Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Резиденция магов Нолда


Резиденция магов Нолда

Сообщений 41 страница 60 из 207

41

Наёмник не торопясь прогуливался до своего места работы. Погода - благодать, птички поют, ветерок с моря дует, солнышко светит, облачка ползут, резиденция магией облучает, да так, что воздух вокруг неё колышется. Ну само собой - целые стены из разного рода магических ловушек, даже ленточный лис не пролезет. Да Сирину и не особо хотелось туда лезть, а то ещё заинтересуются, денежную должность предложат (подопытным хорошо платят, дааа).
"Осталось найти того самого неприметного старичка...где он тут? Он, не он?"   
Старичёк был по-настоящему неприметен - он практически не двигался и умудрялся полностью сливаться с окружающей средой, парень даже заподозрил отводящее глаза заклинание. Ну делать нечего, сабжект тут один-единственный. Наёмник подошёл к старичку, снял шляпу и картинно поклонился.
-Доброго вам утра, милсударь, меня прислали из центра занятости, не вы ли оставляли заказ?
Наёмник улыбался так искренне и приветливо, что пролетающая мимо птичка засмотрелась и врезалась в магическое заграждение. Жалко птичку.

0

42

Старичок спустил очки на нос и осмотрел прибывшего.
-Здравствуйте здравствуйте, молодой человек. Центр занятости? Дайте ка упомнить,-начал шарить по столу, видимо что-то ища, но так и не найдя ничего, вновь заговорил,-да. Заказ мой мой....Присаживайтесь.
Указал на стул, напротив стола.

0

43

Наёмник не долго думая уселся на предложенный стул и принялся рассматривать своего нанимателя из-за янтарных линз очков, право, утро было просо чудесное.
-Сирин А'Вентил де Найтрод, странствующий маг по найму к вашим услугам, какого рода работа мне предстоит? ^^.
В помещение залетел свежий ветерок, принеся запах озона и морской соли - запахи перемен, так любимые Сирином.

Отредактировано Сирин А'Вентил (2010-08-19 15:46:50)

0

44

-Какой вежливый....В наше время молодежь только и знает, что уважать себя и никого больше,-старичок недовольно что-то пробубнил себе под нос,-не думал я...Что этой халу....этому прекрасному центру занятости удастся найти мне мага в помощь.
Усмехнулся собственной оговорке.
-Я бы хотел послать вас в горы, молодой человек. Там обитает весьма интересный зверек...Никто его еще даже толком не назвал. Но он очень чувствителен к магии, и чуя её за несколько метров, просто становиться невидимым. Похож он на белку, но с эльфийскими ушами и крыльями как у бабочки...Мне раз довелось его видеть, лет 20 назад. И вот я хочу, чтобы такого вот зверька вы предоставили нашему сообществу магов.

0

45

Наёмник поправил чуть съехавшие очки.
-Хмммм, занятная зверушка. А какого рода невидимость? Оптическая или скрытие ауры?
Похоже Сирин заинтересовался работой. Поиск долгое время оставался его основной работой, но важно было узнать природу невидимости существа, ведь если зверь становился невидимым только для глаз, его легко можно было поймать, используя "истинный взор", однако, если эта бабочкообразная эльфобелка за одно скрывала ауру, придётся полностью положиться на чувства и везение.

0

46

-Она просто пропадает,-развел руки в стороны старичок,-вот бац...и нету. Не видно, не слышно...уловить невозможно. Занятная белочка. Её не возможно увидеть никак, не учуять. Такое ощущение что вот была, а теперь нету...и никогда не было. Будто бы и не существовала.

0

47

"Хм, и как же я её выслежевать буду? На ощупь?"
-А ещё что-нибудь об этой белке известно?
В голове перебирались варианты, а так же шлейфовалась мысль о размере награды...

0

48

Королевский ботанический сад

Не долго пришлось идти Nuvanne и Велессе, и они уже были внутри резиденции. Огромные коридоры, расписные стены и множество цветов...и между тем от всего веет магией.
-Мы на месте...-заметив рядом с магом-охранником Сирина, неподдельно удивилась,-вот тебе и встреча...

0

49

Эльфийка внимательно огляделась, увидев Сирина улыбнулась ему,кивнув головой в знак приветствия, и поклонилась магу, произнеся:
- Приветствую вас. Можем ли мы пройти?
Nuvanna слышала шелестение листвы деревьев, которые уже трепал усиливающийся ветер.

0

50

Маг с интересом взглянул на Высшую. Больше минуты он пристально на неё смотрел.
-А...Принцесса пожаловала. Добро пожаловать, добро пожаловать, красавица. Можете быть как дома, Архимаг уже знает о вашем прибытии,-затем маг кинул взгляд на Велессу,-Фен'Рир значица...Ну проходите проходите. Вам на лестницу, а по ней на 2 этаж.В конце коридора огромная дверь...я думаю вы её заметите, леди.
-Благодарим,-кивнул в знак благодарности и направилась к лестнице.
Старичок между тем вновь обратил свое внимание на Сирина.
-О чем мы? Ах да...Белка. Думаю,что единственное я знаю, это то,что она как любая белка любит орехи...Особенно те, что растут на вершине одной из гор...Их не так просто достать.

0

51

Nuvanna улыбнулась и кивнув головой пошла рядом с Велессой на второй этаж. Пока обе девушки шли, эльфийка чувствовала магию пронизывающую всю резиденцию магов. Вскоре они дошли до нужной двери, маг-охранник не преувеличивал о том что ее нельзя было не заметить, красивая узорчатая дверь, покрытая узорами и местами  даже руническими надписями.
Принцесса улыбнулась подруге, на плечо которой пристроился Хоруст, и тихо произнесла:
- Кажется мы пришли Лесс.
И потянула ручку двери на себя, заходя внутрь, пропустив предварительно вперед Велессу.

0

52

Странница вошла вперед, и дождалась когда Nuvanna войдет следом. Как только обе оказались в комнате, дверь закрылась сама. Комната же была огромной. Шкафы ломились от множества книг, огромные картины, повествующие о сотворении Нолда магами, украшали комнату. На огромных окнах стояли горшки с невиданными цветами.Некоторые из них светились, иные же звенели, словно колокольчики. И между тем...идеальный порядок. По среди же комнаты стоял стол, за которым сидел Архимаг.
http://broth-of-steel.narod.ru/whos/arhimag/arhimag.jpg
Он выглядел весьма сурово, хотя на самом деле был очень добродушен. Велесса склонилась в низком поклоне.
-Доброго утра вам, уважаемый Архимаг.

0

53

Nuvanna зашла следом за Велессой и скользнув взглядом по обстановке, остановила свой взор на Архимаге, подошла чуть ближе и поклонившись произнесла:
- Доброе утро вам Архимаг, да не померкнут звезды над вашей головой.
Эльфийка выпрямилась и смотрела на мага, создавшего Нолд.

0

54

-Доброго утра и вам,Принцесса. И тебе, почетная дроу,-маг приподнялся с кресла  и поклонился. Затем сел и перед столом появились еще два мягких кресла,-прошу вас, чувствуйте себя как дома, присаживайтесь.
Лесс улыбнулась и села на одно из кресел.
-Слышал я о ваших храбрых подвигах. Я рад,что не перевелись еще на земле те, кто готов за свое дело жизнь отдать. Только есть у меня пара вопросов, совсем немного. Если позволите конечно же.

0

55

-Благодарю. - Принцесса села в другое кресло.
- Спрашивайте, что вас интересует, и я при возможности отвечу вам уважаемый Архимаг- улыбнулась эльфийка.
Nuvanna сидела совершенно спокойно, на лице была улыбка, а в голове полный порядок, хотя бы на время.

0

56

Архимаг также улыбнулся и сложил руки в замок.
-Хотелось бы узнать...Как именно и от кого вы узнали о нападении. А то Эниалис оказался немногословен, впервые за долгие годы нашей...дружбы. А так же мне интересно, нашли ли вы свет Ильмарина? Все мои вопросы лишь для того, чтобы знать чего ожидать от будущего и по возможности приложить все усилия,чтобы помочь Высшим восстановить порядок у них дома.
Велесса вздохнула, понимая,что разговор затянется.

0

57

Эльфийка ожидала вопроса о Свете Ильмарина, еще только ступив на Нолд, она знала что маги будут интересоваться им, но в свете последних событии, она колебалась в решении.
- От кого мы узнали о наступлении не секрет. Это было во время празднования, неожиданно появился мой брат- лесной эльф, он то и известил нас об этом. До этого он как и я был далеко от дома. Что же касается Света Ильмарина скажу вам одно, он существует, но где он хранится знаю только я, даже правитель Ильмарина, не знает ничего об этом. Поэтому не обессудьте, что не говорю этого и вам. Тот кто знает эту тайну, подвергает себя опасности. Я не в праве рисковать вашей жизнью. За ним охотятся не только демоны.

0

58

-Благодарю за заботу, Nuvanna,-кивок в знак благодарности,-я рад, что свет не потерян...Я думаю что вы успокоили меня на долгое время.
Внезапно окно с шумом распахнулось и в небе сверкнула первая молния. Архимаг повел рукой и окно вновь затворилось.
-Погода нынче шалит...Создает работу нашим стихийникам на море,-как бы между делом произнес маг,-еще я слышал, что среди демонов были Светоносные. Этот факт меня шокировал. Вам не удалось узнать, что ими двигало?

0

59

- Как я и говорила за Светом Ильмарина охотятся не только демоны, думаю им он и не так нужен. Как Ангелам, который и приходили выяснить где он. По крайней мере так мне сказал Ангел, на мои вопрос зачем они появились там, не мне судить правдивы ли были его слова.- принцесса сидела и смотрела на Архимага, когда окно распахнулось, ветер донес ей тихий шепот, после чего спросила:
- И давно можно ли узнать шалит погода?

0

60

Архимаг улыбнулся.
-Что вы, что вы...Сегодня первый день такое. У нас несомненно бывают грозы, но не при одной из них нам не приходилось прибегать к магии, дабы усмирить стихию. В море много кораблей, я бы не хотел,чтобы кто то погиб,-взглянул в окно,-а вы, Велесса...Вы же ведь Фен'Рир?
Дроу не ожидала вопроса и заметно стушевалась.
-Эм...да...Фен'Рир. Я старшая дочь, нашей матрены.
-Так значит, вы унаследуете трон в своем доме.
-Да, господин Архимаг...
-Но я слышал...Что Фен'Рир охотиться за вами. Вы не подумайте, я не лезу не в свое дело. Просто...вы ведь до сих пор продолжаете вести дела от имени своего дома.
-Это в крови дроу...Каждый из семьи обязан нести знамя дома...Поэтому у меня нет выхода.
-Ясно ясно...Вы ведь в курсе, что один из Фен'Рир прибыл сегодня в порт?
Казалось, что Лесс побелела, как простыня, что было весьма необычно для дроу.
-Нет...я не знала этого.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Резиденция магов Нолда