Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Королевский ботанический сад


Королевский ботанический сад

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

Эльфийка внимательно слушала слова Элгона, затем почувствовав его руку, и увидев взгляд, щеки покрылись румянцем, произнесла:
- Я не могу судить твои слова, поскольку ты прав. Но когда то я была такая же как они, высокомерная гордая дочь своего народа. Пока не ушла из родного дома, путешествуя по миру, работая с разными людьми, и представителями других рас. Только тогда я поняла как же все таки парой ошибаются светлые ставя себя выше других. И как правы ветры поющие о том что мы хоть и из высоких родов, но мы не должны принижать тех кто разный с нами.

0

82

-Я рад,что ты поняла меня. Будь на твоем месте кто-то из послов и советников Архимага,я бы давно был отдан под суд...Наш Архимаг считает Светлых великими и уважает их, порой идя на поводу....Я очень удивился увидев дроу здесь,-тихо произнес Эл,-Архимаг их не любит и всегда ищет повод чтобы они покинули Муар.

0

83

Эльфийка покачала головой, прибавляя:
- Думаю она знает это. Архимаг сам создал этот остров как территорию где любые распри между расами запрещены. Он не должен и сам нарушать их. Иначе это приведет к хаосу. Но это лишь мое мнение видения происходящего.

0

84

-Тут ты права конечно....Но люди...Такие существа которые противоречат сами себе. И порой какая-то неприязнь или личные счеты заставляют нас совершать глупые поступки,-Эл продолжал держать ладонь эльфийки в своей руке. При этом он задумчиво смотрел на руку девушки и о чем-то думал.

0

85

- Да к сожалению иногда люди совершают такие поступки, за которые потом расплачивается их род. - эльфийка покачала головой.

0

86

Эл продолжал молчать. Картины прошедших дней вдруг всплыли в сознании и вновь стало горько и больно. Парень непроизвольно начал гладить эльфийку по руке, а затем почти шепотом произнес:
-Твоя красота чиста, как капля дождя:
Твои губы мечтательны, как алые розы.
Твои руки мягки, как лазурные волны.
Твои волосы золотисты, как песня солнца.
Твой голос хрустален, как декабрьский снег.
Твой стан изящен, как игривая радуга.
И даже твоя тень обаятельна, как южный закат.

0

87

Nuvanna замерла слушая его, и только улыбнулась краями губ, накрыла его руку второй своей рукой.

0

88

Эл вышел из своего рода задумчивости и произнес.
-Я знаю почему Архимаг так не любит меня....Не за мое ремесло,-в данный момент парень говорил то, о чем не знал почти никто и не должен был узнать,-моим учителем в демонологии был дроу. Очень мудрый и старый эльф,по вашим меркам. Он ранее жил на окраине Муара и очень редко посещал город. Я жил с ним в доме на правах ученика. Из-за неприязни Архимага к темным, он оклеветал моего учителя тем, что тот убил кого-то в городе...Я был тогда у него дома когда за ним пришли. Мне было всего 12. на суде я пытался доказать,что в тот вечер Зак был дома и обучал меня...Но кто слушает ребенка. Зака приговорили к изгнанию, а через 3 года я узнал,что он умер от сердечного приступа где-то в горах не дойдя до Вилуаля.
Элгон продолжал смотреть в небо, но в глазах уже читалась тоска и боль.
-Я поклялся что обучусь данному искусству ради него и докажу Архимагу,что демонологи тоже полезны и что мы не зло...Но в моем пути я одинок и уже теряю веру в свои силы.

0

89

- Прости что растревожила твое прошлое. Но я знаю одно он бы тобой гордился. По крайней мере из того что я вижу, ты достиг многих высот и он бы гордился тобой, даже не смотря что многие считаю что дроу не привязываются к людям.- эльфийка переложила вторую руку на плечо, словно хотела увести тоску и боль, и чуть стиснула его кисть руки, находящуюся в ее руке.
Как же жесток и несправедлив мир парой.

0

90

-Я давно хотел выговориться...Да некому было...Лишь,Исил, мой верный друг, знает эту историю. И вот теперь ты,-взглянул на руку эльфийки,-дроу....дроу тоже люди.Как бы комично это не звучало. Может они злы и жестоки,как считают многие, но им тоже доступны чувства. Они любят,радуются,чувствуют боль потерь...Также как и демоны. Они не бездушны и созданы далеко не для того,чтобы служить.
Эл слегка прихлопнул второй своей рукой по своему колену и улыбнулся,сгоняя тоску.
-Уже поздно и темно. Да и прохладнеет все сильнее. Я знаю одно место, там тепло и уютно...Маленькая часовенька около аллеи. Из-за стеклянной крыши там видны звезды.

0

91

Эльфийка поднялась со скамьи и привязав обратно пояс с ножнами, взяла в руки плащ с белочкой, шепнула заклинание, и посох завис в воздухе, ожидая.
- Ты прав на улице становиться все холоднее. Я надеюсь ты покажешь это место, коль завел о нем речь- эльфийка улыбнулась.

0

92

-С огромным удовольствием. Ведь там так волшебно,-парень поднялся и подал руку эльфийке,-я кстати там жил не долгое время.... Поэтому там убрано.
Эл улыбнулся и они направились к часовне.

Заброшенная часовня

0

93

Лавка Алхимии "Зеленый ящер"
Эльф превратился в туман как только вышел за дверь лавки, этот туман сразуже  подхватил ветерок дувший именно в том направлении, куда и надо было Линею. Дымка прошла сквозь арку и, не останавливаясь рассеявылась по всему саду.
- Доброго вечера. Совершенно без интонации было произнесено в сторону жреца и обволакивавшый жреца туман полностью рассеялся, а перед неодумевавшим жрецом уже стоял туманный эльф.
- Мне необходим ледошип.

0

94

-Добрый добрый,-жрец недоверчиво взирал на эльфа,-позвольте узнать,для каких нужд? Столь светлое растение не должно погибнуть за зря...

0

95

"Здесь хоть что-нибудь можно получить без лишних вопросов?" Это эльфа уже начинадо раздражать и он начинал терять контроль, но подумав совсем о другом, не ведомом никому кроме него самого, он всеже сдержал свою ярость и постарался быть как можно сдержанней. "Все, нельзя терять контроль над собой иначе я могу потерять его на всегда." После небольшого промедления и когда в голове все поуспокоилось Линей ответил:
- Это растение нужно для приготовления зелья... Эльф хотел сказать больше, но не сталюл больше ничего говорить.

0

96

Жрец тяжело вздохнул.
"Любят же трудности навещать меня в рабочее время,"-подумал про себя жрец.
-Как все просто в наши дни...Всем все дай, и не зависимо для чего,-пробубнил жрец, залезая под обширный и огромный куст, срезая там небольшой цветок. Все растение было бело-голубого цвета и слегка светилось. Жрец протянул Ледошип эльфу.
-Прошу....Не уколитесь только, он ядовит.

0

97

Взяв цветок в свою руку эльф вновь растворился, оставив после себя густой и влажный туман туман, который заполнил весь ботанический сад, оросив растения росшие здесь. Но в тумане пронеслось одно единственное слово сказанное эльфом на прощание, хотя оно могло показаться, что его просто как выдавили из человека сказавшего его:
-Спасибо.
Лавка Алхимии "Зеленый ящер"

0

98

Постоялый двор " Огненный единорог" ---> Королевский ботанический сад
Эльфийка появилась в саду, и вдохнула аромат цветов, витавший в воздухе. На некоторых растениях все еще блестела утренняя роса. Nuvanna ходила по дорожкам сада, слушала пение птиц, наблюдала как распускаются редкой красоты цветы, под первыми лучами солнца. Роса блестела под касанием солнца как драгоценные камни. Пробродив много времени среди редких цветов, и растений, эльфийка села на скамейку, спрятанную словно в арки деревьев, сняла плащ, положила меч на скамейку, и прикрыла его плащом, чтобы не пугать людей, хотя она сомневалась что так рано кто-нибудь заглянет сюда. От наполненного запахом цветов, воздуха, кружилась голова, но на принцессу это не действовало, она с детства любила выращивать цветы.
Распустив свой волосы, которые периодически теребили легкие порывы ветра, эльфийка принялась размышлять над всем что ее тревожило.
Не стоит беспокоится о времени. Все идет своим чередом, я должна решить для себя, что мне важнее быть собой, или же быть в Ильмарине.- тряхнув головой эльфийка коснулась ствола дерева стоящего рядом со скамейкой и улыбнулась.
Ты побывала там откуда не возвращаются, это оставило след в твоей душе, и ты хочешь так просто вернуться назад, не получится. Ты можешь идти только вперед, и быть той кем ты была рождена.
Внезапно на эльфийку накатила как волна видение, но оно было больше похоже на сон.
Кругом были одни деревья, но вот вдали мерцало серебро озера в лучах луны, на берегу сидела эльфийка чьи глаза были полны грусти и мудрости, не смотря на столь юный вид. Она поднялась и стала смотреть вдаль озера, и можно было услышать тихий шепот Время пришло. Эта земля больше не может хранить то что было подарено древними. Теперь свет будет хранить живая душа. Все растворилось в бело-серебристом свете. Но вот свет исчез и уже в комнате стояли двое смотря на спящую маленькую девочку, чьи волосы были серыми с рождения, сейчас они отливали во сне серебром. И тут можно было увидеть как эльф склонился и поцеловал в щеку дочь. В этом эльфе можно было разглядеть молодого правителя Ильмарина.
Nuvanna распахнула глаза видение ошеломило ее, по щеке скатилась слеза. Так он живет во мне, тот свет что так хотели найти ангелы. - принцесса смахнула слезу, и улыбнулась, казалось покой вернулся в ее душу, когда та поняла, что за сила пробудилась в ней тогда.
Тихий шепот прошелестел с ветром -Никогда не сомневайся в себе и верь свету.

0

99

Постоялый двор "Огненный Единорог"

Придя в сад пришлось потратить не мало времени,чтобы найти Nuvanny. Все же сделав это, улыбнулась.
-Извини, если я долго. Робин сказал,что ты тут и я решила прийти. Отсюда ближе до резиденции,-вдохнула аромат окружающих цветов,-здесь прелестно.

0

100

Эльфийка сидела там же на скамейки, когда к ней подошла Велесса. Nuvanna улыбнулась ей и встав приобняла, затем заговорила:
- Ничего страшного, я приводила мысли в порядок. Значит у нас есть немного времени, подышать свежим воздухом, и дивным ароматом цветов.
Принцесса была спокойна и тени исчезли от нее, зная что не найдут там место. Затем эльфийка коснувшись руки Странницы спросила:
- У тебя все хорошо, с момента нашего прибытия сюда, ты стала вдвое задумчивее и грустнее.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Королевский ботанический сад