Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Гильдия Убийц


Гильдия Убийц

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

Понимая, что заснуть пока не удастся, она встала и захватив в собой парные мечи вышла из комнаты.
Остановившись в коридоре, она услышала откуда-то шум. Прислушавшись, шагнула в тень и через некоторое время стояла уже в тени зала для тренировок, всё так же ни для кого не видимая и с интересов наблюдала за новыми людьми и не только.

0

42

Тренировочный зал был весь оживлен. Человек 12 точно находили для себя здесь занятие. Парочка тренировалась в бою друг с другом. Кто-то метал ножи в конце зала и слышен был лязг ножа попадающего в мишень.Каждый был чем-то занят. По середине же зала стоял большой стол, полностью занятый оружием, начиная от метательных игл заканчивая двуручными мечами и посохами. И каждое оружие было сделано идеально. Рядом со столом стояли пятеро. В одном из них Финакрия могла узнать Дитрима. Остальные трое были мужчины лет 30 и одна девушка. Все вместе они о чем-то беседовали а порой и громко смеялись.

+1

43

Оглядев зал, дроу попыталась прислушаться, о чём же говорят около стола. Но из-за шума многочисленных тренировок, разобрать что говорят было невозможно. Решив что так или иначе придётся знакомится и с остальными членами гильдии. Понимая, что рискует, но не в силах удержаться, быстро и бесшумно вышла из тени и встала немного не доходя до стола, произнесла.
- Позвольте к вам присоединится)
Но при этом она была очень внимательна. Кто знает как они на неожиданное появление среагируют нового члена.

0

44

Все кто стоял мгновенно замолчали и устремили взор на Финакрию. Дитрим же остался также весел.
-Прошу, друзья мои, это наш новый сотрудник. Леди Финакрия, из первого дома Вилуаля, прошу любить и жаловать,-вампир подошел к дроу и ободряюще коснулся её плеча,-это все наши ребята. Думаю, что представятся они сами. Да и в будущем ты еще с кем-нибудь познакомишься.
Первой к Финакрии подошла девушка. Ей на вид было около двадцати пяти, не высокая, ниже дроу. Короткие светлые волосы и длинная челка, которая прикрывала шрам над правой бровью.
-Я Миранда. Рада познакомится,-протянула руку Финакрии, в надежде пожать её,-ты уж извини....Мы тут благодаря Велессе привыкли ко всем на ты...Да и как то стараемся семьей быть.
Трое мужчин согласно закивали.

0

45

Финакрия  как ни в чём не бывало протянула руку и ответила на рукопожатие:
- Рада нашему знакомству. Как уже говорил Дитрим, мне зовут Финакрия. Но я думаю это можно оставить для официальных приёмов, и коль нам придётся общаться и в дальнейшем, то можно называть просто Фина, Фин.  Не познакомишь ли меня с присутствующими за данным столом? - предложила дроу Миранде, с
нескрываемым любопытством рассматривая мужчин, их вооружение и манеру держаться и двигаться.

0

46

Вампир довольно улыбнулся. Сейчас он рад был тому, что тогда в Аллее решил все таки дождаться неизвестного убийцу. А Миранда между тем начала знакомить дроу со своими товарищами. Сначала она указала на весьма подтянутого мужчину, который держался тише всех и в основном только улыбался, а не смеялся как все и чаще молчал. Но и одет он был весьма дорого.
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-07/1248071534_008.jpg
-Это Латрай...Он у нас маг и заведует всякими такими штучками, как плащи-неведимки, волшебные ловушки и сети...Ну и все в таком плане,-маг почтительно кивнул дроу. Далее девушка указала на следующего, стоящего у стола. Тот выглядел старше всех, но при этом весьма внушительным мужчиной.
http://s59.radikal.ru/i163/0912/c9/a275e3be75e5.jpg
-Это Рудольф. Скажем так, наш Медведь,-усмехнулась Миранда,-он тут у нас ведущая сила. Частенько прикрытием его становится Вышибала. Сидит в какой-нибудь таверне, вроде сторожит, а сам жертву ждет.
Рудольф улыбнулся.
-Рад знакомству, Финакрия. Если вдруг...вас кто-то из наших обидит, вы мне скажите. Я им шею начищу.
-Но между тем он у нас добряк,-добавила девушка,-а это Генри. Наш оборотень.
Указала на последнего товарища, который больше всех привлекал к себе внимание.
-Ну если что, он не кусается. Даже когда злой. Это наша...ищейка.Если заказ покидает город, даже с помощью магии пытается скрыться, Генри его найдет.
http://s55.radikal.ru/i150/0907/3e/631b9d91f14c.jpg
-Ну а я Миранда...Здешний целитель.Сижу целыми днями в Лазарете. И слежу вот за ними...-кивнула на троих.

0

47

Приветливо кивнула всем и про себя подумала про большое количество разных рас, входящих в гильдию. Это указывала на её беспристрастность в этом деле, что было весьма приятно.
- Будем знакомы.
Финакрия в знак уважения слегка наклонила приветствую голову.
- Приму к сведению ваши слова и предложения. Надеюсь не возражаете против ещё одного жителя этого дома.
С улыбкой развела руки, как бы показывая себя.

0

48

Дитрим тут же произнес:
-Комната Финакрии расположена рядом с комнатой Лесс и Ла'Ари...В конце коридора. Теперь она там живет...до тех пор, пока сама не решит переехать или не найдет местечка получше...нашего подвала,-усмехнулся вампир, но тут же получил подзатыльник от Миранды.
-Ты что подвалом назвал, кровосос?- на лице была враждебная, но между тем добрая ухмылка,-вот слышала бы Велесса, тебе повезло,что её тут нет, ты бы получил...пару колов себе в....
Но тут девушка замолчала, понимая что готова сказать грубость.
-Ну ты понял...Куда...-целительница заметно смутилась и покраснела, а Рудольф в свою очередь на это громко засмеялся.
-Ну ребят,как всегда...Один получает, а вторая вместо него краснеет.
Маг с оборотнем переглянулись и оба улыбнулись.
-Я живу наверху дома...На втором этаже, если идти от камина налево, там как раз лестница. Если что-то понадобиться...Может найти кого,или просто помощь или......болтология, то я к твоим услугам Фин,-сказал оборотень, его голос был слегка хрипловат, но при этом тих и мелодичен,-а маг живет у нас в резиденции магов...Вроде как наше прикрытие.

0

49

- Буду иметь ввиду, думаю обязательно ещё поднимусь на верхние этажи)
- Латрай, давно ли ты занимаешься магией? Как она впервые у тебя появилась? Прошу прощения за любопытство. Всегда интересно узнать о том, что самой мне не доступно. И как думаешь, может что-нибудь полностью блокировать воздействие магии?

Дроу спросила со скрытым интересом, её всегда интересовала причина. по которой магия обходит её стороной.
- Дитрим, ну подвал у вас отнюдь не так уж плох)

0

50

-Ну вот и я о том же,-довольно подытожила Миранда, услышав слова Финакрии. Между тем Латрай поспешил ответить на вопрос дроу.
-Так как я человек...мне отведено не так долго жить, как например эльфам, вампирам и оборотням...Поэтому изучаю магические науки с 15 лет...У меня был славный учитель,-маг улыбнулся, вспоминая былые времена,-поэтому на данный момент я готов назвать себя не мастером конечно, но знающим и умеющим.
Оборотень с интересом смотрел на товарища.Они частенько работали вместе и Латрай редко с кем-то вот так просто шел на разговор.
-Я в основном занимаюсь изобретениями и иллюзией. Немного дружу с анимагией, благодаря моему другу Генри,-Латрай похлопал оборотня по плечу,-а вот....Антимаги мне еще не встречались. Антимаги становятся таковыми от рождения. Этому способствует либо слишком сильные магические связи...То есть все поколения твоей семьи занимались магией...И причем уделяли этому уйму времени. Либо же...это просто дар. Весьма редкий и ценный. Думаю, что если бы я работал с антимагами, то лишился бы работы. Есть так же теория, но это чисто мои мысли, что Антимагия накладывается при рождении. Но это очень сложный ритуал. Не многие на него пойдут и смогут выполнить, и при этом оставить будущего антимага живым.

0

51

Дроу по привычке провела задумчиво пальцем по застёжкам рубашки, слегка прищурившись глядя на мага:
- А если бы вам встретился антимаг, смогли бы выяснить причину такого его... состояния.
Фанакрия на мгновение отвлеклась, наблюдая как какой-то человек с поразительной скоростью и точностью кидает дротики в цель - такое даже ей сложно.

0

52

-Как я уже сказал, я не разу таких не встречал...Поэтому это сложный вопрос, хватит ли моих познаний для того чтобы понять причину такого феномена,-маг развел руки в сторону,-неужели ты кого то знаешь, с таким удивительным даром?
Пока маг говорил, оборотень не сводил взгляда с дроу. Здесь он был пожалуй самым загадочным. Как оказалось, даже маг стал более разговорчивым. Поэтому не реально зеленые глаза Генри как-то по волчьему смотрели на Финакрию. 
Дитрим же в свою очередь обеспокоено взглянул на дверь. Что-то было не так, но что вампир понять не мог.

0

53

Дроу ощущала на себе  пронзительный взгляд Генри и поэтому стараясь, что бы он всегда был у неё на виду. Она не могла понять, сем же вызвано такое его пристальное внимание. Не смотря на казалось бы дружественную атмосферу, чувствовался некий дискомфорт.
- Знакома, причём очень хорошо. - она выждала несколько секунд и лишь потом произнесла. - Это я. Всю жизнь меня интересовала причина такого состояния, но обращаться к посторонним магам не очень хотелось - они очень болезненно воспринимают что не могут повлиять на меня магией.
Она чему-то не добро улыбнулась, явно вспоминая момент из прошлого. В это время сверху, с улицы раздался еле заметный шум... или возможно только показалось.

0

54

Услышав это, все обратили внимание на Финакрию.Безусловно никто из присутствующих не разу не встречали Антимагов. Генри же только улыбнулся, может быть своим мыслям, а возможно и услышанному. Будто бы точно сказала дроу, он и ожидал услышать.
-Ну что,Латрай. Видимо ты все таки останешься без работы,-весело улыбнулся другу, наконец-то перестав пристально взирать на Фин.
-Кто знает...-задумчиво произнес маг,-если позволишь, Финакрия, не сейчас конечно, но в будущем...Я немного поизучаю этот феномен. С твоего разрешения разумеется.
Дитрим был немного удивлен. Так вот почему с помощью магии он не смог выйти на след Финакрии, когда она совершила убийство. Хотя...он ведь не прибегал к магии крови, хотя это весьма действенный способ. Кровь есть у всех.
-Думаю, что к нам попал весьма ценный сотрудник,-улыбнулся, но взгляд остался таким же серьезным.

+1

55

Темный переулок

Ла'Ари с большим трудом удалось добраться до гильдии не привлекая к себе внимания. На улицах был праздник,поэтому везде было много народа. А проблемы со стражей хотелось иметь менее всего. Когда она наконец-то закрыла за собой дверь, то тяжело вздохнула. Мышцы живота от удара болели, на шее появилась красная линия от хлыста, скула болезнено саднила.
"Вот тебе и могущественный вампир...Смех да и только"
Чертыхнувшись про себя нажала на кирпич и прошла в проход за камином. Из тренировочного зала доносились знакомые голоса.
"Ну вот и отлично.Лучше, чтобы меня не было видно."
Вампирша прошла до своей комнаты и закрылась.  Подойдя к постели, села на неё и устремила взор куда-то в пол.
"Сейчас я ребенок не только по виду...но и по возможностям...А мне еще птенца растить..Стыд."
Ла'Ари встала и подошла к шкафу. Достала оттуда мужскую белую рубаху. Сняв с себя платье взглянула в зеркало. Множество синяков уже успели найти место на теле девушки. Вампирша вновь вздохнула и надела рубаху. Она всегда любила мужскую одежду, а Дитрим был не против того, что многие из его вещей Ла'Ари успела позаимствовать. Расчесавшись, села на пол и облокотилась на кресло. Взгляд был направлен в потолок. Тело болело, так же как и голова.
"Давно я не чувствовала боли..."

0

56

Дроу слегка улыбнулась на слова Дитрима, прислушиваясь как лёгкий шум затих и всё вновь стало спокойно. При этом она бросила мимолётный взгляд на Генри
Интересная личность, что-то он не выглядит удивлённым как остальные. Но тем интереснее будет узнать про него.
- Буду только признательно. Меня давно интересует причины этого феномена. К сожалению помимо множества явных плюсов она имеет и свои отрицательные стороны. - произнесла она, обращаясь к Латраю. - Хотя не представляю как вы будете искать ответ с помощью магии при такой моей... способности.

0

57

Маг улыбнулся.
-Далеко не везде помогает магия...Порой нужен ум...ну и пара хороших книг,-Латрай заметно заинтересовался Финакрией,-к тому же у нас есть два мага крови...Ла'Ари и Дитрим. А магия крови отличается от остальных.пока мы живы и кровь течет в наших жилах, вампиры всегда смогут иметь определенную власть над нашими сердцами. Да, Дитрим?
Обратился маг к вампиру, но тот ответил не сразу, а спустя минуту и весьма рассеяно.
-А? Да да...Я постараюсь помочь.
Все присутствующие переглянулись но промолчали. Тут оборотень прикрыл глаза, по нему было видно что он сосредоточен.
-Охотница уже дома...Если тебя это беспокоит Дитрим.
-Спасибо,Генри.Я уже почувствовал это,-на лице появилась улыбка.
-Ну так вот...Благодаря именно этой магии вампиры выглядят так...привлекательно,наверно. И порой могут иметь власть над разумом обычных людей.

0

58

- Да, тут вы правы. Порой я рада, что магия крови доступна только вампирам, а остальные способны лишь на использование слабых её проявлений. в ином случае выполнять свою работу стало бы намного сложнее.
Она слегка улыбнувшись посмотрела на Дитрима.
- Ну что ж, думаю с этим вопросом решили, а пока... не составит ли кто-нибудь юной беззащитной девушке пару в тренировках?
Произнесла дроу, с хитрой улыбкой посматривая на присутствующих.

0

59

Все усмехнулись, услышав последнюю фразу Финакрии.
-Я пас,-произнесла Миранда, делая руки крестом,-я целитель...А то без меня тут туго будет.
Рудольф также отказался.
-Я с женщинами не сражаюсь, даже если она сильнее меня. Принцип,-на лице мужчины появилась улыбка.
-Ну...Маг с Антимагом...Думаю мой ответ ясен.
Вампир посмеялся.
-Какие все сразу неумехи стали...Но между тем и я пас. Не одет,увы,-тут все дружно взглянули на оборотня.
-Ну а я не против,-парень поднялся со стула,на котором до этого сидел, и как оказалось, вышел самым высоким из компании. Когда Генри потянулся, все могли слышать как хрустит его позвоночник, вставая в нужную позу,-а то я, старый волкодав, так и потеряю свои навыки.
Оборотень поправил повязку на глазу и взял со стола длинную саблю и короткий кинжал.

0

60

Дроу с лёгкой улыбкой слушала присутствующих, когда же согласился Генри, оказалась довольна таким положением. Ей интересно было попробовать сразится с ним.
- Надеюсь всё же как-нибудь потренироваться с каждым из вас. Генри, рада что решили составить мне компанию. Весьма интересно будет сразиться с вами в учебном бою.
С этими словами она достала из-за спины два клинка, длиной сантиметров в 70-80 и выйдя на свободное место сделала приглашающий жест оборотню, предлагая тому начинать.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Гильдия Убийц