Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец


Королевский Дворец

Сообщений 361 страница 380 из 400

361

Nuvanna кивнула на звук голоса Эниалиса, не в силах что либо объяснять, но подождав пока скажет отец, открыла глаза, и смотря на мага собралась рассказывать.
Аркуэнон показал Эниалису на свободное кресло, между Nuvannoi и тем где сидела чуть ранее дроу.
- Звал Эниалис. Лучше будет если ты проверишь состояние Велессы, вылечив ее я не могу быть уверен что ничего не пропустил. Слишком давно я не занимался целительством. А остальное я думаю тебе расскажет моя дочь, она лучше меня посвящена в происходящие.
Теперь  когда отец сказал, то что хотел эльфийка собрала оставшиеся силы, и стала рассказывать:
- Я начну говорить о более ранних событиях. Лесс поправишь меня если я что-то упущу. - обернулась к подруге, зная что та почувствует ее взгляд, даже не видя ее.
-Мы сидели в библиотеки, и разговаривали. Когда я почувствовала шлэйф ненависти и злобы. Велесса за некоторое время до этого ушла от нас. Увидев видение того что произойдет, я кинулась на Алое поле, но опоздала. Трое ангелов, что остались, руководили оставшимися демонами. Лесс же была в палатке, над ней склонился один из ангелов после чего она кинулась на меня. А ангел взмыл в небо, где его никто не мог достать, да и связал но свою жизнь с ее, как я поняла чуть позднее. В общем не знаю как но  позже, сражаясь с туманным эльфом, она вернулась в свое сознание. Я же узнав куда направились ангелы, рванула сюда, прося как только она освободится что бы она пришла во дворец. Эта была моя ошибка, я не допустила мысли, о том что ангел может вновь восстановить контроль над ней. Все это время я видела происходящее здесь. И когда клинок Велессы, оказался возле шеи правителя Ильмарина, мне пришлось прибегнуть к древней магий, и вот вместо него уже сидела я. Клинок был у моей шей, но как понимаю теперь в это время был нанесен удар ангелу, хвала небесам, что связь их разорвалась, ограничившись раной живота, смертельной. Но поскольку я истратила все силы, отец вылечил ее. - все это эльфийка сопровождала картинками, всплывающими в сознании Эниалиса. Nuvanna откинулась на спинку кресла, но прежде обернулась на Велессу, словно стараясь понять как та себя чувствует. Эльфийка переживала за подругу, за ту что стала ей сестрой, хоть и не кровной.

0

362

Маг внимательно слушал каждое слово эльфийки, при этом еще и иллюстрированные в сознание. Эниалис заметно нахмурился,когда дело дошло до контроля над разумом и сознанием дроу. Велесса так и стояла у окна, прикоснувшись к стеклу. Казалось, что она либо хотела уйти, но окно мешало, либо по привычке смотрела в окно. А может просто была на столько погружена в себя, что не замечала ничего вокруг. Мысленно она была не здесь.
-Благодарю вас,правитель, от всего сердца за спасение Странницы,-маг склонился,-и тебе Nuvanna, за то что была рядом с ней...Осталось поблагодарить лишь нашего Лесного...но я что-то его здесь не вижу.
В подтверждение своих слов маг осмотрел комнату повторно.
-А что на счет Лесс...Я осмотрю и просканирую её поле... и магию.Но позже..когда она полностью оправится...и по крайней мере хотя бы будет с нами, здесь...-от мага не ускользнула отрешенность эльфийки.

0

363

Аркуэнон посмотрел на мага и прибавил:
- Не стоит Эниалис, да и я не смог бы отказать дочери в просьбе. Хотя на тот момент не понимал, зачем ей спасать ту, что чуть не убила меня.
Nuvanna устала кивнула глядя на Эниалиса, и поднявшись с кресла, прибавила:
- Я не знаю где он, я уходила сюда когда он был на алом поле, но так как он был здесь во дворце сейчас я его не чувствую. Я попробую послушать что мне скажут ветра, но для этого я выйду во двор. Поэтому вынуждена покинуть вас на время.
Мысли устремились к Эниалису Присмотри за Лесс, я думаю она винит себя в произошедшим. И не оставляй не на миг. Отцу сейчас пока ничего не угрожает. Ангелов больше нет.
Затем эльфийка подошла к Велессе, и чуть чуть приобняла за плечи, тихо произнеся:
- Лесс я буду во дворе, а после если я тебе буду нужна, я буду в оранжерей. Эниалис знает где она. тихие мысли коснулись Лессы Я рада что ты жива Лесс.
Эльфийка поклонилась отцу и вышла из комнаты.
Пройдя до ближайшего выхода, эльфийка вдохнула свежий воздух, и прислушались к пению птиц, и ели слышному голосу ветра, который тут же устремился на поиски тумана. Вскоре после чего принес известия, что туман от дворца переместился к бывшей пристани, и от туда ушел по морю. Линей зачем ты бежишь, туда где я не могу быть сейчас. Что же случилось брат. Мысли эльфийки текли своим ходом, анализируя ввсе происходящее. Затем найдя нужных эльфов во дворце, приказала отправить отряд на Алое поле уничтожить оставшихся демонов, и проверить каждый закоулок дворца. После чего Nuvanna зашла в комнату, умыться, и посмеяться над своим отражением. После не долгой процедуры приведения себя в порядок, отправилась в оранжерею, где и случилось первое превращение Линея. Найдя скамейку села на нее, теребя в руках прядь волос, о чем-то думая.

0

364

Дроу ничего не ответила, но осталась стоять просто так у окна.
-Я пойду прогуляюсь...-бросила единственную фразу, прежде чем исчезнуть в тени.
Маг лишь тяжко вздохнул и прикрыл глаза.
"Вы устали биться...А я устал сидеть без дела..."

Поляна Света

0

365

Поляна Света

Странница появилась как раз возле Принцессы, неожиданно выйдя из тени позади неё.
-Как удачно...Я смогла найти тебя,даже не видя твоей тени в том мире,-дроу улыбнулась, но в мгновение посерьезнела,-битва окончена. Пока Вайлин думает, что я мертва нет смысла возвращаться в Вилуаль...да и здесь задерживаться нет смысла...по крайней мере мне.
Затем опустив удрученно голову добавила:
-К тому же...мы возвращаемся вдвоем...Эниалис останется здесь на пару месяцев. И...на сколько я знаю он стал в цене,среди эльфиек.

0

366

Nuvanna поднялась и обведя подругу вокруг скамейки помогла той сесть, после чего положила руки ей на плече, и заговорила:
- Не глупи Лесс, он тебя любит. А то что он остается здесь, боюсь это моя вина. Ведь я покидаю Ильмарин, как только придет доклад о том, что все демоны уничтожены, я послала отряд. Да и не смогу я здесь выспаться. Последний раз я спала спокойно только на Нолде. Но Вайлин может узнать, что ты жива, тебе стоит быть настороже. Но я буду рядом с тобой. Я люблю Ильмарин, но я давно привыкла жить без него. Отец жив, и мне не нужно здесь быть. - эльфийка посмотрела вокруг словно запоминая все.

0

367

Лесс совсем тихо произнесла:
-Люблю ли я? Он несомненно мне нравится...Он хороший собеседник, добрый друг...но, я не знаю,-затем дроу будто взбодрилась,-как только вернемся, отдохнем,выспимся...в покое.
Странница блаженно улыбнулась,представляя эти моменты.
-Сходим на озеро...Ты ведь тогда так и не искупалась. А ночью там очень красиво и вода изумительна.

0

368

Их разговор прервал эльф, который при приближении к эльфийка, отдал честь принцессе, а потом поклонился, говоря:
- Простите ваше высочество. Отряд посланный вами, просил передать вам отчет. Демоны оставшиеся на алом поле уничтожены, во дворце никого посторонних.
- Хорошо, спасибо Элган. Можешь идти, только пусть доклад сделают еще и Аркуэнону. И также передай что я вечером улечу с Велессой Страницей, на Нолд. Если кому-то будет что-то спросить у меня, или у нее. Можете еще найти нас здесь.
Эльф еще раз поклонился принцессе и дроу, и ушел.
- Ну вот мы окажемся на Нолде сегодня ночью. Золотистая вполне будет рада размять крылья, и отнести нас туда, поскольку гавань разрушена, ее строительством займутся когда приведут город в порядок. Но на Нолде, мне нужно будет сходить к архимагу, выразить свое почтение, тем что он послал магов.
Эльфийка на секунду замолчала и прибавила:
- Озеро заманчивая идея). Оно так прекрасно и чарующие.

0

369

-Буду рада, если Златокрылая поможет...Я лишь раз летала на драконе, увы лишь не смогу узреть окружающую красоту и прелесть облаков,-представив окружающий пейзаж мечтательно улыбнулась.
Тут как раз рядом появился Хоруст, чем вызвал повторную улыбку.
-Хотя,может кто-то и поможет мне все увидеть,-настроение заметно поднималось, от хорошей новости. Ведь выиграть войну не так просто, а более того,потери столь велики, что победа кажется принесена именно для них,погибших.

0

370

Эльфийка улыбнулась Велессе, и потрепала сокола по голове, произнеся:
- Я рада видеть тебя с ним, он по ходу привязался к тебе. - Nuvanna  что-то произнесла и Хоруст, про чирикал ей в ответ. От чего эльфийка рассмеялась, и ответила ему что-то на эльфийском. Птицы склонила голову на бок, и внимательно посмотрела на принцессу, и дроу.
- Ну вот Хоруст меня отчитал что я должна была предупредить его, что мы покидаем Ильмарин.
Nuvanna прикрыла глаза, связываясь с королевой драконов, и на лице появилась улыбка, когда та коснулась сознания золотистой. Открыв глаза, эльфийка произнесла, обращаясь к подруге:
- Лесс, мы сможем отправится, как только я улажу одно дело с отцом. И узнаю кое-что насчет погибших магов Нолда. Ведь мне нужно будет связаться с архимагом Нолда.

0

371

-Я...побуду здесь. А ты давай пока сбегай с отцу...Я не хочу прощаться с Эниалисом. Он все понимает и не будет винить меня. Да и ему легче,-вновь погладила сокола и села на скамью, как бы готовясь ожидать Nuvanny,-и я думаю,что тебе есть что обсудить с твоим братом...Он так задумчив, и отстранен. Возможно он найдет то место,что нашла я.
Запрокинула голову, подставляя лицо лучам солнца.

0

372

Эльфийка встала, и коснувшись рукой Лессу, вышла из оранжерей, и направилась в покой отца, где она знала сейчас должны были быть отец, Эниалис, Джаяна и Лаирасул. Слушать доклад эльфа из отряда, уничтоживших остатки демонов.
Nuvanna  шла быстро, но мысли кружили в голове. Опять ты рвешься куда-то, зная что покоя тебе здесь не будет.
Дойдя до покоев, и зайдя в дверь, принцесса поклонилась правителю и Эниалису, кивнула Джаяне и Лаирасулу, села в кресло, и принялась ждать когда докладчик договорит и уйдет. Ждать пришлось буквально пару минут. Элган поклонился и вышел. Nuvanna же тут же обратилась к отцу:
- Я покидаю Ильмарин, через полчаса, я зашла чтобы уладить одно дело. Пусть армиями Ильмарина в мое отсутствие командует Лаирасул, надеюсь ему не придется сражаться. Если что королева драконов сможет найти меня, если что-то срочно потребуется отец. А пока я хотела бы поблагодарить всех, и откланяться.
- Не в моем праве удерживать тебя здесь, против воли дочь. Но помни мы тебя любим и ждем, когда бы ты не вернулась, и насколько. - правитель Ильмарина, на секунду подошел и обнял свою дочь, затем отступил и отошел к гобеленам.
Затем Nuvanna повернулась к Эниалису, спросила:
- Как я знаю, ты остаешься здесь, на время. Хотела бы узнать к кому мне обратится к архимагу Нолда, я хотела бы лично засвидетельствовать ему мое почтение, и высказать свой соболезнование по поводу гибели магов Нолда.
Лаирасул сколько ты еще будешь медлить брат. Ведь Джаяна не будет ждать вечно, и не думай что она тебя отвергнет. Она только и ждет предложения, а вместо этого ты тут заглядываешься на других. Надеюсь удастся погулять на твоей свадьбе. Береги себя. - эльфийка говорила с братом мысленно, смотря ему в глаза и улыбаясь.
Затем повернувшись к Джаяне попросила:
- Джаяна ты не могла бы мне перед отлетом дать, одно из зелий восстановления, а то я не спала почти несколько суток.
Джаяна поклонилась принцессе и поискав  в сумочке, достала от туда маленьких пузырек, приговаривая:
- Принцесса вот возьмите. И берегите себя.
- Спасибо Джаяна. Ты тоже береги себя.

0

373

Маг утвердительно кивнул Принцессе.
-Как придешь в резиденцию магов, на входе, магу-старичку, скажи что от меня к Архимагу...Они все там давно в курсе всех дел,-Эниалис улыбнулся,-пригляди за Лесс, пожалуйста. Я по мере возможностей сразу же вернусь на Нолд...и помогу всем чем понадобится.

Велесса между тем сидела на скамье и гладила Хоруста по голове. В последнее время дроу стала более скрыта в себе, так как хоть зрение и пропала, да новые возможности,а может даже и проклятия, не заставили себя ждать.

0

374

Эльфийка сделала реверанс, и произнеся:
-Хорошо Эниалис. Спасибо всем. Да не погаснут ваши звезды.- вышла из зала, по пути зайдя в комнату, забрать сумку и белочку, которая тут же устроилась у нее в кармане плаща.
По пути зашла в библиотеку, и положила две книги в сумку, после чего вернулась в оранжерею.
Велесса сидела вместе с Хорустом, где она их оставила, коснувшись свободного плеча подруги, тихо произнесла:
- Я готова Лесс. Тебе еще что-нибудь нужно здесь?

0

375

Дроу, от неожиданности, подскочила. Сокол же недовольно чирикнул, но вновь сел на плечо эльфийки.
-Все свое ношу с собой...Да и не брала я с собой ничего, ведь обстоятельства нашего визита сюда были крайними...
Поднялась со скамейки, проверяю рукой алебарду и кинжал.
-Надеюсь...что как мы вернемся на Нолд...то сможем найти Линея...Как ни странно, но моя голова занята пока только этим.

0

376

Эльфийка тряхнула головой, от чего волосы рассыпались по плечам, собрав их в косу, и перекинув назад, подала руку Велессе, со словами:
- Извини не хотела пугать. Идем. Она ждет нас.
- Мы будем минут через 10, жди нас. Полетим сразу. - мысли коснулись сознания золотистой, получив утвердительный ответ. Nuvanna улыбнулась и тихо также произнесла:
- Скоро будем на Нолде.

0

377

Взяла руку подруги в свою ладонь. Сейчас передвигаться быстрее будет с опорой, чем просто идти туда, сама не знаю куда.Сокол взлетел высоко в небо и теперь в сознании дроу отпечатывались картины Ильмарина. Выйдет ли когда-нибудь еще посетить столь дивное место? И возможно хоть что-то увидеть...Увы, но вряд ли.
-На спине дракона до порта Муара мы должны будем добраться за несколько часов...намного быстрее чем на корабле,-Велесса уже давно сама себе призналась, что скучает по городу,где провела так много времени.

0

378

Nuvanna  сжала ладонь подруги и повела сквозь оранжерею, к выходу из него, во двор. Во дворе их уже ожидала золотистая королева драконов. Ее мысли коснулись Nuvanny:
-Ты взяла плащи?
- Да, я знаю что будет холодно, лететь с такой скоростью, когда мы окажемся над морем.
Золотистая коснулась своей клиновидной головой, щеки эльфийки.Затем ее мысли обратились к спутнице принцессы.
- Рада видеть тебя храбрая дроу. И спасибо тебе за все сделанное.
Пока золотистая общалась с Велессой, эльфийка проверила сидение и закрепила свою сумку, достав от туда плащ, подбитый мехом, накидывая на подругу, со словами:
- Когда мы полетим над морем, она увеличит скорость, и будет холодно.- затем помогла подруге сесть в сидение, и села сзади, закрепив специальный ремень. После чего, что-то произнесла на эльфийском и Хоруст, про чирикнув  в ответ взмыл вверх.
- Думаю тебе будет интересно увидеть полет, и все что открывается с ним храбрая дроу. Поэтому во время полета, ты будешь видеть тоже что и я. Хоруст полетит в Нолд, на более низких высотах.- мысли золотистой вновь коснулись сознания дроу, в них была теплота и какая-то величественность, все же она была королевой среди своих собратьев.
Nuvanna в последний раз оглядела дворец и дала команду лететь. Золотистая тут же с места, толчок взлетела вверх, раскидывая свой крылья. Драконица сделал небольшой круг над этой частью Ильмарина, показывая дроу, вид с верху. После чего полетела в сторону крепости и бывшей гавани, где уже велись восстановительные работы. Велесса могла видеть всю красоту Ильмарина, его леса, цветы, пара небесных ,спустились к ним, и чуть поклонились принцессе. Эльфийка улыбнулась и кивнула им, те тут же растворились в небесных высях. А перед дроу уже раскидывалась картина моря, окаймленного лучами солнца.
Золотистая показывала всю красоту моря и природы, и только когда они поднялись выше, она увеличила скорость, ветер пробирал достаточно хорошо, но Велессу грел плащ, и теплая спина золотистой.

0

379

Лесс чувствовала как во время полета сердце бешено стучит...от волнения и восторга. Дроу произнесла мысленно, но её могли слышать и Nuvanna и золотистая сразу.
"Когда я только поступила в Нимродель,нашу боевую академию в Вилуале, там всех учили летать на драконах...Только, потом нас заставили и убивать на них. Страшная сила, особенно когда огромный черный дракон со всей своей злобой выплескивает кислоту...и гибнет всё"
Страннице были не приятны те воспоминания.
"Но как же прекрасны горы ночью...Со спины таких как ты,Золотистая."

0

380

- Ты могла видеть как и мы убиваем, убиваем тех кто пришел против тех кого мы оберегаем. Но в отличии от наших собратьев на которых учились вы летать и убивать, мы не испытываем радости от убийства. Наслаждайся полетом храбрая дроу, пусть это будет тем прекрасным моментом, смывающим грусть и тревоги с твоей души.- Золотистая сначала говорила мысленно с какой то грустью, понятной только ей.
Эльфийка же просто нашла руку подруги, и легонько сжала ее.
Вскоре они были высоко в небесах, солнце постепенно катилось к закату.
Вот уже и Нолд блеснул в дали.
Королевский дворец ---> Порт Муара

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец