Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Лавка Алхимии "Зеленый ящер"


Лавка Алхимии "Зеленый ящер"

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

- Вы хорошо всё организовали. [молчание] Давайте приступем к уроку.

0

22

Девушка удивленно изогнула бровь.
-Не ожидала такого рвения,-улыбнулась, встала со стула и поправила складки платья,-сначала я бы хотела узнать, как долго ты собираешься оставаться в этом городе. Мне нужно знать во сколько уложить свой курс. И конечно же я должна быть в курсе того,где ты остановился.

0

23

- Чем раньше начнем, тем раньше закончим.
Ухожу я послезавтра. Хотелось бы за эти дни что я здесь, подтинуть магию а потом отправится в страну ночных эльфов обучаться видам боя.
Чарез несколько дней меня выгонят из "Пьяного гнома" что на окраени города, и у меня просто нет выхода кроме как продолжить путишествие.

0

24

Девушка задумчиво потерла подбородок.
-Мало времени,мало...Ну за этот срок пожалуй я смогу рассказать базовые знания. А в путь ты получишь книгу,которая поможет разобраться в некоторых вопросах самому.
Алия повернулась к одной из полок и достала для себя небольшую тетрадь. Полистав её она произнесла:
-Ну думаю на сегодня я смогу тебе кое-что рассказать. Для начала ты должен знать, что такое сама алхимия. Алхимия-это не только наука о растениях, но и о металлах. Увы но в ней я не так сильна как в растениях и зельях. Алхимия металла основана на том,чтобы из одного вещества получать другие. Допустим из стали золото. Но главной её задачей является получение философского камня. Моя задача не такая великая. Я использую растения для получения ядов,зелий и выращивания гибрида растений. Символом цветочной алхимии является зеленый лев пожирающий солнце. Поэтому если ты вдруг где встретишь такой символ, значит там есть алхимик растений.

0

25

- Вы удивительная девушка! Ну, продолжим урок

0

26

Алия слегка смутилась, но продолжила.
-Главным рабочим сырьем для таких алхимиков как я являются растения. Всего есть три составные части из которых готовятся зелья.
Девушка достала из под прилавка растение, порезанное на части.
-Первая часть-это корень.
http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/0547/97/054797.jpg
-Из корня чаще выходят яды, противоядия, снотворные зелья, транквилизаторы и стимулирующие. Вторая часть-это листья.
На столе появилась тарелка с разными листочками, большими и маленькими.
http://www.grafamania.net/uploads/posts/2009-03/1235924238_e06cfa1125b3.jpg
-Из листьев можно сделать успокаивающие зелья и чаи, также отвары повышающие какую либо из характеристик человека. Зрение,ловкость,гибкость,тонус мышц и других органов.Последняя часть-это цветок. Самое дороге в растение.
http://plantsplanet.org/userupload/images/plants/L/LiliumMartagon.jpg
-Цветки добавляются для усиления эффекта. Добавив его вместе со снотворным корнем, мы получим сильнейшее снотворное,способное усыпить даже огромное животное. Такие комбинированные зелья чаще мажут на дротики и метательное оружие. Стебли растений ни куда не идут.Их просто выкидывать. А вот плода,которые я попросила принести служат для приготовления еды. Можно сделать рагу или пирог,съев который изменишь свой облик не на долго, либо станешь невидимым.

0

27

- Понятно. Цветок - увеличитывает действие того, или иного зелья.
А как определить это сонный корень или ядовитый? Или что то в таком духе...

0

28

Алия взяла два разных корня в руки. Один был более серо-коричневого цвета, а второй зеленовато-болотного.
-Как правило ядовитые корни выдают себя цветом. Они имеют зеленоватую окраску, или же почти черный. Так же они часто сладко пахнут.Снотворные запахом не обладают и имеют коричневатый цвет. Ну я допустим предпочитаю отрезать маленький кусочек и попробовать. Если корень сладкий и оставляет во рту не приятный привкус, то он ядовит. А если он горький то он служит как снотворный. Если корень кислый и желтоватого цвета-то он служит транквилизатором.Некоторые корни будут перечислены в книге,которую я тебе потом дам.

0

29

- Ясно. Давайте попробуем что нибудь сделать, что бы я лучше понял

0

30

-Без проблем,-девушка достала котелок и поставила его перед парнем.
http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/009/001/200834110.jpg
Затем достала пустую бутыль и несколько растений.
-Зелье которое я сейчас сварю будет восполнять твои магические силы.Выпив его, ты почувствуешь прилив волшебных сил через 5 минут. Для этого нам нужны: Чертополох-5 листков, Чернокорень-4 корня, 2 листа Базилика и Корень мандрагоры.
Девушка закинула все это в котелок с водой.
-Варить 20 минут, затем пол часа охлаждать, перелить в бутыль и зелье готово.

0

31

- Понятно. А где ростут все эти рстения?

0

32

-Везде,где есть растительность. Каждый компонент можно заменить и тогда выйдет что-то иное.
Девушка поставила зелье вариться.
-В книге будут растения и места где они растут.

0

33

- Отлично.
Спасибо за урок, но мне пора уходить.
Пока я в городе, я бы хотел посетить резиденцию магов и найти учителя.
Увидимя завтра, на следующим занятии, хорошо?

0

34

-Не за что, Кварион.Буду ждать тебя завтра. И удачи тебе с магами...Они малоразговорчивый народ,-девушка принялась мешать зелье.

0

35

Я попрощался и уходя оставил 1 золотой на столе Алии.
Мило улыбнуышись на прощание я убежал на встречу с магами.

0

36

Алия взяла золотой и положила его под стойку.
"На это золото  я как раз и куплю новую книгу,"-девушка с улыбкой принялась доготавливать зелье.

0

37

Пройдя по горуду мертвеца заинтересовала лавка с Алхимии.
Войдя в дом он огледелся,одел капюшон чтобы некто неувидел его лица, за прелавком стояла мила деаушка раскладывая травы.
-Здраствуйте сударыня вам работники ненужны?

Отредактировано Barumatoc (2010-03-12 15:20:28)

0

38

Девушка подняла глаза на незнакомца.
"Что то моя лавка стала в последнее время популярной..."
-Здравствуй, незнакомец. Добро пожаловать ко мне в лавку. Проходи и повествуй мне о том, как звать тебя, откуда ты...И чем можешь мне помочь.
Алия присела на стул и с улыбкой взглянула на незнакомца.

0

39

-Я Вариматос, сбежал из под власти некромантов и терь ищу работу.

0

40

-От некромантов?-девушка нахмурилась.
"У меня могут быть проблемы...Надо будет сообщить Архимагу и возможности нежеланных гостей."
Алия улыбнулась и задумчиво произнесла.
-Стало быть меня посетил "немертвый". Что ж...Я постараюсь найти для тебя работу, Вариматос.
Девушка ушла в соседнюю комнату и вернулась минут через 5 с пергаментом в руках.
http://www.crazy-nevesta.ru/jpg/13/600IMG_6862.jpg
-Этот свиток нужно доставить в посольство к темным эльфам...Они тебе передадут то,что мне нужно и ты принесешь это обратно.

(((Вам сюда   Посольство   )))

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Лавка Алхимии "Зеленый ящер"