Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Порт Муара


Порт Муара

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Огромный порт, в который сутками на пролет с интервалом в два часа приходят корабли с разных концов света. Большие и маленькие, торговые и пассажирские, а так же все военные корабли находят здесь причал для себя.
http://www.art-vernissage.ru/files/Prichal-Mask.jpg
Также, совсем рядом с портом, находятся драконы. С их помощью можно попасть также в любое место, но за большую плату. И каждый дракон может отнести лишь одного пассажира.
http://zhurnal.lib.ru/img/a/andrus_o_f/andrus_o_f0914/drakony.jpg

0

2

Резиденция магов Нолда

Карета прибыла в порт минут через двадцать после того, как эльфы покинули резиденцию. Из повозки вышла не высокого роста дроу, одетая в кожаный облегающий костюм, который полностью закрывал её, включая даже шею. За спиной у эльфийки висела алебарда, на поясе кинжал. Все кто был в порту сразу поняли, что дроу готовиться к чему-то серьезному. Иначе зачем оружие в Муаре? Рядом с ней стоял высокий статный эльф-Верховный маг при Архимаге Нолда. Тот так же был по боевому одет и внимательно осматривался вокруг. Затем накинул капюшон от мантии, скрыв тем самым свое лицо.
Оба подошли туда, где были драконы. Так как их магия послужила бы маяком для той, кого они ждали.
-Ждем здесь.
И оба застыли в молчанье.

0

3

Возле Велессы и Эниалиса разлилось серебристо-голубое сияние и перед ними предстала Nuvanna, на волосах искрились капли воды.
- Простите, что заставила ждать.
Эльфийка огляделась вокруг чтобы узнать где они вообще.

0

4

Лесс улыбнулась, увидев новую подругу. Кто бы мог подумать что дроу пойдет на такой риск из-за почти не знакомой ей девушки.
-Рада, что ты с нами. У нас есть еще около 10 минут. Предлагаю обсудить план действий. Мы же не можем просто так ввалиться и сказать что мол совет хочет убить правителя...А мое нахождение с вами вообще выведет их из колеи.
Велесса взглянула на небо, откуда только только появились первые капли дождя.
-Согласен. Нужен план. Иначе нас убьют скорее чем мы дойдем до дворца.

0

5

- В этом то и проблема. Совет сделает все что бы мы не просто сказали это, а вообще не попали во дворец, но к нему есть тайный подземный проход, если они конечно еще не узнали о нем. И считайте я смертный приговор в чистом виде, для правителя Ильмарина, если они узнают что я там. Поэтому действовать надо быстро и стараться не столкнуться с членами совета. Что сложно сделать, я не знаю сколько эльфов на них работает.  Я знаю только глав Совета. Проблема будет в том чтобы добраться до правителя, его хорошо охраняют и притом люди совета. Думаю я знаю как убедить его поверить нам, но для этого мне понадобится время. И будет очень хорошо если совет вообще не узнает что мы там, ведь они вряд ли смогут связать гибель Эльдариона и мое появление. Но также есть риск что правитель нам не поверит, и тогда ...- эльфийка говорила очень очень тихо, так что ее могли слышать только те кто стоял с ней рядом. Тем более разыгравшаяся погода давала шанс не использовать магию, гроза что надвигалась на Нолд, заглушала все разговоры.

0

6

Велесса внимательно слушала эльфийку и вникала в суть плана, набрасывая при этом какие-то свои идеи.
-Нам нужно будет пройти пост в порту Ильмариона. Там идет учет тех кто прибыл, причем с доскональной записью. Двое-трое эльфов записывают...
-Своих собратьев можете оставить мне. Только для этого нам придется покидать борт корабля последними. И желательно чтобы ваших лиц не видел вообще никто вплоть с того момента как мы попадем на борт. Я же наоборот буду привлекать к себе максимум внимания.
Эниалис хотел было что-то возразить, но Лесс тут же его перебила.
-Как только причалим, пропустим всех вперед. Затем выйду я и привлеку к себе внимание. вы же сойдете с корабля и сразу в лес. Я потом вас найду,-дроу замолчала, но решила добавить,-можете не беспокоится, но не один Высший не пострадает. Максимум головная боль.

0

7

Nuvanna кивнула зная, что все равно не в силах предложить ничего лучше.
- Когда сойдем с корабля не отходи не на шаг. Не спрашивай зачем, так надо. - произнесла эльфийка обращаясь к Эниалису, затем протянула Велессе лист бумаги, прибавляя:
- Запомни и уничтожь, как запомнишь. И будь осторожна.

Отредактировано Nuvanna (2010-06-14 17:33:21)

0

8

Эниалис предпочел послушаться и согласно кивнул. Лесс между тем взяла лист  в руки и смотрела в него пристально минут пять. Затем свернув его, некоторое время выстраивала образ у себя в голове. Карта мгновенно сформулировалась в сознании дроу и запечаталась там навечно. Затем Велесса порвала лист на сотни мелких кусочков и сложив ладони вместе, в таком положении часто молятся, что-то произнесла. Когда девушка раскрыла ладони они оказались пусты.
-Ваэрон, надеюсь на твое благословение,-прошептала дроу, затем пошла неясная фраза на языке дроу.
На эти речи Эниалис невольно фыркнул.
-Ты просишь благословения у темного бога, идя к Высшим?Тебе не кажется это глупым?
-А по моему будет глупо если дроу, верующая в своих богов, попросит помощи у твоих? Навлечет на себя гнев Ваэрона и сгинет даже не сойдя с корабля.
Маг был заметно недоволен но промолчал. Лесс между тем осмотрела порт и заметила подходящий корабль.
-Прячьте лица и идем,-маг послушно натянул капюшон и замотал шелковый шарф так, что он походил на маску.

0

9

Nuvanna молча наблюдала за этой перепалкой, молясь своим богам. Как только услышала голос Велессы, тут же плотно накинула капюшон, и для надежности завязала его еле заметной ленточкой, чтобы его не сорвало порывом ветра. Также плотнее запахнула плащ, под которым скрывался меч и ножны, кинжал. Лук со стрелами пришлось оставить за спиной, и приготовилась идти следом за ней.

0

10

Девушка слегка заботливо улыбнулась, проследив за тем, как эльфы стали неузнаваемы. Сама же она собрала свои серебристо-седые волосы в высокий хвост, оставив пару прядок спадать на темное лицо. В голенище сапога показательно виднелся метательный кинжал. На боку висел вампир, но он то как раз был скрыт под темным плащом, на котором был вышит ярко-алый паук. Там же была скрыта алебарда. На одной руке была одета перчатка со стальными когтями, которая тоже привлекала к себе внимание. На лице дроу пришлось изобразить хищно-презренческую улыбку.
-Ну...Удачи нам в наших приключениях,-усмехнулась дроу и направилась к кораблю.
На улице между тем уже во всю моросил частый дождь. Как ни странно капитаном корабля оказался человек.
http://powerclip.ru/uploads/contest/photos/477.jpg
Когда он и экипаж заметили дроу, то невольно вздрогнули. Что могло бы пригодиться темной в городе Высших? Следом за эльфийкой шли еще две фигуры в плащах. Но судя по белизне рук, те не были темными.
-Добро пожаловать на борт Альбиноса,-официально произнес капитан.
-Здравствуй здравствуй, человек. Мы направляемся в Ильмарин, я думаю ты уже понял это,-девушка отчеканила капитану золотую монету, которую тот мгновенно поймал,-как только мы отчалим, мне нужно чтобы весь экипаж знал о моем присутствии.
Вторая монета легла в руку человека.
-Более того, о моих спутниках не должны знать вообще,-три монеты были уже в кармане командира.
-Если уважаемая дроу будет вести себя мирно, то так и будет,-улыбнулся командир.
-Ну вот и замечательно,-Лесс отошла в сторону, пропуская своих спутников вперед.

0

11

Nuvanna молча следовала за Велессой, периодически оглядывая все кругом, но только тогда, когда никто не видел. Взгляда на море было достаточно, что бы понять шторм возможно им обеспечен, и это было на руку им. тот кто должен будет передать весть о гибели Эльдариона не сможет обогнать их, если конечно не отправится на драконе. Но это было вряд ли поскольку на драконах эльфы летали только в крайних случаях.

0

12

Эльфам выделили две каюты. Эниалис, пожелав всем заранее доброй ночи, сразу же направился в свою. Там эльф наложил защитное заклинание на комнату и погрузился в медитацию, дабы восстановить свои магические силы и войти в равновесие с собой, после недавних событий. Лесс же проводила Высшую в соседнюю каюту.
-Еда в каюте....Вам обоим лучше не выходить без лишней надобности из кают. Для всех я путешествую одна, а вас тут вообще нет,-дроу посмотрела на палубу, где во всю бились волны  о корму корабля,-сейчас я разузнаю, нет ли кого из высших с нами на корабле...Затем побеседую с капитаном. Ты можешь ложиться спать. Я буду поздно...

0

13

Эльфийка чуть коснулась плеча Велессы:
- Прости, что втянула во все это. - затем Nuvanna прошла в каюту, и села на койку, и тихо прибавила:
- Я не усну сейчас при любом желании. Будь осторожна.

0

14

-Знаешь...Втянула, не втянула....Это ж все веселее, чем сидеть без дела,-Велесса хотела было уже уйти,но остановилась и тихо произнесла,-хотя может я просто хочу своим поступком получить прощение своему народу...
Дроу улыбнулась и покинула каюту. Всю ночь был сильнейший шторм, но благодаря магии корабль прошел его успешно. Между тем Лесс отсутствовала все это время.

Гавань Солнечного города

0

15

Прибыв в порт дроу с неудовольствием оглядела большое скопление людей и не только. За последнее время привыкла путешествовать по безлюдным местам и оказаться вновь среди народа было серьёзным испытанием.
Ещё раз оглядевшись, спустилась вниз по трапу.Одетая в кожаные тёмные доспехи с железными вставками и парой мечей за спиной больше всего напоминала наёмнику, прибывшую в город в поисках заработка.
Не так уж и далеко от правды..
Слегка улыбнувшись собственным мыслям, стала оглядываться. Давненько в этом городе не бывала. Поймав крутящегося рядом мальчишку и сказала:
- Проведёшь к "Пьяному гному" получишь серебряную монету.
Мальчишки может и рад бы был отказаться, но не осмелился. Кивнув, он повёл её сквозь в нужное место.

Порт Муара --> Пьяный гном

0

16

Спящий лес, дорога в Ильмарин
Туман обволок паруса кораблей и устремился дальше, так и не сделав остановки ни на мгновение. Пребывание в тумане совсем не истощало сил эльфа, от того он мог находится в этом состоянии хоть всю свою долгую эльфийскую жизнь, хотя это была бы пустая растрата драгоценного времени, которое было дано совсем не для этого.
Лазарет "Огненный Феникс"

0

17

Королевский дворец ---> Порт Муара
Вот и уже на пристань плавно опустилась Золотистая, перед ней расступились другие драконы. Она была намного больше многих драконов Нолда.
Эльфийка плавно спрыгнула на землю, и помогла слезть Велессе, после чего погладила Золотистую по надбровной брови, и тихо произнесла:
- Спасибо тебе. Если что-то случится я тебя позову.
Золотистая коснулась сознания дроу: - Береги себя храбрая дроу.- после чего взмыла в воздух, улетая в сторону гор Ильмарина.
Nuvanna вдохнула морской воздух, и поправив плащ, произнесла:
- Вот мы и здесь. Куда отправимся сначала?
Хоруст плавно опустился на плечо дроу, как только так коснулась земли.

0

18

Велесса мгновение стояла молча,пытаясь все же ощутить землю под ногами. Знакомые звуки доносились до ушей эльфийки.
"Вот я и дома..."
Услышав вопрос принцессы, словно очнулась ото сна. А когда сокол сел на плечо и вовсе вернулась к реальности.
-Так как Майли сказала,что гильдию пытаются вычислить, то идти туда не стоит. Мы можем отправится в таверну...Привести себя в порядок и отдохнуть.Да и ты хотела ведь к Архимагу зайти. Для этого стоит выглядеть подобающе.
Прислушалась к шуму волн, голосам матросов и блаженно вздохнула.Дом...

0

19

Эльфийка улыбнулась, и посмотрев на начинающий закат, прибавила:
- Думаю ты права. Но к нему я отправлюсь не раньше чем на следующей день. - взяла ее за руку, и повела в сторону таверны, тихо прибавляя:
- Думаю Робин будет рад тебя видеть.
Порт Муара--->Таверна "Огненный единорог"

0

20

Постоялый двор "Огненный Единорог"
Набережную просто затапливаловолнами, которые разбивались о каменьи выплескивались на берег, смывая всю грязь, что была здесь. Ветер не давал слабины и казалость он даже совсем не собирается успокаиваться, если бы не защитный щит, что создал эльф, то его бы покидало по улице. Неожиданно его внимание привлек силуэт человека, барахтающийся в воде. Линей подбежал как можно ближе к берегу и вытянув вперед руку невнятно прошептал заклинание, после чего фигуру выкинуло на мостовую. Подойдя ближе и пытаясь помочь встать существо накинулось на эльфа. Линей с трудом оттолкнул его отсебя, как сразу же из воды начали вылезать скинеты и те у кого еще тело не полностью было уничтожено.
- Что за! Нежить уже полностью заполонила весь порт, а в далеке слышались крики, которые обравались затихающим хрипом. Эльфа оказался в кольце, которое стремительно начало сжиматься. Достав свой мечь, Линей посмотрел на него и понял что здесь ничего не сделаешь такой железкой.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Порт Муара