Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Резиденция магов Нолда


Резиденция магов Нолда

Сообщений 141 страница 160 из 207

141

Заброшенная часовня --->Резиденция магов Нолда.
Серебристая вспышка и на балконе резиденции уже стоят две девушки, Виолетта и та чей взгляд сейчас наполнялся серебристыми искрами. Эльфийка сама же тихо что-то произнесла, и рядом с балконом, из портала вылетела Золотистая. Nuvanna усмехнулась и произнесла:
- Вот и пробил час, открыть силу что живет во мне.- принцесса села на драконицу, и повернулась к Виолетте:
- Виолетта ты можешь спустится вниз, или же пока осмотреться в ситуации, где твоя помощь понадобится больше всего. Удачи тебе и береги себя.
Золотистая и ее всадница взмыли в воздух, и принцесса концентрируя силу Ильмарина в посохе, стала ослаблять щиты магов ада. Затем огляделась и заметила Велессу, ее тень, ее брата, где-то в душе колыхнулась боль, но она загнала ее вглубь себя, эта боль питала ту темноту что жила в ней Но большего она сейчас сделать не могла, кроме того, что защитить всех, и тут же выпустила серебристые нити, стараясь удержать створки врат. Все это ослабляло ее на столько, что Золотистая все больше тревожилась за всадницу, но не имела права вмешиваться.

0

142

Лесс кинула взгляд на балкон, а затем на драконицу со всадницей.
"Быстро пришла в себя..."-заметив нити,что теперь пытались закрыть врата, подозвала Марису к себе.
-Адис, как только будет убит туманный ты и Фен'Рир должны вернуться домой, не смотря на победу или поражение здесь.
-Хорошо...-беспрекословно ответил дроу и направился на помощь своим собратьям.
-А мы...
-...подождем,-ответила на возможный вопрос своей тени.
Мариса лишь улыбнулась, но затем произнесла:
-Ты добрая...раз не даешь мне воспользоваться силой.
-Ты можешь навредить тем, кому не стоит.
Мариса промолчала, но подошла кЛесс вплотную сзади и обняла, зарываясь носом в её волосы.
-Когда все закончиться, мы вернемся в Эвенгард и всегда всегда будем вместе.
Странница не разделяла радость Марисы, поэтому просто промолчала.

0

143

Виолетта наблюдала за тем,как улетела Nuvanna, затем она посмотрела на открытую балконную дверь,но та не привлекла её внимания.
Больше девушку занимала битва. Она опустила глаза и начала искать знакомых. Первой,кого девушка заметила была Велесса.
Не думая, Виолетта впрыгнула с балкона. Она затормозила падение волной,которой попутно кому-то что-то отрезала.
Через мгновение она стояла позади Лесс и её тени.
Рада видеть...Пускай и при таких обстоятельствах

0

144

Обе эльфийки посмотрели на Виолетту...и молчали. Затем та,что была одета во все черное,произнесла:
-Мы её знаем?-посмотрела на Странницу.
-Да,-ответила,а затем уже обратилась к Виолетте,-рада,что тебе все же удалось выполнить столь нелегкое задание...И остаться при этом живой. Велдрины...так непредсказуемы.
Странница улыбнулась, а её тень уже во всю крутилась вокруг Виолетты.
-Милая...-коснулась мимолетно руки девушки,-и сильная.
Затем Мариса замерла и добавила, но уже более тихо:
-На тебе кровь одного из нас,-взгляд устремился на Велессу, которая в этот момент уже смотрела пристально Виолетте в глаза. Затем эльфийка увела взор, а за неё произнесла тень:
-Все было справедливо, приказа нет,-и Мариса вновь,как не в чем не бывало, стала крутиться вокруг Виолетты, изредка её касаясь и мило улыбаясь.
Велесса же вновь улыбнулась, но очень печально.
-Ла'Ари была бы довольна,-протянула руку Вио,-но её нет...Поэтому камень заберу я,если позволишь...Мое правой руке на том свете он не пригодиться уже, но пригодиться её возлюбленному.

0

145

Из врат в небо взмыло пепельное облако, которое окутало золотистую с Nuvann. Что там происходило могла знать только волшебница, но даже она не все происходящее могла понять. Облако зарядилось электрическими разрядами, оно высасывало всю силу которая только была в девушке. Туманный так и не вмешивался, его целью было чтото другое. То что пока тот кто поднял его не раскрывал и собирался скрыть её до последнего момента. А тем времинем врата становились все глубже и больше, забрав в себя даже землю под магами врат, и те уже парили в воздухе, но не отвлекались ни на что кроме поддержания врат. На место каждого убитого мага вставал новый и с новой защитой.

0

146

Лесс наблюдала за всем с сожалением. Враг был силен, а маги и воины Нолда уже устали.
-Печально...-тихо произнесла эльфийка.
В это время вернулись синие драконы, отдохнув и набравшись новых сил. Они принялись сыпать на магов сильнейшие заклинания древней магии, которой только умели пользоваться и обладали. Грифоны же силой пытались пробить магические щиты недруга. Люди же,что были в спрятаны в резиденции, пересекали множественные порталы,что открывали им маги. Ильмарин принимал всех, а взамен посылал своих светлых магов и метких лучников. Вскоре все они вышли на поле боя и светлейшая магия Высших эльфов ринулась на врага.
Мариса вернулась поближе к Лесс, стараясь держаться подальше от Высших.
-Свет...неприятно,-совсем тихо произнесла.
-Потерпи...-взгляд устремился в небо. Сейчас там проходила битва между Nuvann и неизвестно кем,-пусть ты просто тень, но для такой как ты свет бесполезен. Ты материальна, помни об этом. Отныне ты не просто плоская картинка на земле.

0

147

Облако мешало видеть, нити все еще держали створки врат ада, но Nuvanna сейчас не могла больше их держать, нити постепенно образовали широкий шов, чтобы хоть как-то сдерживать врата, шов нельзя было разорвать пока была жива его создательница, но это забрало последние силы, которыми сейчас могла управлять принцесса. Золотистая с вызовом затрубила, когда ее всадница потеряла сознание, и кинулась на ближайшего мага, просто разрывая его когтями, никакая магия не действовала на них. Посох что держала принцесса, упал прямо к ногам Велессы, не осознанно но эльфийка знала, что там ему ничего не грозит. Драконица пыталась  пробиться в сознание принцессы:
Очнись, прошу тебя, не уходит туда откуда нет возврата...
Но эльфийка была на столько выжата закрытием тех двух врат, попыткой закрыть эти, что Сила Ильмарина, что была еще не в полной силе, в виду тьмы в ее душе, Nuvanna просто не могла вернуться в свое сознание. Тьма в это мгновение захватывала все больше в душе принцессы. Но она боролась даже не осознанно, последние капли магии окутывали ее непроницаемым коконом, чтобы облако не выкачивало силы из нее, и что бы тьма в душе больше не могла захватывать власть. Золотистая чувствовавшая, что с ее всадницей, что-то не так просто озверела раздирая магов ада, и выдыхая огненное пламя, а парой и облако ядовитых газов. Вылетев из облако, многие могли увидеть, что принцесса просто висела на страховочных ремнях, что не давало ей выпасть. Золотистая вновь призывно затрубила, и тогда в небе открылось несколько порталов, от туда клиньями вылетали золотые, каждый нес всадника,  и те кинулись в бой с магами, раздирая их в клочья, или убивая их ядовитыми облаками, и огнем. Золотистая зависла в небе, развернула голову, и посмотрела на свою всадницу, та все еще была без сознания, и не было точно ясно очнется ли она, или скользнет в вечную тьму, окутавшую ее душу. Рана нанесенная по душе, сломала последний заслон для ее действии.

0

148

Лесс нахмурилась,увидев посох Nuvann рядом с собой. Мариса в этот момент прочла мысли своего оригинала и,повернувшись к Вио, произнесла:
-Твоя помощь нужна людям. Сейчас сила каждого на счету,-Странница подняла посох принцессы, а её тень уже была у неё за спиной.
"Я не могу надеть эту маску и делать вид,что мне все равно,что здесь происходит."
Велесса посмотрела высоко в небо, где находилась сейчас Золотистая с Nuvann на спине. Высшая сейчас была более всего уязвима, а драконица сама не смогла бы справится с возможным нападением.
-Мне нужно наверх,-слова были обращены к Марисе. Та вновь по детски улыбнулась и тоже посмотрела в небо.
-У меня нет крыльев, дорогая...Но он поможет нам,-кивнула в сторону синего, что летал неподалеку.
-Пирос...-произнеся имя дракона, Лесс сподвигла свою тень просто раствориться черной дымкой и оказаться на спине дракона.
-Полетаем,синенький?-дракон сначала чуть не попытался сбросить не прошенную гостью, но узнав в ней Лесс, успокоился. Правда до тех пор,пока Велесса-оригинал не оказалась рядом.
-Я рад,что ты жива...Но и удивлен магией Велдринов,-хмуро произнес дракон.
-Вверх,-указала в сторону золотистой, держа в руках посох Nuvann. Дракон взмыл выше и направился по направлению к золотистой. Не долетев до неё десяти метров, Мариса уже сидела верхом на драконице.
-А вот и мы,-выпрямила Принцессу в седле и взяла её лицо в свои ладони. На губах появилась хищная ухмылка, а с уст слетели первые слова заклинания. Магическая песня лилась тихим потоком, проникая в сознание Принцессы и рассеивая тьму.Сейчас Велдрин пыталась разбудить сознание высшей, пробуждая те силы,что хранила каждая тень...некий резерв.
-Открой глазки,-нежно и тихо, почти на ушко,сказала Принцессе.
А Лесс уже парила рядом на Пиросе,держа в руках магический посох.

0

149

Поле битвы стремительно захватывал туман. Ему потребовалось пару секунд чтобы скрыть все происходящее под своим покровом и еще столько же чтобы сделать воздух на столько тяжелым, что уже ни одно крылатое создание было не могло подняться в воздух и те что уже били в небе обрушились камнем вниз. Золотистая с принцессой упали совсем рядом с вратами и благо ей повезло иначе бы повелитель получил все и сразу. Эльф появился рядом с Nuvann.
- Здравствуй сестричка. Он подошел к девушке и начал отстегивать принцессу. Все попытки дракона помешать ему в этом оканчивались тем, что она кусала или била хвостом сгусток тумана, который растворялся в воздухе и опять же вновь рядом появлялся Линей и продолжал ее освобождать от креплений.

0

150

Пирос,как и все остальные драконы, не смог удержаться в воздухе. Но синий во время успел у земли раскрыть крылья,чтобы смягчить падение. Лесс слезла с дракона,осматриваясь в поисках Nuvann и Марисы. А тень между тем,выждала когда туманный обретет материальную форму и,выскочив из-за драконицы, так как во время падения смогла скрыться в её тени, с силой ударила эльфа ногой в живот.
-Принцесса, хватит спать бы. Я столько сил в вас сейчас вложила,чтобы вы очнулись, а вы все спите,-взгляд перешел на Линея,как и все внимание,-вы же хотите спасти своего брата. А в таком состоянии это будет проблематично.
Мариса тихо посмеялась, ощущая приближение своей второй половины. Лесс же появилась также из тени, но сразу рядом с Nuvann и в с её посохом в руках.
-Nuvanna, сейчас не время игнорировать всю магию,что направлена тебе в помощь. Прими магию Теней и очнись уже наконец.
Рядом с Марисой между тем уже стоял Лирой, вызванный Странницей.

0

151

В этот момент Виолетта была в некотором помешательстве. Из-за большого количества тьмы вокруг её тело начинало бунтовать. Часть её чувствовала прилив сил.
Через мгновение она оказалась рядом с упавшей на землю Золотистой,а следовательно рядом с самым интересным.
Велесса! - почти крикнула девушка,бесшумно тормозя рядом.
Держи... - из-под плаща высунулась рука,в которой был красный,как кровь,рубин.
Виолетта остановилась и осмотрелась,не используя глаз.

0

152

Сознание поплыло когда в нее посылала заклинание Мариса, где то глубоко в душе, тьма стала отступать, перед силой, с которой ей не справится. А сама эльфийка начинала приходить в себя, только ресницы свидетельствовали о том, что она вот вот очнется, когда ее разума достигли слова Линея, и слова Велессы, слух вернулся раньше, чем все остальное.
Принцесса резко открыла глаза, и попыталась подняться, что было весьма проблематично, так как Золотистая пыталась поймать туманного. Но когда Велесса появилась рядом с ней, Королева золотых драконов успокоилась, ей она доверяла, несмотря ни на что. Тихий голос разлился среди тех, кто был рядом:
- Я благодарна вам, за это, но это не сможет изменить моей клятвы, я не нарушу слово.- эльфийка наконец спрыгнула с Золотистой, и в ее руках сверкал меч. Лишь только она знала, что убивать кого либо из тех кто ее сейчас окружал, она не будет. Уж лучше погибнет сама, чем кто-то кто ей дорог погибнет. Серебристая аура, окружавшая принцессу усиливалась, так как тьма отступала в ее душе, и это позволяла силе добра взять вверх.Во взгляде полыхали искры и молнии.
Найдя глазами туманного, усмехнулась и произнесла:
-  Привет и тебе братец.

0

153

Эльф растворился среди прочего тумана, уступив Nuvann новоприбывшим. Сражаться с ними не было смысла, к тому же это ему не нужно. перед резиденцией поднялся сильный ветер, образовавший воронку, туман в этой воронке становился черным и все кто там находился словно погрузились во тьму.

0

154

Лесс приняла рубин и тот моментально исчез в её руках. Мариса же,заметив что эльф скрылся, громко чертыхнулась. Сейчас тень была настроена очень агрессивно,ведь объект приказа был так близко.
-Мариса, не стоит лезть с головой в пекло.
Тень мгновенно успокоилась и улыбнулась:
-Хорошо,-отступила и вернулась за спину Лесс. Странница с улыбкой посмотрела на очнувшуюся подругу и на Виолетту. Ведь это была сейчас самая лучшая компания,которую только можно было желать. Тьма,что начала сгущаться вокруг заставила Лесс приказать Марисе вернуться в состояние обычной тени и пока что бездействовать.
-Nuvann...мы больше не можем упускать Линея.

0

155

Эльфийка наблюдала за всем происходящим, когда эльф решил скрыться, та не вольно сделала шаг вперед, но тут же остановилась.Ты и раньше не давал мне помочь тебе, но сейчас я сделаю это все равно.
Nuvanna посмотрела на подругу, и проговорила как бы это не было тяжело:
- Тогда нам надо найти его, и остановить пока еще не слишком поздно, но я хочу попытаться его спасти, если ты понимаешь о чем я. А ты хочешь его убить. В этом проблема. - принцесса смотрела на Велессу, ей в глаза. Ожидая, что она ей ответит.
Золотистая в это время плела какое-то магическое заклинание, такое древнее, что даже принцесса его не знала, когда услышала.
В тот же момент яркие лучи солнца, пробили туман накрывший все возле резиденции, и отгоняя его прочь ближе в вратам, но эти лучи были не столь обычны как положено лучам солнца, это были лучи абсолютно белого цвета.

0

156

Солнечные лучи Золотистой ярко ударили по второму спектру Виолетты как раз в тот момент,когда она следила за перемещением туманного.
Ярко...сбивает... - девушка зажмурилась,но цели не потеряла.
Убивать нельзя... - она пыталась придумать способ задержать эльфа.
Туман - это тоже волна...Я могу  ненадолго остановить куполом,но это на полчаса максимум - слова слетели с губ почти неосознанно.

0

157

Лесс улыбнулась, и в этот момент глаза Марисы расширились от ужаса. Она схватила свой оригинал за плечи и начала судорожно трясти:
-Нет, ты не можешь! Ослушиваться приказов нельзя! Нас накажут, сильно накажут...Ты не можешь,-в глазах тени читался животный ужас, будто Мариса знала что-то такое,что заставляло её просто дрожать от страха.
Странница проигнорировала слова своей тени и произнесла, обращаясь к Nuvann:
-Сначала мы просто вернем его...а дальше будь,что будет.
Тень продолжала со страхом в глазах смотреть на Лесс, затем обняла её и чуть ли не плача произнесла:
-Не надо, пожалуйста. Я не хочу потерять тебя...и себя тоже,-Велесса погладила Марису по спине.
-Успокойся. Сейчас не время для слез, особенно твоих,-затем более грубо добавила,-это приказ.
Тень отстранилась от оригинала, утерла слезу и отвернулась, став еще мрачнее.

0

158

Воронка многократно усилилась и все кто стоял рядом или внутри не смогут удержаться если конечно не противопоставят чего-либо весомого. Маги продолжали стоять в своих щитах, на них это никак не действовало, а вот войны и демоны что были в сражении уже метались в круговороте ветров. Силы эльфа не иссякали, их буквально вливали в него из планов ада, где все просто было пропитано чужеродной магией, но для эльфа это не представляло опасности.

0

159

- Хорошо Велесса. Сначала нам надо его остановить. У тебя есть идей? Ведь через него происходит все это.- эльфийка сделала легкий жест, показывая происходящее. Затем ее окутало серебристое сияние преображая, теперь она была в серебристых легких доспехах, в руках сверкал меч, а за спиной раскинулись серебристые крылья.
Драконица удивленно смотрела на свою подопечную, но как не странно на мордочке дракона можно было видеть улыбку.
За спиной Велессы, раскинулись крылья но другого цвета, они были цвета небесной лазури, магия света не причиняла вреда, той что была под защитой принцессы. Локон ее спрятанный в кулоне надежно защищал ее, да и о кулоне знали лишь она и сама Лесса.

0

160

Виолетта в последний момент встала на собственную волну,едва покачиваясь.
Моё предложение имеет смысл? - повторила девушка,одновременно она продолжала думать.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Резиденция магов Нолда