Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Темные леса » Лес близ Эвенгарда


Лес близ Эвенгарда

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Велдрин взглянул в сторону Лесс, которая уже готова была уезжать. Чужаки покидают земли эльфов тени, а значит на сегодня работа выполнена и можно полностью насладиться красотой ночи. Раз Виолетта сама изъявила желание остаться, то в задачу велдрина теперь входила её охрана, ведь именно он позволил ей остаться.
-В моем присутствии вы можете чувствовать себя в этом лесу в полной безопасности. А я,как джентльмен, обязан остаться с вами.

0

42

Лесс развернулась лицом обратно к эльфу и долго вновь вглядывалась в его лицо...но только будто в знакомое. Правда признаваться ни себе, ни кому либо еще велдрин не собиралась. Не смело протянула руку,на встречу огню, что эльф хотел отдать ей. Но внезапно одернула руку, будто обжигаясь.
-Нет,-сделала шаг назад,-он твой и должен остаться в тебе! Навсегда...чтобы было мне ради чего жить.
На лице проскользнула боль, от внезапно пытающегося проявится в сознании воспоминания. Девушка закрыла уши руками, пытаясь заглушить нарастающий шум, а по щеке скатилась слеза.
-Оставь его,Линей...и не потеряй. Возможно рано или поздно ты сможешь подарить его еще кому-нибудь,-от этих слов боль стала совсем невыносимой и девушка стала постепенно растворяться в тени.

0

43

- Очень признательна тебе - Виолетта подняла голову и посмотрела в глаза Илиану.
Она несколько отпрянула от него,а затем извернулась и оказалась за спиной велдрина.
В таком случае может прогуляемся?

0

44

Эльф улыбнулся и развернулся лицом к девушке.
-Ночь только началась...почему бы и не погулять?-рядом появился верный конь-скелет и одобрительно заржал. Но Илиан лишь взял его за поводья и тихими, совсем бесшумными шагами, направился вглубь леса, при этом смотря все время вперед.

0

45

Дальше скрывать было уже бессмысленно и эльф не убрал огонь, а все так же держал его на вытянутой руке.
- Если ты сейчас уйдешь, то мне не за чем его хранить. Возьми или вернись. Был так же еще один выбор, она могла не взять и уйти, но этого Линей не предлагал, по тому, что если Лесс выберет третий вариант, туманный бы уже не знал зачем жить на этой земле. И есть большая вероятность того, что он вернутся в подземный мир и пребудет в забвении и скитаниям всю оставшуюся жизнь.

Отредактировано Линей (2010-10-15 21:39:10)

0

46

Виолетта улыбнулась и пошла следом. Когда она поравнялась с Илианом,то взяла его за руку.
В это время в голове было много мыслей,особенно беспокоило девушку две. Одну из них она озвучила:
Когда я впоследний раз уходила,то в заклинании прошептала о ледяном сердце...Я ошиблась - девушка опустила голову и смотрела себе под ноги.

0

47

Девушка со слезами на глазах смотрела на эльфа, понимая свою беззащитность и при этом постепенно ощущая то,что ранее чувствовала к эльфу.
-Я не могу...Теперь мое место здесь и уйти я не могу. Моя душа и тело принадлежат велдринам, так же как и жизнь,-поддалась вперед и обняла Линея, на столько крепко, на сколько могла. При этом шептала ему на ухо.
-В этой жизни мира нет...как бы я ранее этого не хотела. Тот момент, когда это было возможно мы упустили и дороги назад нет,-вновь отстранилась и ничего не сказав, растворилась  в тени. Правда спустя мгновение ветер донес до ушей эльфа едва различимый шепот.
-Я приду...когда рядом с тобой никого не будет...Здесь слишком много чужих ушей.

0

48

Эльф ощутил в руке руку девушки и улыбнулся,услышав её слова.
-Ошибаются все...это не столь страшно,-отпустил коня и тот далее шел сам по себе, следуя за велдрином.
Перед виолеттой между тем раскрывался в своей красе ночной лес велдринов. Тени будто водили хороводы, представляя из себя живые фигуры. Изредка слышался их звонкий смех и как шелестели они,касаясь листвы. На мгновение отпустил руку Виолетты, дабы снять кожаную перчатку. затем вновь взял, обжигая холодностью своей плоти.

0

49

Виолетта наслаждалась видом леса. Он завораживал и,может быть,где-то сводил с ума.
Тихий шелест листьев напоминал музыку. Атмосфера специфическая,не многие глаза видели это.
Когда Илиан прикоснулся холодной кожей к руке Виолетты,та только улыбнулась. Ей было приятно в этом обществе. Спокойно...
- Когда я рядом с тобой,то моя темная половина успокаивается и дремлет...А глаза вновь становяться голубыми... Почему? - девушка резко развернулась и осмотрела на велдрина. Она улыбалась.

0

50

Эльф остановился и пристально смотрел в глаза девушке. Он не знал,что именно было её второй стороной. Велдрины могли лишь чувствовать ауру и силу, но точно знать не могли.
-Если она и вправду темная, то мы, велдрины, для неё родные души. Тени столь же темны, но наша тьма родственна свету и боится его. Мы балансируем на грани, при этом не являясь чем-то конкретным. Возможно, я являюсь лишь мостиком в понимании двух твоих сущностей. А гармония с самим собой успокаивает,-улыбнулся.

0

51

- Она темная для меня... Я человек лишь от части - Виолетта опустила лицо и начала смотреть себе под ноги.
- И за это я ненавижу своего отца... - слова сорвались с губ очень тихо,но их возможно было услышать.
Ветта очень редко говорила такие вещи. Но за сегодняшнюю ночь это происходило уже второй раз.

0

52

Сглотнул, принимая это как удар в сердце, причем глубокий. "Она выбрала третье. Я попытался. Глупо наверное было на что то рассчитывать." Эльф стоял на месте, словно его тень держали и он не может двинуться с места. Последние же слова донеслись и раздались оглушительным эхом в голове позже, когда сердце уже кровоточило и боль была на столько сильна, что даже эти слова на смогли полностью смягчить жгучую боль после удара. Но разум все таки взял верх, предлагая обессиленному телу и вправду уйти в такое место где они были бы наедине. "Вернусь в то место, где я впервые чуть не убил..."Этот фрагмент воспоминаний тоже был из числа сохранившихся в памяти. На месте Линея осталась точная его копия, только это был уже туман, который проходивший мимо ветер разнес по лесу, разнося его мельчайшие частицы.

Алое поле

0

53

Взглянул на Виолетту и тихо произнес:
-Нет тьмы, нет света...Есть душа и есть серость. Ты можешь окрасить свою душу в серый цвет, можешь в желтый или красный...Но черный и белый подвластны лишь богам,-Илиан посмотрел на тени, что плясали не так далеко от двоих,-так же у чувства. Полная ненависть, чистая и абсолютная любовь, белоснежная искренность подвластны лишь им. Ты можешь испытывать неприязнь, но чтобы ненавидеть...мало быть вампиром.

0

54

- Это не настоящая ненависть,а скорее непонимание... - Ветта подняла глаза к небу.
Но ведь даже боги не могут изменить прошлое...
- Да и я не вампир... Добровольно от этого отказалась - девушка искренне улыбнулась. Обычно неприятный разговор был достаточно легкий,но даже не смотря на это она хотела его закончить.
- Здесь так сказочно красиво,что даже не верится,что это реальность... - Вио посмотрела Илиану в глаза.

0

55

Парень выслушав Виолетту, сам себе скорее сказал:
-Ненависть...даже мы,проклятые всеми, не знаем что это такое,-затем взглянул также в глаза девушке,-а это не реальность. Это тени...Тень это отражение каждого существа этого мира, в ином мире. В том, где подвластно намного больше,чем в реальности, но и живут там лишь тени...и мы, велдрины.
Звонкий смех разносился со всех сторон, переходя то в плач, то в истерику. А иногда и вовсе затихал.

0

56

- Но и эти тени прекрасны... - Ветта продолжала смотреть в глаза велдрину. Она сделала шаг ближе к нему.
- И ты подстать им... - она отвела глаза,чтобы скрыть легкий румянец на лице.

0

57

-Я лишь тень...Отражение своей реальности, которая очень давно погибла. Я даже не реален,-та рука, что была без перчатки, коснулась щеки девушка, обдавая холодом. Но не холодом смерти, а лишь тенью спокойствия.
Между перчатка на второй руке также пропала, повинуясь мыслям велдрина. Оружие, доспехи, магия эльфов Тени шла изнутри них, поэтому была идеальна. Ведь стоило лишь представить и все возможно.

0

58

- Иногда реальность не нужна... - Виолетта положила на руку велдрина свою.
- Неважно кто ты,главное какой... - последнее было сказано больше абстрактно,нежели обращалось кому-то.

0

59

Впервые за долгое время велдрин улыбнулся. Илиан, как и почти все эльфы тени, жил многие столетия один, покорно подчиняясь правителю и выполняя любой приказ, не обращая внимания на те чувства,что сам испытывал. Когда погибла малышка Сара...в душе эльфа, что-то больно кольнуло, хотя для многих велдринов это было безразлично. Сейчас же, он пытался понять,что движет им и позволяет Виолетте остаться в лесах близ Эвенгарда, хотя правитель вряд ли бы одобрил это.
Эльф провел рукой по волосам Виолетты, ощущая их мягкость. При этом приблизился, вдыхая аромат её волос, ощущая жизнь.

0

60

Виолетта сначала не двигалась,но потом просто прижалась к эльфу. Она сама не ожидала от себя таких действий. Сейчас было все равно,что происходит вокруг и что будет потом...

0


Вы здесь » Fantasy World » Темные леса » Лес близ Эвенгарда