Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Темные леса » Некрополь.Обитель некромантов.


Некрополь.Обитель некромантов.

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

Не слишком ли большая плата за желание быть непобедимым? - Виолетта прикрыла глаза и вернула человеческое зрение,ей наскучило смотреть на голубые очертания.
А какие именно чувтсва пропадают?

0

62

-Господин Вирон далеко не непобедим,-девочка не отвлекалась от своего занятия,-ему камень нужен был для особого дела. А пропадают такие чувства как жалость, любовь, понятие дружбы, радость, гнев, милость, чувство заботы и долга, и полностью отсутствует желание мести.
Вампирша отдернула руку от рисунка и оценила свою работу, также добавила пару новых штрихов.
-Хотя вот любовь весьма спорна...

0

63

Все чувства,что отличают человека от машины... - Виолетта вздохнула.
Могу ли я увидеть этот камень? - девушка распахнула глаза шире - Если это,конечно,не затруднит тебя

0

64

Девочка отошла от стола и опустила руки. Какое-то время она молча смотрела на Виолетту.
-Как я сказала раньше, камень служит для многих целей. Господин Вирон отдал за него свои чувства...чтобы создать меня. Не будучи еще некромантом, его возлюбленная и дочь погибли, поэтому он создал меня, дабы не быть одиноким.Так как его чувства теперь лишь отголоски прошлого, мое существование потеряло смысл,-вампирша сложила руки на груди, а рисунок на столе засиял кроваво-красным светом, пуская паутину магии по всей комнате. Красные прожилки пошли по полу,стенам и потолку, сковывая комнату,-камень внутри меня...Чтобы его достать ты должна убить меня.

0

65

Виолетта опешила. Она пришла сюда с другой целью.
Ты так спокойно говоришь о том,что нужно сделать,чтобы увидеть камень воочию... - Ветта грустно улыбнулась.
Всю свою жизнь она прятала свои эмоции,а сейчас поняла,что ей грустно и что она испытывает чувство вины. В частности за свое бегство.
Ты ведь вампир,полноценный? - слегка невпопад теме спросила девушка.

0

66

-Как я сказала,мое существование потеряло смысл. Господину Вирона больше я не нужна,-девочка прошла ближе к Виолетте, а ту между тем сковали красные нити, что появлялись на месте магических рисунков,-во мне нет крови вампира...Лишь потребность пить её. Во мне вообще нет крови, поэтому назвать меня полноценным вампиром сложно. Я лишь тень в этом мире.

0

67

Даже тени могут научится жить и обрести смысл... - Виолетта выдохнула.
Она почти не обращала внимание на нити,но затем передумала.
Что это за нити?

0

68

-Это мой способ пить кровь...Я не набрасываюсь на жертву как животное. Каждая ниточка, что прикрепилась к тебе, позволит пить твою кровь, когда мне понадобиться. Так делают пауки, заматывая свою жертву в кокон и оставляю до нужного момента. Но...-девочка коснулась одной из ниточек,-твоя кровь мне не нужна. Я лишь хочу,чтобы моя смерть была достойной. Освободишься-сможешь убить меня и забрать камень.
Вампир отошла вновь к столу, а нити медленно стали сжимать Виолетту, раня кожу.
-Не обижайся и не злись на меня, но прожив жизнь как камень я хочу умереть достойно.

0

69

Понимаю... - Виолетта улыбнулась. Она практически не ощущала боли от нитей,только давление на кожу.
Девушка пропустила сквоззь них волну,но так прошла насквозь.
Давление тсановилось сильнеё,но на теле оставались только красные отметины,кожа простого человека давно была бы порезана,но сейчас этого не происходило.
Я не хочу убивать тебя,но хочу освободится...Возможно ли такое?

0

70

-Всегда можно освободиться, не убив паука,-девочка села на стыл-качалку, которое не было пыльным,-в каждом из нас есть то,что делает нас сильнее чем кто либо. Не на всегда,а лишь тогда,когда смерть подбирается слишком быстро. Тебе лишь нужно постараться.
Одна из нитей, словно тонкая игла, вошла в запястье Виолетты и слабо замерцала, вытягивая понемногу жизнь девушки.

0

71

Начала накатывать слабость,которая вызывала сонливость. УВиолетты было ощущение,что она засыпает от усталости,но это было не так.
Глаза постепенно тускнели,голубые отблески пропадали. Девушка все больше походила на статую,нежели на живую. Нити действовали на неё достаточно быстро.
Они постепенно стягивались сильнее,медленна разрезая кожу,где она была более нежной.
Казалось,что она совсем угасла,когда глаза почернели,а сердце едва колотилось... Но тут в голове мелькнула мысль:
Ты пришла сюда не за смертью...
Она словно пробудила девушку ото сна. Глаза ярко сверкнули голубым,пусть не так ярко,как прежде.
Она выдохнула и от этого её тело стало состоять из той же волны,что несколько минут назад она пыталась разрезать нить.
Как и в прошлый раз нити стали проходить насквозь,но уже через тело,постепенно погружаясь дальше.
Затем небльшая вспышка и Ветта,слегка покачиваясь, стояла рядом со своим местом.
Голову немного кружило,но это только подбадривало и говорило о том,что она ещё жива.
Пусть так...но у меня,кажется,получилось - сказала она,смотря на вампиршу и переводя дыхание.

0

72

Девочка наклонила голову на бок и совершенно бесстрастным голосом произнесла:
-Ты не простой человек...Я почувствовала это,когда поняла что это не господин вернулся домой,-вампирша коснулась рукой стола и рисунок на нем погас, а нити мгновенно исчезли,-от рук такого создания не стыдно умереть...
Девочка поднялась со стула и осмотрела комнату.
-Раз тебе нужен камень, то ты собственноручно должна лишить меня жизни. И тогда он будет полноправно твой.

0

73

Я всего лишь вор,что пришел за ним,ради заработка...Я не знаю,зачем он нужен той,что попросила о нем. Поэтому меня терзают сомнения,правильно ли я поступаю.. - Ветта глубоко вздохнула,она перестала тяжело дышать,только слегка покачивалась на ногах. Слишком много ушло на то,чтобы нити прошли насквозь.
Разве я имею право на то,чтобы лишить тебя жизни?

0

74

-Ты имеешь право лишь на то,чтобы забрать нужную тебе вещь. Кто-то отдает за неё все чувства и теряет вкус жизни, а кто-то получает её лишь наняв вора. Это жизнь, во всем её мрачном очаровании. А я хранилище,сундук,скрывающий то зачем ты пришла,-девочка печально улыбнулась,-сейчас все зависит от того, выполнишь ли ты заказ или нет. Я свой приказ выполнила, попыталась спасти камень. Но противник оказался сильнее и мне остается лишь умереть. Господин Вирон не простил бы меня, если бы камень пропал...

0

75

Иногда жизнь создает такие ситуации,когда сталкиваются разум и сердце... - Виолетта улыбнулась,пускай грустно.
Девушка посмотрела себе на руки,а затем на вампиршу.
Но ведь сейчас камень ему не нужен,как поняла я...И убывать я тебя не хочу

0

76

-Рано или поздно господину Вирону пригожусь я, как вместилище. Ему стоит лишь активировать его силу...И тогда я боюсь из меня выйдет слишком опасное существо для этого мира,-девочка добавила,-у тебя нет иного способа достать камень.

0

77

Тогда,есть одно условие...Я не маньяк,чтобы для удовольствия убивать... - Ветта вздохнула.
Ты пыталась меня остановить,но не удалось...Я предлагаю что-то похожее на поединок,на смерть...Так все будет честно

0

78

Девочка печально улыбнулась.
-Моим главным оружием были нити...Но я согласна,-вампирша отошла от стула и рисунок на столе вновь вспыхнул, но вместо красного темно-фиолетовым и притарный запах в комнате усилился, наполняясь ядом,-пусть будет так,как решит судьба...и кому сегодня уготована смерть станет также известно.

0

79

Виолетта набрала в легкие ещё отоносительно чистого воздуха и подняла руки. Рядом с ладонями витало плотное вещество бело-голубого цвета.
Даже если она вдохнет,то яд подействует позже. Часть происхождения,которую девушка отчаяно скрывала позволяла ей вести себя относительно непочеловечески...
Тогда пусть решает... - сказала девушка,практически не выдыхая.

0

80

После слов Виолетты воздух в комнате будто загустел. Комната начала медленно плыть, словно корабль на волнах, при этом ускоряясь. Девочку было почти не видно, она будто растворилась в воздухе, а комната постепенно смазалась, превращаясь в черноту.
-Следуй голосу...-раздался шепот где то совсем рядом, а затем из темноты потянулись новые красные нити...

0


Вы здесь » Fantasy World » Темные леса » Некрополь.Обитель некромантов.