Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец


Королевский Дворец

Сообщений 161 страница 180 из 400

161

- Да нет, возможно...неважно. ответил эльф присаживаясь на стул.
- Я жил на острове Нолд. Недалеко от Стеклянного озера. Там я прожил все свое детство и юность. Потом же...люди не так долго живут как эльфы...мой наставник покинул этот свет. Я еще недолго там задержался и похоронил его, а затем отправился странствовать по миру. Думаю бессмысленно искать мои корни, слишком рано ушли родители. Лесному стало очень грустно. Он поднял голову посмотреа на эльфийку и взял со стола виноград.

0

162

Nuvanna взяла в руки манго, и аккуратно разрезала его, после чего откусила кусочек мякоти.
- Никогда не поздно найти то что утеряно. Думаю друзья из лесных эльфов помогут мне, кое-что разузнать. Но случится это сможет только после того, как закончится битва. - посмотрев на эльфа, принялась говорить дальше:
- Я была на Нолде, там очень красиво. Самое что интересное, что портал выкинул меня именно на озере) С него то и началось мое знакомство с Нолдом.- на лице замерцала улыбка, когда эльфийка вспоминала проведенное время возле озера, и вообще Нолд.

0

163

- Да, красивое и неповторимое место, его создала сама природа и ничего не может быть красивее. Мной не управляет месть, ее я погасил еще в детстве. А если ты предлагаешь найти родителей...боюсь я не смогу остановиться и пойду дальше, искато того кто их убил, а может быть их, я не знаю и не хочу знать дабы не поткрять разум. В мести нет ничего хорошего, но она очень быстро задурманивает голову и ты уже себя перестаешь контролировать. Я знаю. Поэтому давай оставим эту тему. Лесной налил в бакал немного вина и сразу его выпил, не растягивая удовольствие как это делают люди высшего света.

0

164

- Месть одно из самых коварных путей во тьму. Но что же мое дело только предложить. И извини если что не так сказала.- сейчас меньше всего можно было бы подумать что перед лесным эльфом, сидит принцесса Ильмарина, его наследница. Эльфийка тоже налила себе вино, и выпила сразу полстакана, затем съела еще одну половинку манго.

0

165

- Извини за возможно излишнее любопытство, но почему ты покидала на некоторое время Ильмарен? Ведь здесь все твои сородичи здесь жили все твои предки, ты как я понял прямая наследница трона. Вино начало действовать, оно не отуманило разум эльфа, а всеголишь придало более красноватый цвет кожи. Лесной немного поерзал в ркесле устраиваясь поудобнее

0

166

- О это долгая история.- эльфийка отпила еще вина, и продолжила:
- Я сбежала, когда по решению совета правитель Ильмарина решил выдать меня против моей воли, замуж за одного из сыновей главы совета, который не чего не смыслил в жизни, управлений страной, и других делах. Если бы я вышла за него я бы стала просто пленницей в своем же собственном замке, а вся власть была бы у совета. Мой брат никогда не претендовал на правление Ильмарином, поэтому его совет не трогал. Много очень много лет я провела вне стен этого дворца и родины. Странствуя по миру, я училась тому чему гордые ,своенравные эльфы, мои родичи не могли научится сидя здесь. Поэтому я даже не стремилась возвращаться зная что меня здесь не ждут. Но мне пришлось действовать  и вмешаться в жизнь Ильмарина, когда пришел приказ убить меня.- эльфийка ухмыльнулась с грустью, и затаенной болью, она все еще помнила свой шок, когда увидела приказ подписанный лично правителем Ильмарина. Она отобрала его у одного из тех, кто пришел ее убить. Nuvanna выпила остатки вина, и в раздумии принялась вертеть клинок в руках, продолжая рассказ:
- После этого я связалась с братом, который держал меня в курсе всех событий, и вот не далече как сегодня я вернулась сюда, и как видишь жива и здорова, правда стоило мне это многого.- с каждым слово кинжал все быстрее вращался между пальцев эльфийки, тот самый кинжал-вампир, который подчинялся ей.

0

167

Эльф все внимательно выслушал, но говорить чтото или советовать не стал, а просто перевел внимание на кинжал, который эльфийка вертела в руках весь этот рассказ.
- Интересный у вас ножик Nuvanna, он ведь не фрукты резать предназначен. С небольшой улыбкой произнес Линей.

0

168

Эльфийка усмехнулась ,посмотрев на кинжал, и на лесного:
- Нет не фрукты, это кинжал-вампир, достался мне в наследство. Признает только меня. При нанесение ран, забирает душу, того против кого он выставлен. Также насколько я знаю, он может за счет убитого восстанавливать раны владельца. Более подробно о них знают дроу. - Nuvanna убрала кинжал на место. И налила себе еще стакан вина.

0

169

-Темная вещица в светлом мире. Эти слова скорее были обращены в пустату. Эльф еще съел пару орешков и откинулся на спинку стула.
- Давно я не отдыхал, вечно в скитания, вечно в поисках чегото. Чего даже и сам не знаю. Наверное никто не знает. Эльф вновь улыбнулся, но вспомнив всю свою жизнь улыбка пропала.

0

170

- Эта темная вещица несколько раз спасала меня от гибели, когда за мной высылали различных наемников с целью убить. И уж поверь мне они были мастерами своего дела.- эльфийка взяла кисть винограда, и съев пару ягод произнесла:
- Первый раз я смогла отдохнуть на Нолде, спокойно не ожидая клинка в спину. Это было не так давно, всего пару недель кажется. А вон видишь как судьба распорядилась, теперь покоя долго не будет, пока идет битва.  - затем возле эльфийки появился свиток, который та быстро развернув и прочтя, тут же сожгла.
- Ну чтож путей назад нет. Пристань уничтожена вместе с кораблями демонов. Конечно остается запасная, со стороны гор, но о ней мало кто знает. Только посвященные.

0

171

- Действительно о ней мало кто знает, я жу узнал толькочто. Наверное я могу считать себя посвещенным. Линей даже немного посмеялся, не над словами эльфийки, а над своими. Но не смотря на то что он не знал толком где она нахожится решил не распрашивать подробней, ведь он и так здесь находится меньше дня.
- Думаю демоны нападут ночью, это же их время и что как не лучше использовать свою стихию. Уже совсем серьезно проговорил эльф

0

172

Серьезное выражение вновь вернулось на лицо эльфийки, и та тоже прибавила:
- Они планировали напасть ночью, но думаю после того как они узнали что мы это знаем. Их планы могут поменяться. Ведь пропал весь эффект неожиданности, что тоже дает преимущество. Поэтому нам надо быть готовым ко всему. Конечно они еще не знают, о уничтожении пристани, по крайней мере я на это надеюсь. Но и что-то мне подсказывает, что это не больно смутит их. - Nuvanna вновь достала карту, и сделала на ней какие-то пометки, затем дунула на нее и та исчезла.

0

173

Лесной задумался, а потом всетаки набрался смелости и спросил:
- Что вы будите делать, если же не сможите спасти Ильмарин? Ведь хоть на вас и объявляли охоту, хоть вы и покидали остров это ведь по прежнему считается вашим домом. Я конечно понимаю, возможно вы такого варианта не предполагаите, но  всеже? Он вопросительно посмотрел на высшую смотря ей прямо в глаза.

0

174

Эльфийка вздрогнула от этого вопроса, который она себе сама задавала не раз, за этот день, но взгляд не отвела.
- Я сделаю все чтобы Ильмарин выстоял. Даже если для этого потребуется моя жизнь. Я не могу допустить его гибели. Но если так случится, я не думаю что кто-то уйдет живым. Демоны уничтожат всех. Спастись будет очень трудно. Вам же я пообещаю одно, что бы не случилось, и если не будет шанса, я вас отправлю на Нолд. Вы сможете выжить. А демонов мы  постараемся по хранить вместе с этим островом. Мы не так просты как кажемся. - Nuvanna выпила бокал залпом, и на секунду борясь со страхом, прикрыла глаза. Ведь она была такая же как и все эльфы, со своими страхами и силами.

0

175

Эльф продолжал смотреть  высшей прямым взглядом на высшую.
- Позволь дать тебе совет. Не обязательно сражаться до конца, можно отступить и отдать врагу захватить то малое на что он расчитывал в данный момент, а потом нанести мгновенный удар по тому месту которое они захватили. Обычно противник после первой победы начинает ликовать, а тут ему наносят сокрушительный и смертельный удар. и кулак ударил по столу с такой сило, чтобутылка с вином опрокинулась и красное как кровь вино растеклось по столу

0

176

Вино начало капать со стола, словно капли крови, эльфийка словно зачарованно смотрела на них, но видела она что-то другое.
Когда пара капель упала ей на колени, она подняла свой взор на лесного и произнесла:
- Битва покажет, что и как будет происходить. Я не могу предвидеть того что необходимо, как бы не хотела. Мой видения слишком обрывисты, но постоянны. Чем больше опасность тем чаще они случаются.- после чего щелкнула пальцами, и разлитое вино исчезло. О нем напоминало только пара капель вина на плаще эльфийки.

0

177

- Я вообще не могу больше предвидеть будущее, но мне от этого даже легче. Встечать неизвестную опасность куда более интересно, чем ту о которой ты знаешь и живешь с этим до того мгновения пока она не настигнет тебя наконец. Ничто тебя не гложит до самого момента. Это наверное был единственный плюс невидения, которого хватало эльфу чтобы не думать о том что он потерял в детстве.

0

178

- Пожалуй ты прав, но я в свое время выбрала путь идущий к этому дару. Теперь приходится расплачиваться за это в некотором роде. Но я никогда не жалею о сделанном. Так нужно значит было.- эльфийка съела еще пару ягод винограда.

0

179

Эльф встал со стула и прошелся до конца библиотеки, развернулся к Nuvann удостоверившись что эльфийка еще здесь, прешелся до ближайшей полки и взял одну из книг "Ónen i-Estel Edain, ú-chebin estel anim ". К сожалению так получилось что Линей не знал эльфийского, ведь родителей он потерял еще в раннем детстве и воспитывался человеком, поэтому хорошо знаком с людскими обычиями, но почти ничего не знает об эльфийских
- Что за книги хранятся в этой библиотеке? Должно быть записи за все поколения существования Ильмарина? Или есть еще чтото? Лесной оторвал взгляд от книги и посмотрел на высшую.

Отредактировано Линей (2010-07-28 23:20:53)

0

180

Эльфийка подошла к нему, библиотеку наполнял свет свечей, зажигающийся тогда когда мимо проходили.
- Здесь собрано много различных произведений, как эльфийских так и человеческих, и других рас, различные свитки древности, карты, и многое другое. Библиотеку веками собирали эльфы, которые прежде всего ставят мудрость, и знания. Также здесь хранятся свитки с песнями, и преданиями эльфов. Здесь хранится очень много тайн былого. - Nuvanna взяла одну из книг, и открыла ее, внутри было исписано мелким но аккуратным эльфийским почерком.
- Расскажи что-нибудь о Нолде? Пока есть еще время поговорить спокойно.

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец