Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Лавка Алхимии "Зеленый ящер"


Лавка Алхимии "Зеленый ящер"

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

- Ну хорошо - неохотно произнес эльф - что именно вам нужно?. Туманный был не особо разговорчив и не понятно было что им конкректно движет, что застаяляет его искать средство для возвращения зрения для Лесс. После того случая на поле, когда дроу произнесла слова, которые заставили его задуматься и действовать уже более расчетливо, а не поддаваться слепой ярости боя.

0

62

Алия улыбнулась.
"А ведь он так и не ответил на конкретный вопрос..."
-Для...отвара, мне понадобится тысячалистник, но думаю что он у меня найдется. Затем...-девушка немного помолчала,вспоминая ингридиенты для зелья,-мироцвет, он растет высоко в горах. Ледошип, который выращивают жрецы в ботаническом саду...и пыль, с рога единорога. Последний ингридиенты так же можно достать на Нолде. У озера частенько бывают эти прекрасные животные.

0

63

Финакрия выложила цветы и замерла, слушая разговор. Она ещё не получила расчёт и поэтому у неё было законное право остаться ещё тут и послушать разговор. Она выслушала ингредиенты, какие необходимы для зелья и подумала, что не все так уж просто будет собрать.
Сам же эльф и пугал и притягивал своей загадочностью. Весь её опыт говорил, что он очень опасен.

0

64

Алия перевела взгляд на Финакрию и будто что-то вспомнив, полезла под прилавок. Отложив нужное количество монет, передала мешочек дроу. Но жестом попросила ту подождать и пока не уходить. Алхимики было о чем поговорить с Финакрией.

0

65

- Я не на работу пришел устраиваться и может быть в вашем ассартименте найдутся все эти ингридиенты, а взамен я вам доплачу за ингридиенты и три монеты сверху. Холодно сказал туманный. Будь сечас на его месте лесной, он бы сразу не теряя здесь ни минуты отправился бы за ингридиентами, ведь леса это его дом в прошлом, сечас же он так не считал. На другую дроу стоящую и слушающую весь этот разговор Линей так и не обратил внимания, а лишь мельком посмотрел на нее своими пустыми как пропость глазами и не подал никакого вида что видел ее здесь.

0

66

Алия в мгновение ока посерьезнела.
"Вежливости нас не учили..."
-Вы не на работу пришли устраиваться, а я не на рынок-торговать травами. У меня их нет, если бы были я бы незамедлительно сделала вам отвар. Но допустим такие травы, как ледошип, существуют в сорванном виде лишь сутки. Даже если я найду все остальное...мне нужен ледошип. Возможно вы не ищете работу, но зато ищет кто-то еще.
Девушке было не приятно все это говорить, ведь она всегда всем старалась помочь. Будь у неё ледошип она бы без раздумий отдала зелье за так.

0

67

Финакрия проигнорировав мимолётный взгляд эльфа, обратилась к Алии:
- Возможно мне удастся вам помочь?

0

68

- Хорошо, я добуду ледошип - совершенно спокойно произнес туманны - где я могу его взять? Уже разворачиваясь к собеседнице спиной и собираясь уйти договорил. Оборачиваясь эльф вновь посмотрел на дроу предложившую свою помощь, но так ничего не сказав ей.
Королевский ботанический сад

Отредактировано Линей (2010-08-15 20:45:13)

0

69

-Ледошип растет в местном ботаническом саду... Выращивают его жрецы, посвященные сыны света. Без их разрешения Ледошип взять невозможно...он сразу завянет,-произнесла в след эльфу, переводя взгляд на Финакрию,-с вами мы еще поговорим...Об оплате...и Маврине.

0

70

Финакрия проследила глазами за выходящем эльфом, затем повернулась к Алии, стараясь выкинуть его образ из головы. Услышав же имя, дроу недоуменно посмотрела на девушку:
- Маврине?
Хотя внутренне напряглась, готовая ко всему.

Отредактировано Финакрия (2010-08-15 20:28:49)

0

71

-Да...-чуть тише добавила Алия,-я...дала тебе 25 золотых, но скажи ему что получила за работу 20. Я не хочу, чтобы столь ценная помощь одинокому алхимику была оценена дешево. Ему не стоит знать о остальной сумме.

0

72

Дроу внутренне расслабвилась:
- Хорошо, я так ему и скажу. - улыбнулась она девушке. - К тому же я уж точно не против)
Убрав полученные деньки, она произнесла:
- Было очень приятно с вами познакомится. Думаю буду заходить время от времени за различными ингредиентами. До свидания.
Попрощавшись, Финакрия вышла и отправилась к трудоустройству.

--> Центр занятости

0

73

Королевский ботанический сад
На этот раз эльф принял телесный облик раньше того, как добрался до лавки алхимика, решив подышать свежим вечерним воздухом полной грудью. На улицах досих пор ходили люди, хоть уже и почти полностью стемнело. В этот раз постучавшись в дверь, Линей зашел.
- Ледошип у меня, что дальше?  Эльф не был уверен, что хозяйка дома, но полашаясь на то что дверь была открыта надеялся, что она никуда не ушла, от этого сказал очень громко.

0

74

Алия позевывая вышла из соседней комнатушки.
-Очень хорошо...На приготовление у меня уйдет вся ночь...Думаю завтра сможете забрать его,-сонливо улыбнулась эльфу, весьма искренне.

+1

75

- Хорошо, тогда я завтра же с утра и вернусь и очень надеюсь. Он вышел и закрыл за собой дверь так и не попрощавшись, уверенный в том что очень скоро вернется сюда. В городе особо остановиться то было и негде, кроме как в "Огненном Единороге", именно туда и лег путь туманного, по пути сделашегося легким и полупрозрачным туманом.
Постоялый двор "Огненный Единорог"

0

76

Постоялый двор "Огненный Единорог"
Просочившись через щели у двери туман собрался в одном месте и рассеялся, открывая Линея. Он сильно постучал о косяк двери и громко произнес:
- Доброго утра, я пришел за зельем. Все также холодно говорил эльф.

0

77

Алия вышла из комнаты, прикрывая рот ладонью, зевая.
-И вам...добрых 5 утра,-подошла к стойке,-вы видимо совсем не спите, молодой человек.
Тепло улыбнулась и достала из под прилавка флакон с голубой жидкостью.
-Прошу...В течении недели смачивать глазную повязку... И зрение вернется. Но только...ежедневно. Это очень важно.

0

78

- Времяна не те, чтобы спать и хорошо, я запомню и передам все как есть, быть может даже сам это делать буду. Сколько с меня? Эльф подошел ближе к стойке и потянулся к кошельку. Голос не менялся, но по самим словам можно было понять, что он становится более дружелюбным и преграда безразличия рушится.

0

79

Девушка улыбнулась.
-Многие говорят, что мой недостаток в доброте. Так ли это, или нет...я не знаю...Но вы помогаете дроу, а я знаю их расу. Если ваш эльф принял помощь, значит он не такой как его собратья....так что, пусть это зелье будет не куплено, а просто по-доброму отдано. И цветок не зря так называется, Мироцвет, его нельзя купить, иначе он умрет.
Протянула пузырек эльфу.

0

80

Линей взял протянуты пузырек и молча убрал его в карман на поясе.
- Любой труд должен оплачиваться. Он положил на стойке три золотых и не спеша пошел к двери, но по пути остановился и обернулся:
- Спасибо. Обращаясь в туман он на последок тихо обранил: - ваша лавка останется не тронутой и последние слова прошлись по комнате разносимые ветром, а потом стало очень тихо и спокойно, лишь туман рассеявылся до конца на месте, где стоял эльф.
Вершины гор

Отредактировано Линей (2010-08-18 12:04:26)

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Лавка Алхимии "Зеленый ящер"