Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Резиденция магов Нолда


Резиденция магов Нолда

Сообщений 1 страница 20 из 207

1

http://i022.radikal.ru/0803/41/19d4cf529015.jpg
Место где собираются все маги не такое уж и огромное на вид. Но все это благодаря магии. Благодаря чарам Архимага, здание внутри на столько огромно, что в нем можно заблудиться. Здесь вы можете найти мага любого профиля, и конечно же встретиться с самим Архимагом.

+1

2

*постучался*
- Здравствуйте... ~тишина~ Есть ту кто нибудь?
Я побродил по первому этажу и нашёл какой то кобинетик из которого доносился голос.
Я постучался и раздался голос "Войдите!"
Я поздаровался и попросил найти мне учителя.

0

3

Как только Кварион зашел в неприметную дверь перед ним открылись просторные коридоры,которые уходили в неизвестность. В стороне от двери,за дубовым столом сидел старичок. Длинная седая борода, очки,которые сползли на нос, говорили о долгой жизни этого человека. Он осмотрел Квариона и произнес:
-Здравствуйте, здравствуйте, молодой человек. Учителя вам найти велите? Ну что ж....Присядьте и объясните что именно вас интересует.

0

4

Прогуливаясь по улицам города эльфа заинтересовало старое высокое здание, оно стояло на озере и казалось будто оно парит в воздухе. Работать ни кем он не мог, но и денег было не много. Вспомнилось что когда то в детстве отец учил Арэна разным заклинаниям темной магии и магии льда, понадеявшись что это хватит стать низшим преподавателем он вошел в здание в поисках любой живой души. :question:

Отредактировано Арэн (2010-03-05 00:51:27)

0

5

Старичок,сидевший и листавший список всех магов, вдруг учуял в здании прилив новой силы.
-Хм...Весь день идут и идут. Маги нынче в моде,-пробубнил старичок и по его воле дверь перед вошедшим отворилась,-входите входите, милый друг.
Около стола появился еще один свободный стул. Старичок между тем надвинул очки на нос.

0

6

эээээээ затяжно послышалось по коридору Да вы прям маг, хм.... Значит вы тот кто мне нужен в моем  не легком деле и за пару секунд эльф прыгнул к столу и очутился перед стариком, не долго думая снял капюшон, в знак уважения поклонился и сел рядом

Отредактировано Арэн (2010-03-05 01:01:02)

0

7

Старичок внимательно осмотрел вошедшего.
-Какая нынче молодежь шустрая пошла. Раз-и их уже тут нет. Еще раз-и как из под земли появляются,-старик убрал бумаги, которые листал до этого,-ну одно утешает, что хотя бы манеры хорошие знаете. Что же вас интересует, мой юный друг? Надеюсь смогу помочь вам в ваших делах. А то всё идут и идут. Маги нынче в моде.
Вновь повторил старичок, но скорее не умышленно, а забыв о том,что когда-то уже произносил это.

0

8

  Я в ваших краях появился не давно и нечего еще ту не знаю Эльф достал из кармана самоцвет и начал крутить его в руках дабы успокоиться и разложить все мыли в голове по местам Мои деньги на исходи, точнее их вообще нет, я случайно нашел мешочек с монетками и добрался сюда. Обойдя половину улиц мне ничто не приглянулось кроме этого замка....Тут говорят школа магии Арэн произнеся эти слова окинул взором все вокруг и слегка вздрогнул Мой отец был жрецом и хорошо владел заклинаниями, но видеть всегда я его не мог, он появлялся только ночью в местах о которых знали только я и он. Он обучал меня чарам и защитным заклинаниям..... Его слова перед уходом были ...Тьма и холод, два страшных слова неправда ли сын, ты еще так мал и много чего не понимаешь, но запомни одно, ты владеешь силами тьмы и льда, но тебе надо учиться ими пользоваться. Я всего лишь дал тебе не много того что я могу, чтобы ты мог защититься и не забывать кто ты, по мимо как лесной эльф...Мое время закончилось и мне надо уйти, дальше ты пойдешь один..... Я найду тебя когда придет время Увидев что старик начал засыпать эльф толкнул его слегка и сказал у меня есть небольшие навыки магии льда и тьмы и после таво как вы меня возьмете к себе преподавателем я вспомню чему меня учили и смогу передать свои знания дальше, взамен вы обеспечите меня жильем и окладом 3 таких мешочка как уменя в месяц и уж поверьте я принесу вам больше, и еще просьба научить меня считать, а то позорно в таком возрасте не уметь, в залог я отдам вам почти все монетки что у меня есть, я считать не умею так что возьмите больше половины, а остальное оставьте мне. Я не ел уже несколько дней и теперь хочу отдохнуть где нибудь Он еще раз осмотрел все вокруг я не встретил ни одного учителя, все комнаты были пусты, так что я видимо первый кто хочет возродить школу магии Эльф встал, еще раз поклонился и пошел в сторону выхода Да, кстати совсем забыл, меня Арэн зовут, если я вам буду нужен пошлите кого нибудь за мной в город, я пока останусь тут ожидать вашего решения. И неспешными шагами Эльф удалился из замка, и вновь отправился по улицам города...

Отредактировано Арэн (2010-03-05 01:42:04)

0

9

Слушая историю эльфа,старичок о чем-то очень серьезно задумался.
"Тьма и лед....Неужели?..."
Старик пристально сканировал магическое поле молодого эльфа и пытался найти хоть какие-нибудь зацепки.
"Отец жрец,говорит....Думаю Архимаг будет заинтересован."
Когда старичок вышел из задумчивости, Арэна здесь уже не было.
-Шустрая молодежь нынче пошла.
Пробубнил себе под нос и воспроизвел все,что говорил эльф у себя в памяти.

0

10

[продолжаю]
- Я бы хотел подтянуть магию хаоса и стихий.
Так же узнать пару лечащих заклятия.
На днях я выполнял одно поручение, но у меня быстро кончалась манна.
Если я буду чаше использовать заклинания, то размер манны увеличиться?

0

11

-Ваш магический потенциал, молодой человек,зависит от тренировок и стремлений. Никакой маг не научит вас повысить ваш магический потенциал, если вы сами не приложите к этому усилий,-старичок поправил очки и уткнулся вновь в бумаги,-все наши стихийники сейчас заняты. Скоро месяц урожая и они все трудятся, кто на полях,кто в море, кто в небе. Хотя...Магия льда у нас есть...
Старик взглянул на закрытую дверь и вспомнил недавно приходившего эльфа.
"Для господина Арэна это было бы достойным испытанием."

0

12

- Магия льда значит...
Я знал одно заклинание этой стихии.
Но я сомневаюсь в её силе...
Есть у вас жреци что бы научить меня исцелять?
Или маги хаоса?

0

13

-Вы сомневаетесь в магии льда?!-казалось,что у старичка глаза вылезли на лоб,-лед-это консистенция воды и воздуха. Величайшая стихия, которая может противостоять остальным 4...Ну, милый друг, вам удалось меня удивить.
Старик положил бумаги и принялся заполнять какой-то бланк.
-Магия хаоса...Это вам, мой юный друг, надо к темным эльфам. Они мастера в этом деле...Но судя по тому,что вы светлый, они вряд ли примут вас с распростертыми объятиями,-старичок тихо,почти шепча добавил,-они твари коварные. Будь моя воля, запретил бы им посещать Муар. А жрецы у нас обитают в ботаническом саду. как дети света они любят красоту и спокойствие.

0

14

- Ну если вы говорите что стихия льда сильная...
Я постараюсь

0

15

-Нет магии сильнее или слабее. Есть маг и то,чем он колдует. Главное верить в саму магию. Вот я маг иллюзий, на самом деле перед вами сейчас пустой стул, а вы,мой юный друг,говорите с пустым местом. Моя иллюзия здесь, но меня нет. А будь я в бою, то мой опыт и сноровка помогли бы мне справиться с магом любой школы,-старичок продолжал заполнять бланк.
Поставив витую подпись, он взглянул на Квариона.
-Вы должны сами решить, что вам нужно. Я лишь помогу выйти вам на правильный путь.

0

16

- Ну, лед так лед

0

17

Старичок приподнял бровь.
-Мой юный друг, вы не должны делать никому одолжение. Это сугубо ваши интересы и средства, которыми вы будете добиваться своей цели. Если вы ТОЧНО решили обучаться магии льда, то я сейчас же выпишу вам допуск и вы отправитесь к своему преподавателю.
Старик принялся рыться в столе, изредка бухтя.
-А жрецы....Они народ миролюбивый. И все в саду засели, со своими кактусами. Пардон, прекрасными растениями.

0

18

~хехе~
- Я решил, буду учиться магии льда!

0

19

Старичок улыбнулся и наконец вылез из под стола с листком бумаги в руках.
-Замечательно,друг мой. Вы не пожалеете.
Старик принялся быстро заполнять бумагу.
" Арэну, лесному эльфу.

Господин Арэн, пишу вам это письмо в надежде,что вы примете себе ученика и научите его всему, что сочтете нужным. По окончанию обучения вы должны будете прислать мне письмо с подтверждением того, что мистер Кварион Найло, ваш новый ученик,успешно прошел обучение.

Резеденция Магов."

Старичок свернул записку и подал её Квариону.
-Прошу, мой юный друг. Ваш учитель находится в данный момент в мотеле "Пьяный гном."Думаю вам известно это место. Передайте ему эту записку. думаю два эльфа должны найти общий язык,-старичок зевнул,-но хочу дать вам совет. Обучение магии это не так просто. Поэтому идите  отдохните,осмотрите город и только тогда приступайте к обучению.

0

20

- Спасибо за совет. Но я уже скоро должен продолжать путишестие, у меня нет времяни валять дурака.
Я сейчас же отправлюсь туда и передам письмо

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Резиденция магов Нолда