Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Музыка » Группа "Мельница"


Группа "Мельница"

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

"Мельница"— российская фолк-рок группа из Москвы. Основана 15 октября 1999 года.

Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, ударная установка, бас-гитара, арфа. Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа, часть песен поёт гитарист Чус. Тексты и музыка песен основываются на народных (кельтских, скандинавских, русских), а также средневековых песнях, балладах, сказаниях.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ad/Helavisa4.jpg/200px-Helavisa4.jpg
"Хелависа (Наталья О'Шей)"

История

Группа основана в 1999 году бывшими участниками группы «Тиль Уленшпигель», которая к тому времени распалась. На афишах первого концерта «Мельницы», состоявшегося 29 октября 1999, всё еще значилось «Тиль Уленшпигель», за что Хелависа извинилась перед публикой. В дебютный альбом Мельницы вошли несколько песен, аранжировщиком которых был Руслан Комляков, лидер «Тиля Уленшпигеля».

Прорыв в мэйнстрим группа совершила в 2005 году благодаря «Нашему радио» и хит-параду «Чартова дюжина». Поклонники «Мельницы» организовали флэш-моб, и вывели песню «Ночная кобыла» в лидеры хит-парада. С тех пор «Мельница» — постоянный участник плейлиста «Нашего радио», их песни часто побеждают в хит-парадах.

В том же 2005 году в составе Мельницы произошли изменения. Несколько участников отделились и образовали группу «Сильфы». Тогда же появилась вторая вокалистка, Алевтина Леонтьева, которая приняла участие в записи альбома «Зов крови» (2006). Алевтина покинула группу в 2007 году.

В 2009 г. «Мельница» записала новый альбом «Дикие травы». В этом же году вышел сборник хитов «Мельница: Лучшие песни».

Параллельно с работой в «Мельнице», Хелависа выступает сольно, долгое время распространялись любительские записи ее концертов. Первый «официальный» сольный альбом, «Леопард в городе», вышел в 2009 г.

Участники группы

    * Хелависа (Наталья О’Шей) — вокал, перкуссия, акустическая гитара, арфа, стихи, музыка, аранжировки.
    * Чус (Алексей Сапков) — с октября 1999 года по март 2010 год:гитара, вокал, перкуссия, музыка, стихи, аранжировки. С марта 2010 год: директор и продюссер коллектива.
    * Сергей Заславский (с декабря 2005 года) — флейта, мелодика, жалейка, саксофон, аранжировки.
    * Алексей Орлов (с декабря 2005 года) — виолончель, аранжировки.
    * Алексей Кожанов (с декабря 2005 года) — бас-гитара, аранжировки.
    * Дмитрий Фролов (с декабря 2005 года) — ударная установка, аранжировки.
http://neardor.ucoz.ru/Melnica.jpg

Дискография

    * «Дорога сна» (2003)
    * «Master of the Mill» (EP; 2004)
    * «Перевал» (2005)
    * «Зов крови» (2006)
    * «The Best» (2007)
    * «Дикие травы» (2009)
    * “Мельница. Лучшие песни” (2009)

0

2

Очень люблю и уважаю творчество этой группы.

0

3

Да)))) Каждая их композиция-сама по себе шедевр))) Nuvanna, а которая из них ваша любимая?)

0

4

Я люблю почти каждую композицию, каждую за что-то свое. Но среди самых самых любимых: "Дорога сна", "Господин горных дорог", "Ведьма", "Баллада о Берине и Лютиэнь", "Богиня Иштар", "Ветер", "Дракон", "Белая кошка", "Полнолуние",  "Мора" и "Ольга". Жаль что к сожалению не смогла зимой попасть на их концерт, когда они приезжали к нам.((
А у тебя Элгон какие композиции любимые?

0

5

Больше всего мне нравятся "Дракон", "Двери Темерлана", "Ночная кобыла", "Ворон", "Сказка о Дьяволе", "Огонь" и "Ай,Волна".))))) Но больше всех все-таки наверно "Двери Темерлана". Очень нежная песня))) Хелависа на высоте)

0

6

"Ай волна" ее еще не слышала( только недавно скачала те песни, которых не доставала. Да " Двери Темерлана" очень красивая песня. Хотя что говорить, как уже сказала раньше каждая песня по своему любима и красива в звучании.

0

7

Дракон вообще супер ^_^

0

8

Это точно Линей. Хотя у мельницы не мало хороших песен)) Но Дракон она особенная. По крайней мере для меня.)

0

9

Мне очень нравится Сказка о Дьяволе))))) может из-за названия, а может из-за того,что песня сама по себе супер)))) Хотя как раз первой что я услышала была песня Дракон)))

0

10

А я первой услышала песню "Дорога сна", и с тех пор с удовольствием слушаю их песни.

0

11

я еще слышал господин гордых дорог и чето с огнес связанное и все, больше от мельницы ничего не слышал)

0

12

Вот здесь можешь послушать их песни, если захочешь:
http://search-n-listen.ru/song/20855-me … utien.html

0

13

спс, будет время прослушаем, а глядишь и еще что понравится

0

14

Всегда пожалуйста))

0

15

так и быть, уговорила, надо будет что обращусь к вам Юля)). Ммм, а не хочешь примечики по вышке порешать? А то мне тут РГР надо сделать и я тут подумал, может ?

0

16

А можно увидеть эти примерчики) Может и правда смогу чем-нибудь помочь)

0

17

o.O  , ты единственный человек который на это согласился. я кончно пишу тут совсем не по теме). давай я вечеро вышлю, тока куда???

0

18

Можно на почту, selevara@yandex.ru. Ну я единственная наверное в своем роде. Конечно не факт еще, что смогу оказать посильную помощь.
А насчет темы, можно будет и ее продолжить)) Иначе вдруг Велесса забанит еще за флуд)

0

19

Не забаню)))) Флуд наш друг)

0

20

и все сним связанное. ну я завтра отошлю тогда, сейчас я просто не найду, а свет включу мне по башке надают). меня кстати можно поздравить  :blush:  , сегодня я бросил пить(оффициально)

0


Вы здесь » Fantasy World » Музыка » Группа "Мельница"