Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Заброшенная часовня


Заброшенная часовня

Сообщений 81 страница 100 из 132

81

--> Центр занятости населения

Кое-как пробравшись внутрь, она нашла наиболее сухой, не заметный угол и села там. прислонившись спиной к стене. Не смотря на лечащее зелье, от мерзкой погоды и холода оно не могло избавиться. Ей нужно было хоть какое-то время, чтобы прийти в себя и более менее нормально затянулась рана. Потом нужно будет пробраться обратно в мотель.
Дроу замерла, иногда не произвольно вздрагивая от холода.

0

82

Придя в себя, Финакрия встала и потянулась. После чего выглянула из двери и тяжело вздохнув вышла и вдоль дороги направилась на постоялый двор.

--> Постоялый двор "Огненный Единорог"

0

83

Резиденция магов Нолда ---> Заброшенная часовня
Золотистая опустила эльфийку, перед часовней, и оставила ее одну, зная то, сейчас ничего не грозит.
Эльфийка как в тумане зашла в часовню, и рухнула на ближайшую скамью, разрыдавшись. Она плакала до тех пор пока слезы просто не перестали катится из глаз, после чего эльфийка просто лежала на скамье, хотя это было не очень удобно, поскольку на ней была и кольчуга и меч, но принцессе было все равно. Тихие слова сорвались в тишину:
- За что? за что все мне это...
Эльфийка сорвала меч, и плащ, кольчугу, и швырнула их через всю часовню к алтарю, оставшись в брюках и рубашке.
Картины прошлого взметнулись перед ней, от самого ее появления на Нолде, до сего что случилось в кабинете Архимага.
Душу эльфийки сковал холод и боль, и тут внезапно темнота, что попала в ней из граней междумирья, когда она проходила грань между миром живых и мертвых, решило нанести удар изнутри. Эльфийка потеряла сознание, она словно плыла в густой жижи не в силах выбраться, да и бороться не хотелось, хотелось просто утонуть. В какой то момент эльфийка перестала бороться с ускользнувшим сознанием, и замерла посреди той жижи, и закрыла глаза.
По щекам бессознательной принцессы катились слезы. Но Свет Ильмарина живущий в душе ее, окружил ее среди этой жижи серебристым коконом, и эльфийка могла слышать голос, как тогда, когда в ней пробудили свет:Не сдавайся, ты сильнее этой тьмы, не дай ей полностью разрастись в тебе, и сделать своей куклой. Помни, что ты обещала, помни кто ты.- голос успокаивал и вел ее сквозь эту тьму.
Принцесса все же очнулась, но уже почему-то на полу часовни, сев, и подтянув колени, эльфийка поняла что ее трясет, а ноги словно ватные, в глубине души она чуть не потеряла себя, закусив губу, все же встала, и пошатываясь дошла до алтаря, где возле валялись ее вещи. Погладив свой меч, эльфийка стала одевать кольчугу, и плащ на место, затем повязала меч, зашла  в комнату за алтарем, и налила себе воды, выпив ее чуть не расплескав. Присела на стул, и пыталась немного унять дрожь. Решила все немного посидеть и привести мысли в порядок.

0

84

Внезапно эльфийка могла услышать звук тяжелых шагов за стеной, в той части помещения где она была только что. Велдрин, оставив своего скакуна перед часовней, с интересом рассматривал строение изнутри. Он знал,что Принцесса находиться здесь, поэтому громко произнес, так чтобы его было слышно даже у Nuvann.
-Принцесса Ильмаринская, не думал что вы так трусливо покинете поле боя,-затем решил добавить, дабы эльфийка точно знала о чем он говорит,-ведь ваши друзья и Архимаг сейчас сражаются с тем, что выходит из Ада прямо у резиденции.
Громкие шаги стихли, а следующие слова были произнесены уже прямо в ушко Nuvann.
-Ваша тень...её не хватает на поле боя для завершения полной картины.

0

85

К тому времени, когда Nuvanna услышала громкие шаги, и голос принесший новость, которую ее не удивила, она уже видела это. И почувствовала как врата появились, такой всплеск магии нельзя было не заметить. Услышав же последний слова велдарина, эльфийка посмотрела на него, прямо ему в глаза и произнесла:
- Моя тень, будет вечно моей. А я появлюсь у резиденции, как закончу с одним делом.- в этот момент велдарин мог почувствовать мощный толчок магии, пульсирующий словно в воздухе. Принцесса выпускала силу Ильмарина на волю, дабы запечатать большую часть раскиданных порталов по городу, эльфийка очень надеялась, что ей хватит сил, на то что бы закрыть хотя бы их, она еще не до конца была уверена в этой силе, и в том как ею управлять. Велдарин так же мог увидеть как волосы из пепельных превращались в серебристые, в глазах полыхали молнии, и вокруг нее словно появлялась серебристая аура. После чего эльфийка выпустила словно серебристые нити, которые тянулись словно в пустоту.
Когда это действие было закончено, эльфийка на секунду прикрыла глаза, она также поставила защиту вокруг велдарина, на время высвобождения силы, что бы магия света не навредила ему. Сияние вокруг нее постепенно исчезало, а на лице проступила усталость, и лицо стало сереющего оттенка, она отдала сил больше, чем планировала и поэтому сейчас, даже встать не могла, тут же начинала кружится голова. Принцесса только тихо произнесла:
- Можешь убедится, что я не без действовала, как ты думаешь Илиан.- на последнем слове, глаза открылись ее широко и в них можно было увидеть грусть, она видела что-то происходящее далеко.

0

86

>>Постоялый двор "Огненный Единорог"

Яркая вспышка блеснула посреди часовни,она накатила как ветер... На месте вспышки стояла девушка. Виолетта была среднего роста, длинные черые волосы и ярко-голубые глаза...
Она качнула головой,чтобы отогнать нахлынувшие на неё чувства. Сейчас Ветте видела перед собой эльфийку и Илиана. Она не знала,кто эта девушка, но именно она способствовала появлению Виолетты в часовне.
Кто она и почему так печальна?
Рада встрече с вами,хоть я и не знаю,кто вы... - слова были тихи и спокойны.
Илиану девушка кивнула в знак приветствия.

Отредактировано Виолетта (2010-10-08 17:49:39)

0

87

Nuvanna очнулась от видения, когда услышала слова, перед ее взором предстала девушка, и она обращалась именно к ней. Эльфийка чуть улыбнулась, от чего ее лицо словно озарилось светом, отгоняя ужасный серый оттенок и в глазах блеснули искры. Принцесса Ильмарина, уже знала эту девушку, поскольку видела ее в одном из своих видении, поэтому и имя ей уже было известно.
- Приветствую, меня зовут Nuvanna. Рада знакомству с вами Виолетта.- эльфийка тепло улыбнулась девушке, хотя от той не ускользнул ее взгляд, направленный на Илиана.
Значит они знакомы, ну что ж нити судеб тех кто сейчас на Нолде, переплетаются в невиданном и дивном узоре.

0

88

Велдрин улыбнулась, а его тело стало смазываться и становиться угольно-черным, переходя в тень.
-На этом этапе я выполнил,что требовалось от меня,-пару мгновений  и эльф стал полностью тенью,-теперь стоит помочь Страннице справится с туманным...
Последнее было лишь отголоском слов Илиана, который давно покинул часовню.

0

89

В видении значит... - девушка задумалась,все это время она наблюдала за тем,как исчезает Илиан.
Что именно ты видела?

0

90

При последних словах Илиана, эльфийка нахмурилась. Затем заговорила обращаясь к девушке:
- Мы сами творцы своей судьбы Виолетта, не думаю, что тебе стоит знать его, но скажу тебе одно, что ты еще будешь долго жить, если пойдешь по правильным дорогам судьбы. Что привело тебя сюда ?- эльфийка наконец-то встала со стула, и ее больше не шатало и не била дрожь, силы через связь со стихиями возвращались к ней, хотя и не так быстро, и восполнялись далеко не все. Сила Ильмарина временно уснула внутри эльфийки, Nuvanna понимала, что те кто искал ее раньше теперь смогут ее найти, по тому следу что она словно маяк оставила в воздухе Нолда. Но у нее не было другого выбора, что бы запечатать врата.

0

91

Меня привел сюда порыв отчаяния,что выбросила твоя душа... - Виолетта смотрела прямо на эльфийку.
Я знаю о нападении и хочу принять участие в битве...Значит судьба привела меня к тебе сейчас...

0

92

Эльфийка чуть едва заметно покачала головой тебе нужно быть осторожнее, на твою боль и и грусть могут придти и враги.
- Что ж тогда тебе стоит отправится в резиденцию магов Нолда, главные врата в ад находятся там, и пока они еще не полностью открыты.- эльфийка чуть едва улыбнулась, глядя на девушку. И прибавила:
- Но тебе стоит быть осторожнее там. Как и мне. Идем.- эльфийка протянула руку Виолетте, и когда та ее приняла, обе девушки растворились в серебристой вспышке.
Едва заметным движением до этого перехода, эльфийка окружила защитным куполом это место, от разрушении и гибели, здесь могли скрыться те кто оказался не во время на острове, те кто был на стороне добра.
Заброшенная часовня ---> Резиденция магов Нолда.

0

93

Темная Аллея =>

Изрядно потрепанная, девушка вышла к небольшому зданию. Судя по всему заброшенному.
- Подарок Богов, не иначе. Облегченно вздохнула она и сбросив капюшон с головы, осторожно обошла местность вокруг здания. Никого, отлично. Но всё же не стоит терять бдительность. Не спеша, Мэри вошла в здание и на лице ее дрогнула улыбка. Вполне подходит. Она с интересом осмотрела помещение и тихо прошла в конец здания, устало опустившись на скамью. Перевела дух и осторожно сняла плащ, бросив рядом. Аккуратно ощупала рану. Хм, не глубоко, жить буду. Улыбнувшись сняла сумку с пояса, порылась, достала некоторые склянки с яркой жидкостью внутри, и черный изрядно выцветший на солнце шарф. Разложив всё на плаще, она морщась сняла рубашку, взяла маленький пузырек с янтарной жидкостью, открыла зубами пробку и разорвала шарф пополам. Смочила импровизированный бинт и обработала рану, тут же зашипев от боли.
- Паршшивец! Говорил же, что боли не будет! Столько денег содрал! Ну попадись ты мне еще... будешь дооолго мучатся. Схватила пузырек и бубня под нос ругательства, закрыла его пробкой. Перевязала рану второй половиной шарфа, наскоро одела рубашку и собрала всё обратно в сумку. Так, теперь спать и на поиски людей, если они здесь еще есть. Встала, расстелила плащ на скамье и легла сверху, думая, что делать дальше. Возвращаться домой нельзя, наверняка мне приготовили "теплую" встречу, да и не покидает чувство, что обо мне уже известили многие места, куда предположительно я могла податься. Остается один вариант: надолго где-нибудь затаиться. Но на ближайшие дни цель местного масштаба - узнать, что здесь твориться. С этими мыслями она погрузилась в сон, реагируя на каждый шорох.

Отредактировано Кровавая Мэри (2010-10-13 18:31:25)

0

94

Эльфийка оказалась в часовни раньше как и планировала. Затемнив окна под потолком, и все же собрав над часовней тучи, отправилась в небольшую комнатку за алтарем, приготовить не хитрый обед. Пока готовила Nuvanna погрузилась в воспоминания о том, как была тут первый раз.

0

95

>>Тёмный переулок

Прогулка получилась быстрой, однако парень наполнил её забавным представлением - с девушкой на руках он танцуя уворачивался от пятен света, пробивающихся сквозь листву аллеи, или быстро перебегал/перепрыгивал от одной тени к другой. Нельзя сказать, что наёмник делал это ради кого-то, просто такое у него внезапно появилось настроение - лёгкое и весёлое, почти как при опьянении. Велесса же при всяческих пируэтах испытывала минимум дискомфорта, Сирин умудрялся смягчать приземления до почти полной мягкости и быстро вращаться, не воздействуя при этом на пассажирку и нарушая законы физики.* Спустя пятнадцать-двадцать минут театрализованного путешествия, импровизированный экспресс доставил Велессу в пункт назначения - прямо за двери часовни.
*Кстати, если бы кто-нибудь попросил повторить Сирина все проделанные пируэты и фокусы с гравитацией осознанно, то у него бы ничего не вышло. Интуиция - странная вещь.

0

96

В момент, как Сирин покинул переулок с девушкой на руках,Лесс готова была уже попрощаться с белым светом....Но парень оказался очень аккуратен, даже можно сказать фантастически аккуратен, и дорога оказалась быстрой и безопасной.
"Всегда бы так..."-подумала с улыбкой,когда оба оказались в часовне, где их ждала Высшая. Здесь было уютно и...темно, что самое главное. Самочувствие постепенно улучшалось и силы возвращались, что также влияло и на настроение,которое заметно поднялось.
-Благодарю,-улыбнулась Сирину, когда ощутила приятный полумрак часовни.

0

97

Когда Велесса и Сирин прибыли в часовню, до них мог донестись аромат жаренного мяса, и аромат фруктов. Nuvanna, что-то тихо напевала, находясь в небольшой комнатке за алтарем. Белочка же сидела рядом на столе и что-то  пищала на своем языке, эльфийка погладила малышку, и тихо произнесла:
- Я знаю, ты хочешь сказать что мы бывали здесь, ранее. И ты права.- эльфийка увлеклась готовкой, и не сразу почувствовала друзей, хотя с ее стороны это было непростительно, но все время быть на чеку у нее уже не получалась. Да и устала она уже от этого, от вечного укрывания себя, и состояния быть начеку, но не кому не признавалась, что все произошедшее оставило в ней глубокий след, чем могло показаться вначале.
Эльфийка вышла к Сирину и Велессе, и улыбнулась. Несмотря, что в часовни царил полумрак, разгоняемый несколькими свечами, от нее исходило слабое мерцание. Оно то исчезало, то появлялось, словно внутри эльфийки пульсировал неизвестный свет.
- Рада видеть вас, надеюсь вы добрались без происшествии.

Слова эльфийки были прерваны чьим-то хохотом, и из тени вышел дроу.
http://i007.radikal.ru/1011/ff/669ae694f15a.jpg
Окинув взглядом всех, и с ухмылкой произнес:
- Вижу принцесса вы все еще живы, как не странно.
Nuvanna перевела взор на появившегося дроу, заговорив:
- Ты же знаешь я полна сюрпризов Атрис. Что привело тебя сюда? В прошлый раз это была моя жизнь, а сейчас?
- Как не странно твоя смерть Nuvanna.- На лице темного эльфа можно было заметить странное выражение не присущее его роду.
Принцесса тряхнула головой и прибавила:
- Не думала, что ты вообще вспомнишь обо мне. После всего, что случилось.- эльфийка смотрела куда-то мимо появившегося дроу, словно ее это совсем не заботило.
В следующий миг глаза эльфийки расширились от изумления, когда та увидела, что Атрис стоит рядом с ней, и заглядывает в ее глаза. Слова же его были полны иронии:
- Ты все-таки подпустила меня, хотя обещала убить, когда я еще хоть раз подойду к тебе. У меня есть шанс убить тебя, и смыть позор со своей семьи, за тот провал.
Nuvanna смотрела в фиолетовые глаза, и произнесла:
- Все это лишь слова, бей коль хочешь убить, но не вороши прошлое.- эльфийка закрыла глаза, и опустила руки. Но глаза распахнулись, когда темный эльф обнял ее и поцеловал. Затем отошел от нее и произнес:
- Не смог сделать этого тогда, не смогу и сейчас. Я принес тебе сведения, которые ты знаю, хотела бы получить.
Принцесса стояла словно громом пораженная, прошлое было так близко и далеко. То далекое прошлое, когда за ней посылали дроу, нанятых советом, тогда то она и познакомилась с Атрисом. Который был одним из тех, кто желал вонзить нож в ее сердце, но не знал что стрела пронзит его сердце, и свяжет с ней.
Эльфийка стояла и не знала, что ей делать, впервые в жизни, она не знала ответов на свои вопросы.

0

98

Лесс, все это время находящаяся еще на руках Сирина, в прямом и переносном смысле слова смотрела на все с открытом ртом. Когда дроу появился в часовне девушка заметить не успела, слишком уж устало она себя чувствовала. Но при этом в любой момент готова была защитить Nuvann...Хотя сама и не знала почему, ведь огромной любви к эльфийке она так и не испытывала. Но при этом уже смогла признаться себе,что общество Высшей ей приятно. Последующий действия темного эльфа выбили из колеи. Видимо они были знакомы давно...очень давно.
"Мои представления о дроу перевернулись в один миг,"-подумала Велесса, вспоминая что когда-то тоже была темным эльфом. Судя по собственным же воспоминаниям. В этот момент одно из них атаковало сознание. Перед глазами появилась комната...огромная кровать с балдахином и сама Лесс, лежащая в ней. Затем эльфийка поднялась и подошла к окну, взглянув на открывающийся взору город дроу...Вилуаль. Затем её окликнули, то был темный эльф похожий на Странницу. Адис-родной брат Велессы. Виски пронзила резкая боль, которая заставила девушку зажмуриться, но при этом она старалась,чтобы никто этого не заметил.
"Не сейчас..."

0

99

Сейчас Nuvanna походила не на воина, которая убивала врагов на Нолде и Ильмарине, а на запутавшуюся обычную девушку. Растерянность была в ее взгляде, но все остальное она делала по привычке твердо, и полагалась только на себя. От нее не ускользнула как Велесса зажмурилась, но подойти сейчас и потерять из поля зрения Атриса, она не хотела, каким бы не было прошлое, но он мог причинить вред ее друзьям, что они для дроу, лишняя обуза, хотя было странно, что Атрис не узнал Велессу, ведь они принадлежали к одному дому Фен'Рир. Пару мгновении в часовни стояла тишина, но эльфийка нарушила молчание, в глаза вернулись искры льда:
- Это было лишнее Атрис, все это прошлое. Далекое прошлое. Что же за сведения ты хотел сообщить, что даже не побоялся придти сюда?
Как бы дроу не относился к принцессе, о чем он узнал недавно, когда тогда пытался убить, а все же эльфов не больно жаловал.
- Здесь сведения, о том доме чьи дроу выкупали твоих собратьев, и отправляли их в шахты. Эти сведения помогут избежать не нужной войны сейчас между дроу и высшими.
Nuvanna горько усмехнулась:
- Ну да ты печешься о своем народе.
- Как и ты о своем, не забудь что мне стоит только сделать шаг и кто-нибудь здесь умрет.- дроу перевел свои взор на присутствующих. Это было его ошибкой. Эльфийка могла простить многое, понять, но угрожать своим друзьям, она не позволила бы не кому.
- Не играй с огнем Атрис. Я отпустила тебя тогда, но сейчас не переступай черту. Нет больше той Nuvanny, которую ты знал, осталась только принцесса Ильмарина. И я не допущу чье либо смерти.- глаза полыхнули огнем, и в руках был кинжал-вампир.
Глаза дроу сузились, в руках тот продолжал держать бумаги, в другой же был узкий клинок.
- Не забудь, кому ты обязана жизнью.
Перед глазами эльфийки невольно вспыхнули картины прошлого.

0

100

Лесс, уняв боль в голове, приоткрыла сначала один глаз,затем второй. Начавшийся разговор перестал нравится эльфийке.
"Да кто он такой, дабы угрожать велдрину?"-внутри просыпались некие чувства,которые велдрины не могли даже испытывать. При этом глазами Странница внезапно зацепила символ, который был вышит на одежде дроу. Символ правящего дома. Перед глазами вновь начало проявляться прошлое. Красивая дроу, которая умирает от клинка своей дочери.
-Фен'Рир,-это слово вернуло боль, но при этом и добавило злобы во все слова,что последовали следом,-глупый дроу из дома Фен'Рир...Как смеешь ты появляться здесь, не спросив разрешения той,что управляет твоим домом и всеми твоими действиями, щенок?
Взгляд переполнился гневом и болью.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Заброшенная часовня