Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец


Королевский Дворец

Сообщений 381 страница 400 из 400

381

Путь от Нолда до Ильмарина, занял не так много времени, отлетев от Нолда Золотистая открыла портал, и спустя небольшой промежуток времени она уже кружила над островом, давая возможность эльфийке рассмотреть то, что было восстановлено.
Опустившись плавно перед дворцом, драконица села на специальную площадку. Nuvanna соскользнула по крылу на землю, и погладив по клиновидной мордочке драконицу, устремилась внутрь дворца.
Первым ей на пути попался эльф  состоящей в охране дворца, он был совсем еще юн. Завидев принцессу, тот сначала растерялся даже, потом поклонился и произнес:
- Приветствую принцесса.Чем могу помочь Ваше Высочество?
- Скажи пожалуйста, где сейчас находится Аркуэнон и Эниалис?- эльфийка улыбнулась ему.
- Возможно вы найдете их в кабинете правителя, они были там час назад.- эльф стоял и смотрел на принцессу, он первый раз видел ее так близко.
- Спасибо тебе.- эльфийка развернулась и быстрым шагом направилась в кабинет отца, где надеялась застать Эниалиса. По пути размышляя.Велдрины, за что их прокляли, я читала рукописи древности, но там не было не каких упоминании о них. Только всего пару фраз я встречала в книгах.
В голове роились мысли, а ноги сами принесли ее к массивным дверям, украшенными дивным орнаментом, изображающим битву древности. Эльфийка постучалась и вошла.
В кабинете Аркуэнон и Эниалис сидели в креслах и что-то обсуждали. При ее появлении, Аркуэнон повернулась в ней и улыбнулся. Отец был рад видеть дочь, хотя прошло не так уж и много времени, когда они виделись в последний раз.
-Не думал, что увижу тебя в столь скором времени дочь.- слова правителя были немного удивленными, он и правда не рассчитывал увидеть ее совсем скоро, после битвы на Ильмарине.
Nuvanna подошла ближе и поклонилась отцу и Эниалису, произнеся:
- Приветствую отец, Эниалис. Я сама не рассчитывала так скоро оказаться здесь. Но мне нужно кое что узнать у вас обоих. Так как лучше вас вряд ли кто это знает. - оба эльфа могли видеть легкую серебристую ауру вокруг нее, не видную для обычных людей, и других рас, даже большинству эльфов.

0

382

Эниалис переглянулся с правителем, при этом задумался.
"Странно,что она одна. И её настроение...и аура...определенно что-то случилось."
Маг был в курсе боя на Нолде, так как сам отсылал туда своих магов. Также он знал,что битва закончилась победой. Но что-то заставило эльфа насторожиться.
-Присаживайся, Nuvann. Отдохни от полета и расскажи что случилось,-Эниалис тепло улыбнулся и кивнул на кресло рядом с собой и напротив Правителя.

0

383

Аркуэнон молча проводил взглядом дочь, которая села на кресло.
Эльфийка тяжело вздохнула, она знала что уже они успели заметить, что она одна прибыла на Ильмарин. Эльфийка не стала много и долго что-то рассказывать, а изложила сразу то, что точно они знать не могли, и то что ей нужно было узнать. Голос был тихий, но оба эльфа ее прекрасно слышали. Она знала что некоторые слова повлекут за собой возможно неприятные последствия после этого разговора.
- Думаю вы сами знаете, о том что произошло на Нолде, практически все, за исключением моей смерти, и то что Велесса стала велдрином. Собственно из за последнего я здесь. Я хочу знать все что вы знаете о них. И я не уйду без ответов. - в глазах невольно полыхнул белый свет, сила все еще была очень чувствительна к эмоциям девушки, а сейчас она была все еще в беспокойстве.
Лицо Аркуэнона стало почти каменным когда он услышал о смерти своей дочери. Последовавший вопрос о велдринах заставил его нахмурится. И правитель Ильмарин перевел взор на Эниалиса, тихо проговорив:
- Эниалис думаю ты сможешь объяснить ей это лучше меня. Так как ты всегда отличался знаниями в истории нашего народа, меня же всегда интересовало в юношестве только умение лекаря.- правитель вспомнил то  далекое время когда и он сам был юным эльфом, и просиживал днями на пролет за книгами по медицине и лекарству. Так его часто и находил его лучший друг.
Nuvanna перевела взор на Эниалиса.

0

384

Эниалис кивнул правителю и перевел взор на Nuvann. Услышав о том,что Лесс стала велдрином, внутри что-то болезненно кольнуло. Эльф знал.что велдринами становятся также после своей смерти, а следовательно дроу не избежала этой участи. От мыслей что она умерла и он не смог помочь, а сидел здесь, на душе стало ужасно тяжело. Так же и новость о том, что Принцесса также потеряла жизнь, легла двойным грузом. В глазах мага читалась ужасная тоска,которую он пытался скрыть, а голос был тих.
-Велдрины-дети Тени, не белое и не черное. Некогда,когда мир был лишь создан, были две силы. Черная и белая. Белая нынче носит название Ангелы, черная-Демоны. Но были и те, кто не захотел принять чью-то сторону,лишь ради того, чтобы не причинять вред другой, противоположной силе. И только после этого появились мы, Перворожденные как нас стали называть. Хотя это было уже далеко не так. Наша магия была иная,не такая как белая или черная. И когда первые правители узнали, что существует еще третья сила-серая, как её в будущем назвали, они решили что она опасна,так как была под стать Древней магии эльфов, а возможно даже и намного сильнее. До черных и белых нам дела не было, ведь они вечно вели битву между собой. И вот,все народы эльфов, Лесные,Высшие, Ночные и те,кто сейчас носит название дроу, объединились, дабы проклясть велдринов и заточить их в лесах Эвенгарда, их города. Как бы не были сильны эльфы Тени, но и они были покорены и прокляты. Потеряв свои тела, часть силы, они скрылись и забились в своих владениях...пока не пришел он,-Эниалис замолчал, давая себе передохнуть и отвлечься от тех картин,что рисовало сознание,-Анхель-жрец,чья сила была послана богами.Её хватило дабы пробудить велдринов и дать им тела. Правда сам Анхель стал таким же велдрином и они поклялись что отомстят за предательство...и за то что понесли такие муки не за что. Ведь изначально они не хотели вреда эльфам. Но мы оказались глупы...
Маг внимательно взглянул в глаза Принцессы:
-Они не за что не отдадут Лесс. Это будет месть нам, может и не столь масштабная для всех эльфов,но не малая победа для них. Не знаю,в курсе ли ты, что прежде чем стать велдрином, не тем что от рождения, нужно умереть. Я полагаю,что они убили её сначала, а затем Анхель даровал ей жизнь проклятых.

0

385

- Если они хотели отомстить, то у них это неплохо получилось. Но началось все с того, что Велесса решив остановить нашего врага, она стала полувелдрином, ее тень убила меня, правда это было в результате моего решения. До этого я запечатала часть врат ведущих в Ад. Последние же закрыл мой брат. После этого я не знаю, что случилось. Очнувшись после смерти, я парила как дух все это время в Храме Света здесь на Ильмарине. Пока меня не вернули в тело. Вот тогда то я и почувствовала что с ней что-то не так. А тут Лирой пришел. Он провел меня по теням к ней, и я оказалась в лесах возле Эвенгарда, я была глупа тем, что хотела увести ее, но сама чуть не была убита. Но не виню их, я вторглась на их владения, и уже тогда знала, что в древности именно эльфы приложили силы к их нынешнему состоянию. Она не помнит ничего. И за мой поступок она меня просто ненавидит.- эльфийка рассказывала, и тут же показывала картинки образов в голове Эниалиса, зная, что тот переживает за Велессу.
Аркуэнон сидел молча, слушая рассказ Nuvann.

0

386

-Так вот как все было,-задумчиво проговорил маг.
"Что же заставило её жертвовать своей жизнью, памятью и душой? Не могла же она сделать это ради того,чтобы спасти людей. В чем же причина? Или в ком?..."
Эниалис глубоко вздохнул,уводя взгляд в окно,дабы его не могли увидеть правитель и принцесса.
-Единственное,что я могу сказать, это то что она уже никогда не станет прежней. Анхель слишком силен, его магия совершенна. Да и раз договор был добровольным, то тут даже не стоит и пытаться. Она теперь велдрин...и мы ничего не можем поделать.
"Анхель...от кого,а от тебя я такого не ожидал. Неужели твоя жажда мести стала такой сильной?"
Вспомнил некогда добродушного светлого мага, который неожиданно для всех стал предателем...Хотя Высшие сами себя предали,когда прокляли велдринов.

0

387

Эльфийка сидела в глубокой задумчивости обдумывая сказанное Эниалисом. Затем спросила:
- А может быть такое, что он наложил на нее чары забвения?- эта мысль давно крутилась в сознании эльфийки, ведь Велесса поверила почему-то Линею. Рассказать о том, что Линей ее брат, и тот самый враг что привел на Ильмарин демонов, она не хотела, да и дала слово, что об этом не узнает Аркуэнон. Но Эниалис был вправе знать все, что связано с Велессой, поэтому эльфийка поднялась и произнесла обращаясь к правителю Ильмарина.
- Надеюсь отец, ты не будешь против если я заберу твоего советника, мне нужно рассказать то, что касается только его и не имеет отношение к Ильмарину.
- Хорошо, делай как посчитаешь нужным. Если конечно Эниалис не против идти с тобой.

Принцесса перевела свой взор на Эниалиса, прежде всего который ей был другом. И она собиралась рассказать ему все. Пусть это он знает от нее, чем от других.

0

388

-Чары?-спросил эльф,прежде чем подняться с кресла и последовать за Nuvann,-это не в правилах Анхеля. Он убил её и дал новую жизнь. Следовательно и память у неё новая, словно лист бумаги. Она как ребенок сейчас, знающий лишь то,что ей внушили после смерти и не помнящий ничего. Но если вдруг она постарается что либо вспомнить...я боюсь мы сможем её потерять, насовсем.
Последние слова были тихими и маг уже стоял рядом с Принцессой, готовый следовать за ней.
"Возможно она даст мне ответы на беспокоящие меня вопросы..."

0

389

Эльфийка поклонилась отцу, и выходя из зала повела Эниалиса в библиотеку. Когда они пришли туда, эльфийка закрыла за магом дверь и коснулась стены в трех местах, под ее руками камни засветились и библиотека была запечатана древней магией от подслушивания. Древняя сила что была вложена в Nuvanny также несла и в себе знания древних ловушек и древних чар окутывавших дворец, и дремлющих до поры до времени. Многие были вложены еще тогда, когда дворец еще строился, и даже правители не знали о них. Пламя свечей как всегда едва заметно подрагивало, от колебании воздуха. Принцесса обернулась и посмотрела на Эниалиса, произнеся:
- Я знаю, ты что то хочешь узнать. Но поскольку это касается не только Велессы, я попрошу тебя услышанное тобой не рассказывать не кому. Не отцу не Архимагу. Хотя он знает то, что ему нужно было знать для битве на Нолде. Не больше и не меньше. Аркуэнон не знает вообще ничего об этом. И не узнает, я обещала. - ее взор был устремлен в глаза магу, тому кто помог ей вернуться сюда, и защитить Аркуэнона, да и вернуться ей с того света.

0

390

Маг послушно следовал за Nuvann, не о чем не спрашивая. Когда же эльф прочуял магию и понял какую природу она имеет, удивленно приподнял бровь.
"Что же такого она хочет мне рассказать,что даже собственный отец не должен об этом знать."
Когда оба эльфа оказались в библиотеке, и были уверены что и никто не услышит, Эниалис позволил себе расслабиться и облокотиться на один из стеллажей. Услышав слова Принцессы, согласно кивнул и ответил:
-Я обещаю,что все что я узнаю, не покинет пределов этой библиотеке и останется лишь между нами...Хотя бы ради Лесс.

0

391

Эльфийка махнула рукой в сторону свободного кресла, и предложила Эниалису сесть в него, сама же села в другое, стоящее возле стола. Nuvanna вздохнула и сцепила руки в замок, заговорив.
- Спасибо, что понимаешь меня. Начну с того, что ты помнишь лесного эльфа, что прервал празднование в честь моего возвращения. Он известил нас о нападении армии демонов. Тогда же в комнате за залом совета, он выбрал клинок одного из бывших правителей Ильмарина, что тогда должно было показаться мне странным, так как раньше он принадлежал только высшим эльфам. Но я упустила это из виду, занятая лишь мыслями о демонах. Дальше была битва, когда я вернула его к жизни, после того как его убили ангелы. Думала, что вернула... - эльфийка на секунду смахнула непрошеную слезу, скатившуюся по щеке, и продолжила:
- После этого он стал туманным, и ушел на Нолд. Мы с Лесс последовали за ним. Я не знаю когда это случилось, но они полюбили друг друга, возможно поэтому он ей рассказал кто он есть. Что он тот командующий который управлял армией демонов, что он тот кто посылал их на Ильмарин. И это был мой брат, двоюродный но брат, об этом я узнала еще здесь. Он погиб из за меня, когда ослушался приказа, и не стал преследовать и убивать меня как того хотел совет. Наемники перебили весь его отряд, не знаю уж что побудило его стать туманным, но знаю то, что если бы во главе армии демонов стоял кто-то другой не было бы больше Ильмарина. Все охотятся за Светом Ильмарина, ангелы демоны, и все остальные ищут его, и уничтожить... В горах Хиджала случилось, то чего даже я не была в состоянии предвидеть, тот кто заключил с ним сделку убил его, и просто управлял его телом как марионеткой. Мы не могли найти его и поймать, поэтому я думаю Велесса отправилась к велдринам, за тем что бы стать одной из них. Тогда в горах, когда мы искали тело Линея, мы видели его воскрешение как марионетки, и тогда же Велесса улетела в Эвенгард, тогда она мне этого не сказала, возможно я смогла бы ее остановить. Я же полетела н Нолд, предупредить Архимага о том, что видела в видении. Встретились с Лесс мы уже у него, тогда то я и увидела впервые ее тень Марису. Которая меня просто не переваривала, но это не важно. Во время битвы, когда я закрывала врата Ада, Велесса помогала мне не смотря на те изменения, что уже были в ней, но когда Линей совершил ошибку, стоявшую ему жизни, кинжал вампир пронзил меня а не его. Не осуждай меня за такой поступок, я хотела вернуть брата, и наши методы с Велессой разошлись, она просто решила его убить. Я умерла и он получил, то что хотел Свет Ильмарина. Пока моя душа была в храме, я не имела практически не каких возможностей узнавать, что твориться в мире. Поэтому когда брат вернулся вместе со светом, он был свободен от договора с адом, и вернул меня к жизни, сила Ильмарина способна на многое. Тогда то я и пошла по теням за Лироем в леса Эвенгарда, где нашла уже Велессу велдрина, не знаю какой путь привел ее туда, или выбор стать полноценным велдрином. Но теперь она одна из них, и почему я спросила о чарах, она спокойно разговаривает с Линеем, не сначала конечно, меня вынудили покинуть леса, но после этого я видела что она ему достаточно доверяет... И вот я отправилась сюда узнать ответы на свой вопросы. - эльфийка с грустью смотрела в глаза Эниалиса, зная какие раны она наносит ему.

0

392

-Так вот кто виновник всех наших бед,-проговорил маг, так и не сев на кресло,а оставшись стоять у стеллажа.
Между тем на его лице появилось задумчивое выражение, при этом изредка проскальзывали и нотки злости.
"Все это из-за какого-то лесного эльфа. Две огромные империи чуть не перестали существовать, черные и белые объединились против остальных, очнулись велдрины, погибло столько невинных. И Лесс...Господи, как она могла пойти на такое ради одного единственного эльфа?"
В голове кружились миллионы мыслей, и каждая наталкивала на необдуманные поступки.
-Как я и обещал никто не узнает о том,что ты мне сейчас рассказала,-весьма отстранено проговорил Эниалис,-но я вернусь с тобой на Нолд. Мне стоит встретиться с твоим братцем...
"Из-за него Анхель пошел в атаку...Если так и дальше пойдет то ангелы и демоны будут цветочками по сравнению с тем,что может произойти."

+1

393

- Виновником бед является наш совет, все пошло от него. Если бы они не преследовали меня, и не хотели убить, не ему ни кому либо еще не пришлось бы погибать, и становится кем-то еще. В его смерти повинна я. И только я. Так что все беды Ильмарина это из за меня. Поэтому я стараюсь держаться от него подальше, но как видишь они настигают меня и в других местах. Демоны пришли на Ильмарин с той целью, что бы найти Свет Ильмарина. Даже ангелы охотятся за ним, белые и темные силы готовы объединится в некоторой степени ради этого. Я очень хорошо помню бой у крепости, когда из за них погибали наши братья. Часы времени сдвинулись вновь, и сейчас идет время перемен. Древние силы пробудились. - казалось в этот момент ее голос изменился и последнии две фразы говорил кто-то другой. эльфийка продолжила не замечая того, что было пару секунд назад:
То, что я узнала от тебя о велдринах, возможно это все предвестники того ,что они захотят снять проклятие. И тогда нас ожидает худшее. Но если бы погиб Линей, врата в Ад не были бы запечатаны до конца, и Нолд был бы разрушен. Так что не тебе не кому либо еще не стоит судить его за его поступки.- эльфийка говорила спокойно, зная отдаленно какие эмоции овладели эльфом, она сама сначала чувствовала себя также когда только узнала. Принцесса смотрела в глаза Эниалису, и тот мог увидеть в них разгорающейся белый свет, но тут же он стал исчезать сменяясь обычными золотистыми искорками.
- И будь я на месте Велессы я поступила бы скорей всего точно также как и она.- тихо прибавила эльфийка. Затем Nuvanna подошла к Эниалису положила руку на плечу и посмотрела ему в глаза, тихо произнеся:
- Прости, что приношу дурные вести.

0

394

-То что велдрины показали себя уже плохой знак. А то что они начинают делать и себе подобных, пусть даже договор был составлен, означает что Анхель готов выйти на тропу битвы,-пропустил все слова эльфийки касательно Лесного мимо ушей.
"Пусть даже она его защищает, я все рано пойду на Нолд."
-Но их методы не так радикальны. Они не нападают армией, не пытаются что-то захватить или разрушить...Они забирают себе то,что дорого каждому. Потому что тени умеют читать наши желания, как бы мы не старались их скрыть,-направился в сторону выхода из библиотеки,-мне стоит собрать пару вещей, прежде чем я покину Ильмарин.

0

395

Эльфийка опустила руку, повисшую в воздухе когда он пошел к выходу.
- Хорошо я буду ждать тебя, на площадке драконов. Лишь заберу пару книг из библиотеке, и зайду к отцу. - с этими словами Nuvanna углубилась в ряд стеллажей.
Она недолго бродила вдоль закрытой секции, и достала от туда две тонкие книги, в черном переплете, и одну в серебристом. После чего направилась к отцу, Эниалис к тому времени уже вышел из библиотеке.
Эльфийка воспользовалась потайным ходом, и через минуты три уже была в кабинете отца, выйдя из стены, скрывавший ход.
Аркуэнон в это время сидел и писал что-то, заметив дочь, отложил перо и произнес:
- Уже уходишь?
- Да отец, мой путь пока не связан с Ильмарином на долго и ты это знаешь.- эльфийка подошла к отцу, и обняла его тихо прибавляя:
- Береги себя отец, ты нужен этому миру.
Затем эльфийка вышла все также через потайной ход, и вскоре оказалась на улице. В небе ярко светило солнце. Nuvanna огляделась и облокотилась на стену, ожидая Эниалиса.

0

396

Маг тем временем сходил в свою комнату и забрал свой меч, с которым почти никогда не расставался. Наложив на комнату пару своих потайных заклинаний также сходил к Правителю и объяснил,почему и для чего ему стоит вернуться на Нолд. Эльфу пришлось сказать, что Архимаг желает его видеть. Хотя на самом деле так оно и было.
Спустя около полу-часа маг вновь встретился с Nuvann. В небе уже парил синий дракон, тот что помогал в свое время Велессе-Пирос. Когда эльфийка стала велдрином, он прилетел в Ильмарин, но при этом ничего не кому не сказав и не объяснив причину своего визита. Тут его и встретил Эниалис, после чего оба заметно подружились. Узнав о том,что эльф собирается на Нолд, синий решил сам его туда отвезти.
-Я готов.

0

397

Эльфийка улыбнулась Пиросу и поклонившись произнесла:
- Рада видеть тебя. Да хранят тебя древние силы.
Золотистая уже опустилась рядом, и что-то протрубила обращаясь к синему. Она уже видела его и не раз.
Принцесса посмотрела на Эниалиса и кивнула, легко запрыгнув на спину драконицы.
Золотистая же обратилась к магу, так что ее не слышала даже ее всадница.
- Рада видеть тебя Огненный Феникс в добром здравии. И надеюсь твой помыслы не отразятся на принцессе. Она и так перенесла слишком много за последнее время. - голос драконицы был немного грустным на последних фразах, та еще не забыла всю боль охватившую ее когда ее всадница умерла на ее глазах.
Золотистая взмахнула крыльями и взмыла в небо, освобождая место для взлета Пироса с Эниалисом.

0

398

Маг взобрался на спину синего, при этом приветственно похлопав его по шее, на что дракон ответил легкими и не сильными взмахами крыльев. При этом он также мысленно ответил Золотистой.
"При всем моем уважении к тебе, Злотокрылая, глупо было бы полагать, что я хоть как-то могу навредить Принцессе или кому-то из её друзей. Я живу уже почти тысячу лет и все это время служил на благо Ильмарину и его правителям. За такой промежуток времени я научился владеть своими эмоциями...и просчитывать все свои действия наперед."
Пирос пару раз взмахнул огромными крыльями,помогая себе подняться в воздух, а затем уже уверено парил рядом с драконицей.

0

399

- Я уважаю твою мудрость, но сама принцесса может переборщить при случай. Она винит себя во всем этом, и в то что случилось с Велессой тоже. У нее не было никого ближе нее, она стала ей сестрой, о которой она с детства мечтала. Но все обернулось иначе. Но надеюсь тьма в ее душе исчезла навсегда. - Золотистая призывно затрубила Пиросу, и устремилась вдаль.
Принцесса сидела погрузившись в свои мысли, но полет отвлекал от всего, и скоро она словно впервые завороженно наблюдала за полетом. Сейчас она летела без седла и ремней. Ветер трепал ее волосы, эльфийка закрыла глаза и наслаждалась полетом.
Королевский дворец. Ильмарин. ---> Остров Нолд. Порт Муара.

0

400

Как только эльфийка покинула Ильмарин белый свет окутал остров и все воспоминания, что она осталась жива после битвы на Нолде стерлись из памяти эльфов. Даже Правитель Ильмарина считал свою дочь погибшей. А недавно побывавшая девушка была вестницей, принесшей подтверждение ее смерти, принесла ее посох.

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец