Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Мрачные руины


Мрачные руины

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Руины, что скрыты в глубине острова. Из жителей сюда никто не ходит, даже маги. Считается что это место проклято, хотя может это всего лишь слухи.
http://www.1zoom.ru/big2/2/125647-igroman.jpg

0

2

Заброшенная часовня

Прошло всего около 10 минут,прежде чем две эльфийки оказались в руинах. Оба животных,на которых они сидели, были намного быстрее обычных лошадей. Лесс, как только заметила первые белоснежные,покрытые мхом, развалины, спешилась и отпустила коня. Тот не издав не звука,просто растворился в тенях.
-Мы на месте,-чуть слышно проговорила, поправляя свой плащ.
"Тихо...Слишком. Есть в этом месте что-то,чего боятся даже маги."

0

3

Как только они оказались на руинах, единорог стала тревожно озираться и бить копытом. Эльфийка погладила ее по холке, и что-то тихо прошептала на эльфийском, та тут же успокоилась и позволила своей наезднице слезть. Nuvanna осматривалась по сторонам, и чувствовала себя как-то странно. Это место нагоняло на нее непонятное ощущение опасности.
- Я здесь раньше не была.- ели слышно произнесла эльфийка.

0

4

-Я тоже,-уверенно ответила подруге, так как подсознательно чувствовала,что это правда,-думаю нам стоит спуститься вниз...
Указала на лестницу,которая выглядела весьма новой и была лишь затянута мхом и лианами. Так как дождь усиливался, видимость становилась хуже. Да и гром изредка извещал о том,что скоро возможна буря.
-Здесь мы промокнем, а там сможем развести костер и как-то обустроиться.
Лесс было не удобно, ведь Nuvann принцесса. А эльфийка от того и носит прозвище Странница, так как привыкла к такому образу жизни и очень часто в свое время проводила недели в таких вот руинах и пещерах.

0

5

Эльфийка посмотрела куда указывала подруга и улыбнулась. Затем обвела посмотрела вокруг, заметила совсем рядом деревья и прибавила:
- Тогда спускайся, а я соберу хворост, для костра. Мокнуть обоим не обязательно. - Nuvanna поправила капюшон, и что-то тихо произнесла обращаясь к единорогу, та взмахнула гривой и убежала в сторону леса.

0

6

Лесс послушно направилась к руинам, изредка осматриваясь. Спустившись по лестнице, на мгновение остановилась перед черной дырой,что была дверью и вела в темноту и неизвестность. Велдрин коснулась кулона и рядом появился демон-пес.
-Лирой...Идем со мной,-ступила в темноту, а пес пошел следом. Но как только он пересек порог, то тут же растворился.
"В чем дело?"-эльфийка попыталась выйти, но назад пути уже не было. Нет,дверь не появилась, сам воздух стал дверью и не пропускал Велессу.
-Nuvann, не заходи сюда,-прокричала эльфийке,но её голос развеялся тишиной и Принцесса ничего не могла услышать. И даже если бы она увидела Лесс, которая пыталась пройти сквозь невидимую преграду, то для неё велдрин просто бы стояла и ничего не делала.
"Вот черт...Выхода нет,"-боязливо взглянула в темноту у себя за спиной.

0

7

Эльфийка не могла слышать Велессу, но когда с хворостом спустилась вниз, почувствовала тревогу исходящую уже от нее. В глазах загорелось беспокойство, опустила хворост и коснулась посоха, тот вспыхнул серебристым светом и тут же погас.
- Что случилось? - Nuvanna посмотрела на Велессу, но уже почти дошла до нее. Посох не светился, а легкий порыв воздуха принес с собой еще одну волну чувства опасности.

0

8

Увидев серебристый свет посоха, хотела было уже обрадоваться, но когда тот погас улыбка сползла с лица девушки.
-Я вызвала Лироя, но он пропал. Войдя сюда-не смогла выйти...И я не могу ходить по теням, так вообще пользоваться магией,-кивнула на посох принцессы,-ты я думаю теперь тоже...Но зато я поняла,почему маги сюда не ходят и не любят это место. Да и разрушить его не могут. Здесь магия бессильна. Более того, мы теперь не выйдем. Что-то мешает.
Повренулась в сторону входа и коснулась невидимой стены, которая так и осталась на месте, даже после появления Nuvann.
"Угораздило же...Зато радуйся, Велесса, ты спряталась от своих. Очень даже надежно,"-подумала с досадой.

0

9

Слушая внимательно Велессу, эльфийка прошла до того места, где сейчас стояла она и провела рукой по воздуху.
- Это больше похоже на печать древних.- было видно как Nuvanna нахмурилась, затем оглядевшись прибавила:
- Может там в глубине мы сможем что-то узнать о том, что здесь случилось. И как нам выбраться. - нагнулась и аккуратно сложила хворост в одну кучку, перевязала поясом и закинула за спину, где был и лук. Как только она оказалась за печатью, магия скрывающая его исчезла.
- Неизвестно сколько нам здесь быть, и костер действительно может пригодится.
Ну вот ты и проверишь вновь свои силы, насколько ты способна обходиться без нее. Давненько такого не бывало.- эльфийка ухмыльнулась своим собственным мыслям.

0

10

Заброшенная часовня

Лея промокла до нитки,но она продолжала идти. КОгда она добралась до места,то почувствовала знакомый запах,но... он слал слабее. От этого Лея непроизвольно сжала один из мечей,что висел на поясе.
Вампирша чувствовала напряжение в этом месте и вела себя осторожно. Nuvanny и Велессу она не видела,что весьма насторожило.
Чтобы все обдумать девушка решила скрыться от дождя,на глаза попались лестницы. Туда-то вампирша и пошла. Вот только что-то заставило её остановиться перед порогом. Она заметила девушек и помахала им,как бы интересуясь,что происходит.

0

11

Лесс краем глаза заметила знакомую фигуру.
"Лея..."-велдрин помахала вампирше, показывая что входить нельзя. Но магия этого места показала совсем иное. Для Леи Лесс наоборот звала её войти и девушка даже могла слышать голос эльфийки.
-Не мокни там, заходи внутрь,-звала Странница,мило улыбаясь.

0

12

Капли дождя продолжали капать на вампиршу,она уже вся промокла,но не спешила войти. Настороживала приветливая улыбка Странницы и то,как она дружелюбно звала девушку. За то время,что они были в часовне она и особого внимания не обратила на неё.
Лея ещё раз осмотрела место,в котором она находилась. Наконец она произнесла:
- Лесс,всё в порядке? Что случилось?

0

13

-По-моему она слышит не то,что я говорю на самом деле,-произнесла велдрин,но эту фразу слышала лишь Nuvann.
Для Леи слова выглядели же так:
-Конечно все в порядке. Грядет буря,-эльфийка посмотрела на небо,-и я боюсь,что она будет сильный. Мы должны успеть зажечь здесь костер до тех пор, пока ветер не стал слишком сильным. И стоит заделать как-то этот проем, иначе костер погаснет.
Магия этого места была не только сильной,но как и оказалось хорошо мыслящей. Ведь все слова были не лишены правды.

0

14

Эльфийка смотрела на Лею, и пыталась мысленно до нее дозваться.
- Не подходи сюда. это ловушка.- но мысленный зов, даже не прошел сквозь печать руин.
- Боюсь, она действительно слышит не то, что мы говорим. Но вопрос, что она слышит.- Nuvanna покачала головой, и растеряно смотрела на Лею, не зная как сообщить той, что это ловушка. Развернулась к Велессе, произнеся:
- Будем надеется, что ее чутье вампира, не даст ей пойти туда откуда веет опасностью. Хотя я сама проигнорировала это.

0

15

Погода и вправду была не из приятных,Лея уже вся промокла,особенно с учетом того,что передвигалась она пешком.
Слова не были лишены смысла,но что-то Лею останавливало. Может излишнее дружелюбие велдрина?
- Что-то здесь не так... Я чувствую себя по-другому...
Вампирша ещё раз все обдумала и произнесла:
- Мне действительно стоит зайти? - девушка уже начала во всем сомневаться. Чтобы хоть в чем-то убедиться,она заглянула под плащ. Там был небольшой сверток. Вампирша достала его. Внутри были бумага и карандаш. Девушка что-то быстро написала и бросила листок самолетиком к девушкам. Надпись гласила:
Если вход опасен не отвечайте в течение минуты.

0

16

Лесс подняла листок,который влетел в проход.Развернув его и прочитав, скомкала и кинула на пол. Как в реальности,так и в том виде,что видела Лея.
-Это бесполезно,-с досадой вздохнула,обращаясь к Nuvann.
А между тем, для вампирши, велдрин развернулась и направилась в темноту со словами:
-Если тебе хочется мокнуть, то оставайся там.

0

17

Nuvanna задумчиво смотрела в сторону Велессы, и затем произнесла:
- Может тебе стоит попробовать написать что-то на бумаге. Но не обычными словами.- в руках у эльфийки был маленький карандаш, который она достала из кармана.

0

18

Лея ждала ответ. Но её поразила рекция Лесс,которая просто ушла в темноту.
- Она слишком навязчива... Так не бывает.
Вампирша не двигалась с места и продолжала стоять под каплями воды,поток которых усилился. Порыв ветра распахнул плащ, внезапно,державшийся на поясном креплении меч сорвался. Лезвие оказалось в темноте,а вот рукоять лежала на стороне Леи. Девушка уже было хотеть поднять оружие,но в последний момент одернула руку.

0

19

-Ты думаешь,что если она слышит не то,что мы говорим, то прочитает она именно то что я напишу?-спросила у Nuvann, понимая безвыходность положения и следя за действиями Леи на той стороне.
"Великая Мориган...даже если эта вампирша уйдет, нам легче от этого уж точно не станет. Также если она и войдет внутрь."
Скинул с плеч мокрый плащ и стряхнула с него остатки воды.
-Я даже боюсь рот открывать, так как мои слова видимо слишком отличаются от правды.

0

20

- Я не знаю Лесс, может лучше вообще молчать. Но не факт, что и тогда все будет таким каким есть на самом деле.- эльфийка не выдавала тревоги, хотя причины для этого были. Ведь если они не могут выйти, как им найти другой выход, если он есть. Иначе они останутся тут навечно. Хотя глупо думать, что никто их искать не будет, но другие также могут попасть в ловушку.
- Может тогда пойдем внутрь дальше, узнаем что это за место.- Nuvanna говорила все, стоя спиной к Лей.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Мрачные руины