Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец


Королевский Дворец

Сообщений 261 страница 280 из 400

261

Nuvanna коснулась руки подруги, и передала той новую повязку, из мягкой чистой ткани.
Услышав слова подруги о том что на упала, нахмурилась, и села рядом с подругой.
- Почти нормально.- эльфийка не стала тревожить подругу, кошмарами, из-за которых почти не спала.
- Спасибо ему. Он последнее время нас сильно выручает. Но я сожалею, что ему пришлось пожертвовать светом внутри себя. Надеюсь этот свет вернется к нему душу.- голос эльфийки был тих, как и ее подруги.

0

262

-Вернется...По крайней мере мы ведь поможем ему?-вопрос был скорее риторическим и не требовал ответа,-а почему почти...нормально?Что-то случилось?
Дроу уловила некие то ли грустные, то ли удрученные нотки в голосе подруги. А возможно принцесса и пыталась что-то скрыть.
-Совсем забыла...Хотела же ведь спросить. Что за свет пришел нам на помощь из твоих рук?

0

263

Nuvanna тряхнула головой, отгоняя все еще навязчивые нотки кошмара, не зная то ли рассказать подруге, или лучше все же молчать.
- Я сама еще не до конца вспомнила все что нужно. Кто-то во время битвы, после того как от Линея прошла очередная волна жестокости, пробудил во мне эту древнюю силу. Тихий голос прошептал лишь только о том что это потерянный свет.
Внезапно на руки Велессе, упала буквально с полки, белая белочка, хотя дроу могла только ее почувствовать, и лизнула ей руку.
- Вот ты где проказница. Как ты тут оказалась, ведь я тебя оставляла перед битвой в комнате.
Белачка что-то пропищала, и забралась на плечо Велессе.

0

264

-Потерянный свет? Возможно Линей нашел то,что не могли найти мы...и помогла как раз его жестокость,-почувствовав маленькое мягкое тельце на своих руках, Лесс улыбнулась и почесала белочку за ушком,-какая прелестная...наверно.
Последнее слово было добавлено чуть слышно.
-Благодаря вам двоим победа почти наша....хотя предпочитаю заранее не судить о исходе боя,-когда белочка забралась на плечо, эльфийке стало щекотно и она тихо посмеялась.

0

265

Nuvanna с грустью посмотрела на Велессу, и белочку на ее плече. В потери зрения она винила себя.
- Не знаю Лесс, пока еще ничего не знаю.
Затем услышав тихие слова подруги, коснулась ее руки и передала ей картинку, которую она могла бы видеть если бы зрение было приней:
http://i.i.ua/photo/images/pic/3/6/833063_19b2e442.jpg
- А насчет победы я с тобой согласна, все еще может изменится. В любую сторону, как бы мне не хотелось этого говорить.- тихо произнесла Nuvanna

0

266

-И правда прелестная,-на этот раз улыбка была немного грустной. Белочка приятно грела шею дроу своим мягким мехом, чем вызывала милые чувства к этому животному,-не изменится...мы не можем подвести самих себя и такое количество невиновных и беззащитных. Пусть хотя бы это будет мотивацией наших действий...которые порой столь жестоки, что и подумать страшно.
Лесс сняла с плеча белочку и аккуратно передала принцессе. Сама же поднялась,опираясь на кресло. Постояв секунду,чтобы обрести равновесие, подошла к камину, на котором стояла ваза с цветами.Дроу уже давно учуяла слабый аромат цветов и взяла один из цветков из вазы. Поднеся его к носу, понюхала и проговорила.
-Голубой...именно так пахнет голубой цвет,-цветок в руках Странницы и в правду был голубым.

0

267

Эльфийка погладила белочку, и та стала засыпать на ее коленях. А Nuvanna следила за подругой.
- Ты права не зря же столько сил было потрачено. Все будет хорошо. - заметив как та прошла к камину, и понюхала цветок, без ошибочно угадав его цвет. Улыбка коснулась лица Nuvanna, но тут же исчезла,когда та вспомнила почему та не видит.

0

268

Очнувшись Линей встал с кресла не сразу, подождав когда прояснится в голове, но этого не произошло. Второй голос все также и твердил свое пытаясь навеять на эльфа злобу и ненависть. Пройдясь по корридору и свыкаясь с тем что ему никак не избавиться от его второго, лесной заметил свет исходящий из библиотеки и направился туда. Там же находились Nuvanna и Лесс.
- Как самочувствие? С ходу проговорил эльф пытаясь хоть както отвлечся от дурных маслей
- Как я погляжу не мне одному не спится

0

269

Поставив цветок обратно в вазу направилась по направлению к окну. Раскрыв огромные шторы впустила в библиотеку солнечный свет.
-Такое ощущение,что вернулась домой...в Вилуаль.Там никогда нет солнца,-задумчиво произнесла дроу,возвращаясь к Nuvanne,-я не чувствую в твоем голосе былой искренности...будто Принцесса решила что-то скрыть.
Сев обратно  кресло повернулась в сторону Nuvann, хотя сложно сейчас было понять, просто ли дроу так сидит,или по привычке пытается взглянуть на подругу. Затем,услышав голос эльфа, приветливо улыбнулась в его сторону.
-Здравствуй, Линей. Ты угадал, сон никак не может завладеть сознанием некоторых.

0

270

Эльфийка вздрогнула от слов Велессы, А чего ты ждала, она же хорошо чувствует все. Ее не обманешь.
-Прости Лесс, не хотела тебя тревожить. Хотя от тебя ничего не утаишь.- повернулась к Велессе, когда та села в кресло.
Заслышав шаги, и слова Линея, посмотрела на него и произнесла:
- Все хорошо. Как ты сам?

0

271

Линей улыбнулся даже позабыв что в схватке дроу потеряла зрение, но быстро вспомнил и огорчился. Подойдя до окна и проигнорировав вопрос эльфийки, он посмотрел на ярко сверкающее солнце "а ведь Лесс не видит по какойто моей ошибке, которую он так и не мог вспомнить". Потом вдруг эльф застыл словно вкопаный и быстро проговорил:
- Когда я был на Нолде ходил слух что есть чародеи или ведьмы умеющие договориваться и проделывать сделки со смертью. Так вот если бы нам попробовать договориться, хотя и цена будет не маленькая...

Отредактировано Линей (2010-08-08 22:20:55)

0

272

Дроу тихо посмеялась, услышав реплику принцессы.
-Еще как утаишь..Просто когда кто-то не договаривает..это ощущается даже в воздухе,-затем заслышав Линея, посерьезнела,-все это глупости...Договорившись со смертью мы делаем ей одолжение...Спустя много лет она забывает о сделках и берет вдвойне. Поэтому...все есть как есть...Никто даже об этом сожалеть не должен...как и обо всем в жизни. Мы живем лишь раз, даже не смотря что эльфийская жизнь не так коротка как человеческая, и живем не для того,чтобы сожалеть о содеянном или...идти на сделки со смертью.
Велесса ощущала тепло солнечных лучей на своих ладонях,что вызвало улыбку.

0

273

Nuvanna коснулась руки дроу, и улыбнулась. Заслышав слова Линея, сидела тихо, снова уходя в свой мысли.

0

274

Эльф усмехнулся.
-Неужели вы думали что я предлагаю сделку? Мы свою часть сделки выполнять не будем. Нам лишь надо чтобы она смогла вернуть тебе, Лесс, зрение, а дальше втроем мы сможем ловко и без хитрецы засадить нашу смертушку в клетку вечности, ведь у вас, дроу в подземельях есть такие, если я не ошибаюсь. Лесной говорил про это так просто, какбудто он уже не раз так делал. Он с надеждой на то что дроу согласится смотрел на нее. Он был полон надежды и готов был любое увиливание опровергнуть и обвинить в собственной жалости к себе и бессилии сражаться дальше.

Отредактировано Линей (2010-08-08 22:46:08)

0

275

На мгновение дроу перестала улыбаться... Сложно было сказать в каком состоянии духа она сейчас,ведь именно глаза выражают большинство эмоций. Девушка сначала сжала губы так,что они стали бледнее обычного,чтобы было странно для дроу.
-Неужели ты думаешь, что госпожу смерть так легко обмануть? Если бы это на самом деле было так...то люди жили бы вечно, никто бы не умирал...И никакие ведьмы или чародейки не понадобились. Смерть, это своего рода божество. Неужели ты хочешь попробовать обмануть бога?

0

276

- Все боятся смерть и когда приходит их черед они лишь наблюдают за тем как забирают их душу: смирно и покорно отдавая ее, даже не сопротивляясь. Меня саго чуть не забрали и я тоже ничего не пытался предпринять чтобы хоть както уйти от такой участи, меня спасло лишь то что магия Nuvann была достаточна сильна чтобы вытащить меня оттуда, а яведь я уже одной ногой ушел. Ты встретишься со смертью и заключишь сделку, а когда придет твой черед отдать то что запросит смерть Nuvann вернет тебя, но перед этим ты поразишь смерть своим кинжалом прямо в то место, где по идее должно находиться у человека сердце и оставишь торчать клинок там. У вас ведь в народе наверное есть заклинания чтобы засадить в вечную клетку. Ты прочьтешь его перед тем как мы тебя вернем Линей продолжал смотреть на дроу горящими желания и надежды глазами.

0

277

Дроу тихо посмеялось, с примесью горечи.
-как ты не понимаешь...Nuvanna была лишь частицей света в мире смерти, хотя возможно еще не пришло твое время. Откуда ты можешь знать,что думает бог? Давай рассмотрим еще такое,-по Лесс было заметно, что меньше всего ей хочется иметь дело с богами,-мой клинок...Он связан со мной душевно. Если я погружу его в сердце смерти то он поглотит её сущность, это же вампир, он так же подобно пьет кровь и душу. Что будет с моей душой если она поглотит саму смерть? И согласится ли Nuvanna идти наперекор богу, который так рьяно держит её мать в своих объятиях? Причем держит в том мире,где нет такого ужаса как здесь.

0

278

Nuvanna положив белочку на кресло, стала бродить между стеллажей, еще до того как Линей ответил Велессе, и та ему, все эти слова она уже слушала уйдя в глубь библиотеки, периодически беря какие-то книги в руки, читая что-то в них, и ставя на место. Эльфийка не хотела мешать разговору Линея и Велессы, тем более только подруга могла принимать какие-то решения относительно себя.
В глубине библиотеки, вспыхивали свечи при ее приближении, там где не было окон.
Тихий шорох и шелест страниц привлек внимание эльфийки, пройдя еще дальше, та увидела как ветер листает страницы забытой на столе книги. Аккуратно закрыв книгу, и поставив ее на место, она села в кресло.

0

279

- Хорошо, признаю мой план е идеален, я ведь его выкладывал сразу как прорабатывал его в голове. Смерть уже начала забирать мою душу, но как я сказал Nuvannа вытащила меня в последнее мгновение. На счет кинжала. Можно как-нибудь разорвать эту связь его с тобой? Чтобы он впитывал в себя а не в тебя - чуть помедлив эльф продолжил - да это рискованно и даже опасно, ведь такого не делал еще никто, но неужели ты так и хочешь остаться незрячей? Твои чувства отлично развиты и ты без труда можешь определять что, где и какое, но они никогда не смогут заменить зрения. Линей обернулся в ту сторону где скрылась высшая иопять устремив свой взор на дроу добавил
- Боги как мне кажется вообще больше не вмешиваются в этот мир. Поклонение им уже ничто. Получив в свое распоряжение магию как подарок, все рассы без исключения потеряли в них веру и многие вообще забыли, но заметь магия так и осталась в их руках. Боги не забрали этот дар.

0

280

-Кинжал связан со мной...навсегда. И разорвать эту связь может лишь моя смерть,-от такого итога Лесс не выдержала и рассмеялась, но потом тепло добавила,-не беспокойся...Не будь я дроу, если бы у меня не было плана...Есть одна идея,как вернуть мне то,что утеряно...Но опять же,я погрязну в новой тьме. Не такой рискованной как сделка со смертью конечно...
Велесса потянулась в кресле,разминая затекшую шею.
-Моя...одна хорошая знакомая. Она живет на Нолде и помогает мне...в неких делах. Она может вернуть мне зрение, взяв лишь..кровь.

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец