. Печально улыбнувшись, слегка отстранилась от эльфа и взяла его лицо в свои ладони. Долго смотрела в его глаза, а затем едва касаясь поцеловала. Правда когда она вновь посмотрела в его глаза, не смогла удержать предательски скользнувшую по щеке слезу. Велесса понимала, что теперь о том,чтобы провести жизнь с Линеем, можно было лишь мечтать. Её душа скована цепями теней, а тело обязанностями всех велдринов. Да и вряд ли...он бы принял её обратно такой. Зачем ему бездушное и холодное существо? От этой мысли на сердце стало тяжело, и девушка уткнулась лицом в плечо эльфа, давая волю слезам.

0

58

Обнимая Лесс, он ни о чем не думал, а просто заполнял ту пустоту, что образовалась внутри него ей. Эльф уткнулся лицом в шею девушки и глубоко вдохнул, словно вдыхает ее саму. Шелест ветра был мягким и приятным и слова которые говорил парень были точно такими же, поэтому они сливались вместе и проносились по всему полю, хотя он говорил шепотом на ушко любимой.
- Надеюсь теперь мы будем вместе. Навсегда.

0

59

Услышав слова Линея, слезы полились с двойной силой, но Лесс плакала молча, лишь слезами.
-Я не могу...-едва выговорила, пытаясь вернуть себе дар речи,-меня не пустят...Моя душа полноправно принадлежит правителю велдринов, а тело вынуждено служить Эвенгарду. Это плата за ту силу, которую я попросила для того,чтобы вернуть тебя...
Руки обессиленно упали вдоль тела. Велесса понимала,что уйти из Эвенгарда она уже не сможет никогда...может лишь временно покидать его, как сегодня. Если же она пропадет на долго, за ней пошлют отряд,который убьет всех,кто будет попадаться на их пути. А Линеем девушка жертвовать не хотела.
-Я не могу подвергать тебя опасности...

0

60

"плата за ту силу, которую я попросила для того,чтобы вернуть тебя..." эти слова Линей повторял в себе снова и снова, вникая все больше и больше в их смысл. Продолжать говорить сам с собой эльф уже не мог, слишком тяжело было на сердце от того, что он ничего ей не говорил, а после не мог сказать по тому что тело уже полностью принадлежало тому кто его поднял. Этот контроль он смог разорвать лишь тогда, когда свет ильмарина впитался в него.
- Я не буду осуждать тебя за то, что ты сделала. Это все равно бессмысленно и ничего не изменится. Но скажи. на что ты рассчитывала после того как я вернусь? Ты знала что так будет, что ты будешь принадлежать другому? Линей не осуждал, не ругал девушку. ему и вправду хотелось узнать почему такой ценой. Ведь вернется он и что же тогда испытывать будет он? Вот что хотел слышать эльф.

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Алое поле