Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец


Королевский Дворец

Сообщений 201 страница 220 из 400

201

Эльфийка остановилась и развернувшись к дроу, улыбнулась:
- Ты мне не мешаешь Лесса. Я волновалась все ли в порядке. Вдруг ты опять пошла на разведку.- Nuvanna опустилась тоже на кресло, и посмотрела на подругу, прибавляя:
- Кулон не снимай, я перенастрою его, и если мы не сможем спасти Ильмарин - голос эльфийки дрогнул на этих словах, но она тут же продолжала, отгоняя все сомнения и страхи:
- Он сможет переправить тебя сразу на Нолд. А там ты сможешь идти куда посчитаешь нужным. Пристань основная разрушена. А с небольшой пристани, по ту сторону гор, на севере острова, не думаю что успеет кто-то спастись, кроме тех кто уже там.

0

202

Велесса молча выслушала Nuvanny.Затем покрутила в руках яблоко.
-Красивое, не правда ли? Такое наливное...-дроу достала кинжал-вампир из-за пояса и разрезала яблоко на две половинки. Сердцевина оказалась полностью прогнившей, а внутри сидел толстый червяк,-червивое....Как обидно.
Эльфийка вздохнула и положила две половинки яблока на стол.
-Ильмарин не падет...Чтобы не случилось...Но я, как истинная дроу, не приму поражения от демонов,-девушка сжала одну руку в кулак,-я не рассказывала тебе...Но у меня была младшая сестра...Которую я очень любила, не смотря даже на то,что у дроу нет такого чувства как любовь. Сестры всегда воюют за место под солнцем рядом с матерью...И часто убивают друг друга. Но я....Любила Марису. И она меня...
На мгновение Велесса замолчала.
-Она была младше меня на 30 лет...Небольшой срок для нас эльфов. И она никогда не стремилась к власти. Между тем Мариса была искуснее меня в подчинении и призыве демонов. Лироя она мне подарила...-в груди что-то сильно кольнуло,-однажды...она перешла дорогу дому Рай'Монд...Первому дому Вилуаля. И они убили её...Старший сын первого дома был магом, что очень редко среди мужчин-дроу. Они как правило все воины. И с помощью своей магии...Он подчинил себе ручного демона Марисы...который потом просто разорвал её на куски. Когда я нашла её...Она уже не дышала. Тогда я поклялась...что ни один из моих друзей не погибнет от рук демона или дроу. По крайней мере пока я жива.
Велесса убрала кинжал и тихо добавила:
-Не знаю...зачем я это рассказала.

0

203

Принцесса Ильмарина, тихо подошла к дроу, и положила руки на плечи, зная что вспоминать такое больно.
- Но все же прошу тебя, если случится что-то неординарное, и Ильмарин даст трещину, уходи Лесс. Я не хочу чтобы ты погибла. Ты как никто достойна жизни, несмотря на то, что мой народ виноват в ваших бедах. И я прощу за это у тебя прощение, хотя ты и будешь отрицать что я не виновата. Но вместе с кровью я получила то самое решение, принятое когда то правителям Ильмарина. Пусть это и было давно. Но я обещаю тебе что Ильмарин не падет, пока во мне течет хоть одна каплю крови. - Nuvanna замолчала, не зная что сказать. Ветер снова прошелестел по библиотеки, принося с собой холод.

0

204

-Я верю тебе,-дроу тепло улыбнулась,-пока мы обе живы...Никто из тех кто нам близок не уйдет из этого мира так просто. Поэтому нам стоит отбросить мысли о том, что все может погибнуть. Мы должны верить в нашу победу целиком и полностью, чтобы победить.
Велесса потянулась и зевнула.
-Куда наш...Лесной вертихвост делся?

0

205

Эльфийка тихо рассмеялась, и ответила на вопрос подруги:
- Ушел гулять возле дворца. Он меньше всех кажется верит что мы выстоим. Но я не капли не сомневаюсь больше, мы победим. Тем более демоны остались без своего флота, хотя это остановит немногих. Магия их сильна. Осталось отдать последний распоряжения, и мне придется ехать сразу к крепости что находится не так далеко от сюда, но стоит преградой на пути демонов. Поедешь со мной? Отец решил чтобы я возглавляла армию эльфов. Лаирасула он отправил на запасную пристань, проследить чтобы в случай опасности для женщин и детей, увезли их отсюда, а все те кто умеет обращаться с оружием тут остались. Так же вернулись многие, кто был в мире людей. Демоны еще поломают об нас свой зубы.

0

206

-Надеюсь ты помнишь....О чем беседовали демоны. Они хотят убить правителя, когда рядом с ним некого не будет,-дроу поразмыслила,-хотя я думаю, что Эниалис сможет спрятать Аркуэнона и в случае чего защитить. Поэтому я поеду с тобой. Мы с Лироем ни за что не пропустим такое побоище. К тому же...Мне будет спокойнее,если я буду рядом с тобой.

0

207

- А я буду рада быть бок о бок с тобой. Я тоже хотела Эниалису предложить защиту Аркуэнона, я нужна там в крепости. Но Эниалис не будет один, ему помогут. А брата он отослал контролировать оставшуюся пристань. Скоро нужно будет выезжать. Я думаю нападут они завтра ночью. Хотя я теперь в ни в чем не уверена, они в курсе того что мы это знаем. Поэтому нужно быть начеку. - эльфийка налила бокал вина, и выпила его, зная что вино не как на нее не влияет. Тем более в таких маленьких количествах.

0

208

-Налей ка и мне,-девушка взглянула на бутылку вина,-как говориться для смелости.
Дроу усмехнулась.
-А что делать с Линеем? Он куда? Или вы об этом не говорили?-решила поинтересоваться дроу.

0

209

Эльфийка налила бокал для Велессы, и протянула его ей, со словами:
- Я не спрашивала его. Но думаю пока что он будет здесь.Но я ему не указчик, он знает что если ему будет нужно, я отправлю его подальше от сюда. - выпив еще один бокал, Nuvanna взяла яблоко зеленого цвета, и принялась его аккуратно есть, половину отрезав и отдав его дроу.

0

210

Лесс взяла бокал и половину яблока. Сделав маленький глоток, дроу прикрыла глаза, пробуя вкус хорошего эльфийского вина. Затем откусила кусочек яблока.
-Единственное...я надеюсь,что он больше не сделает нам таких сюрпризов,как появление в тылу врага...Причем еще и сидя в кустах, где рано или поздно магически его бы засекли.

0

211

- Я  тоже надеюсь, что мне не придется среди битвы, вытаскивать его с вражьей стороны. Но все же если он отступит в лес, он его защитит. Это лес очень древен. И он просто не  позволит злу губить так просто эльфов, и их союзников. - эльфийка хлопнула в ладоши, и часть огней в дальних рядах стали гаснуть.

0

212

-Он парень хороший....Смышленый, и не злой,-произнесла дроу,-я не думаю, что будут какие то проблемы. И он весьма мил...
Велесса хитро улыбнулась, глядя на Принцессу. Да и разговор дроу слышала.

+1

213

- Ты на что-то намекаешь подруга?- уголки губ подрагивали от смеха.
Внезапно с новым порывом ветра, пронизывающим насквозь, Nuvanna встала и взмахнув рукой, исчезло все, кроме бокала в руках Странницы, и погасли все свечи, кроме двух, рядом с ними.
- Нам пора в крепость. Все собрались там, и ждут нас.

0

214

-Эх...-досадно вздохнула дроу, допивая вино,-только вот о Лямуре разговоры, как война на носу. Закон подлости.
Лесс поднялась и поправила все оружие,что на ней было. Так же проверила наличие медальона, в котором жил Лирой.
-Я готова.

0

215

Nuvanna кивнула и взяла Велессу за руку, они тут же переместились в крепость.
Крепость Belegestel

0

216

Крепость Belegestel ---> Королевский дворец.
Все время пока драконица несла их ко дворцу, эльфийка смотрела вдаль, слушая мысли драконицы, пока они не оставили позади эту магию смерти, после чего она уже мысленно звала Велессу, просила ее бороться.
Золотистая опустила их во дворе дворца, и эльфийка даже слезть не могла сама, вцепившись в драконицу. Эльфийка все еще была бледна и сера, как туман, готовый вот вот растаять.
Остальных живых, уже увели во дворец, занимаясь раненными, и живыми.

0

217

Когда Лесс коснулась спиной земли, еще там на поле боя у крепости, тьма окутала сознание, но не давала умереть. Образы проносились один за другим. Детство, дом, сестра, смерть, кинжал-вампир и его кража, бегство, знакомая вампирша, гильдия, ученица,Nuvanna, Эниалис,совет...и так далее...Все проносилось перед глазами, будто давая подвести итог жизни.
"Неужели такая она, смерть? просто забыть все?"-дроу смотрела на картины своей жизни со стороны,-"и чего я добилась? Ничего..."
Внезапно откуда то из далека послышался голос Nuvann. Он звал обратно, туда где свет и жизнь. Дроу колебалась. Забыться, или вернуться к проблемам и вновь к смерти.
"Я дала слово...Что не умру и не брошу..."
Странница побежала в тьму, туда где слышался голос. Внезапно еще один голос вторгся в мир смерти.
"Эниалис..."

В это время верховный маг как раз подбежал к принцессе и дроу. Заметив состояние Nuvann, он коснулся её лба своей мягкой и теплой рукой и что-то прошептал. Тепло окутало голову эльфийки, давая силы и свет.
-Я все видел,-в голосе была неудержимая боль потерь,-но у нас есть время....пока они соберут все оставшиеся силы, которых теперь не так много. За это время стоит отдохнуть...
Сначала маг думал, что Лесс просто от усталости не может стоять на ногах, а теперь понял...Что душа её не здесь. Маг ощущал её, но слишком призрачно.
-Лесс?...

0

218

Губы были упрямо сжаты, румянец постепенно вернулся на лицо, но боль и тоска осталась в глазах. туда было страшно заглянуть. Эльфийка все еще держалась за золотистую, которая тоже стала ее подбадривать и успокаивать. Только мысли были далеко, эльфийка все звала и звала Велессу, ту что стала ее единственной подругой, понимающей ее и принимающей такой какая она есть. Вернись прощу тебя. Не оставляй меня одну в этом мире. Ты мне как сестра. Вернись.
Эльфийка упрямо звала ее, даже не знаю слышат ли она ее. Принцесса была вся в пятнах крови, как в своей так и в чужой, но тут силы мужества оставили ее она просто плакала, облокотившись на крылья золотистой, слезы бежали по лицу. И тут только Эниалис мог услышать:
- Прости я не смогла спасти ее, я не смогла спасти их.- голос был наполнен как и его болью, идущей из самого сердца и души.

0

219

Маг смотрел на бездыханное тело дроу.
-Nuvanna...Она вернется к нам. И ты, простите за столь не формальное обращение,-заметно было, что маг борится сам с собой,-ты была лучшей защитницей ей и всему нашему народу.

Каждое слово доносилось эхом до Велессы.
"Я бегу бегу...."-Странница бежала во тьме, не зная куда. Но света так и не было. Бег не замедлялся до тех пор, пока тьма не стала гуще. Дроу остановилась, руки не произвольно опустились, ноги стали тяжелыми.
"Простите..."-слеза соскользнула по щеке на мертвом лице дроу.
Заметив слезу, Эниалис склонился над Странницей.
-Очнись! Слышишь меня? Не смей там оставаться...По крайней мере одной. Лесс...ты нужна нам,-маг обнял Велессу,-вернись к нам...

0

220

- Спасибо Эниалис. И ты давно мог звать меня на ты.- произнесла Nuvanna, на слова мага. Затем эльфийка наклонилась к Велессе, так чтобы не мешать Эниалису, и засветила руку серебристым светом, кладя ее на руку Велессы, поскольку маг обнял ее.
- Вернись слышишь меня. Вернись к тем кто тебя любит, и кому ты дорога. Велесса.- тихий голос эльфийки отдавал все еще силой, но в нем слышались нотки просьб и мольбы.
Золотистая внимательно следила за происходящим, и ее разум тоже коснулся дроу.
-Неужели ты позволишь себе умереть. Они же не смогут без тебя. Возвращайся к ним.
Эльфика говорила с Велессой, и слезы продолжали капать из глаз.

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец