Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Резиденция магов Нолда


Резиденция магов Нолда

Сообщений 121 страница 140 из 207

121

Лесс решила промолчать, относительно Линея. Боль потери была слишком свежа, не стоило сейчас теребить больное.
-Я бы предпочла остаться слепой,чем смотреть на те горы...-произнесла, подходя к приземлившемуся дракону.
Тот в свою очередь вновь опустил крыло,дабы девушки могли сесть. Когда обе оказались у него на спине, он взмыл в небеса, издавая тихий рык, который был обращен к его выжившим собратьям.

Вершины гор

0

122

Стоило синему дракону приблизиться к земле, наёмник спрыгнул с него, посылая вперёд себя несколько склянок, отдающих смертоносным холодом, стоило им разбиться, как температура в радиусе двух десятков метров понизилась до -273, абсолютный ноль, такого даже демоны не вынесут. Эффект длился всего несколько секунд, убив за это время огромное количество демонов и, увы, прихватив за компанию одного грифона и пару солдат, парень приземлился на статуи, вздымая вокруг себя ледяные осколки, ещё в полёте он наложил на себя "Боевой Комплекс"* и сейчас был покрыт извивами энергии, полотнами теней, вокруг же всего этого змеями роились духи, разрывая в клочья всё, что так неостлорожно приближалось к наёмнику, перемещающимуся по полю боя, словно смерч - быстро и непредсказуемо. Клинок хищно рычал низкочастотными волнами и изливал свет, противный всякой магии, к счастью, антимагическое поле действовало лишь на поверхности клинка, давя и разрывая чары всего, к чему прикасалось, за исключением своего хозяина. Увлёкшись битвой, Сирин и не заметил, как эльфийки взлетели на дракон-экспрессе. Делать было нечего, придётся догонять на собственных крыльях. Улучив момент, когда вокруг вновь образовалась мёртвая зона, а внимание магов было отвлечено, альтарим развернул огромные лазурно-фиолетовые крылья и взмыл в небо. Где его встретили ангелы, с подозрительным рвением напавшие на наёмника.
-Я не враг вам, создания света!-Попытался заговорить Сирин, но боевая двойка крылатых воителей проигнорировала громкое заявление крылатой цели и грамотно ринулась в бой. О да, бой был что надо! Оба ангела были из опытных, они грамотно сменяли один другого, постоянно нападая, целясь в крылья, руки и ноги, стремясь обезоружить и обескровить противника, лишить его мобильности, однако и Сирин не отставал. Несмотря на то, что всю первую половину боя парень сидел в глухой обороне, очень скоро появились первые меткие выпады, а через несколько минут (когда тактика и стиль боя крылатых были окончательно разгаданы", наёмник вовсю теснил ангелов. Под конец он попросту подрезал обоим маховые перья и воины света рухнули вниз, теперь уже ничто не мешало нагнать дракона.
"хе, плечо задели...и ногу...теряю навык, и не таких рубал когда-то. Пока долечу, раны затянутся, надеюсь, моя кровь не привлечёт лишнего внимания..."
>>Вершины гор
__________
*Боевой Комплекс - комплекс заклинаний, включающих в себя "Каменную Кожу"(незримое поле окутывает кожу мага и защищает от любых физических атак), "Мантию Заклинаний" (потоки волшебной энергии образуют вокруг заклинателя подобие мантии и поглощают любую магию, не превосходящую силу самого заклинания), "Покров Теней" (окутывает тело заклинателя тенями, поглощающими любую энергию, физическую и магическую, и передающими накопленное заклинателю, так же серьёзно затрудняет наведение на заклинателя чужих заклинаний и стрелкового оружия) и призыв духов, защищающих призывателя (модификация Сирина).

Отредактировано Сирин А'Вентил (2010-10-06 02:48:42)

0

123

Вершина гор ---> Резиденция магов Нолда
Портал открылся, рядом с резиденцией магов, эльфийка попросила Золотистую зависнуть над балконом кабинета Архимага, и спрыгнула на него. После чего произнесла:
- Сирин, если хочешь пойдем со мной к Архимагу, а если нет, то Золотистая тебя просто отнесет куда попросишь, потом она вернется сюда.
Nuvanna чувствовала по отдаленной связи, что с Лесс не все в порядке, но не стала вмешиваться, коль она сказала что не ей это знать не стоит.  Поправив плащ, и собравшись с силами, эльфийка собралась открыть дверцы балкона.

0

124

Альтарим встал рядом с эльфийкой (видели бы более старшие Высшие эльфы - лопнули бы от злости), затылок ещё чесался, но решение уже было принято.
-Нуууу, на данный момент у меня как раз появилось свободное окно в графике, к тому же, тебе не помешает лищний клинок, пара рук и думающая голова).

0

125

- Хорошо Сирин, я уважаю твое решение. Тем более ты сам сказал, то что сейчас действительно не стоит отказываться от лишнего клинка. - эльфийка чуть улыбнулась, и толкнула дверцы балкона, она уже знала что они не заперты, и что Архимаг у себя в кабинете.
Как только вошла она чуть поклонилась магу, и пропустила и Сирина внутрь. После чего посмотрела на Архимага, тот выглядел немного уставшим, после битвы, и  ему уже сообщили о порталах в ад, открытых на Нолде.
Эльфийка остановилась перед его столом, не дойдя до него пару шагов, и заговорила:
- Приветствую вас Архимаг.  Это Сирин.- представила Nuvanna своего спутника, и прибавила:
-К сожалению я вестник дурных новостей.
Прежде чем к нему в кабинет, столь любопытном способом попали гости, он изучал карту Нолда, отмечая те места, где были открыты порталы в ад. То что принцесса Ильмарина, была уже здесь, его не удивляло. Поэтому когда маг заговорил, его голос был как и прежде, спокойный и уверенный:
- Добро пожаловать на Нолд, хотя сейчас и не лучше для этого время. Принцесса думаю, что любая новость, лучше не знания. Присаживайтесь.- маг указал на два кресла.

0

126

Так как порталы в Ад открывались немного поодаль от резиденции, то здесь недруга еще не было. Лесс появилась на поле, где до этого проходила битва. Как только она слезла с коня, тот тут же растворился, превращаясь в тень. А рядом с Велессой стояла Мариса и осматривалась.
-Кровь и смерть...и это всего лишь начало,-встала немного позади Лесс и обе устремили взор на балкон,что выходил из кабинета Архимага.
-Я здесь, Nuvanna,-произнесли в один голос девушки, но едва слышно.
Илиан, что все это время следовал за Странницей бродил по полю боя и всматривался в лица погибших. Немного погодя,его даже не было видно,как далеко он ушел. Велдрину не были страшны не демоны, не маги.

0

127

Маг по найму вольготно устроился в предложенном кресле и принялся изучать кабинет архимага, проявляя вызывающее любопытство.
-Так значит, это и есть обиталище главного миротворца, светоча Нолда и человека, который в одиночку переломил исход недавней битвы...Сирин А'Вентил де Найтрод, маг по найму, приятно познакомиться.
Шляпа вновь поднялась в приветственном жесте, но очки оставались плотно задвинутыми, чтобы ни один, даже самый юркий взгляд не смог проникнуть за них.

0

128

Nuvanna отошла от стола Архимага, и села в кресло, тогда-то ее и настиг тихий шепот Велессы, улыбка чуть коснулась уголков губ ее, она была рада слышать ее, что с ней все хорошо. И мысленно послала сообщение подруги:Я рада тебя слышать. Может поднимешься сюда? Мы в кабинете у Архимага.
После чего задумчиво посмотрела на Архимага, она не собиралась до каждой мелочи рассказывать видение увиденного, там присутствовало и то, что не кому знать не положено пока что. Об этом пожалуй можно было только сказать Лесс, поэтому эльфийка сидела в легкой задумчивости, пока Сирин и Архимаг обменивались приветствиями.

0

129

Архимаг кивнул Сирину, а на устах появилась улыбка:
-Рад знакомству, господин де Найтрод,-Архимаг кивнул воеводе,что также находился в комнате и тот покинул помещение,-думаю,что раз вы так скоро вернулись...то сможете объяснить откуда взялись эти врата в Ад...
Взгляд Архимага упал на карту, где были отмечены места врат.

Лесс услышала зов Nuvann и повернулась в ту сторону, куда ушел Илиан.
-Мы сейчас...
-...вернемся...
Тихо сказали девушки и их голос ветром долетел до Велдрина. Тот ничего не ответил, но и не запретил ничего. Лесс вошла в тень, Мариса последовала следом. Спустя минуту, обе были в кабинете Архимага. Его магия не действовала на Велдринов, ведь это лишь тени... Велесса и Мариса стояли по среди комнаты. Лесс смотрела на Nuvann, её тень на Сирина.
-Добрый вечер,-в один голос произнесли оригинал и её тень.

0

130

Наёмник сидел и наблюдал за тем, как в кабинете появилась Велесса в количестве двух штук. Парень окончательно убедился в том, что самое интересное благополучно обошло его стороной, хотя, в какой-то степени это даже хорошо. Однако парень терпеть не мог сидеть/стоять на одном месте. Он принялся прохаживаться по кабинету и рассматривать всё, что привлекало внимание.

0

131

Эльфийка вздрогнула от слов Архимага, но все же взяла себя в руки и произнесла:
- Прежде чем, я расскажу в чем дело. Пообещайте мне уважаемый Архимаг, что это не уйдет дальше этой комнаты, и дальше тех, кто сейчас это услышит.
Принцесса внимательно посмотрела на Архимага, надеясь, что он ее поймет. Иначе она не станет говорить большего, чем он знает сейчас.
Увидев двух Велесс, значит не сказать ничего, эльфийка была очень удивленна, но подойдя к ней она почувствовала, что та теперь уже не та, она вновь изменилась, на столько что теперь Nuvanna даже не знала что сказать, но все же произнесла:
- Рада видеть тебя.- затем обняла подругу, и вернулась в кресло, ожидая что ей ответит Архимаг.

0

132

Архимаг вопросительно взглянул на Велессу...или на Марису. Сложно было понять,так как его взгляд переходил с одной девушки на другую. Но услышав просьбу Nuvann, перевел взор на принцессу:
-Конечно, никто не о чем не узнает. Даже не выудит из моей памяти,-маг кивнул теперь уже Велессе,-рад вас снова видеть Велесса.
Странница же едва заметно улыбнулась и поклонилась магу и Nuvann.
-Прошу простить за задержку. У меня и у меня были дела,-подошла к креслу где сидела Nuvanna и встала чуть позади.
А вот смотрела Лесс на Марису, что ходила следом за Сирином,пытаясь ухватить его за прядь рыжих волос.
-Яркие...-тихо проговорила, протягивая руки пытаясь поймать хотя бы волосок,-не черные...

0

133

- Благодарю Архимаг.- эльфийка положила руки на колени, и сжала пальцами полу плаща, затем вдохнула и заговорила:
- Я начну чуть-чуть издалека, иначе никто не поймет ничего. Все началось еще на Ильмарине. Мой брат, вернулся туда вовремя праздника, устроенного в честь меня и возвращения меня на Ильмарин. Он придупредил, о армии демонов, идущих на Ильмарин, после этого мы стали готовится. Результаты битвы Архимаг вы знаете не хуже меня. - эльфийка вздохнула и продолжила:
- Мой брат же в виду произошедших событии стал туманным эльфом, теперь у него стало словно две души. И все труднее было удерживать в нем прежнего лесного эльфа. Он в облике тумана пришел сюда на Нолд. Тогда я не знала всей правды, но сейчас я понимаю как же я все таки была слепа, что не смогла увидеть то, что нужно было. Мои брат был тем, кто направлял армии демонов и на Ильмарине и здесь на Нолде. Но это делал туманный, но истинное сердце брата и его душа, он хотел найти способ как избавится от этого. Но погиб... По крайней мере я так видела, что он погиб. Но те кто истинно стоит за нападением, просто используют моего брата как марионетку в своих руках. И сейчас я чувствую, что он здесь на Нолде, и именно он открыл врата в ад. - эльфийка сжала еще плотнее пальцы, слова давались ей не легко, они отдавались болью как в душе, та и в сердце. Но она продолжила:
- Поэтому я поспешила сюда, зная что если не остановить это вторжение, мир который мы знаем, может перестать существовать. И я попрошу каждого из вас, кто бы не встретил на пути моего брата Линея, сохраните ему жизнь, тот кто убъет его будет иметь дело со мной. Как бы это не звучало, но я уверена, что его еще можно возвратить назад. - на последних словах, глаза сверкнули нотками стали, и серебра, нити которого сейчас светились в ее глазах. Сила Ильмарина, за которой гонялись демоны и ангелы, была в ней.
Эльфийка под конец слов сидела уже спокойно, с грациозностью достойной эльфийской принцессы.

0

134

Архимаг внимательно выслушал эльфийку.
-Вот оно значит как...Ну что ж, так будете легче вести бой. Ведь я хотя бы буду знать с чем мы имеем дело. И даю слово,что не я, не один из моих магов вашего брата не убьет...-Архимаг хотел продолжить, но его весьма нагло прервала Мариса, которая резко остановилась и перестала следовать за Сирином.
-Мы убьем,-эльфийка посмотрела на Лесс,что в свою очередь пристально смотрела на Принцессу,не говоря ничего,-Тень...за жизнь. Тень для того,чтобы отомстить...для того чтобы убить. Я живу,для того чтобы убить того,кто забрал...
-...Мою жизнь,-тихо прошептала Странница, глядя куда-то в окно.
-Жизнь была отдана за силу. Силу с помощью которой нам приказано убить того,что теперь пытается навредить людям. Приказ дан, оспорить нельзя,-прошептали обе эльфийки, при это все замечательно было слышно.
Мариса,словно сказав все что от неё требовалось, вновь побрела за Сирином, а Лесс просто замолчала.

0

135

С уст эльфийки вырвалось шипение, когда ты услышала слова Велессы и ее тени. На это шипение, где-то с улицы, раздалось призыв Золотистой, та сейчас как никогда чувствовало настроение своей подопечной.
Принцесса подлетела к Велессе, и тихо промолвила:
- Ты же знаешь, как ты мне дорога, ты стала мне сестрой, которой у меня никогда не было, но я не думала, что мне придется сказать это тебе. Я дала слово, что он не умрет, а значит твои приказ, и мое слово противоречат друг другу. - эльфийка опустила руки, сейчас она выглядела так, словно получила удар в самую душу. Эльфийка даже чуть пошатываясь вернулась в кресло, было видно, что она сдерживает слезы.

0

136

Как только Nuvanna оказалась рядом с Лесс, Мариса уже перегородила ей дорогу. Лесс же просто взирала на Принцессу ничего не говоря.
-Все хорошо,Мариса,-услышав это,тень отступила, давая Nuvann право высказаться.
Услышав все, тень неожиданно засмеялась, при этом держась за живот. А Странница все также молча смотрела на подругу.
-Сильнее приказа нет ничего...Велесса Фен'Рир выполнит приказ иначе Вел...-замолчала и мгновенно успокоилась, поняв что слишком много говорит.
Велесса укоризненно взглянула на Марису.
-Каждая из нас сделает то,что считает нужным...Или то что велит долг,-холодно ответила девушка, переведя взор на Архимага,-вы же в свою очередь не будете лезть, если я первая найду туманного.
Архимаг не стал ничего отвечать...слишком много событий за один день.

0

137

Эльфийка все же собралась, не смотря на то, что сильнее удара не мог нанести никто, даже если бы это была физическая рана. Nuvanna протянула конверт, вытащенный из плаща Архимагу, со словами:
- Если что-то случится, и мы не сможем сдерживать демонов, сами, это должен получить Эниалис.- после чего эльфийка поклонилась Архимагу, и также дала ему прядь своих волос, прибавляя:
- На случай, если я вам срочно понадоблюсь. А сейчас я буквально полчаса, хочу побыть одна, прежде чем окунутся в бои. Извините меня.- эльфийка не дожидаясь ответа Архимага, еще раз поклонилась, и проходя мимо Велессы, обняла ее, и прибавила:
- Надеюсь до этого не дойдет.
После чего эльфийка вышла на балкон, где ее ждала Золотистая.
Золотистая точка скрылась на Нолда.
Резиденция магов Нолда --->Заброшенная часовня.

0

138

Оглушительный шум и свист прервал столь недолгое спокойствие в резиденции магов Нолда. Открытие самых больших врат сопровождалось землетрясением. Земля проваливалась вниз, все кто были на поле перед крепостью заащила к себе бездна и безвозвратно, также захватив и трупы, что еще не убрали с поля сражения. Вверх хлынул красный луч света и вокруг появились демонские маги, которые сразу же начали подпитывать врата, чтобы дать им открыться окончательно. Мвсе маги были защищены магическими щитами, пробить которые стоило бы больших усилий даже для архимага. Врата в главные планы ада еще полностью не были открыты, но оттуда уже начали вылезать такие создания, что могли только присниться в самых страшных кошмарах.

0

139

Архимаг схватился за стол,почувствовав толчки землетрясения. Когда они более менее стихли, он подошел к окну,дабы понять что произошло. То что он там увидел,его совсем не порадовало.
-Нужно что-то делать...Иначе потом поздно будет сражаться с тем,что выйдет оттуда,-с этими словами мага телепортировался в самую высокую башню. Оттуда он посылал магические удары на магов, но приходилось слишком много времени тратить,чтобы хотя один щит да уничтожить. Лесс вышла на балкон, а Мариса последовала следом. Коснувшись своего медальона, Странница вызвала демона-пса.
-Лирой, найди Адиса. Пусть приведет Фен'Рир...
-...У демонов тоже есть Тени...-дополнила фразу Тень.
Пес пару секунд смотрел на свою хозяйку...а точнее на обеих хозяек. Но затем рванул с места, скрываясь в тенях и следуя запаху дроу,что были здесь недавно. За это время не многие успели вернуться в Вилуаль.
Мариса же подошла к Лесс со спины.
-Приказывай.
Странница бросила взгляд на Сирина,что все еще находился в комнате.
"Нам нужен лишь туманный...но стоять без дела тоже нельзя."
-Убрать магов. Как можно больше,до прихода Фен'Рир.
-Слушаюсь,-Мариса спрыгнула с высокого балкона и ринулась на первого мага,которого скрывал щит. По пути тень читала заклинание, которое знала неосозннано. Нырнув в тень прямо рядом с щитом, вышла уже под ним и стоя за демоном. В этот момент заклинание слетело с губ и демон-маг упал замертво.
-Даже у демонов есть тени...-Мариса направилась к следующему магу с щитом.
Лесс смотрела на все со стороны, предпочитая раньше времени не лезть. Но при этом пристально следила за своей сестрой-тенью.

0

140

Справиться с магами даже для Марисы оказалось сложным...ведь она была одна. До тех пор,пока Лирой не привел около двадцати воинов Фен'Рир,что не успели покинуть Нолда. Для дроу не составляло труда повторять трюки Тени и убивать магов прямо под их куполами,просто пересекая мир теней.
-Мариса, теперь они справятся сами,-произнесла Лесс, спустившись на поле боя и следя за дроу,которые беспощадно истребляли своих врагов,исполняя приказ Странницы.
Тень отступила и вернулась к своему оригиналу.
-Не стоит ли нам помочь,дабы быстрее прекратить все это?
-Нет...-задумчиво ответила теперь уже полу-велдрин, идя на встречу Илиану,который вернулся на поле боя,-это не входит в наши планы.
Мариса лишь последовала за Странницей, разделяя её мысли и просто подчиняясь. Не дойдя до велдрина несколько шагов, девушка услышала как её позвали:
-Лесс?...-то был Адис, брат Велессы и просто отличный воин-дроу.
Странница повернулась в сторону окликнувшего, а Мариса уже находилась рядом с ним и с интересом вглядывалась в его лицо.
-Ты всегда мне нравился,-склонила голову на бок,-сильный, умелый...и при этом верно любящей свою сестру.
Мариса крепко обняла дроу с детской улыбкой на устах, на что дроу заметно удивился.
-Что происходит?
-Время идет и мы меняемся,-едва слышно произнесла Велесса,-кто-то пропадает в пучине тьмы, а кого-то становиться двое.
Между тем Странница улыбнулась, понимая что любит собственного брата также сильно, как и её тень. Дроу же ничего не ответил, а лишь молча взирал на Марису...точную копию сестры.
-Мы не ожидали повторного нападения...поэтому многие уже покинули город,-заметно погрустнев, проговорил Адис.
-Не страшно...нам хватит и тех,кто остался,-Лесс подошла к Илиану,что все это время просто молчал и что-то прошептала ему на ухо. После этого Велдрин вновь исчез.
-Нам осталось дождаться туманного...-тихо посмеялась Тень.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Резиденция магов Нолда