Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец


Королевский Дворец

Сообщений 41 страница 60 из 400

41

Эниалис лишь улыбнулся. Решение эльфийки было мудрым и благосклонным. Маг гордился своими правителями. Лесс лишь глубоко наигранно вздохнула:
-Лерой, иди домой. Сегодня без обеда,-девушка смерила взглядом членов совета и одела вновь кулон. Пес мгновенно исчез, как и темная магия, которая запечатала зал,-повезло вам, предатели...Ну думаю вы будете не против гостей...В виде патрулей дроу...Нам будет интересно как вы выживаете,-Лесс заметила как легкая дрожь пробежала по некоторым из совета и довольно засмеялась,-ну что Эниалис...Позволю тебе сегодня быть мои кавалером.
Странница между тем подмигнула Nuvanne, заметив как покраснел маг. Эниалис же щелкнул пальцами и его мантия приняла первоначальный вид, а на дроу появилось серебристое платье, заместо боевого костюма. Такого же цвета волосы спадали до поясницы. С темным цветом кожи это выглядело весьма эффектно.
-Думаю так лучше,-улыбнулся маг и подал руку дроу.

0

42

Nuvanna тихо рассмеялась наблюдая за друзьями, и в сопровождении брата прошествовала за правителем Ильмарина.
В другом зале собралось большое количество эльфов, многие хотели посмотреть на ту что считали мертвой, а другие увидеть как их правитель вернулся. На столах были всевозможные блюда, и напитки. Аркуэнон посадил справа от себя Nuvanny, Велессу и Эниалиса, а слева Лаурасила и Джаяну, после чего взял кубок и произнес небольшую речь:
- Несмотря на те печальные события произошедшие сегодня в зале. Я рад вам сообщить, что у вас есть возможность лицезреть красоту и мудрость вашей любимой принцессы Ильмарина. Я знаю многие были против решении принятых советом. Но теперь все виновные понесут свою наказание, а Nuvanna может радовать вас своим присутствием. Так пусть ее звезда некогда не померкнет в небесной выси. А также пусть это вино будет выпито и за друзей ее Велессу Страницу и Эниалиса.
Некоторые эльфы до сих пор удивленно взирали на темную эльфийку, сидящую рядом с наследной принцессой Ильмарина, и недоумевали тому как те мило беседовали.

0

43

Услышав тост, дроу широко улыбнулась.
-Признаю, что никогда не могла бы представить, что буду сидеть за одним столом с Высшими...Да и к тому же с королевской семьей,-многие эльфы решили, что Лесс тем самым высказала свою неприязнь и тихо зашептались. На это дроу поспешила добавить:
-Для меня это огромная честь,-и с улыбкой взглянула на Nuvanny.
Эниалис также поднял бокал и произнес:
-Согласен с тостом правителя Аркуэнона и готов выпить за нас...Эльфов. Пусть мы разные и возможно недолюбливаем друг друга...Но мы все же братья.

0

44

- Так пусть же не властны над праздником все предрассудки наших народов. И звезды светят для всех на этом мире.- улыбнулась Nuvanna, поднимая кубок с вином и улыбаясь друзьям и эльфам, собравшимся здесь.
Все подняли свои кубки, соглашаясь с высказавшимися и отпивая чудесное вино.
Аркуэнон шепнул пару слов Nuvanny и вот уже по другую сторону от Эниалиса, сел правитель Ильмарина, чтобы поговорить со своим старым другом.
- Как жизнь твоя Эниалис?
Nuvanna улыбнулась наблюдая за ожившим отцом, а затем наклонилась к Велессе, произнеся:
- Надеюсь дворец не показался тебе мрачным местом, из за теней зла и лжи, которыми он был опутан по сей день?

0

45

Увидев правителя рядом с собой, Эниалис заметно сконфузился. Так много времени прошло, а дружба не уходить. Недавно Аркуэнон предстал перед ним холодным правителем, а сейчас стал вновь добрым другом.
-Жизнь...Идет своим чередом. Архимаг очень добрый и мудрый человек. У него я многому научился и многое понял. Муар стал для меня хорошим приютом. И...Я там встретил дорогих мне людей и друзей,- эльф бросил мимолетный взгляд на дроу. В нем читалась какая-то грусть и забота. А возможно и еще что-то, похожее на крик души.
Между тем Лесс с улыбкой на устах беседовала с подругой.
-Мрачным?Побывала бы ты в Вилуале...Мрачнее и порочнее места не сыщешь...Поэтому...Не советую там даже мимо проходить,-тихо усмехнулась дроу.

0

46

Аркуэнон выслушав Эниалиса, произнес:
- Я рад за тебя друг, что все хорошо у тебя. - затем проследив за взглядом на дроу, и то что было в нем скрыто,лишь улыбнулся, понимая все.
Эльфийка тихо рассмеялась, затем произнесла:
-А вдруг на экскурсию захочется.))- затем эльфийка взяла кисть винограда и съев пару ягод, прибавила:
- А сейчас будет музыка и пение.- и словно в подтверждение ее слов, в зале освободили место, для тех кто будет танцевать. И музsrf полилась по залу, завораживая каждого своей музыкой, и чистыми голосами эльфов.
Лаирасул позвал сестру на танец, и те отправились танцевать эльфийский танец среди первых.

0

47

Лесс прикрыла глаза, улавливая спокойную мелодию, которая трогала душу. В Вилуале можно было слышать лишь крики несчастных жертв. Музыки там отродясь и не было.
Между тем Эниалис поклонился правителю:
-Если позволите, я отойду...-маг поднялся и подошел к дроу,-позволишь пригласить себя на танец?
На лице эльфа была улыбка, но она была напряженной. Видимо маг боялся получить отказ. Странница на это лишь тихо посмеялась и подала магу руку.
-Позволяю.
В отличии от многих своих собратьев Велесса прекрасно танцевала, собственно как и Эниалис. Эльф положил руку на талию дроу, а та в свою очередь позволила себе прижаться к нему чуть ближе, чем того требовал танец. Пока играла музыка пары кружились в замысловатых  узорах по залу.
-А ты хорошо танцуешь...
-Ну...Верховный маг при Архимаге...Должность требует.
Странница улыбнулась и нашла взглядом пару подруги и её брата. Оба Высших были прекрасны, что вызвало у дроу некое умиление.
-Я рад, что все так закончилось...И что ты меня простила. Знала бы ты как все эти годы я переживал. Я знаю,что сам во всем был виноват...Но так сложно было во все поверить и осознать. Да и хранить твою тайну...-тихо затараторил эльф.
Лесс недоуменно смотрела на него слегка подняв бровь. Затем  закусила нижнюю губу, чтобы не рассмеяться. Маг сейчас походил на малого ребенка. Затем дроу быстро приблизилась и мимолетно коснулась своими губами губ Эниалиса, заставляя его замолчать.
-Давай потом...Сегодня праздник,-прошептав, дроу прижалась к эльфу. Тот покраснел как помидор, что было заметно всем окружающим, но замолчал.

0

48

Nuvanna танцевала первый раз за долгие годы, и можно было видеть как она вкладывала душу в этот танец. Заметив друзей, улыбка скользнула по лицу. И когда одна из песен кончилась, Nuvanna взяла в руки арфу и заиграв волшебную мелодию, запела на эльфийском, старинную песню.
Лаирасул пригласил Джаяну. А Nuvanna улыбаясь пела, наблюдая за всеми танцующими.

0

49

Лесс и Эниалис заметно замедлились. Каждый пытался уловить суть музыки, ту маленькую её составляющую, которая делала каждую мелодию незабываемой и одной единственной. А благодаря прекрасному голосу эльфийки, мелодия была просто неповторимой. Странница прикрыла глаза, позволяя магу вести её и зная между тем, что он не остановит танца и ничего не будет иметь против такого поведения дроу. Сам Эниалис также внимательно слушал песню.
Велесса приоткрыла глаза, на лице читалось выражение задумчивости и легкой грусти. Она что-то тихо проговорила себе под нос на языке дроу и глубоко вздохнула. Затем вновь прикрыла глаза, надеясь, что этот момент навсегда запечатается в её памяти.

0

50

Песня постепенно закончилась, и уже другие принялись исполнять древние песни эльфов. А Nuvanna отошла к окну зала, смотря в небесную синеву.
Аркуэнон беседовал с сыном и главной целительницей Джаяной.
Многие эkmas танцевали, а кто-то завороженно слушал вновь и вновь песни, известные каждому с малых лет.

0

51

Когда Nuvanna перестала исполнять свою песню, Эниалис покинул Лесс и присоединился к правителю и его собеседникам. Маг давно не был дома и жаждал общения. Странница же тихо подошла к подруге и встала позади. Взгляд дроу был также прикован к небу.
-Хорошо наверно...дома,-мечтательно проговорила девушка,-хотелось бы и мне иметь такой дом.
На губах играла мечтательная улыбка.
-Не верю, что буду спать среди Высших...Ведь скоро ночь.

0

52

Эльфийка еще заранее почувствовала приближение Велесс. И обернулась в волосах словно запутались лучи луны и звезд.
- Дома хорошо, когда тебя тут принимают. И я ведь еще так и не поблагодарила тебя за то что помогла вернуть мне дом, и спасла мне вместе с Эниалисом жизнь. - эльфийка обняла подругу. А затем прибавила:
- Твоя комната будет рядом с моей, так что будет скучно приходи ко мне или если захочешь побродить по замку, но без кольца лучше не ходи. Не все так просто смиряются с судьбой. И если что просто позови меня, и я буду рядом. А так сон тут необычный, вещие сны часто сняться гостям, из-за магии этих мест.

0

53

-Я помогла тебе...наверно даже не из-за того,что просто пообещала...Я не смогла бы поступить иначе,-тихо прошептала дроу, обнимая в ответ Nuvanny,-думаю этой ночью мои асассинские привычки не дадут мне спать спокойно.
Лесс тихо усмехнулась.
-Я не упущу шанса увидеть здесь всё! Но не беспокойся,-поспешила заверить подругу,-куда не надо я свой нос совать не буду.
Велесса подошла к окну и вдохнула аромат ночи.

0

54

Эльфийка тихо рассмеялась, и ее звонкий смех наполнил воздух рядом с ними, на небе все ярче разгорались звезды. А эльфы перешли петь тихие песни о былых временах, от создания мира и до нынешней эпохи. Nuvanna постояла немного и спросила у Велессы:
- Возможно вмешиваюсь не в свое. Но как ты относишься к Эниалису?

0

55

Лесс принялась вслушиваться в тихие песни эльфов, когда услышала вопрос подруги. Хорошо что дроу не умеют краснеть, это бы их безусловно выдало.
-Знаешь...Я думала, что не смогу простить его..А сейчас понимаю, почему тогда обратила на него внимание. Не знаю...Это сложно назвать любовью.Наверно просто сильная симпатия. Хотя кто знает, во что она перерастет.
Странница улыбнулась и нашла мага глазами в зале. С минуту смотрела на него, а затем вернулась вновь к Nuvanne.
-Думаю...Мы подружимся. А возможно даже намного больше.

0

56

Эльфийка вертела в руках кинжал, единственное, что никогда не расставалось со своей хозяйкой. Кинжал-близнец тому, что был у Велессы, и находился на месте. Эта привычка была уже у нее в крови, когда она думала, она вертела кинжал между пальцев. Полу отвлеченная на не прошенные мысли, и слушая подругу, произнесла:
- Рада за тебя.) И за него.
Мысли опять повели эльфийку далеко, в туманные воспоминания, хорошо что еще видения не накатывали на нее, значит ничего серьезного не менялось в мире.

0

57

-О чем ты вечно думаешь?-поинтересовалась Лесс, смотря в окно. Ей не нужно было видеть лица подруге, и не нужны были лица вообще людей, чтобы понять их состояние.
-Всегда чувствуется, что твой дух сейчас не здесь, а где то далеко и вечно что-то вспоминает...ищет. Поделись мыслями с той, что живет лишь настоящим и старается не помнить прошлого.

0

58

Эльфийка тяжело вздохнула и затем улыбнулась.
- Мой мысли парой ведут меня на пути прошлого, в дни былых путешествий их самого начала, когда гордая эльфийка высших пыталась выжить несмотря на все предрассудки других привыкших их видеть только надменными и чрезмерно гордыми. А парой мои мысли приносят меня в самое не далекое прошлое. О том что портал выбросил меня именно на Нолде, и я повстречала много хорошего за столько не продолжительное время. И знаешь были даже некоторые кто предупреждал чтобы я не сильно ввязывалась с тобой в дружбу, или просто подарок лесного эльфа. Все эти встречи не случайны и приятны тем, что я познакомилась с хорошими представителями своих рас. Не относящихся ко мне как к моим собратьям. А еще это мне помогает не думать о тех видениях что я часто вижу.
Nuvanna оглядела зал, постепенно эльфы расходились по своим домам, ища покоя и сна в тиши ночи.

0

59

Спящий лес, дорога в Ильмарин----> Королевский Дворец
Эльфу не составило труда пройти до зала дворца так как охраны здесь не было, а защитные чары принимали его за своего, к тому же на уме не было никаких дурных мыслей, которые могла бы уловить сеть магических заклинаний витавших здесь. Линейнеуверенно толкнул дверь в главный зал и она с легкостью поддалась и обе створы были распахнуты. Перед эльфом открылась картина веселья и праздника "По видимому здесь проходит какойто праздник и чтото не больно то хочется егь портить, но выбора нет". Все в зале обернули сь на вновь прибывшего и музака слегка притихла. Понимая что из этого положения надо выходить, Линей дерзнул заговорить первым
- Господа...не хотелось портить вам столь прекрасный вечер, но Ильмарину стоит занять оборону, так как сюда движется обученый полк демонов, они уже находятся совсем рядом и не стоит медлить, так как любое ваше промедление это лишь увеличение их шанса на победу! Эльф сказал эту фразу так громко что чуть не сорвал голос, но и другого выбора не было, так как он не знал кто здесь главный.

0

60

Лесс хотела было уже ответить Nuvanne, как внезапно услышала голос, который вещал весьма плохие новости. Странница отошла от подруги и вышла чуть вперед, обходя придворных эльфов. Теперь она видела говорившего. Глаза дроу с интересом его изучали. Внезапно, Эниалис, верховный маг, вышел слегка вперед и произнес:
-Для начала назовись, незнакомец. Не стоит нарушать правила хороших манер.
Дроу усмехнулась. Этот маг всегда и везде помнит свои манеры. Затем Велесса обратилась так же к незнакомцу.
-И назови аргументы, по которым мы обязаны тебе верить,-дроу вопросительно приподняла бровь.

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец