Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Темные леса » Лес близ Эвенгарда


Лес близ Эвенгарда

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Велесса не ожидала таких действий и даже успела испугаться. Взгляд скользнул почему-то на демона-пса.
"Лирой...так кажется его зовут,"-девушка долго пыталась понять,почему как только незнакомцы появились, пес рванул к ней...но его действия не были агрессивными,-"попытка не пытка."
-Лирой, убери его! Я приказываю,-девушка тем временем начала сопротивляться, пытаясь выбраться из объятий эльфа,-велдрины, убить их!
Всадники среагировали, но не сразу. В этот момент одна из них была уже в руках у недруга. Пес не мог ослушаться приказа и скрепя сердце бросился на Линея.
-Отпусти меня!-отвесила парню звонкую пощечину, на большее её пока не хватало.
"Правитель...помогите мне,"-молила в душе.

0

22

О том, что в лесу появились еще чужаки, в Эвенгарде уже знали с момента их появления. Патруль был отправлен, но велдрин решил сам проверить, кто или что вторглось в родные земли. Илиан находился среди патруля, что был отправлен, но скрывал свое лицо за шлемом. В тот момент когда Лесс схватили, он моментально оказался за спиной Виолетты и, приобняв её за талию, прижал к себе.
-Я ведь предупреждал...что следующая встреча может не быть столь радушной,-у горла девушки был острый клинок,-знали бы вы, как я не хочу делать того,что делаю...но вы обижаете одного из нас и другого выхода у меня к сожалению нет.
Оказавшись за спиной Виолетты, также встал одной ногой на тень Nuvann, тем самым обездвижив её.
-А вы бы принцесса, лучше бы не двигались. Одно мое движение ногой и ваша шея сломана,-оставшийся отряд окружил двух девушек, а взгляд Илиана упал на Линея,-не хорошо заставлять девушку, против её воли.
С неба между тем начинали капать редкие капли дождя, со временем перерастая в ливень. Ночь, темно...ни одного источника света и велдрины среди теней. Странница могла бы без труда просто раствориться, но что-то её останавливало. А что...Илиан пытался понять.

Отредактировано Илиан (2010-10-15 11:04:44)

0

23

Увидев что Nuvann и Виолетта обездвижены, Линей понял что портала не будет и так просто им не уйти. Другого выхода не было как оставить девушку и перейти в туман, иначе и его могли без колебаний убить. Долго эльф не мешка и остановившись, поставил Лесс на землю и сразу растворился, окутав все в округе туманом. Туманный не стал освобождать девушек, ведь если он нападет на освободит одну, со второй можно будет попрощаться. Но и отпускать Лесс полностью было бы безрассудно, ведь причина того что его спутников еще не убили могла быть та, что он держит одного из велдринов. Вокруг лесс туман был самым плотным, так, что никто бы не смог разглядеть что там на самом деле происходит. А Линей продолжал говорить, но каждое слово могла услышать только Лесс.
- Кто я в твоих глазах?

0

24

Принцесса стояла и слушала тени, слушала Велессу, и видела как та изменилась. Но когда прозвучали слова Илиана, гнев вспыхнул волной в теле эльфийки, и глаза сверкнули белым пламенем. Эльфийка немного повернула голову к нему произнеся:
- Не тебе указывать той, что уже два раза уходила от смерти Илиан. Даже если ты убьешь меня я вернусь, мое время еще не пришло. - гнев немного поостыл, и Nuvanna уже заговорила обращаясь и к Илиану, и к Велессе.
- Я пришла сюда с миром, но пришла я за своей сестрой, хоть и не кровной. И ты Илиан прекрасно знаешь о чем я говорю. Ты знаешь как мне дорога Велесса, и ты знаешь что я готова на все, чтобы вернуть ее. - чуть чуть повернула голову в сторону Велессы.
- Я не знаю почему ты не узнаешь тех, кто тебя любит, и тех кто провел с тобой много времени. Тех кто делил с тобой и радости и горе. Вспомни то, что сокрыто глубоко в тебе. Только ты можешь вернуть свои воспоминания. Послушай свою душу, она имеет вечную память. Вспомни кто ты есть? Велесса ФенРир, вспомни все, что было. - все слова обращенные к Велессе, девушка говорила так тихо, что слышать могла только она. Эльфийка не смотря на изменения Велессы, находясь рядом с ней, могла настроится на ее "волну".
Нашла взглядом Лироя, и улыбнулась ему, зная как тому приходится, от того, что он выполняя приказы Лесс, идет против тех ,кто был ее друзьями, и кого он защищал.

Отредактировано Nuvanna (2010-10-15 15:09:49)

0

25

-Пусть принцессы ты хоть сотню раз вернешься...мне хватит раз убить тебя, дабы оставить нашу сестру с нами,-совершенно холодно произнес велдрин, без тени каких-либо эмоций. Эльфы тени не были злобными существами...они были проклятыми и несли свое проклятие слишком долго, дабы поддаваться гневу или иным эмоциям.
Эльф теперь воздействовал сильнее на тень эльфийки, перекрывая ей кислород и тем самым возможность говорить.
-Позволь ей сначала с одним разобраться...а затем и ты поговоришь.

0

26

Лесс не обращала внимания на слова и звуки,что шли откуда то издали...будто из-за тумана. Сейчас в руках сверкнул меч, но появился он скорее как рефлекс, а не как средство для обороны. Услышав вопрос тумана, сжала рукоять меча сильнее.
-Ты вторгся в мой дом...без спроса и без приглашения. Ваших истинных целей я не знаю...но ты попытался забрать меня из того места которое я люблю...-девушка ощущала густоту тумана и его едва заметные прикосновения к коже. Дождь, что успел перейти в ливень, шелестел листвой вокруг. Одна капля упала на лицо и скатилась по щеке вниз, словно слеза. Но велдрин не обратила на это никакого внимания,-ты не враг мне, но теперь и не друг.

0

27

"Она сказала это без малейших колебаний. Неужели и вправду все забыто?" Туман стал еще больше сгущаться вокруг девушки и рядом с ней уже стоял образ эльфа, только он состоял полностью из сгустков тумана и он говорил.
- Я хочу попросить прощения. Мы ошиблись, точнее я. Вы не та кого мы ищем. Прошу...отпусти моих друзей. Они сейчас же уйдут. Туманному было ведомо все, что происходит в его тумане, которым он заволок все в округе.

0

28

Виолетта наблюдала за происходящим. Она почти не слушала разговор,а была в своих мыслях.
В себя её привело прикосновение Илиана и его голос. Девушка ловко развернулась на пальцах и оказалась к велдрину лицом.
Ветта коснулась его лица рукой и произнесла:
- Илиан,разве похоже,что я обижаю кого-то? Здесь я просто наблюдатель и пришла со своими...друзьями, - последнее слово чуть не встало комом. У Виолетты не было людей,которых она называла друзьями. Точнее были,но очень давно.

0

29

Велдрин пристально посмотрел на Виолетту, а глаза между тем словно читали душу девушки. Илиану не нужно было много времени, дабы понять что девушка не врет. Ранее они встречались и велдрин все знал о ней от Хандира. Убрав клинок от шеи Виолетты, спрятал его обратно в ножны. Но тень Nuvann не спешил отпускать.
-Тогда тебе стоит следить за своими друзьями...

0

30

Эльфийка прикрыла глаза, сосредотачиваясь на том, чтобы не потерять сознания от нехватки кислорода, Илиан переборщил немного с тенью принцессы.
Единственной мыслью было вернуть Велессу, но не ценой чьей-то гибели.
Кто главный в землях велдринов? - мысленно спросила у Илиана принцесса.

0

31

Девушка пристально смотрела в глаза говорящего, меч между тем растворился в воздухе,уходя в мир тени.
-Отпустите их всех. Они уходят,-обратилась к велдринам и те послушно отступили, далее слова были произнесены также тихо,чтобы слышать их мог только незнакомец,-поверю в вашу добропорядочность и слово воина. Но если что-то пойдет не так...вы может и спасетесь, благодаря своей магии, а вот ваши спутники погибнут не сдвинувшись и с места. Я не хотела бы прибегать к такому варианту, так как нам не нужна лишняя кровь на нашей земле.

0

32

Виолетта не спешила убирать руку от лица Илиана,она перевела её на шею.
- Иногда я не всегода могу уседить даже за собой... - на лице промелькнула коварная улыбка - И ещё мне хочется присматривать за тобой...
Девушка посмотрела велдрину в глаза. И,что странно,им вернулся голубой оттенок.
Тем более моё заклинание ещё,хоть как-то действует...
- Может ты простишь нас,за столь наглый визит? - девушка улыбалась. Она искренне хотела,чтобы все кончилось хорошо.

0

33

Услышав слова Лесс, отпустил тень Принцессы, но сам продолжал смотреть в глаза Виолетте.
-Вас уже простила наша сестра Велесса,-тут же ответил и Nuvann,-наш правитель не появиться, даже если вы нападете на город. Слишком малы вы для того,что узреть столь древнюю силу. Мы эльфы тени не скрепляем себя рамками приличия и не будем кланяться даже в знак уважения своим остальным собратьям эльфам...Слишком много зла вы нам принесли.

0

34

Виолетте не очень понравилось,что на часть её слов не было ответа. Она обиженно провела по шеё Илиана ногтями,но следов не осталось.
Девушка просто ластилась,как кошка.
Но она хочет,чтоб мы ушли... - опустила глаза.
А я хочу ещё немного остаться...Я хотела тебя увидеть снова - Ветта улыбнулась,на лице был небольшой румянец,но его не мог никто заметить.

0

35

По всему туману как холодный ветер пронеслись слова эльфа:
- Nyvann уходите. Нам дают шанс уйти. Открывай портал и уходите. Дальше Линей продолжил разговор с Лесс наедине.
- Пес не мой и я не могу ему приказывать. Он твой. Туман смотрел на девушку, она могла это ощущать или почуствовать на себе взгляд незнакомца, каким он уже оказался.

0

36

Принцесса вдохнула побольше воздуха, и произнесла мысленно, обращаясь к Илиану.
- Меня не волнует его сила, и сила моя древнее его,я не бахвалюсь, но я не та кто запечатал этот город, и проклял его. Я пришла сюда с миром, и я хочу только вернуть то что утрачено Велессой. В ее власти дальше решать, как поступить дальше.
Эльфийка подошла ближе к Велессе, и печально произнесла:
- Та что всегда мне была сестрой, вспомнит то, что было утрачено временем. Возьми.- принцесса протянула кулон что был когда-то ее, и кулон в котором дремал Лирой.
Услышав слова брата, прибавила:
- Хорошо. Береги себя.-эльфийка коснулась тумана.
Затем подошла к Виолетте, и вручила ей маленький камень:
- Когда захочешь вернутся, просто подумай и камень перенесет тебя.
Эльфийка просто растворилась в воздухе.
---> Озеро стеклянное

Отредактировано Nuvanna (2010-10-15 20:43:05)

0

37

Лесс взяла лишь тот амулет,что предназначен был для управления псом. Второй же она выкинула куда-то в кусты, в надежде потерять навсегда. Взглянув на демона, мысленно приказала ему уйти. Все это было странно, но раз пес слушался значит он действительно когда то принадлежал ей. Надев кулон на шею, повернулась спиной к туману и свистнула, призывая своего теневого коня. Руки между тем были крепко сжаты в кулаки. Странница будто вспомнила что-то...буквально сущую мелочь, но молчала, не давая выйти этой мелочи наружу.
-Тебя ведь кажется Линей зовут...-эльф не называл своего имени, но между тем велдрин откуда-то знала его,-рада что наши разногласия уладились таким путем.

0

38

Илиан проводил взглядом Принцессу, и сосредоточил свое внимание на Виолетте. Лесс не видела в ней угрозы, так как знала что девушка ранее была в Некрополе и ушла...а точнее была отпущена. Велдрин улыбнулся лишь краешком губ и едва коснулся ладонью щеки девушки.
-Твои друзья уйдут...ты можешь остаться. Но в землях эльфов Тени очень легко потерять себя, особенно ночью.

0

39

От прикосновения холодных пальцев румянец стал ярче,а девушка улыбнулась.
- Благодарю за то,что могу остаться, - Виолетта улыбнулась.
- Но потерять себя сложно,если ещё не нашла - ближе прижалась к велдрину и опустила голову. Глаза засверкали светло-голубым оттенком,а на лице осталась улыбка.
- Ты поможешь мне не потеряться?

0

40

То что девушка произнесла его имя просто прошло как обычное. Раньше она называла его по имени и сейчас для эльфа стояла все та же Лесс.
- Я хочу тебе что то подарить. Раз уж мы не нашли то что искали. "А нашли нечто большее." Договорил эльф уже про себя, хоть и не заметил этого, по тому что сейчас он собирался отдать тот огонь, что вернул себе обратно в Храме Света. Линей принял телесный облик. Он протянул ей в своей реке огонь своего сердца, тот, что всегда хранил в себе на протяжении всех своих брожений по адским пустошам. В нем хранилась частичка воспоминаний о жизни эльфа. Этот огонь был теплым и нежным, но он поглощал весь свет рядом с собой, создавая вокруг себя темноту.
- Возьми. Это поможет тебе. Но чем он не сказал. Его взгляд был искренен, а голос на удивление не холодный и безразличный как всегда после его возвращения.

0


Вы здесь » Fantasy World » Темные леса » Лес близ Эвенгарда