Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Озеро Стеклянное


Озеро Стеклянное

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

По лице пробежала легкая усмешка, отразившаяся в голове мыслью " Она права, хотя услышь кто-нибудь, что я даже мысленно согласна с темными, родители бы меня точно сочли предательницей". - от этой мысли она немного помрачнела. И произнесла уже в слух:
В одном ты точно права, когда ценишь жизнь при выше всего, то самое глупое умереть от какой-то глупости.
Эльфийка посмотрела на водную гладь за спиной дроу, и вздохнула. Затем отогнала словно призраков от себя и полюбопытствовала:
А что привело одну из темных на берег озера?

+1

22

Услышав об озере, дроу вышла из задумчивости.
-Дроу тоже эльфы,как бы комично это не звучало. Мы тоже дети природы и такие места как это привлекают нас...Хотя не буду говорить за всю расу, а скажу лишь за себя.
Велесса тряхнула пепельно-белым хвостом и вспомнила истинную причину прихода сюда.
-А если быть честной, то я пришла сюда случайно...Искала одного человека....или эльфа. Не знаю как назвать то существо, которое меня заинтересовало.
Девушка вспомнила про мороз по коже,который вызвал незнакомец, и про страх.
-Не знаю,зачем я об этом говорю...Мы ведь уже давно должны пытаться порвать друг другу глотку, Светлая...А что-то не хочется мне орошать это место кровью...Не своей, не чьей-либо еще.

0

23

Горькая усмешка слышалась в словах:
Другая на твоем бы месте, давно бы попыталась убить меня.- эльфийка просто присела на камень что находился рядом. Мысли путались в ее голове, частично на нее нахлынули воспоминания, когда один из дроу преследуя ее ранил. Но ей удалось уйти. Эльфийка вгляделась в водную гладь, и затем прибавила:
Вы вправе как любой из светлых эльфов, любить природу, и стремится к ней, но не все это воспринимают. Так пусть поиски твой завершаться успехом.

+1

24

-Надеюсь,что этот поиск так и закончиться...А не моей возможной гибелью,-вспомнила силу,которая сопровождала незнакомца и посерьезнела.
"А нужно ли мне это правда? Мое любопытство может стоить мне жизни."
-Хотя может это и на руку будет кому-то....Тем же светлым эльфам. Меньше дроу-меньше головной боли,-достала кинжал из ножен и принялась задумчиво вертеть его в руке,-ведь мы столь коварная раса.
Кинжал вновь был в ножнах,а девушка уже стояла чуть ближе к воде. В водной глади отражалась огромная луна и такие же желтые эльфийские глаза.
-Зря вы не хотите искупаться. Вода в этом озере на удивление прекрасна.

0

25

-Эльфам хватает головной боли и среди своих. И смерть одного дроу, они и не заметят.- произнесла эльфийка, зная своих сородичей. Но затем взглянула на темную эльфийку и прибавила:
- Но меня жизнь научила судить не по внешности, и не по принадлежности расы.- печально вздохнула эльфийка. Затем рукой зачерпнула воды, и брызнула себе в лицо. "А вода и правда хороша"- водная гладь так и манила девушку в свои объятия.
- Я только пришла сюда, поэтому не успела оценить всей прелести воды в этом озере. Мое имя Nuvanna.- легкая улыбка изогнула губы.

0

26

-Я Велесса. Известная также как Странница,-снова легко поклонилась и взглянула в воду,-надеюсь вы оцените...И возможно вас,также как и меня,коснется магия этого места.
Дроу осмотрела внимательно светлую.
-Могу поклясться всеми темными богами, что вы сюда попали либо с военных действий, либо от кого-то убегая....Ваш оружейный запас и измотанный вид говорит о многом. Хотя возможно это какое-то новое развлечение среди светлых эльфов.
Заинтересованно посмотрела на собеседницу.

0

27

Эльфийка на секунду отвела взор в сторону, затем повернулась к собеседнице, с улыбкой на лице, и произнесла:
- Я чувствую магию этих мест, она живет в каждом дуновении ветра, в каждом колыхании воды, и в земле, на который мы стоим. Почту за честь знакомство с вами. Вы первая кто не решил меня убить, только за то что я из рода светлых эльфов. Затем чуть слышно усмехнулась, прибавляя:
- Думаю развлечением это вряд ли можно назвать, а вот уходить от погони пришлось. Хотя я ничего не совершила, не подумай, просто есть одно обстоятельство.
Мысли роились в голове, среди которых была одна ясная и смешная: " Странно и почему я ей все рассказываю."

0

28

-Никогда не обвиняла человека,или эльфа, ни в чем, не узнав всех событий. Даже если мне кто-то скажет,что вы убийца, головорез в розыске,я ни за что не поверю, пока сама все не разузнаю. Наверно слишком справедливая,-горько усмехнулась и взглянула на небо,-кто бы вас не искал, он найдет вас тут.
Дроу серьезно посмотрела на эльфийку.
-Нолд хоть и является территорией перемирия, это в тот же момент является его недостатком. Здесь можно найти кого угодно, тут невозможно скрыться. Поэтому...Рада буду предложить свою помощь,- Велесса подмигнула светлой,-всегда рада намылить парочку другую шей. И кстати, предлагаю вам остановиться в таверне "Огненный единорог."Там хорошее обслуживание, да и я там тоже остановилась.

0

29

Чувство справедливости сейчас редкостно, даже для светлых. Большинство из них стали искать выгоду для себя. По крайней мере у меня на родине.- взгляд немного заволокло пеленой тумана, о воспоминаниях о родных краях.
Ну что ж я получу хоть не большой отдых. И буду благодарна вам за компанию, хотя бы и просто для общения. Не вправе вас втягивать в свой проблемы. А насчет таверны спасибо, обязательно зайду. А ты, можно на ты? Сама давно здесь оказалась? - спросила эльфийка посмотрев на Велессу

0

30

-Нет,я тут тоже недавно,-улыбнулась, удивляясь как быстро нашла общий язык со светлой.
Если бы в её Доме узнали об этом, то предали бы либо казни,либо превращению.
-Меня привело сюда...Даже не знаю что.Наверно скука от нахождения дома. А может и что-то иное...Я как-то и не задумывалась об этом.
Дроу присела на землю и принялась кидать мелкие камушки в воду.

0

31

Эльфийка улыбнулась на слова дроу. Затем тихо рассмеялась, после чего произнесла:
Представляешь, увидел бы нас сейчас кто-нибудь, и что бы подумал светлая и темная разговаривают, а не шинкуют друг друга в капусту. - затем посмотрела внимательно как отреагирует новая знакомая на них.

0

32

-Если бы нас увидел человек-он бы решил, что мы скорее всего наемники, т.к. они в основном друг друга не трогают...Ну или решил бы,что мир сошел с ума,-усмехнулась,-если бы нас увидел дроу-он бы пошинковал сначала тебя, а потом меня. Ну это если смотреть с пессимистической стороны.
Кинула камушек и тот долетев до середины озера, оставил за собой серебряную дорожку. На водной глади это казалось похожим на паутинку.
-Если бы нас увидел гном-он бы напился с горя...Не любят они эльфов. Ни светлых,не темных. А вот если бы нас увидел светлый эльф....То тут только ты можешь знать,чтобы он сделал.

+1

33

Эльфийка согласно кивнула головой, и тихо прибавила:
-Я и есть наемница.- проследив за дорожкой оставленным камнем, улыбнулась и поинтересовалась:
-На сколько я знаю этот город столица?

0

34

-Да...Это единственный город на острове. В связи с этим он такой огромный,-затем дроу добавила,-хотя поговаривают,что где-то в самой глуши этого острова есть еще один город,который своей магией скрывает сам Архимаг. Мол там очень опасно. Всякие монстры,скрытая магия....и люди. Которые не признают власти Архимага. На сколько это правда-я не знаю.

0

35

-Интересно, правда ли это, было бы интересно там побывать. Надеюсь меня не скоро вновь начнут искать. И я смогу отдохнуть от погонь еще долго.- произнесла эльфийка, скинув плащ, и сняв пояс с ножнами, в которых был легкий, но опасный эльфийский меч, искусной работы.

0

36

-Даже если этот город на самом деле и есть и его охраняет и скрывает Архимаг, то во-первых, туда попасть почти не реально, а во-вторых...Архимаг оторвет голову за это...Ну это чисто мое мнение,-улеглась на траву рядом с водой и устремила взгляд в звездное небо,-даже если погоня продолжиться за тобой, я сделаю так, что они либо не найдут тебя, либо подумают,что ты уже мертва и отстанут на некоторое время. Хотя кто эти они?...

0

37

На лице эльфийки скользнуло  выражение не подающееся чтению, мысли крутились в голове:
"Странно что я все рассказываю почти не знакомой девушке, и к тому же дроу. Затем тихо произнесла:
- Меня хотят схватить мои сородичи, посланные отцом на поиске нерадивой дочери.

0

38

Дроу с мгновение продолжала долго лежать молча, не произнося не звука. Потом вздохнув и прикрыв глаза, произнесла:
-Я не думала,что светлые так не ценят свободу своих сородичей. В этом плане у дроу проще. Мы все одиночки. Даже если бы мой отец решил меня поймать, то я в праве была бы его убить. И ясное дело,что ни один дроу ему бы не помог.
Велесса слушала стрекотание сверчков и наслаждалась теплотой ночи.
-И чем же его дочь провинилась?

0

39

Эльфийка тяжело вздохнула, зачерпнув в ладошки воду, плеснула ее себе в лицо, после чего прибавила:
- Его дочь отказалась связать себя узами брака с нелюбимым человеком. Я просто не явилась на церемонию, оставив им записку, зная что пойти против воли его нельзя. Раньше отец был добрым и понимающим, но теперь когда ушла в мир души его спутница долгой жизни Siatria, он словно очерствел душой, словно его дух увял в нем. И он теперь слушался только совет, который и решил свести меня с напыщенным, алчным гордецом, совсем не знающим того что твориться в мире. Не знает что нужно делать и как вести дела, которыми раньше занимался отец. - тихо рассказывала эльфийка.
Вода оставшаяся в ладонях мерцала и не стекала с рук.

0

40

-Ну...не в том дело, знает ли эльф о мире, или о том,как стоит вести дела. Здесь больше уж сердце говорит. Потому что, бывает так, что самый обычный бездарь нас чем-то привлекает,-улыбнулась и поднялась с земли.
Время близилось к утру и на небе уже появлялись розовые отголоски восходящего солнца.
-Мне нужно знать, кто примерно тебя ищет. Хотя бы одного эльфа приметного. Возможно командир отряда, или же приближенный твоего отца. Если я буду хотя бы иметь понятие о нем, то он не пройдет в город не замеченным.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Озеро Стеклянное