Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец


Королевский Дворец

Сообщений 341 страница 360 из 400

341

Алое поле --->Королевский дворец
Nuvanna бесшумно появилась в библиотеки, и открыла потайной ход в покой отца. После чего шагнула в него, предварительно проверив не бренчит ли кольчуга, и меч. Даже магией не пользовалась пока бесшумно кралась по темному коридору, ведущему к отцу. Надеюсь я не опоздаю, и по моей вине больше никто не погибнет. Дойдя до нужной двери, эльфийка прислушалась, за дверью, спрятанной на фоне картины слышались голоса, ей пришлось еще сильнее прислушаться, чтобы хоть что-то различить.

0

342

Алое поле

Лесс появилась в саду дворца, но тут же упала на колени, схватившись руками за голову.
"Моя куколка еще жива...И друзья твои тоже. Ты меня разочаровала. Придется вновь...поиграть."
"Нет, не смей! Я не буду тебя слушать."
"А куда ты денешься? Побывав раз в моей власти освободиться уже не возможно."
Новый удар по сознанию, и на месте дроу вновь была послушная марионетка.
"А теперь иди...И веди себя как не в чем не бывало."
"Слушаюсь..."
Поднявшись,направилась в дворец.

Между тем в комнате Аркуэнона находились трое. Сам правитель, его сын и маг Эниалис. Маг что-то тихо рассказывал правителю, а то внимательно слушал, лишь изредка переспрашивая.
-Таким образом, врагов стало намного меньше. Их жалкие остатки не должны вызывать трудностей.

0

343

Nuvanna тихо стояла за потайной дверью, немного успокоившись что там никого постороннего. Но мысленно коснулась сознания Эниалиса.
Будь осторожен, враг во дворце. Пара ангелов, один из которых умеет контролировать разум. Лесс уже пострадала от него. Она жива, все хорошо. Никому не слова.
Сама замерла за дверью.

0

344

Алое поле
Дворец вновь заволок туман, сам же эльф не был в центре этого тумана. онблуждал как дымка в окресностях разыскивая двух сбежавших с поля боя ангелов. Один из ангелов что управлял дроу витал над дворцом не решавшись сунуться туда самому он отправил Лесс. Линей обрел телесный облик и воткнув меч в землю слегка нашептывал неизвестные даже ему ранее заклинания. Он поднял руки вверх и прежде легкий туман стол обузой для всех кроме него. Воздух стал влажным и тяжелым, что заставило ангела спуститься на землю. Светлый взглядом прочертил на земле круг, который не давал полностью окутать его дымкой.
Взяв меч эльф растворился в тумане и начал нашептывать, что все кто находились в тумане могли это слышать
- Какую цель ты преследуешь светлый или, хотя ты наверное ведь уже и не светлый? Не получив ответа туманный нанес удар, но все что рассек клинок, так это иллюзию.
- Трус! Выкрикнул эльф и в тоже мгновение получил рукоятью двуручника в спину, от чего туманный упал на землю, но сразу же слился со смогом.

Отредактировано Линей (2010-08-11 14:07:06)

0

345

Эниалис слегка удивился, услышав голос Nuvann, но не подал виду.
"Хорошо, я рад что ты снова здесь."
Разговор продолжался, но маг вел себя более насторожено. Незаметно, даже для правителя, за окном сплелась рама магии,которая охраняла комнату. Уроки Архимага были очень полезны.

Велесса же направлялась как раз в ту комнату, где был правитель. Магия мага не реагировала на неё. Постучав, дроу вошла.
-Прошу прощения,что мешаю...Но решила узнать как дела у вашего величества.
Эниалис же в свою очередь улыбнулся,увидев дроу, забыл про предостережение Принцессы.
-Проходи,Лесс. Мы как раз обсуждаем тактику...выведения недруга с острова навсегда.
Дроу прошла к кресле правителя и села на соседнее. При это положила руку на кинжал, как бы невзначай.

Ангел же в этот момент стоял посреди тумана, ожидая нападения туманного.
-Вижу, что в Ильмарине есть более интересные экземпляры чем дроу и Принцесса...Что ж. Думаю, что я рад буду такой экземпляр...уничтожить.
Меч в руках светоносного замерцал, разгоняя светом туман. Или пытаясь это сделать.

+1

346

Не поддавайся на провакации, они лишь хочет узнать где ты сейчас и молнееносно ударить в то место, где ты проявишь себя. Свет ударял все с большей силой по облакам тумана и постепенно разогнал, сделав вокруг ангела чтото на подобии яица, свет не слепила ангела, ваот эльфу приходилось прищуриваться, когда он приближался к грани, хоть и досих пор находился в своем родном тумане. "А ты сильнее и изобретательне чем остальные, ве только и делали что ставили щит, а ты поступил умнее и даже не даешь мне подобраться зрячим к тебе" говорил голос внутри эльфа. "Надо заманить его во дворец." Линей начал создавать туманные вихри, словно он там сам недавно находился и ангел поддался и начал продвигаться в направлении нужном эльфу, в королевский дворец.

+1

347

Эльфийка хранила молчание, слушая голоса в комнате, когда вошла Велесса, она немного напряглась, но услышав голос позволила расслабиться. Что ты так дергаешься, ты же знаешь, что Велесса не знает потайного хода, и не может тебя найти. А ты сама ей сказала возвращаться во дворец как только освободится. - говорил голос внутри принцессы. Nuvanna аккуратно сдвинулась, и коснулась какого-то камня, тут же в стене появилась маленькая дырочка, через которую можно было видеть все, оставаясь не замеченной, это гнездо было тщательно спрятано среди рисунков и гобеленов украшавших зал. Оглядевшись, эльфийка стала следить за правителем, и всем что его окружает.

Аркуэнон кивнул входящей Велессы, продолжая слушать Эниалиса. Лаирасул стоял в дорожной одежде, возле стены, только недавно вернувшись от гор.

0

348

Ангел продолжал следовать за Линеем, или по крайней мере ему так казалось. Меч мерцать не переставал, а крылья между тем прикрывали спину.
-И как долго ты будешь еще трусливо прятаться?-пара эльфов-стражей погибли, даже не поняв кто попал во дворец.

Велесса внимательно слушала мага, но между тем в голове уже зрел план, как быстрее избавится от правителя.
"Маг будет мешать...Но если я убью его первым, то Аркуэнон уйдет."
Взгляд упал на сына правителя.
"Этот вообще ничем не мешает...Слишком мал,чтобы среагировать во время."
Заклепка на ножнах бесшумно открылась. Лесс следила за тем,чтобы оружие не издавало лишних звуков. Убийца как никак. Девушка коснулась висков и болезненно сморщилась.
-В чем дело,Лесс?-обеспокоено спросил маг, прервавшись.
-Да....голова болит в последнее время слишком сильно...Наверно из-за глаз.
-Если правитель позволит, я покину комнату и схожу за целителем,-Эниалис откланялся и вышел.
Дроу тем временем извинилась.
-Прошу простить,что так вас отвлекаю...

0

349

- Я слушаю внимательно тебя Страница. Ты хотела что-то спросить или узнать?- Аркуэнон повернулся к Велессе, когда так к нему обратилась.
Лаирасул вообще задумчивым взглядом смотрел в одну точку. Словно вообще был не здесь, что было не далеко от истины, сын правителя задумался о юной эльфийке, которую он недавно имел честь сопроводить в укрытие в горах.

Nuvanna напряглась когда Эниалис покинул комнату, ведь если бы ангелы напали сейчас, это был бы лучший выход для них. Эльфийка обводила взглядом комнату, когда почувствовала словно легкий укол, там где висел кинжал. Он словно что-то чувствовал. Nuvanna непонимающе посмотрела на кинжал ну вот уже мерещится всякое, спать надо больше. Но на всякий случай, коснулась еще одного камня, который открывал дверь, но древняя иллюзия вложенная в нее, все еще сохраняла картинку в комнате, словно ничего не случилось. И увидеть ее тоже никто не мог.

0

350

-Нет,правитель Аркуэнон...-дроу поднялась и прошла по комнате. Затем подойдя к вазе с цветами, коснулась лепестков одного из цветков. Отрешенность эльфийского принца чувствовалась и это упрощало дело.
-Я здесь лишь для того...-отпустила цветок и опустила руку на уровне кинжала,-чтобы проучить ваш народ...И отомстить за свою расу и за наше унижение.
Моментально вытащила кинжал из ножен и оказалась за спиной у Аркуэнона. Лезвие было приставлено к горлу эльфа.

0

351

- Ну и что ты медлишь? Ты могла меня убить и раньше, в покоях у меня, или где нибудь в коридорах замка, и никто бы не узнал. Что тебе это даст? Месть ведь ничего не изменит.- казалось правитель не капли не смущен тем что возле его шей был брат близнец кинжала его дочери. Одна рана от которого заберет его душу.

Nuvanna увидев произошедшее чуть не вышла из укрытия. Но остановилась буквально в шаге от двери, которая уже открылась. Эльфийка лихорадочно пыталась что-то придумать, что можно сделать не навредив им обоим. Сейчас вернется Эниалис и будет еще хуже. У меня мало времени.
Принцесса прикрыла глаза и зашептала какое-то древнее заклинание столь древнее, что его слова падая в пустоту словно их и не было. В тот же миг как было прочтено заклинание, белая вспышка окатила Велессу, и когда та могла услышать хоть, что-то на кресле под ее ножом сидела Принцесса Ильмарина, а Аркуэнон растеряно стояла возле гобеленов на которых был изображен Ильмарин.
Лаирасул заметив происходящее слишком поздно, только переводил взгляд с дроу на отца и теперь на сестру, которая как всегда появилась неизвестно откуда.
Заклинание выжало последний силы эльфийки, и магия покинула ее на время. Сейчас та только могла сражаться оружием. Последней силой оставшеися в ней, была мысль посланная искать Эниалиса Срочно вернись. Будь остор...

0

352

Густой туман заволок весь коридор так сильно, что казалось что будто бы откроешь какюто дверь и на тебя высыплется песок, на столько стала непроглядной дымка. В узком коридоре ангел уже не мог так спокойно размахиваться своим двуручником, что и нужно было эльфу. Он проскочил прмо перед ангелои тот ударил своим мощьным оружием, попав в стенуи опешив от отскока меча, а в то время клинок эльфа уже торчал из живота светлого. Следующее движение было сделано на уровне горла. Такие удары разили на раз, не давая шансу врагу.
- Вот и все. Спокойно проговорил туманный, опустив свое оружие.

0

353

Когда дроу увидела Принцессу на месте правителя то уже со злости хотела было убить её, но тут произошло что-то...и кинжал выпал из рук Велессы. Как только меч туманного ударил ангела в живот, связь между ними оборвалась, оставив на дроу огромную рану на животе. Лесс пошатываясь отошла от кресла и коснулась смертельной раны. Эльфийке повезло, что связь оборвалась до того, как Линей оставил рану на горле ангела. Но между тем ранение было слишком сильным и опасным. Кровь уже стекала по ногам на пол. Дроу дошла до стены и попыталась ухватиться за гобелен,чтобы устоять, но упала и больше не поднялась. На клинке туманного теперь была и кровь Странницы.

0

354

Nuvanna сидела не шелохнувшись, но когда кинжал Лесс выпал из ее рук. Эльфийка тревожна поднялась с кресла, покачнулась, но заметив как Велесса упала, кинулась к ней, пытаясь хоть как-то помочь. Но магия не слушалась ее, заклинание забрало все силы, конечно они возобновятся но не так быстро как хотелось бы ей сейчас, эльфийка заплакала от бессилия, слезы падали на Велессу.
Аркуэнон подошел к дочери, и присел рядом, услышал только тихий шепот:
-Отец она должна жить. Прошу тебя...
Правитель Ильмарина, склонился над дроу, и его ладони засветились мягким голубым цветом, дар целительницы его дочь переняла именно от него. Хотя и Аркуэнон редко пользовался им, он исцелял дроу, заживляя раны внутри нее и снаружи, даже возвращая потерянную кровь, отдавая часть своей крови, через эту связь.
Nuvanna тяжело дышала, пытаясь вызвать магию, при ее своем истощении, она сделал только себе хуже, решая себя и части оставшихся физических сил, но несмотря не на что эльфийка не сводила глаз с Велессы, аккуратно положив ее голову себе на колени, и гладя по волосам.

0

355

Прошло несколько минут,прежде чем Велесса вновь размеренно задышала. Казалось, что кровь даже до легких добралась. Придя немного в себя, поняла что лежит на полу. Так же ощущала приятный аромат, которым всегда пахла Принцесса.
-Nuvanna, извини...я вновь не смогла сопротивляться ему...-на этот раз Странница помнила все, что происходило. Она будто следила за всем со стороны, пока её тело выполняло приказы ангела,-и вы, правитель,простите меня...Я готова понести любое наказание.
Эльфийка знала,что Аркуэнон все еще в комнате.

Эниалис между тем, пока направлялся к целителям, наткнулся на второго ангела и пару демонов, что были с ним. Все были крылаты и сильны. Магу пришлось приложить массу усилий,чтобы дать им отпор.

0

356

Аркуэнон коснулся плеча дочери, вливая в нее силы, затем посмотрев на Странницу, с какой то скрытой болью в глазах, и произнес, наклонившись к уху странницы, чтобы его же дочь не могла его услышать:
- Наказание чтож пусть наказанием будет тебе только моя просьба, береги ее. Она всегда была одна, после смерти матери, ты первая кого она подпустила к себе так близко, и даже готова умереть только что бы ты жила. Не подведи ее веру в тебя.
Поднялся в полный рост, и обратился к Лаирасулу:
- Найди Эниалиса, возможно я что-то упустил, и его помощь может тут понадобится.
Лаирасул поклонился и вышел, искать мага.
Nuvanna гладила Велессу по волосам, тихо говоря с ней, в глазах все еще блестели слезы, хотя дроу не могла этого видеть:
- Ничего страшного, ты в этом не виновата. Самое главное что все хорошо.- потом помогла ей сесть в кресло, дроу нужно придти в себя, смерть была слишком близко.

0

357

- Теперь мне здесь делать нечего. Холодно сказал эльф своей второй, светлой половине и направился к пристани. "Не известно как отреагирует отец на то что я ослушался приказа, не стоит испытывать судьбу" Он не растворился в тумане как обычно, а просто тихо и равномерно шел, держа меч в правой руке. Он покинул замок даже позабыв что был еще второй светлоносый.
Спящий лес, дорога в Ильмарин

0

358

Эльфийка улыбнулась, услышав...наказание. А затем попыталась сесть и сориентироваться в пространстве. Теперь приходилось это делать часто, чтобы хотя как-то владеть обстановкой.
-Линей тоже должен быть во дворце...Он убил кукловода, а ангел был рядом, где-то здесь.
Велесса встала и глубоко вздохнула. Приятно ощущать себя вновь живой.

Эниалис же уже не сражался один, на помощь ему пришли еще пара эльфийских магов. Правда пришли они поздно, ангел в тот момент был уже мертв...А точнее его вообще не было, маг просто стер его в пыль одним заклинанием.

0

359

Лаирасул появился рядом с Эниалисом, когда уже последних демонов убили. Пожав плечами, тот подошел к магу и произнес:
- Вас звал мой отец, это касается Странницы и Nuvanna. За Джаяной сходу я.- эльф чуть склонил голову в знак уважения пред магом, и исчез в коридорах, ища главную целительницу.

Nuvanna опустилась в кресло, и прикрыла глаза, на мгновение. Силы что передал отец пока использовать не хотела, ожидая пока не вернется Эниалис.
Аркуэнон смотрел на дочь, и видел как та устала, тени залегли под глазами, в глазах же плескалась боль и страх, но и там  же светилась надежда. Извинит ли она меня за то что я взвалил на нее оборону Ильмарина, а сам остался в тени.- правитель сел в кресло, возле гобеленов.

0

360

Велесса же устала не меньше принцессы. Близость смерти, контроль ангела и вечная головная боль просто изматывали. Хотя кому было сейчас легко? Дроу стояла у окна, коснувшись кончиками пальцев тонкого стекла.
"Там наверно солнце..."
Как раз в этот момент появился маг. Осмотрев всех присутствующих, он недоуменно произнес:
-И не говорите,что я что-то пропустил...-затем слегка поклонился Аркуэнону,-вы звали, мой правитель?

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец