Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Резиденция магов Нолда


Резиденция магов Нолда

Сообщений 101 страница 120 из 207

101

Велесса все-таки оттаяла и улыбнулась, правда помимо улыбки еще и её уши пошевелились из стороны в стороны.
-Всегда не любила гномов,-проговорила с улыбкой, глядя на Принцессу,-особенно тем,что они слишком качественно делают свою работу.
К Страннице подбежал Лирой и лизнул её ладонь, виляя хвостом. Девушка улыбнулась...и тоже повиляла. Но сама же и рассмеялась.
-У меня талант попадать в переделки,-принялась раскручивать в руках алебарду, заметив двух ангелов, что подкрадывались из-за спины Высшей,-ну что, зубные феи? Сейчас каждый из вас получит хотя бы за то,что я теперь выгляжу так.
Дроу...а точнее уже не понятно кто, ринулась в бой.

0

102

Nuvanna резко пригнулась, когда меч ангела, чуть не снес ей голову, резко разворачиваясь, и нанося удар, но ангел был не так прост. Пока эльфийка боролась с этим ангелом, Велесса была где то рядом, сражаясь с другим ангелом.
Nuvanna увернулась от очередного удара ангела, и вытаскивая кинжал-вампир, который тоже светился почему-то серебристым светом.
Легкий порез им, и ангел потихоньку стал уходить в другой мир. Душу же эльфийка не стала заточать в кинжале, отпустив ее на волю, зная что наверху сами рассудят, как быть.
Эльфийка кинулась убивать нежить, желая поскорей отдохнуть ,ее силы тоже были не безграничны.

0

103

Лесс пришлось привыкать к тому, что слух заметно обострился...а сзади что-то болтается. И именно за это что-то ангел и схватил Странницу и с силой дернул на себя. Девушка упала на спину и застонала от боли.
-Чертов хвост...-простонала, пытаясь встать. Ангел тут же навис над ней, но сразу же схватился за пробитое горло и упал на землю,задыхаясь.
-Ты конечно прелестна...но твой хвост это не желательное преимущество для врагов,-Адис протянул руку сестре. Странница не стала отказываться от помощи и при помощи руки дроу поднялась.
-Только вот благодаря кому оно теперь у меня?-многозначный взгляд упал на брата. Тот лишь передернул плечами, а затем....почесал девушку за ухом.
-Киса киса киса...-улыбка становилась все шире. А Велесса кипела...словно чайник.
-Я тебе сейчас дам кису!-агрессивно ответила, но отметила про себя, что за ухом чесать уж очень приятно. Когда Адис все-таки перестал страдать ерундой, Лесс осмотрелась. Вокруг почти не осталось врагов, а оставшуюся кучку добивали дроу.
-Скажи Фен'Рир,чтобы прочесали улицы и устранили остатки врага,-тихо произнесла, обращаясь к брату.
-Как скажешь,-улыбка стала более теплой и Адис внезапно обнял сестру,-я рад,что ты снова со мной и Фен'Рир.
Чего чего,а такого Странница не ожидала. Брат никогда не был так близок ей,как в этот момент. На глазах девушки выступили слезы и она обняла эльфа в ответ.

0

104

Эльфийка стояла недалеко и опиралась на посох, ее вмешательство не требовалось, единственное что она еще сделала, так это воткнула посох в землю, и голубое сияние разлилось по полю, залечивая раны многих.
На это уходили последние резервы магии, принцесса не заботилась о себе, ей силы не нужны были сейчас. Пока время давало передышку, боль невольно подкралась сзади, и эльфийка стояла молча, смахнув одинокую слезу.
И как я ей скажу. мелькнула мысль, глядя на Лесс.

0

105

Адис отпустил сестру из своих объятий и посерьезнел.
-Что это? Дроу плачет?!-тон голоса стал холодным, но это была лишь маска.
-Я уже не дроу...-утерла слезы и улыбнулась.
-Ну хорошо...я пойду передам твои распоряжения и помогу нашим.
-Только будь осторожен,-тихо проговорила в след удаляющемуся дроу, а сама направилась в сторону принцессы. Заметив как там измотана, погрустнела,-тебе стоит отдохнуть...это уже вторая битва, где ты тратишь слишком много сил.
Мимо пробегали маги воды, беря на себя работу Высшей и вылечивая своих воинов. Некроманты же скрылись в резиденции, так же как и уставшие стихийники. Дроу понесли меньше всего потерь и теперь уничтожали врага, а точнее его остатки. Велесса вплотную подошла к Принцессе и взяла в ладони её лицо. Фиолетовые глаза с заботой смотрели в глаза Nuvann.
-Я вижу усталость, тоску, горе, печаль и грусть...-затем крепко прижала эльфийку к себе,-неужели это все из-за этой битвы?

0

106

- У меня просто нет другого выхода, я спасаю тех кого могу спасти. Но парой даже я не всесильна...
Эльфийка тяжело вздохнула, и обняла подругу в ответ, слезы сами покатились по лицу, бесшумно словно это были и не слезы, а просто вода. Тихий голос эльфийки коснулся слуха Велессы:
- Но парой, все это не подвластно мне, что больнее всего от происходящего, от того что случается. Я не могу рассказать тебе, у меня нет на это сил, что вызывает такую боль в душе, но я могу показать, хочешь ли ты узнать это,то что я не хочу говорить?
Nuvanna была очень грустна, и даже внешний ее вид оставлял желать лучшего, серые волосы, под тон им лицо, и глаза блестящие как два темно-темно зеленых камня. На руке куда вонзился кинжал, красовался новый шрам.
Вокруг принцессы виднелась земля с пожухлой травой, она слишком много сил черпнула из этих истоков.

0

107

Лесс молча обнимала подругу, а затем также тихо ответила:
-Чтобы не произошло,я должна это знать...-затем уже конкретно ответила на вопрос Nuvann,-я хочу видеть то, о чем ты боишься или не хочешь говорить.
Глаза девушка были направлены на поле боя...Вокруг лежало много трупов людей, демонов, магов,скелеты нежити. Чуть поодаль от девушек сел синий дракон, который совсем недавно упал рядом с их домом. Он заметил состояние одной эльфийки и видоизменения другой, но молчал и не стал лезть, понимая что обе устали и им просто нужно поговорить. Также и Лирой...сев рядом с драконом не спешил подходить.

0

108

Эльфийка тяжело вздохнула, собираясь с силами, и чуть отступив от Велессы, коснулась ее висков, кончиками своих пальцев, передавая то, что она видела в горах, и то что Линея больше нет. Кончики пальцев подрагивали когда она все это передавала, вместе с видением невольно проскользнула и боль, которая сидела в душе у принцессы. Nuvanna убрала руки, давая Лесс понять, что было показано, по лицу так и струились слезы, которые капали на землю, а кулаки сжимались сильнее, тихии шепот слов, которые эльфийка говорила сама себе:
Почему так...  я найду того кто это сделал.
Хоруст с тихим свистом, кружился рядом с Велессой.

0

109

Девушка едва заметно отпрянула. То что она сейчас видела никак не могло поддаться понимаю. Линей...совсем недавно он был таким...обычным, светлым. Улыбался, ел её стрепню помогал заделать окно в доме. А сейчас...его просто нет. Лесс не плакала, не испытывала чувство злобы...внутри просто стало неожиданно пусто. Словно холодок прошелся по душе. Слова Nuvann все же сделали свое дело в понимании того,что все это правда.
-Мы обязательно убьем того,кто забрал жизнь Линея,-слова давались с трудом, язык будто прилип к нёбу,-и мы найдем Линея...нельзя его так просто оставить.
Велесса сжала алебарду в руке с такой силой,что костяшки на руках побелели. Единственное,что выдавало её состояние, это уши,которые теперь были опущены так,словно её чем-то очень сильно обидели или опечалили. Странница повернулась спиной к Принцессе,чтобы та не видела её лица, на котором сейчас было столько ненависти, что даже её милый облик не давал этого скрыть.Лирой между тем аккуратно подошел ближе, слегка опустив голову,будто боясь удара. Тихо поскуливая, он лизнул ладонь Лесс.
-Нам придется вернуться в Вилуаль,-голос был бездушным, холодным и очень тихим.

0

110

Эльфийка все не как не могла остановить слезы, которые текли по щекам, смешиваясь с кровью и грязью, на лице зрелище было то еще. Nuvanna закусила губу, и пыталась унять их, но ничего не получалось, плюнув на все она так и стояла, держа в руках меч, на котором было много запекшиеся крови, достав платок, она стала вытирать его, пытаясь хоть как то успокоится. Проделав сею процедуру, эльфийка засунула меч в ножны, и подошла к Велессе, кладя руки на плечи, произнеся:
- Я вестник плохих вестей, поэтому я и не хотела говорить тебе, но молчать было бы еще хуже, я не имею права скрывать это от тебя. Значит эти горы в Вилуале. Я пойду с тобой.
В душе и голове эльфийки творился ураган, так как только сейчас она стала понимать то, что произошло на Ильмарине, и внезапно вопрос сорвался с губ:
- Это правда, что я видела? что он был тем кто вел эти армии?- глаза полностью заволокло болью и грустью.

0

111

Лесс было очень сложно выдавить из себя какие-либо слова.
-Да...-прошло много времени, прежде чем она продолжила,-он обещал любым способом уйти из под власти того,кто дал ему это проклятье. Но я...я не думала, что все может кончиться так.
Девушка говорила все спокойно, будто бы уже и смирилась с потерей. На самом же деле она не хотела давать слабину,чтобы хоть как-то поддержать Nuvann. Если Велесса раскиснет, то все может стать еще хуже.
-Я распоряжусь,чтобы Фен'Рир начал поиски незамедлительно. Те кто сейчас в Вилуале приступят сейчас же.
Девушка так и не поворачивалась лицом к подруге,так как боялась, что увить её и сама разревется.

0

112

- Почему он не рассказал, мы бы все нашли выход из этой ситуации.- смахивая слезы с глаз.
Эльфийка собрала последние силы в кулак, и вдохнув полной грудью, поправила лук, и взяв в руки посох, произнесла твердым голосом:
- Я хочу сама пойти на поиски.- в голосе еще проскальзывали нотки присущие истинной принцессы, что обсуждать или возражать против ее решения, вряд ли стоило.
Nuvanna  все же смогла взять себя в руки, загоняя все внутрь себя, глаза были холодны и безучастными ко всему. Легкий порыв ветра прошел по полю, унося с собою рассеянных в пыль ангелов, и окутывая эльфийку, новыми новостями.

0

113

-Он не хотел причинять тебе неудобств,-ответила на реплику принцессы,-а еще больше не хотел, чтобы с тобой что-то произошло. Так же как и со всеми нами.
Рука легла на морду Лироя и стала поглаживать среднюю голову. Это успокаивало Лесс...хотя сейчас можно было забыть о спокойствии.
-Как пожелаешь. Тогда мы скоро отправимся в Вилуаль, но не сейчас. Стоит удостовериться, что здесь все в норме и враг полностью уничтожен.
Синий дракон между тем тоже подал голос:
-Я отнесу вас в горы рядом с городом дроу. Там тени везде и слишком опасно ходить по той земле.

0

114

Nuvanna посмотрела на Велессу, унимая искорки упрямства в глазах, понимая что подруга права.
- Отец не должен знать какова роль его во всем, что произошло на Ильмарине.думала эльфийка, после чего прибавила очень тихо вслух, подойдя к подруге, что бы ее никто не слышал:
- Как понимаю о нем на чьей он стороне, был вынужденно, знала только ты. Поэтому прощу тебя, сейчас когда это не имеет смысла, не говори не кому. Я не хочу чтобы его память омрачали связывая его со всем этим. Пусть эта тайна уйдет с ним, как он ведать того и хотел.
После чего эльфийка на мгновение замолчала, отводя взор в сторону, и затем прибавила:
- Ты права нужно сначала убедиться, что здесь теперь все в порядке. А потом мы отправимся в Вилуаль.- повернулась к дракону, и чуть склонив голову в знак уважения к одному из самых благородных родов, прибавила:
- Благодаря вас.

0

115

Лесс долго,даже очень, просто молчала. А потом ответила:
-Я еще ему обещала,что никто не узнает...И не собираюсь нарушать данное слово,-Лесс кинула взгляд на дракона, но просто промолчала,-Лирой, найди Адиса.
Кинула псу,удаляясь по направлению к резиденции магов. Демон согласно гавкнул и умчался прочь,туда,куда совсем недавно ушел темный эльф. Дракон же взмыл в небеса:
-Как только соберетесь, я сразу же прилечу,-синий улетел к своим собратьям, ведь синие тоже потерпел потери...и не малые.

0

116

Эльфийка немного постояла, и бесшумно пошла за Велессой, посылая мысленно дракону" Мне очень жаль что я не смогла спасти больше твоих собратьев."
Nuvanna посмотрела в небо, и догнала Лесс, идя чуть позади нее, погруженная в свои мысли.

0

117

Дракон ответил лишь тихим вздохом...А Лесс между тем шла также в задумчивости, как и Nuvanna.
"Как он мог?..."-в голове проносились слова Линея о том,что он найдет способ освободиться от влияния того, кто сделал его туманным,-"ведь он ничего не говорил о том,что может погибнуть."
Девушка сжала руки в кулаки,чтобы удержать всю боль и злобу,что так рвалась наружу. Между тем обе эльфийки подошли к зданию резиденции. Купол уже пропал, а к девушкам вышел Архимаг.
-Я рад,что вы обе живы. И благодарю вас за помощь. Вы помогли мне спасти город и людей,-Архимаг низко поклонился.
Лесс проследила за его действиями.
-Мы сделали то,что посчитали нужным. В данный момент я говорю от лица своего дома.

0

118

Почему я на весь своих дар, не смогла почувствовать это заранее, почему меня подвело предвидении... за что судьба так наказывает меня и ее...
Эльфийка шла погруженная в свои мысли, очнувшись только тогда когда Архимаг заговорил с ними.
Принцесса поклонилась в ответ Архимагу, произнеся:
- Эта малая часть, чем я от лица Ильмарина, могла отблагодарить вас уважаемый Архимаг.

0

119

-Я в долгу перед Ильмарином и Фен'Рир...В любое время мы готовы будем оказать помощь,-только сейчас Архимаг заметил, как изменилась Велесса,-я вижу...битва была своеобразной.
Лесс вежливо улыбнулась. Но лишь из-за того,что этого требовали правила приличия.
-Да...враг смог сделать мне приятный сюрприз и подарить новый облик.А сейчас...мы должны найти тело своего товарища,-девушка в мгновение ока посерьезнела и развернулась спиной к Архимагу. Кто-то бы посчитал это не простительным и знаком плохого тона...но не маг.
-Я всё понимаю...И сожалею,-Архимаг удалился в сторону резиденции.
В этот момент Лирой привел Адиса. Дроу оглядел обеих девушек,а затем произнес:
-Ты звала?
-Да. Мы вернемя на драконе в Вилуаль. На тебе остается отряд. Как поймешь,что здесь больше нечего делать, покидай остров и возвращайся домой.
-Хорошо,сестренка,-не стал спорить эльф,-но будьте осторожны.
Лесс лишь согласно кивнула и впервые за долгое время взглянула на Nuvann. В глазах была заметная боль, грусть...а еще чувство вины. Странница ненавидела себя за то,что не рассказала Принцессе все.Может Линей был тогда бы жив?
-Мы полетим горы Вилуаля...Приготовься увидеть все уродство той природы...и почувствовать боль гор, которые впитали в себя кровь сотен дроу.
Девушка взглянула в небо, где летал синий. Дракон понял,что пришло время и сел на землю.

0

120

Эльфийка не решительно подошла к Велессе, и тихо произнесла, кладя руку на плечо, понимая о чем думает ее подруга.
- Ты ни в чем не виновата, я должна была это предвидеть, но мой дар был обманут, кем-то кто выше всего этого. Да и Линей знал, что делал.- эльфийка говорила уверено, хотя в душе был огонь от боли. она все прятала глубоко в себе, хотя это было и тяжело.
- Спасибо, что предупредила.- последние слова были отнесены насчет природы Вилуаля.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Резиденция магов Нолда