Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец


Королевский Дворец

Сообщений 281 страница 300 из 400

281

Смотря на пламя свечи, стоявшей на столе, где чуть раньше лежала книга, эльфийка вспоминала все хорошее что произошло с ней за столь короткое время, и улыбка мерцала на лице. Но стоило ей вспомнить кошмар, что разбудил ее, как ее словно окутывала пелена темноты, принося с собой тревогу, боль и грусть. Сейчас Nuvanna пыталась понять, то ли это был просто сон, или же видение, которое открылось ей во сне. Такое бывало не часто, но когда случалось, не сулило ничего хорошего. На секунду ей даже показалось что пламя свечи тянется к ней своими язычками, вздрогнув от шелеста ветра, эльфийка опустила голову на руки, сжимая виски, стараясь унять этот непонятный страх в душе.

0

282

"Отвергнув мой план она не сдалась. Отку да у нее мог быть план, если не один бой нельзя предвидеть. Можно сказать или угадать кто победит, но что именно произойдет во время сражения нельзя." Второй голос на время перестал говорить и от этого эльфу стало очень легкою
-Да. Наверное твой план с кровью будет менее безопасен чем с богами. Изложи поподробней. Что у тебя в голове, что ты задумала?

0

283

Лесс слегка сжала ручку кресла. Этот план не был таки уж идеальным...и желанным.
-Моя...знакомая. Она же моя правая рука, в некой организации, очень древний вампир...Лет на 600 наверно старше меня,-в голосе была какая-то тоска,-когда мы только с ней познакомились, она хотела найти себе ученика. Посветить его в свои планы,отдать свою силу, но не могла найти достойного. Услышав мои планы и проработав со мной почти 30 лет...Она предложила мне бессмертие. Но не такое как у нас эльфов. А вечное...даже мы стареем, в отличии от вампиров. Я тогда очень грубо отвергла её предложение,но она не обиделась. А лишь сказала,что придет время,когда у меня не будет выбора. И...я предпочту кровавое затмение, а не сделку со смертью,которая может унести не только мою жизнь. Но...я еще не готова пойти на такой шаг. Может побыв дольше не зрячей, я соглашусь...а может и буду жить со своей тьмой и смерюсь со многим.
Дроу уважала Ла'Ари всю свою жизнь, но всегда отвергала её предложение...а сейчас. Слишком уж манит солнце своим светом.

0

284

Последние слова "смирюсь со многим" пробудили в эльфе второго, который сразу перешел в наступление, пытаясь затуманить разум и поглотить все внутренности. "Посмотри как она мучается. Ты ведь знаешь как она мучается, но темне менее ничего не предпримешь? Ты слаб! Позволь мне на время зайти полностью в тебя и тогда ты сможешь помочь ей. Избавить ее от мучений." "Нет! Это лишь принесет ей смерть и не больше!" "Слабак! Ты даже ничего не можешь сделать для того кто спас твою жизнь. Я не предлагаю тебе убивать ее. Ты позволишь ей встать на одну ногу, а потом и полностью во тьму. Никто не сможет остановиться по середине, не сможешь и ты. Покажи ей что будет, если она согласится на тьму. Я продемонстрирую, а потом ты снова сможешь обернуться на половину к свету"
- Ты врешь! Уже выкрикнул Линей не выдержав больше выслушивать тьму.

0

285

Дроу нахмурилась. Руки отпустили ручки кресла. Она понимала,что сейчас это было обращено не к ней и не к Nuvanne, а к кому-то еще...но так как больше никого в библиотеке не было..значит Линей боролся с чем-то внутри себя.
-Линей?-так как Лесс не видела состояния эльфа, её успокоил бы только его голос. А точнее его интонация,-извини,если я сказала что-то не так...или же. Что-то случилось?

0

286

Тревожный крик, заставил эльфийку вскинуть голову, и стремительно подняться. Nuvanna тут же пройдя сквозь стеллажи, словно их не было, и увидев лесного, спросила:
- Что случилось? - в глазах пришедшей эльфийки таилась грусть, и страх еще не ушел.

0

287

Линей неуклюже присел в кресло стоящее рядом смотрел на книжный стеллаж, а точнее просто его взор был туда направлен, но на самом же деле о не видел ничего. Немного погодя, снова превозобладав над собой и заглушив голос в себе ответил:
- Все в порядке. Не переживайте. Просто тяжело бороться с тьмой, она сильна, хотя вы ведь и так знаите лучше меня. Он посмотрел на Лесс зная что она почувствует что это обращено к ней.

Отредактировано Линей (2010-08-09 00:27:17)

0

288

-Да...ты прав,-повернула голову в сторону камина,будто смотря на огонь. Хотя видела лишь тьму,непроглядную....С такой тьмой даже мягкая тьма ночи не сравниться.
-А...такие как я,дроу,рождаются с этой тьмой...Она сидит все в глубине и ждет когда можно будет выйти. Но и ей можно сопротивляться. Как видишь я здесь..С тобой, с Nuvann, с остальными высшими, а не на стороне демонов. Это уже залог того,что мое сердце знает что для него лучше и что тьма покинула меня...или же спряталась где то далеко.

0

289

Эльфийка постояв еще пару минут, смотря на них, рассеяно улыбнулась, потом обхватив себя руками, подошла к окну, смотря на солнечные лучи. Лучи согревали и отгоняли темноту, на время им удалось даже отогнать страх кошмара. Но в глазах поселился где то в уголках, этот самый страх, готовый вернутся когда эльфийка уснет.

0

290

Лесной сидел в кресле продолжая вести войну внутри себя, то пытаясь чтото ответить тьме, то просто пытаясь отвлечься чемто иным, чемто что могло хоть немного поселить в его сердце радость. Дроу живут с тьмой с рождения, я же раньше никогда не впускал ее внутрь, а впустив даже пожалел на время, но быстро перебив это тем что теперь Ильмарину хоть и грозит опасность, но всетаки уже не та что раньше и он сделал все, даже больше чем просто смерть. Эта мысль хоть както успокаивала эльфа о сделанном.

0

291

Эльфийка глубоко вздохнула. В воздухе ощущалось какой-то напряжение...и молчание убивало. Для Лесс на самом деле очень трудно было смирится с тем, что она ослепла. А в тишине...она чувствовала себя покинутой,так как не могла слышать дорогих голосов,которые свидетельствовали о том, что она все же жива.
-Линей...Позволь дать дружеский совет. То что сейчас сидит внутри тебя..эта тьма.Не питай её своими душевными терзаниями и мучениями. Не жалей о содеянном, не думай о ком-то сейчас. Просто подумай о себе. Даже в такие моменты как война...любовь. Стоит оставлять место и для себя самого. И пусть то что внутри сильно и рвется наружу. Просто стань тем,кем ты был до того как пришел в Ильмарин,-немного помолчав, но не выдержав долго, обратилась к Принцессе,-и ты,Nuvanna...Не стоит проглатывать то,что гложет тебя. Расскажи нам,что тебя так тревожит и возможно тебе полегчает.

0

292

Эльфийка вздрогнула внезапно услышав голос Велессы, обращенный к ней, до них она ничего не слышала, так далеко уйдя в себя.
- Зачем мне тревожить вас своими страхами, когда их хватает и так. Прости Лесс, если что не так. - эльфийка уловила едва слышную за словами дроу, печаль, та не могла видеть, и это было ощутимым уроном для нее.
Nuvanna подошла к креслу где сидела дроу, и присев рядом с ней, взяла ее руку в свою, стараясь успокоить ее и в какой-то степени себя.

0

293

- Похоже сейчас всем тяжело. Шепотом проговорил лесной, так и продолжая сидеть в кресле и наблюдая  как Nuvanna пытается успокоить свою подругу. "Они много прошли вместе, ты лишний. Ты ворвался в их мирок и приносил им только несчастья и разочарования. Подумай сам, не лучше ли будет уйти?" "Может быть ты и прав, а может ты всеголишь хочешь чтобы я ушел от тех кто помогает мне остаться со светом." "Ты глупец! Не можешь поверить что ты им не нужен, и никогда не был нужен." Голос внутри усиливался и Линей закрыл глаза, набираясь сил противостоять второму Я, что поселилось внутри него.

0

294

Дроу улыбнулась подруге.
-Почему же ты считаешь, что нам нет дела до твоих страхов? Ведь все мы прошли сквозь такой Ад...что даже представить страшно. Я делюсь с тобой своей болью, потому что понимаю, что если буду держать это в себе рано или поздно это выйдет наружу...и не в лучший момент возможно. Не стоит скрывать от нас то что гложет душу. Ведь это бесценная субстанция в этом грешном мире...Ведь так,Линей?-лицо было повернуто в сторону эльфа, выражение было серьезным, но между тем мягким,-ведь за эти две битвы мы столько сделали друг для друга...

0

295

Эльфийка качнула головой, затем рассмеялась, но тут же оборвала себя, и произнесла:
- Ты права, нельзя все и всегда держать в душе. Меня мучают кошмары, смешиваясь с видениями. И эти кошмары-видения, не всегда так радужны.
Nuvanna все еще держала в руках руку Лесс, но сама смотрела куда-то вдаль.

0

296

Эльф смутился и медленно и спокойно проговорил:
- О чем твой сны? Не поведаешь? Быть может они както связаны с происходящими событиями? Если же конечно не хочешь говорить, можешь оставить это при себе, но не думаю что от этого станнет легче. Он тяжело вздохнул и сжал кулак, а потом положив вторую руку себе на колено.

0

297

Дроу накрыла ладонь подруги своей рукой.
-Рассказывай...Порой отгонять кошмары легче вместе,-Лесс глубоко вздохнула. Усталости не было, но было какое-то гнетущее душу чувство,-будем решать проблемы...с твоей бессоницей.
Тепло улыбнулась.

0

298

Эльфийка аккуратно села, и тряхнула головой и волосы рассыпались по плечам, на запястье той, руки что лежала в руке подруги, блестел браслет. Nuvanna кивнула Линею, предлагая ему сесть поближе к креслу Велессы.
- Я вижу разные сны. Если мои сны можно назвать снами как таковыми, часто в них переплетаются нити видении, что я видела ранее, или же только увидела. Сегодняшний кошмар, был особенно ярким, я редко могу запомнить сны, они очень отрывочны. Я расскажу все что запомнила, а вы уже скажите мне, что думаете на это.- эльфийка свободной рукой, убрала прядь упавшую на лицо, и стала говорить дальше:
- Сначала я видела лес, дикий лес, такой какой здесь был многие века назад, до заселения им эльфами. В лучах солнца, на полянах в лесу танцевали серебристые тени, то и дело словно растворяясь в воздухе. И тут же появляясь в другом месте, сверкая в лучах солнца. Затем эта картинка сменилась строительством крепости Belegestel, тот же самый свет пронизывал ее насквозь, даже ночью от нее исходило слабое сияние. Но вот крепость вся в крови, в ней лежат погибшие, их много, очень много, среди них только пыль летает. А на вверху башни чья-то фигура в плаще с капюшоном, не видно кто это. Но чувствуется исходящую от этой фигуры ауру смерти, разрушения, и боли. - эльфийка рассказывала, и друзья могли видеть как тот затаившейся страх в уголках глаз, возвращался вновь.
Эта фигура мне кажется очень знакомой, я не могу понять кто это. Меня это тревожит, так же как и когда я во сне увидело лицо, я закричала и проснулась. Но я не запомнила этого, знаю одно что я это лицо знаю. - Nuvanny била мелкая дрожь, словно тот самый ужас смерти, вновь окутал ее своим покровом, даже тени, не смотря на день в библиотеки удлинились, и словно солнце за окном стало менее ярко светить, когда эльфийка стала рассказывать конец.

0

299

Лесс сильнее сжала руку подруги.
-Твои сны и видения всегда помогали нам, а порой и спасали. Война почти окончена, но этот сон может быть поводом начала...чего то нового. Возможно это предостережение, а может...просто отрывки прошлого,которые внезапно явили себя,после битвы у крепости. Ведь лишь ты из нас всех можешь видеть будущее...а теперь и прошлое. Главное...не бойся, -коснулась волос подруги,-ведь пока что это сон...Если ты там одна, то здесь,в реальности, ты одной не будешь.Будь хозяйкой своего сознания и не дай иллюзиям напугать тебя.

0

300

- А возможно, это возвращается прошлое, на столько друвнее и забытое, что... Очень тихо признес Линей, так словно и сам чтото знал, но предпочел не рассказывать все и до конца, будучи уверенный что никто еще не готов это узнать. Он полностью расслабился в кресле и сидел не совсе неподвижно, так словно был порализован собственным сознанием.
- Не важно. Это всего лишь сон перемешанный с видением. И ты запуталась. Спустя некоторое время договорил лесной

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец