Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Заброшенная часовня


Заброшенная часовня

Сообщений 101 страница 120 из 132

101

Глаза Атриса не добро сверкнули, и тот посмотрела на велдрина.
- Кто ты что бы указывать мне, что делать и когда?- дроу хотел шагнуть к велдрину, но дорогу ему преградила Nuvanna произнеся очень тихо:
- Не делай глупости, ты не знаешь с кем говоришь.- эльфийка знала, что Велесса не хотела вспоминать что-то из прошлого. Она слышала это, когда ветер принес ей послание, когда Лесс и ее брат были в домике в горах.
Атрис сверкнул глазами, и наставил меч, на эльфийку.
- Не вмешивайся, никто не смеет так называть дроу.
- Уходи Атрис, иначе быть беде.- эльфийка в последний раз попыталась остановить его. Но дроу ее естественно не послушал, и исчез в тени, тут же появляясь рядом с Велессой, произнеся со злобой в голосе:
- Ты ответишь за свой слова велдрин.
Nuvanna подбежала к Велессе, коснувшись ее плеча, забирая боль, прекрасно зная что сейчас может произойти.

0

102

Лесс осталось лишь усмехнуться и просто раствориться в окружающем полумраке,оставив Сирина стоять просто так. Благодаря тому что Nuvann успела забрать часть боли, то и силы соответственно прибавились. Но нападать велдрин не собиралась, так как это было бы и глупо, да и лишнее все это. Вокруг было темно, а следовательно и велдрина выследить было невозможно.
-Глупый дроу, когда последний раз ты бывал дома и видел свою прежнюю матрену живой? Думаю, что ты не в курсе её гибели, не так ли, Фен'Рир?-полумрак вокруг стал словно тяжелее.
Если дроу вздумает нырнуть в мир теней-это будет последнее,что он сделает. Ведь тогда Страннице не придется даже прилагать усилий,дабы оставить его в такого рода клетке.
"Успокойся и возьми себя в руки...Велдрины не должны ощущать гнева,"-сейчас эльфийка находилась везде и в тоже время нигде, просто растворив свое тело в тенях и становясь неосязаемой.

0

103

- Откуда тебе знать кто сейчас правит в доме Фен'Рир.-Атрис хотел войти в тень, но на нем повисла эльфийка.
- Уходи, если хочешь остаться жив. Я последний раз тебя предупреждаю.- в словах эльфийки сквозил уже гнев, на то, что тот не желает ее слушать. В голове все еще кружились воспоминания, о том как дроу вместо того что бы ее убить, выходил ее, когда ее свалила лихорадка, и яд дроу. Поэтому только она пыталась спасти его жизнь, ведь если Велесса решит его убить, это ее право, как главы дома Фен'Рир.
Атрис стряхнул буквально эльфийку и прибавил, обращаясь к велдрину, с усмешкой:
- Ты только и можешь прятаться?

0

104

Лесс про себя улыбнулась.Каким надо быть глупцом чтобы идти против велдрина когда тот находится в своей родной стихии...Но эльфийке меньше всего сейчас хотелось кому-либо вредить...а уж особенно кому-то из своих.Хотя они давно перестали быть таковыми.
-Злоба,самоуверенность,гордыня,ненависть...Отбрось эти чувства, глупый дроу...Они не к чему тебе в присутствие принцессы Ильмарина и главы твоего дома Велессы Странницы...а также того чья кровь будет мудрее всего твоего рода,-в словах не было гордости,а скорее лишь печаль,-если бы я хотела навредить тебе то уже давно бы это сделала...а не пыталась тебе помочь скрываясь и бездействуя.
Головная боль вновь усилилась и Лесс пришлось выйти из тени и облокотиться на одну из стен неподалеку от дроу.Взгляд был устремлен на эльфа.
«Как же тяжело дышать...»-подумала,ощущая как что-то сдавливает легкие.

0

105

Эльфийка заметив Велессу, буквально подлетела к ней, и кладя руки, снимая боль и передавая ей свои силы.
Взгляд был устремлен на подругу и тихо спросила:
- Все хорошо?- она перестала следить за Атрисом, зная что тот просто не станет ничего делать против воли главы дома. Только тихо прибавила обращаясь к нему:
- Я же тебя предупреждала Атрис. Она действительно Велесса, глава вашего дома.
Дроу же стоял словно был ошеломлен новостью о том, что велдрин была их глава дома. Атрис подошел к Велессе и встал на колени:
- Простите госпожа, но вас трудно узнать в этом облике. Если моя смерть может загладить мою вину, я уйду от сюда и умру за вас.- каким он не был, но уважал законы дома, хотя возможно парой и нарушал их.

0

106

Лесс грустно улыбнулась,понимая что на самом деле из нее выходит некудышная глава дома...но эльфийка была намерена это исправить.
-Встань, Атрис.Так ведь тебя зовут...Твоя жизнь намного ценее,чем то как ты себя повел...такова природа всех дроу,-глубоко и прирывисто вздохнула,-я лишь тень этого мира,которая носит имя Велесса,но не твоя госпожа...именно так и можешь меня называть. Просто Лесс. А на счет моего внешнего облика-это поправимо.Как только мои силы вернутся я верну свой родной облик...Просто сейчас я слишком устала.Да и на дворе белый день.
Благодарно улыбнулась высшей,ощущая облегчение дыхания.
«Хочу быть собой...хочу домой...но где он знать бы еще...»-почувствовала как тоска волной накатывает изнутри.

0

107

Атрис встал и поклонился Велессе.
- Да госпожа мое имя Атрис. Простите еще раз госп.... - натолкнувшись на взгляд Велессы поправился: Велесса разрешите мне удалиться?
Nuvanna вздохнула рядом с Велессой, чувствуя, что все происходящее лишь причиняет боль подруге. Хотя многое та и не помнила.
- Твой дом там, где ты сама того пожелаешь.- эльфийка уловила тихие мысли подруги, ведь она была рядом. Рука все еще лежала на плече, передавая ей силы.

0

108

Услышав мысленный ответ Nuvann, прикрыла глаза,позволяя себе позаимствовать немного сил у Высшей. При этом кожа самой Странницы начала темнеть и сейчас Велесса на какое-то мгновение стала сама собой. Той дроу,что познакомилась с Nuvann  на озере. Правда чтобы поддерживать этот облик требовались силы...но и благодаря ему было легче уйти от велдринов. Ведь никто кроме Илиана не видел истинной Лесс.
Девушка приоткрыла глаза и посмотрела на своего собрата золотисто-желтыми глазами.
"Велдрин, вернись домой. Я жду..."-пронеслись в голове слова,которые заставили эльфийку на мгновение перестать дышать. Анхель знал где она, как она выглядит,что делает и о чем думает...Прятаться было бесполезно.
-Конечно...Ты мог бы и не спрашивать меня, ведь это твое право-уйти или остаться,-опустила взгляд на свои руки и коснулась одной рукой другую.
"Я опять я...Но я по прежнему не хочу вспоминать всего..."
"Вернись и я помогу тебе вновь все забыть."
"Нет...ты можешь посылать за мной, но я не приду..."-в последней фразе Лесс была не уверена и голос Анхеля замолк,будто его и не было.

0

109

Nuvanna стояла рядом с Велессой, и трудно было не заметить ее преображении. И то, что на доли секунды от нее повеяло тревогой. Эльфийка не стала не о чем спрашивать.
Атрис поклонился Велессе, и уже почти шагнул в тень, но обернулся посмотреть на Nuvanny. Эльфийка перехватив его взгляд тихо произнесла:
- Я найду тебя, если мне эти сведения понадобятся. Спасибо Атрис.
Дроу ухмыльнулся, но в его словах не было привычных дроу насмешки или издевательства:
- Мир многое потеряет если тебя не будет Принцесса. - и тут же исчез.
Эльфийка перевела взор на Велессу, и спросила, словно ничего сейчас вообще не происходило:
- Может тебе стоит поесть, и подкрепить еще силы?

0

110

Лесс с тоской в глазах проводила взглядом дроу,который исчез в тенях. Она знала куда он направится, так как тени навсегда оставят его след. Но сейчас эльфийку это не интересовало.
"Когда-то ведь наверно и я такой была...Отчего же меня зовут Странницей?"-подумала Велесса, но не пыталась вспомнить.
-Я...Я не хочу есть. Я бы прилегла, но у меня есть некоторые вопросы,-взгляд упал на стоявшего неподалеку Сирина.
"Может они мне помогут отвлечься..."

0

111

У Леи заняло достаточно времени,чтобы найти это место. Но она знала его,определенно знала... Здесь выбала Ветта,в воспоминаниях,что были одни на двоих, было все видно.
Лея быстрым шагом направилась к входу,двигалась она бесшумно,но у самого входа остановилась.
Человек,что прибил её ножами к стене и велдрин также были внутри. Вампирша поколебалась,но все таки шагнула внутрь.
Она ничего не сказала,только кивнула.

0

112

Эльфийка на время покинула Велессу, и спустя несколько минут произнесла:
- Тогда приляг сюда, конечно не так удобно как на кровати но хоть отдохнешь. А вопросы задать можешь и лежа.- Nuvanna показала на небольшой матрас, аккуратно расстеленном на скамье, и импровизированная подушка из мехового плаща. И погрузилась в размышления, пока Велесса решала, что делать.
Не лги хотя бы себе относительно того какая Nuvanna жива, а какая лишь иллюзия. Ты ведь никогда не повторишь ошибок прошлого.
От размышлений ее отвлекло появление Лей. Эльфийка посмотрела на сестру Виолетты, подумав Хорошо, что Атрис уже ушел, а то чувствую тут бы неприятности продолжались бы.
- Приветствую Лея.

0

113

Лея подняла глаза на Nuvanny. Она сравнила все воспоминания сестры и произнесла:
- Рада видеть,Nuvanna, - вампирша вдохнула,запах дроу был достаточно резким.
"Темный рядом с Высшим? Я пропустила мировой переворот?"
- Я хотела спросить. Это ты отредактировала память всех? - Лея решила спросить в лоб. В это время она кивнула велдрину и Сирину,улыбаясь.

0

114

Эльфийка заметно нахмурилась, слушая Лею. Странно, неужели брат прав, и это я изменила память, сидящих в трактире, но я этого не делала. Nuvanna не стала озвучивать свой опасения в слух, а лишь ответила Леи на вопрос:
- Нет Лея, я этого не делала, да и не имеет это смысла. Но может быть ты расскажешь, что там случилось?

0

115

Лея нахмурилась. Она припомнила все происходящее.
- Когда я пришла в таверну меня встретила некая Келен,потом в таверне появился черный туман и эта девушка,- указала на Лесс рукой, -потом вы исчезли,и я помнила,что здесь была та самая Келен. Но девушка,чье имя я назвала, и ты пахнете одинакого. Меня это насторожило, поэтому я решила спросить,- Лея замолчала. В голову вампирши пришли новые воспоминания сестры. Девушка была удивлена.
- Что это с ней?
Лея вздохнула.
- А сейчас что-то твориться с Веттой,она впадает в непонятное состояние и не знает,что делает... - Лея замолчала.

0

116

Эльфийка шагнула к Лей, на ходу проводя рукой по лицу, и тут же та могла увидеть Келен. Иллюзия растаяла, и осталась Nuvanna.
- Я и Келен действительно, одно лицо. Nuvanna должна была остаться мертвой для врагов, но боюсь это не получится. Поэтому когда ты рассказала, что ищешь Виолетту, я уже тогда знала, что скрывать свое истинное лицо, не будет играть роли. Но я не поправляла память никому. Все это достаточно странно. - эльфийка задумчиво смотрела уже куда-то мимо Лей.
- А раньше такое было? - последний вопрос уже касался Виолетты.

0

117

Лея отрицательно закивала.
- Не было... Она впервые себя так ведет. Словно видит что-то. Только что в таверне она выбросила режущую волну. Они очень опасны. Почти не поддаются контролю и несут много разрушения,но сейчас Ветта выпустила её неосознанно,потому что она никогда не могла умышленно создавать их, - Лея старалась говорить как можно понятней,но она сама не все могла понять.

0

118

Лесс внимательно слушала разговор двух девушек до тех пор, пока не легла на место, приготовленное Nuvann. Вся усталость сразу же вернулась, но уже в двойном объеме. Как только дроу прилегла, тело стало словно чугунным. Как только голова коснулась мягкого, глаза сами по себе закрылись. Со стороны казалось,что велдрин спит. Хотя сейчас сложно было понять, велдрин ли Лесс, или же вновь дроу? Сознание девушки сразу же отключилось, заставляя тело уснуть. Но само сознание между тем унеслось прочь, в Эвенгард, куда его звал Анхель...

0

119

Nuvanna аккуратно селя рядом с Велессой, и прикрыла ее своим плащом.  Обдумывая ситуацию случившуюся с Виолеттой. Затем тихо заговорила:
- Даже не знаю, как тут помочь Лея. Я не сталкивалась с такой ситуацией, может у тебя самой есть какие-то идеи, касательно этого? - в руках эльфийка вертела кинжал вампир, она всегда так делала уже не осознанно, когда о чем-то думала.

0

120

Лесс не почувствовала того,что рядом с ней кто-то есть. Хотя будь то обычный сон,девушка уже бы открыла глаза, дабы удостовериться, что это не враг рядом. Сейчас даже дыхание почти отсутствовало. А Лесс тем временем находилась далеко, в Эвенгарде.

Вокруг как всегда тихо, прохладно и царит полумрак. Дом...Настоящий ли? Тень бродила сквозь деревьев, вспоминая как совсем недавно, в ночную пору резвилась здесь. Пока не появился Линей...Призрак Странницы направился дальше, в глубь. Туда,откуда исходил тихий зов.
-Вернись Странница...Я помогу тебе забыть и снова жить здесь,со своими братьями. В тиши и покое.
Голос был приятен и нежен.
-Я...не могу. У меня там друзья,-словно извиняясь,произнесла велдрин,продолжая идти на голос.
-А здесь семья, Лесс. Тут тебя ждут, любят...Друзей ты тоже забудешь, они станут ненужны. Будут лишь дымкой. Вернись Велесса.
В какой то момент велдрин хотела остаться, но что-то звало обратно.
-Нет...Простите,правитель. Но я должна вернуться.

В этот момент Лесс словно передернуло и она вскочила, скидывая с себя плащ Nuvann.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Заброшенная часовня