Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец


Королевский Дворец

Сообщений 221 страница 240 из 400

221

Услышав голос не знакомый дроу, тут же увидела свет. Великий разум драконицы показал дорогу, а голоса двух дорогих людей дали ниточку, за которую стоило держаться. Пробежав так еще некоторое мгновение по тьме, вдруг остановилась в вспышке света....В этот момент Лесс открыла глаза. Очертания мира были смазанными, а картина перед глазами плыла и кружилась. Увидев заплаканное лицо Принцессы слабо улыбнулась и коснулась ладонью её щеки.
-Я вернулась....Благодаря вам всем,-перевела благодарный взгляд на драконицу.

0

222

Золотистая кивнула и ткнула носом Велессу. Так то лучше. Живи твое время придет еще не скоро, оказаться за гранью этого мира.
Nuvanna же увидев очнувшуюся Велессу, обняла ее и произнесла:
- Как же я рада видеть тебя. - слезы все еще блестели на глазах, но улыбка вернулась на лицо эльфийки.
Золотистая посмотрела куда-то вдаль, и ее мысли уже коснулись ее всадницы Вам нужно отдохнуть, битва закончилась, но грядет последнее сражение. Да и мне нужно проверить раны своих собратьев. Теперь я могу оставить тебя на время. Но я скоро вернусь.
Эльфийка кивнула драконицы, и произнесла, уже обращаясь к магу:
- Эниалис ты не мог бы взять Велессу, она все еще слаба. А мне нужно слезть и отпустить золотистую к своим.

0

223

-Да я теперь её и не отпущу...Чтобы не пугала так нас,-с улыбкой и теплотой в голосе произнес маг и,подойдя, взял дроу на руки.
Лесс же ничего на эту реплику не ответила. Возможно сил не было, а может ей было все равно....а возможно, она хотела чтобы так и было. Силы постепенно возвращались к Страннице, но очень медленно. Слишком уж долго она пробыла в царстве смерти. Прижавшись к груди мага, эльфийка закрыла глаза. Теперь сон был не таким опасным, а сулил лишь отдых и расслабление. Легкая дремота сразу же взяла главенство над сознанием.
-Я отнесу её в свои покои....Они рядом с покоями вашего отца. Надеюсь тебе хватит сил дойти?Или мне вернуться? -заботливо спросил Эниалис.

0

224

- Позаботься о ней Эниалис. Я смогу добраться сама, тем более мне нужно проверить тех кто выжил.- эльфийка улыбнулась магу.
Nuvanna спрыгнула с золотистой, погладила ту по щеке, и почесав надбровье, от чего та чуть ли не замурлыкала. А затем взмыла в небо.
Эльфийка проводила взглядом драконицу, и обернулась к магу, улыбаясь.
- Все будет хорошо. А вам обоим нужен отдых. Если я буду нужна, позовите меня.- Nuvanna чуть склонила голову в знак уважения перед другом, и пошла в сторону дворца, туда куда были доставлены эльфы драконами.
Кто же имеет на нас такой зуб. Что даже не по страшился использовать заклятие смерти, ведь оно губит всех без разбору, у кого нет иммунитета к магии. Кто же все таки стоит за всем этим. мысли несли по мере тому как эльфийка приходила в себя.

0

225

Маг отнес дроу к себе в спальню и уложил на постель, при этом бережно накрыв. Девушка даже не пошевельнулась, слишком крепок был сон. Эниалис взглянул на неё с какой-то тоской в глазах.
-Интересно...Что снится тебе?-маг поднялся и подошел к окну.
Взгляд был устремлен куда-то в даль, туда, где недавно бойня унесла сотни жизней его сородичей. Тень смерти нависала над крепостью, которую было видно в окно. В душе больно кольнуло и эльф отвернулся от окна. Затем подошел к постели и сел на край, стараясь не разбудить Велессу. Девушка выглядела умиротворенной, что вызвало тень улыбки и маг погладил дроу по волосам. А затем просто молча остался сидеть рядом.

0

226

Nuvanna шла по дворцу, погрузившись в раздумья. Вскоре она дошла до небольшого зала, где были размешены раненные. Здесь уже были маги целитель. Но эльфийка зайдя внутрь, не могла пройти мимо тех кто защищал вместе с ней крепость. И вот она взяла в руки посох, и его мягкий свет заполнил зал, исцеляя всех, от физических ран, и приносившей спокойствие в души уставших эльфов. Она позволила остановиться себе, когда все были вылечены и погрузились в сон. Принцесса улыбнулась эльфам, и вышла. Она еще долго бродила по залам и коридорам дворца. Пока ее не увела Джаяна, привести себя в порядок, и восстановить силы. После чего Nuvanna гуляла по дворцу. Ноги сами привели ее в оранжерею дворца, здесь росли многие цветы и растения, которые были выведены для другого климата.
http://s002.radikal.ru/i198/1002/61/47afc31cdf2b.jpg
Nuvanna ходила среди цветов.

0

227

Наконец таки эльф очнулся ото сна. Сон на него практически не подействовал, ведь тех кто смог уйти от смерти и не важно сам или с чьейто помощью обратно уже могли веруться только если их тело будет сильно изувечено и разорвано на кусочки. Эльф этого не знал и не предполагал что же такое случилось что все стали просто валиться с ног, а потом же его просто подхватил драконЮ это все что мог вспомнить Линей. Он прошелся по залу и не найдя себе места здесь вышел в сад, где увидел высшую и подошел. Он не знал с чего начать, ведь раньше он полагался только на себя и никто ему не помогал. Были лишь его знания, которым его научил учитель и он сам против жестокого мира. А теперь же его вернули с того света и он не знал что сказать в благодарность. Чуть поколебавшись всетаки заговорил
- Спасибо. Там на поле боя я пал и ты вель меня вытащила. А ведь если бы ты немного задержалась, то уже меня бы никто не смог вернуть, а сам я точно не смог бы выйти оттуда. Я хочу сказать то что узнал пока находился там, на тойстороне жизни. Нам нужно найти силу, которая скрывается в Ильмарине. Без нее нам не выиграть. Могу лишь сказать что эта сила была заложена сюда еще при основании сагого города. После этого эльф опустил взгляд на землю.

0

228

Nuvanna обернулась на шаги лесного эльфа, слушая его внимательно, зная что ему тяжело давались слова. Затем улыбнулась ободряюще, и заговорила:
- Линей спасибо тебе. Но я к твоим словам могу прибавить несколько фактов узнавших мною от ангела. Хотя ты и сам слышал, что он говорил. Они ищут Свет Ильмарина, который давно уже не таится в этой земле, он  нашел себе новое пристанище, это я узнала уже от жрицы храма. Но ангел сказал что они ищут этот свет ради его уничтожения. Он питает кого то. Это все что я знаю. А я рада видеть тебя живым. - затем эльфийка чуть погрустнела:
- Мне жаль что я не смогла спасти остальных, кто пал от смерти, кто не имеет право теперь на возрождение. И даже я не всесильна. - эльфийка посмотрела куда-то вдаль оранжерей, с грустью и болью в сердце, за всех погибших.

0

229

"Это было очевидно, что спасти всех не удастся" Проговорил про себя лесной, ноговорить этого в слух не то что не стал, а просто не смог. Ведь он ему дали второй шанс, а могло бы все быть иначе и ктото доугой  может быть радовался жизни. После раздумий Линей тоже посмотрел в то место куда смтрит эльфийка и начал говорить совершенно не обдумывая то что говорить
- Я не знаю как тяжело тебе сейчас, это твой народ не мой. И я не могу ничем помочь в данный момент и хоть както скрасить боль потерь, но хочу лишь добавить что это еще не конец и надо приложить абсолютно все усилия и гораздо больше чем у крепости чтобы... - эльф задумался выиграют ли они вообще эту войну - потерять как можно меньше и последующая боль была не такой как сейчас.

0

230

Эльфийка обернулась лишь на мгновение, но тут же отвернулась, слезы словно искры мерцали на ее веках, и щеках. Тихий голос заговорил:
- Я не знаю, смогу ли защитить свои народ от такой смерти. Ведь меня бы не было сейчас здесь если бы не золотистая королева. Она уберегла меня от исчезновения в пустоте. - затем голос утих, и эльфийка смотрела вдаль.

0

231

Эльф ближе подошел к Nuvann и прижел ее как можно нежно, при этом крепко, родолжая смотреть на крсивые эльфийские цветы, но совсем их не замечая, смотря кудато дальше.
- Мы обязательно выстоим, чего бы нам это не стоило. Говорил эльф не только для Nuvann, но и для собственной уверенности.

0

232

Эльфийка стояла не шелохнувшись, слезы все еще катились по щекам. Эльфийка переживала за свой народ, затем тихо заговорила:
- Я должна им помочь, чего бы мне этого не стоило. Ведь у них нет другой надежды.

0

233

Лесс проснулась ближе к ночи, когда полная луна светила в окно. Открыв глаза, дроу сначала пыталась понять где она. Увидев перед собой силуэт сначала напряглась, но затем улыбнулась и расслабилась.
-Эниалис...-с теплотой в голосе прошептала эльфийка.
Маг же мирно спал, облокотившись спиной на один из столбцов кровати,на которых висел балдахин. Велесса аккуратно поднялась и села на постели. Сейчас она чувствовала себя отдохнувшей, но неприятный осадок после битвы так и не уходил. Дроу пододвинулась к магу и коснулась его щеки. Тот не шелохнулся,чем вызвал еще одну улыбку. Странница села рядом и положила голову на плечо спящему магу. Тогда то он и открыл глаза...

0

234

- И ты поможешь. Ведь ты же не можешь иначе. Но спасая других, Nuvann, ты не можешь спасти саму себя. Хотя может показаться со стороны что тебе и вовсе не нужна постороняя помощь, но я думаю что это не так и это всеголишь маска, которую ты надела, я даже не знаю для чего. - эльф задумался "быть может чтобы не показать слабость перед всеми. Мир слабых уничтожает или делает из них шестеренку, которая должна крутиться чтобы действовал весь механизм, делает их рабами"

0

235

Эльфийка тяжело вздохнула, и заговорила:
- У меня нет выбора. Я должна спасти Ильмарин, это сейчас важнее меня. - селезы высохли на лице Nuvanna, но одна слезинка скатилась и упала на землю. Эльфийка сжала руки в кулаки, добавляя:
- Я должна быть сильной, и я буду. - эльфийка чуть запрокинула голову, что бы больше не одна слеза не скатилась из глаз.

0

236

- Тогда позволь помочь. Линей опустился на одно колено и продолжая держать одну руку эльфийки смотрел ей прямо в глаза. Он смотрел глазами наполенными надеждой, пытаясь передать хотябы часть этой надежды Nuvann.

0

237

Nuvanna опустила взгляд на Линея, словно черпая в этом взгляде уверенность, и легонько потянула его вверх, заставляя его встать, произнеся:
- Спасибо тебе. Я могу чем-то отблагодарить тебя?
Ну вот вечно глупые вопросы задаешь. такая мысль скользнула в голове эльфийке, потом одернула себя Уже сказала, теперь лучше молчи.

0

238

Лесной задумался "Как можно просить помощи, если ты сам еще не помог, да к тому же тебя еще и с того света вытащили?"
- Боюсь ты мне и так очень помгла, хотя нет! Ты меня спасла! - с полной уверенностью произнес эльф - Это теперь я должен помочь тебе...

0

239

Эльфийка прошла дальше вглубь оранжереи, и произнесла:
- Не благодари. Я делала то, что считала нужным, для тебя и для других. - с этими словами Nuvanna притянула к себе какой-то цветок и вдохнула его аромат.

0

240

Эльф так и не встал с колена. Он лишь проследил за Nuvann, так и не поняв почему она не оценивает свою помощь как достойную? Почему для нее спасение человека это чтото вроде простого поступка? Именно этими вопросами задавался лесной,  немного огорчившись в том что он так и не смог вселить в ее сердце это чувство, чувство открывшейся второй жизни.
Линей лпрокинулся на спину. Смотря в небо он думал, думал не о том что предстоит, хотя это было бы куда разумнее думать о надвигающейся угрозе.

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Королевский Дворец