Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Спящий лес, дорога в Ильмарин


Спящий лес, дорога в Ильмарин

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

В Ильмарин ведет лишь одна дорога, которая начинается в гавани. Оттуда идет большая тропа в глубь леса, которая теряется среди огромных деревьев. Листва деревьев стелиться почти по земле, что делает тропинку на столько темной, что порой не видно даже камней на дороге. Путь от гавани до самого города занимает сутки, так что путник успеет вдоволь налюбоваться открывающимся видом.
http://www.zastavki.com/pictures/1680x1050/2008/Nature_Forest_Darkness_to_Light_008484_.jpg

0

2

Когда оба оказались в лесу, эльфийка остановилась, чтобы оглядеться, затем она пошла сквозь лес по видной только ей дороге. Парой приходилось продираться через кусты и можжевельник. Лес изобиловал различными растениями и деревьев, разных цветов, тут царило сразу и лето и весна и осень, только зима обходила его стороной, также здесь можно было встретить почти любой вид птиц и животных. Но Nuvanna не отвлекалась не на что, шла и шла вперед.
Вскоре они вышли к небольшому ручью, а после и к водопаду:
http://megalife.com.ua/uploads/posts/2008-03/1205991310_260510_69_681_artfile_ru.jpg
Эльфийка провела их в незаметную пещеру за водопадом, о ней знали только два эльфа на Ильмарине.
http://s53.radikal.ru/i140/0909/be/715c699a56fa.jpg (*без забора и дорожки, там стена леса*).
После того как она и Эниалис оказались в пещере, Nuvanna позволила себе остановится, тихо прибавляя:
- Теперь нам остается ждать Велессу.

0

3

Эниалис присел на какой-то выступающий камень и скинул шарф с капюшоном. Глубоко вздохнув, эльф произнес:
-Не думал, что когда-либо буду возвращаться домой тайком и прячась в лесу и пещерах. Да еще и не совсем законно,-маг горько усмехнулся и устремил взгляд на вход в пещеру.

___________________________________________________

Велесса между тем быстро неслась по лесу, пытаясь оторваться от эльфов, которые не поскупились на метательные ножи и то и дело кидали их в дроу.
"Я бегу не в ту сторону...Еще чуть и Высших станет больше из-за подмоги."
Лесс приняла решение, что пора действовать. Впереди был огромный широкий дуб и дроу слегка притормозила, чтобы эльфы могли её догнать. Когда это произошло, она уже была у дуба. Взбежав вертикально по нему, девушка перевернулась в воздухе и встала на ноги, но уже за спинами эльфов. Когда те среагировали, то один уже лежал на земле оглушенным. Двое направили на девушку мечи. Лесс в свою очередь достала из-за спины алебарду. Та была короткой и походила на мини-копье. Но это был лишь обман. Клятвохранитель был создан темными эльфами и только они умели им пользоваться. Девушка нажала невидимую глазом кнопку и алебарда раздвинулась до размеров полноценного копья. Наконечник из чистого серебра переливался на солнце. Девушка принялась раскручивать оружие в руках.
-Неужели одна единственная дроу надеется попасть в Ильмарин и совершить там свои черные дела? -усмехнулся Высший.
-Дроу надеется не только их совершить, но и добиться успеха,-девушка хмыкнула и ринулась на одного из эльфов. Тот в свою очередь умело отбивал атаки девушки. Второй попытался напасть со спины, но ему это не удалось. Дроу успела во время увернуться и вражеский клинок прошел в сантиметре от лица девушки.
В этот момент она выхватила из голенища кинжал и кинула его в эльфа, попав ему в бедро и свалив его тем самым на землю.
-Будь моя воля, я бы вас давно убила, а не игралась. Но я дала обещание,-через несколько минут третий эльф был прибит своим же мечом и мечом товарища к дереву. Два клинка пронзили одежду эльфа и тот не мог выбраться. Но между тем дроу была ранена одним единственным дротиком, что послал раненый в ногу эльф. Вырубив того из сознания, девушка направилась по карте в своей памяти. Но каждый шаг давался с особым трудом.  Перед глазами плыло, девушку бил жар. Видимо дротик был отравлен, отметила про себя девушка.
Она дошла до нужного ей места, но не успела подняться в саму пещеру. Яд сразил её раньше и дроу без чувств упала в воду, оставив за собой шквал брызг.

0

4

Nuvanna произнесла обращаясь к Эниалису:
- Понимаю тебя, не пристала нам прятаться от своих же, но у нас нет выхода.
Эльфийка ходила по пещере, волнуясь за Велессу, все таки эльфы, что стояли на контроле, не так просты как может показаться с виду. Прошло не так мало времени, как они оба могли услышать всплеск воды.
Nuvanna выпрыгнула из пещеры через водопад, и увидела Велессу лежащую в воде. тут же почти подлетела к ней, и стала вытаскивать ее на берег. Что-то тихо бормоча под нос. как только вытащила, она сразу увидела место куда попал дротик, оно припухло и стало красным. Nuvanna склонилась над ней, и послушала пульс, затем обернулась ища взглядом Эниалиса.

0

5

Эниалис услышал всплеск следом за эльфийкой. Внутри мага что-то екнуло и он помчался следом за высшей. Увидев Велессу без сознания, он миллион раз проклял себя за то, что решился на её план. Как он мог забыть, что Высшие очень часто пользуются ядом. Ведь он сам всегда покрывал свой меч этой смертельной жидкостью. Он подошел к Лесс с другой стороны и приоткрыл ей один глаз. Зрачки были закатаны.
-Мы должны узнать, что это за яд. Он либо снотворный, либо парализующий её сознание на время, либо же смертельный...Что вряд ли...Хотя если учесть что они сражались с дроу, то на яд не поскупились точно,-Эниалис скинул с себя мантию и укрыл её дроу, которая уже была вытащена на берег.
Сам эльф остался в кожаных штанах и белой шелковой рубахе. Золотые волосы эльфа рассыпались по пчелам. Высший, что тут скажешь. Маг коснулся места где был дротик рукой и быстро что-то начал шептать.
-Яд смертелен...Нам нужна магнолия. Здесь ни магия ни боги не помогут.Лишь природа,-эльф посмотрел на Nuvanny,-нужно найти цветок.
http://www.netstate.com/states/symb/flowers/images/magnolia_grandiflora.jpg

0

6

Эльфийка скинула колчан и лук, затем произнесла:
- Оставайся с ней что бы не случилось, я вернусь как только найду цветок. Не уходи сам, если за ней проследят то даже цветок не спасет ее.
Мысленно эльфийка проклинала себя что втянула Велессу в это. Чуть коснувшись плеча Эниалиса чтобы его ободрить, прянула словно лань среди деревьев, даже эльфийскии взор почти не мог ее уловить передвижения.
Эльфийка летела туда где она знала раньше была целая поляна этих великолепных цветов, легкий бег по любимому лесу, где она знала каждый уголок отдавались тяжестью боли,что она позволила ей рисковать жизнью, ради нее и правителя Ильмарина. Вот уже впереди показалась поляна, но как только она шагнула на нее, ноги сами подогнулись, ее взору предстала пустая поляна, слезы сами покапали из глаз.
Но тут же ветерок нашептал принцессе свою песню в которой можно было слышать:
Не отчаивайся дитя леса, то что ты ищешь, найдешь на обратном пути, слушай только мой голос.
Nuvanna тут же вскочила на ноги, ветер напомнил ей что она та кто не имеет права лить слез не сделав все что в ее силах. И эльфийка вновь прянула по лесу, бежав еще быстрее, но ее зоркие глаза замечали каждую пылинку на бегу, и ведомая ветром вскоре оказалась около выжженного места, среди сухих кустов, рос один единственный цветок, тот самый который и нужен был ей. Nuvanna улыбнулась ему, и аккуратно сорвала, вознося молитву богине, чтобы успеть вернуться назад.
И вновь среди листвы мелькала тень, которая обгоняла даже ветер, казалось что он даже одарил временно ее своими крыльями.
Вскоре после своего ухода, эльфийка вылетела на берег водопада, где была Велесса и Эниалис. Сама же рухнула на колени рядом с Велессой.

0

7

Все это время Лесс мучалась от жара в бреду. Девушка изредка постанывала и глубоко дышала, от душащего её яда. Эниалис положил голову девушки себе на колени и аккуратно гладил её по волосам.
-Как же ты так не осторожна была? Не стоило тебе идти одной,-приговаривал эльф, продолжая гладить девушка по голове.
Когда Nuvanna вернулась, эльф радостно улыбнулся и взял цветок из рук эльфийки. Быстро принялся нашептывать над ним заклинание и от цветка уже осталась одна пыль. Немного пыли эльф положил девушке в рот,  а вторую часть присыпал на рану. Сейчас яд должен был уже давно быть в крови и приближаться к сердцу. Но цветок был принесен во время и противоядие начало действовать. Эниалис смочил чистый платок холодной водой и приложил девушке на лоб, чтобы снять жар.
-Нам стоит подождать...Около получаса. Прежде чем она придет в себя, -Эниалис взял дроу на руки и отнес в пещеру, которую показала Высшая. Там их по крайней мере не заметят.

0

8

Эльфийка чуть улыбнулась и после того как Эниалис унес дроу в пещеру, коснулась земли, черпая часть силы от матушки земли, тоже она проделала и с воздухом и водой. В пещеру она вернулась уже как прежде полная сил. Она черпала редко из природных сил, и не так много, чтобы не привлечь внимания к себе. Зайдя в пещеру, эльфийка положила лук и колчан на землю, а сама села рядом с Велессой, все еще тревожась за нее, тихий голос донес с ветерком Эниалису слова:
- Я не должна была отпускать ее одну.- после этого эльфийка ждала пока Странница придет в себя.

0

9

-Если бы её не отпустили, нам бы не удалось иначе пройти...Да и зная её характер, она бы все равно сделала по своему,-эльф улыбнулся,-а мне стоило просто вспомнить про яд...К тому же, магнолия нашлась и скоро подействует. Так что все обошлось. К тому же, теперь у Лесс будет иммунитет именно к этому яду. Это в будущем может сыграть ей на руку. Как что все отлично.
Эниалис с помощью магии высушил одежду Велессы и присел вновь на камень, глубоко вздохнув.
-Куда мы пойдем отсюда дальше?

0

10

Эльфийка тряхнула головой и ее серебристо-серые волосы рассыпались по плечам, после чего она стала говорить:
- Как только она придет в себя, и мы сможем отправится дальше. Я проведу вас сквозь эту пещеру, к потайному ходу во дворец. Думаю это будет самая безопасная часть пути. А дальше как сложится судьба, я не знаю сколько сейчас стражей будет внутри дворца. Последний раз я была там очень давно, а о происходящим знаю, о том что там происходило месяц назад. Эниалис ты давно был во дворце? Ничего что на ты? - эльфийка на всякий случай на земле начертила план дворца.

0

11

-Давно пора на ты, сам об этом подумал,-эльф мило улыбнулся, но тут посерьезнел, услышав кашель дроу,-в Ильмарине я был очень давно. Еще с основания Муара. А это было добрые сотни лет назад. Порой приходилось приезжать на некоторые конференции, но  ясное дело, что на таких мероприятиях охрана удвоена. Не думаю, что слишком много стражи будет.
Маг приподнялся и подошел к Лесс, чтобы сменить ей компресс. Та что-то пробуровила в забытьи, и вновь заснула. Но уже исцеляющим сном.
-Есть предположения о том, где может находиться Правитель?

0

12

Nuvanna кивнула ему, а сама вспомнила когда она его встретила он был совсем такой же, только в глазах не горел такой огонь как сейчас, и в них было меньше мудрости, которую прибавили года.
- Сейчас обычный день, поэтому так думаю по дворцу будет около 15-20 стражей, максимум. Если конечно Совет не изменит планов. Правитель может быть в трех местах, это библиотека, покои правителя и зал приемов. С последним будет больше проблем если он будет там. Когда правитель принимает гостей, или же выслушивает своих верноподданных, то стражи бывает больше и плюс там будут все члены совета. Показаться им это верная смерть всем нам. Правитель Ильмарина не вступится не за нее не за меня.- эльфийка поглядела в зеркальную гладь водопада.

0

13

-Значит нам стоит начать с самого мало-заселенного места и закончить залом приемов. Может вас с Лесс они посмеют тронуть, но не при страже, не при Правителе, совет на меня руки не поднимет. Многие из них того же возраста, что и я. Некоторые младше. Притом большинство стражи меня знают. Есть шанс на безопасное нахождение в зале приемов,-подытожил эльф,-да и я даже не уверен, что они так спокойно нападут на Велессу. Не думаю,что им нужны проблемы еще и с дроу. Таких проблем я думаю себе не желает ни одна раса.
Эниалис улыбнулся, стараясь хоть как-то разрядить обстановку. Пока эльф говорил, глаза дроу уже были открыты и она внимательно слушала разговор. Но не Эниалис, не Nuvanna не могли этого знать.
-Да и....Я не позволю навредить не тебе, не Лесс...Архимаг многому научил нерадивого эльфа.

0

14

-  Спасибо тебе, нам остается только добраться до дворца и проверить как относится к нам судьба. - Nuvanna чуть улыбнулась и поправила кинжал, который немного вылез из своих ножен, прикрепленных к руке. После чего она поправила лук и пересчитала стрелы, после чего смазала каждую стрелу снотворным.
- Это не яд, я всего лишь сильное снотворное, я не хочу убивать без необходимости своих сородичей.

0

15

-Согласен. Придется пользоваться лишь парализующими заклинаниями,-Эниалис коснулся своего меча, пропитанного ядом, и тот перестал мерцать. Яд пропал с меча.
В этот момент Лесс медленно поднялась и села на камень, на котором лежала, накинув мантию мага себе на плечи. Как ни странно, но от неё исходил очень приятный и успокаивающий аромат корицы, чуть-чуть ванили и еще чего-то, что не могла уловить дроу.
-Я в порядке,-возразила девушка, когда маг попытался направится к ней.
Лесс коснулась шеи там, куда попал дротик и болезненно сморщилась.
-Ух мне ваши эльфийские штучки...В следующий раз запихну этому эльфу его трубочку с дротиками в неприличное место,-девушка тихо посмеялась и встала, привыкая к земле под ногами. Между тем она успела проверить наличие вампира и Клятвохранителя при себе.
-Вы уж извините, но так вышло...Этот эльф не простил то, что я его немного поранила.

+1

16

Эльфийка подошла и аккуратно обняла Велессу, произнеся:
- Не извиняйся, самое главное что ты жива Лесс. - девушка отступила и улыбнулась дроу.

0

17

-Иначе никак,-дроу довольно улыбнулась и поднялась.
Она хотела была что-то сказать, но вдруг запнулась. Сняв с плеч мантию мага, она несколько минут крепко сжимала её в руках и молча смотрела на неё. Затем как-то виновато улыбнулась и протянула её Эниалису.
-Спасибо...Она согрела меня. И спасибо вам...Тебе Nuvanna за цветок, а тебе Эниалис...за то что знал как меня спасти,-слова с заметным трудом давались дроу. По самой природе темных эльфов они не привыкли благодарить или извинятся.
Маг тепло улыбнулся и взял мантию из рук Велессы.
-Это лишь малое, что я могу для тебя сделать,-Лесс от таких слов опустила глаза куда-то в пол и предпочла сменить тему, так как общение с магом переходило в весьма странную стадию.
-Я слышала ваш план и думаю, что он нам подходит больше всего. За время что мы будем идти, я полностью приду в себя. Да и к тому же...-Велесса полезла в один из карманов своего пояса и достала оттуда кулон, который выглядел как переплетавшиеся ангел и дракон-демон. Знак одного из Великих домов дроу. Одев его на шею, Лесс невольно встала под защиту и покровительство этого дома. Нападение на неё, значило объявление войны этому дому.
http://gothicstyle.ru/images/gsl/200806100103131812800.jpg

0

18

Эльфийка кивнула Велессе, и произнесла:
- Боюсь только, что нам нужно поторопиться, скоро стихнет ветер над морем. И еще я хотела вам сказать, если меня схватят до того как мы предстанем перед Правителем, то прошу вас возьмите мои посох, и уходите. Я смогу напоследок снят защиту на телепортацию с Ильмарина на несколько минут, этого вам хватит чтобы уйти. Прошу не рискуйте понапрасну.- после этого эльфийка кивнула им и повела вглубь пещеры, произнеся пару слов, и камень что закрывал вход, открылся, Nuvanna подождала пока они прошли, и закрыла проход, чтобы их не смогли окружить, на случай если эльфы найдут водопад.

0

19

Эниалис хотел было возразить, но Лесс его осекла. Тот понимающе кивнул и направился за девушками. Между тем он шел позади, на случай если эльфам все же удастся пойти следом за ними.  При этом вечный шарик летел вместе с ним. Этот сгусток энергии появлялся по воле мага и также исчезал.
Пока трое шли по туннелям, дроу запоминала каждый поворот, каждый закоулок. Так устроено сознание дроу, но они впитывают как губки все,что может им когда-либо пригодится или помочь.
-В случае особой опасности...Я знаю что делать. А тебя Nuvanna мы не оставим.

0

20

Эльфийка не стала спорить, или что либо говорить, все ее внимание привлекал туннель, вскоре проход им загородила стена, на стоило ей приложить кулон к маленькому отверстию, как она отошла в сторону, и проход вновь был свободен. Прошло немного не мало времени когда Nuvanna произнесла:
- Скоро мы будем у выхода в замке, там рядом никого нет. Но будьте осторожны.- дальше она вновь шла молча, когда им преградило путь еще одна стена, эльфийка обернулась к Велессе и Эниалису, и проговорила:
- Мы пришли, дальше придется передвигаться как можно тише. Если есть вопросы спрашивайте пока здесь, они не услышат ничего.

0


Вы здесь » Fantasy World » Солнечный Ильмарин » Спящий лес, дорога в Ильмарин