Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Мрачные руины


Мрачные руины

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Лея продолжала наблюдать за девушками. Явно что-то было не так. Обе стояли к вампирше спиной. Лея снова взглянула на них,а потом посмотрела на упавший меч.
Его лезвие было скрыто в темноте. Вампирша решилась достать его, и опустилась на корточки. Ладонью она обхватила рукоять и потянула на себя,меч поддался. Лея успешно вытащита его.
- Выйти они не могут,но меч я вытащила...почему?

0

22

-Другого выбора у нас и нет,кинула взгляд в сторону Леи, понимая что никакого знака ей подать не могут.
Дождь между тем усиливался и редкие капли уже задувало ветром в проем двери.
-Нам стоит пройти чуть дальше,иначе хворост намокнет и тогда нам не видать даже костра,-вновь взглянула вперед себя,-но там темно...Я могу видеть лишь очертания стен и пола, не более. А все что светилось и источало свет потеряло здесь свою силу. Поэтому придется идти очень медленно и аккуратно.

0

23

Лее надоело стоять без дела,да и мокнуть надоело. Погода портилась,а возможная простуда была неперспективна. Девушка осмотрела все,что на ней было: два меча,бумага и карандаш,и много другого барахла,которое вампирша никогда не снимала с себя.
Лея глубоко вздохнула и решилась.
- Была не была... - подумала про себя и шагнула в темноту. Один шаг оказался почти весностью. Как только девушка оказалась в темноте,она почувствовала странное чувство,но не поняла его. Девушка попыталась выйти обратно,что у неё,конечно,не вышло.
Тогда Лея стала двигаться туда,где видела очертания эльфийки и велдрина.
- Что здесь черт возьми происходит?

0

24

Nuvanna немного подумала, затем сняв плащ, оторвала оба рукава кофты, одела плащ обратно, и связав ткань, обмотала ее вокруг самой толстой палки, после чего достала трутень и кремень, и через пару минут, в руках уже был факел.
- Не весть, что, но немного поможет.- их в это время догнала Лея.
- На руинах стоит печать, это пока единственное предположение, и она не пускает нас обратно, и к тому же по случаю создает иллюзию, из того, что мы говорим и того что есть на самом деле. Ведь ты здесь, а это подтверждает то, что ты не слышала, что мы говорили сюда не заходить.- эльфийка подняла повыше факел, и пошла вперед.
- Не стоит задерживаться, этого факела не хватит на долго. А нам стоит найти место, где можно развести костер, прежде чем начнем исследовать, куда мы попали.

0

25

Лея обдумала услышанное и тут же полезла в небольшую набедренную сумку. Порывшись там,девушка вытащила какую-то тряпку,от которой весьма непритно пахло.
- Вот,- протянула её Nuvanne,-набрось её на факел. Эта ткань пропитана топливом,которое очень долго горит,но...лучше убрать кремень подальше. Газ,выделяемый топливом при взаимодействии с кремнием может взорваться,но для дыхания он безреден, - Лея улыбнулась. Она всегда радовалась,когда было нужно что-то из её барахла.

0

26

Убрала кремень подальше вглубь кармана.
-Спасибо Лея.-  эльфийка взяла тряпку из рук Лей, и накинула на факел.
- Я пойду в середине, так будет свет и впереди, и сзади, мы не знаем, живет ли кто в этих руинах. И предосторожность не помешает. -Nuvanna поправила хворост за спиной, и подождала пока они пойдут дальше. И протянула посох Велессе:
- Мне будет спокойнее, если он будет подальше от огня. Хотя это ему сильно и не навредит.

0

27

Лесс взяла в руки посох эльфийки и улыбнулась.
-Буду хранить как зеницу ока,-взглянула в темноту впереди,-я пойду первой. Темнота и тени слишком близки, поэтому мне проще будет заметить что-то из ряда вон выходящее. Да и от факела подальше...
Недоверчиво посмотрела на факел и сделала шаг на встречу тьме впереди. 
"Ну вот... новая ловушка, новые проблемы. Новая опасность для наших жизней."

0

28

Nuvanna улыбнулась передавая посох Велессе, после чего зашагала за ней по темному коридору. Свет от факела отбрасывал причудливые тени на стенах руин. Факел же в руках держала так, что бы его свет не так сильно разгонял тени перед Велессой, ведь тени могли ей помочь заметить что-то необычное, как она сказала.
Хотела бы я знать почему этого места остерегаются маги Нолда. И что ждет нас там в глубине их.
Эльфийка напрягла свой слух, что при возможности услышать любой посторонний звук. Пока лишь это был легкий шорох шагов Лей, и едва слышное дыхание всех троих. Поступь Велессы и себя самой невозможно было практически услышать.
Как не странно воздух в коридоре был свежим, и то и дело можно было почувствовать ветер проносящий из-за спин запах грозы и дождя, которая бушевала над Нолдом.

0

29

Лея шла,осматриваясь по сторонам. Вампирша пыталась хоть что-то разглядеть  впереди,но даже улучшенное зрение и свет от факела не давали нужного результата.
Девушка чувствовала порывы ветра с улицы и запах озона в воздухе. Но холодный ветер не приносил холода неживой коже.

0

30

Лесс смело шествовала впереди, сливаясь с темнотой и видя абсолютно все впереди себя. Свежий воздух позволял не паниковать по поводу того, что впереди их может ожидать тупик, а сзади магия, которая не выпускает из своих сетей всех, кто посетил руины.
"Вот угораздило же... Можно было предположить, что раз маги сюда своего носа не суют, то нам то тут точно не место."
Ощущая всей кожей тепло факела, изредка поворачивалась, чтобы проверить как там девушки, что идут позади. Внезапно Велесса остановилась и уставилась куда-то вперед. Прошло не много времени, прежде чем эльфийка заговорила:
-Нам больше не понадобиться факел. Я вижу впереди свет,-велдрин то видела его, а точнее ощущала, а вот зрение остальных вряд ли пока засекло световые излучения.

0

31

Эльфийка бесшумно на отдаление шла за Велессой. Услышав же ее слова о том, что факел не нужен. Достала из кармана какой-то мешочек, высыпала из него на ладошку горсть порошка, которым посыпала факел, тот тут же беззвучно погас.
- Думаю, стоит дальше идти без факела. Так глаза быстрее привыкнут к переходу, да и мы будем менее заметны.- глаза постепенно привыкли к темноте.
Nuvanna привязала факел к хворосту, приближаясь к Велессе, и поглядывая вперед.

0

32

-Верно,-произнесла с улыбкой, которую в темноте вряд ли можно было увидеть,-держитесь ближе стен, впереди могут быть ямы и провалы. Думаю этим руинам достаточно лет, чтобы начать разваливаться.
Велесса могла пропустить ямы, так как шла по теням а на них их заметить было очень сложно. Именно поэтому девушка и предупредила подруг и сказала о стенах. Велдрин шла впереди и правой рукой вела по стене, дабы если угодит в ловушку, то она, а не Nuvanna или Лея. Благодаря тому, что вокруг тени, выбраться она могла бы абсолютно из любой.

0

33

Когда потух факел Лея не потеряла обсалютно ничего. Она продолжала идти позади всех. Её способность ощущать присутствие других существ сейчас могла сгодиться.
- Думаю,тут не должно быть ловушек, - скорей себе сказала Лея,чем остальным.
Она подошла ближе к стене и провела пальцами по камню. Та была холодной и влажной,но Лея не чувствовала этого холода.

0

34

Первые мгновения эльфийка была словно ослеплена резкой темнотой, но почти через небольшое время, она уже видела все достаточно отчетливо, с каждой минутой все отчетливее. Глаза устремили свои взор вперед, а эльфийка последовала совету Велессы, и стала бесшумно идти вдоль стены, осторожно наступая вперед, ведь руины могли таить не только ямы и провалы, но еще и старые ловушки, которые могли остаться еще с времен возведения этих руин. Nuvanna шла и думала Кто же возвел эти руины, и почему их так страшатся маги Нолда, что даже не подходят сюда. Вряд ли это только из-за того что нет возможности выйти от сюда. Когда-то я уже слышала легенду об этих местах, но что же в ней было... Терзаемая различными предположениями и догадками, эльфийка услышала слабый звук, похожий на всплеск воды. Инстинктивно Nuvanna напрягла слух, но больше ничего не было слышно необычного.

0

35

Пройдя так в тишине около двадцати минут, девушки словно оказались в другом мире. Руины превратились в огромных размеров подземную пещеру, внизу которой находилась бездонная пропасть. Также перед глазами спутниц появились едва заметные огни подземного города. Но что он здесь делает? И тем более еще и жилой судя по тому, что ощущала велдрин.
-Вот это...да,-единственное, что смогла выговорить Лесс, осматривая окружающий вид,-еще один город прямо под Муаром. Кто бы мог подумать...
http://cs9607.vkontakte.ru/u23325858/123186840/x_d1c6dfa8.jpg

+1


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Мрачные руины