Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Темные леса » Эвенгард - Обитель проклятых


Эвенгард - Обитель проклятых

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Но...Сирину ответила лишь тишина. Из тени деревьев появилась Мариса, тень Лесс.
-Он не ответит тебе...врата запечатаны, а сам он находиться у главного владыки,-голос был тих и уныл.
Внезапно тень проронила слезу.
-Они чуть не убили её...Сейчас она истекает кровью и я не могу помочь. Я могу провести тебя, но ты должен помочь мне. Странница потеряла много крови.

0

22

"Тень...надеюсь, к моей тени это не будет иметь отношения...иначе это плохо кончится..."
Мрачный пейзаж, отсутствие на посту стража врат, тень без хозяйки, человек (эм, пардон, Полу-велдрин) при смерти и острый запах крови, что может быть эффективнее для подъёма боевого духа? Парень вытер пот со лба, собрался и тут же расслабился. Нельзя напрягаться, это мешает магии теч свободно.
-Помогать другим моё хобби, веди, я сделаю всё, что смогу.

0

23

-Незваные гости появились в моих владениях, этот город построен тенями и только они могут находиться здесь.... Эхо пронеслось со всех сторон и растворилось в воздухе. -Войти в наш мир вам оказалось очень легко, а вот выйти вы не сможете никогда, эти врата хранили тайну веками. Иней прошел под ногами у путников, из орта можно было видеть дыхание, становилось все холоднее и холоднее. -Эта тайна останется здесь навсегда.Силуэты сотней теней показались со всех сторон, вдали все объекты казались нереальными и нельзя было различить откуда ты пришел и куда можешь продолжить путь. -Возвращайтесь туда откуда пришли или умрите..... другого ничего вам предложить мы не можем.... легкий смех пронизывал тела с усиливающимся холодом.

0

24

Стало холодно, очень холодно. Однако альтарим вспомнил далёкий мир на самой границе Вселенной, где солнце заменяет огромный смерч хаоса, где тело, внутри и снаружи одновременно горит и смерзается. А ещё он вспомнил Тьму. Ту самую, откуда нет возврата ни смертным ни богам. Но он вернулся. Трижды погибший, трижды возродившийся. С маленькой поправкой - от его прежних сил осталось едва ли двадцать процентов. Апрочем, сущность дела это не меняет.
-Сирин, сын Бесконечности не боится смерти. Я трижды умерал и воскресал, Серые Пределы не в селах вырвать мою душу из тела, так скажи же, Древний, что за существо сейчас стоит перед вратами? Может быть я стою твоего любопытства?
Интонация последней фразы как бы намекала:"Раскрой глаза и вглядись получше!"

0

25

-С какой целью ты явился в наш мир? Зачем потревожил то что столетиями находилось в забвении? Жрец появился перед магом, за спиной сиял ярко синим полупрозрачный плащ. В руках был посох рукоять которого, как казалось, постоянно вращалась образуя иероглифы языка велдринов. -Тебе нужна слава о том что ты выжил будучи в этих потерянных для всего живого землях или просто очередной наемник которому падаться больше некуда? Анхель стоял перед магом и пронизывая его сознание просматривал судьбу. -Твоя сущность пронизана ненавистью, ты ходишь по миру ища ответы на вопросы которые сам себе задать не можешь, а цель в жизни такая не ясная что ты пропускаешь ее как обыденную мысль не придавая тому значения. К чему рисковать своей жизнью с таким потенциалом, никогда не знаешь на какие силы попадешь, если ты и бессмертен то тебя никто убивать не будет, а вот вечное заточение в темнице проклятых будет страшнее любой другой смерти Жрец окинул окрестность взглядом и что то шепотом пронеслось по его стражам. -Скажи зачем ты прибыл сюда и может быть останешься на свободе, но заплатишь за это очень дорого.... Он еще раз осмотрелся и повернулся к страже. -С ним темная эльфийка! Найти ее и привести ко мне! живой...

0

26

Мариса, услышав голос того, кто имел над ней полную власть, поежилась от накатившегося страха.
"Только не наказание...второго мы не переживем,"-девушка боязливо сделала шаг назад, обняв себя руками,-"я должна вернуться"
Вступив в тень, Мариса поспешила вернуться к Велессе, в храм. Если уж суждено сейчас погибнуть и впасть в небытие, то стоит это сделать вместе со своим оригиналом, который в данный момент терял искру жизни вместе с уходящей из тела кровью.

0

27

-Слава непостоянна, как следы на снегу, а мой дом - целая вселенная, душу, рождённую в Сердце Вселенной не удержит ни одна тюрьма. Ты стар и мудр, тебе должны быть известны наклонности моей расы - непокорность и упорство. Признаю, порой они бывают самоубийственными. Однако здесь и сейчас я пришёл за жизнью своего друга, ту, запах чьей крови словно клинок пронзает залы вашего храма. Тени были первыми детьми света и тьмы, неразделённые, единые. Когда-то они помогли создать Первую империю, ваши труды не пали прахом. Мы ещё живы, Древний, орден Теней ещё жив и набирает силу. Прошу тебя, как наследник предка, пропусти меня, позволь помочь ей.
"Он должен знать, не может не знать! Ведь именно тени во главе с Первым основали Орден, защищавший когда-то целую вселенную, он должен знать!"
-Ох, и на вашем месте, я бы не заходил на теневую сторону моей души, будет не слишком хорошо, если вы разбудите Бальтазара  ^^
Парень стоял как ни в чём небывало, не выказывая и крупицы страха, напротив, он был спокоен и собран.

0

28

-Твоя сила здесь не возымеет своего действия, места были прокляты советом высших эльфов, тысячи душ великих мудрецов были заточены в эти земли, ни зло ни добро не может использовать свою силу. Грубить в чужих владениях и в полном одиночестве было бы не логично, не правда ли молодой человек? Жрец посмеялся на слова мага. -Душа того кого ты ищешь находиться под моей властью, с ней все в порядке и в храме ее уже нет. Я дал ей вторую жизнь и теперь она будет у меня на служение. Ее память чиста и она ничего не помнит, судьба этой эльфийки связано с этими зельями, не пытайся ее найти более... Велдрин строго посмотрел на мага. -На этом наш разговор закончен. Через минуту все силуэты развеялись, и снова стало темно и бесшумно.

0

29

Как только Лесс покинула стены храма, то тут же,как и все тени вокруг, ощутила присутствие чужака. Мгновение девушка стояла,пытаясь понять откуда исходит след его магии.
-Ворота...-громко свистнув, призвала теневого коня, вечного спутника Велдрин.
Сев верхом, быстро помчалась к воротам. Она была уверена, что чужака уже встретили, но в её задачу также входила охрана врат, вместе с другими патрулями. Скрывшись за тенями, наблюдала за тем, как растворился Правитель, а чужак остался стоять один.
"Кто же он такой, если его сам правитель встретил?"-задумалась, глядя туда где недавно стоял жрец Анхель.

0

30

А вскоре в темноте проклятого места раздался смешок, живой и торжествующий. Альтарим даже позволил себе снять очки, хотя это причиняло некоторое неудобство, нечеловеческие глаза видели безмерно больше обычных.
-Значит вы удалились и даже не попрощались? И вас даже не интересует выжившее наследие? Чтож ладно, однако что вы будете делать с девушкой, когда начнутся проблемы? Можно изменить личность, восприятие, характер, но память является частью души, её нельзя стереть, это бы привело к неминуемому краху личности, а значит, вы просто заблокировали воспоминания, возможно изменили личность, но что вы будете делать, когда старые воспоминания начнут просачиваться через ваш барьер, когда она поймёт, что носит маску вместо лица? О да, ваша работа безукоризненна, но вселенная тем и прелестна, что в ней может произойти всё что угодно  ^^ . Её начнёт разрывать на части, она сойдёт с ума, впадёт в бешенство, наложит на себя руки, воспылает жаждой мщения, или ещё что-нибудь. Не стоит ли вам заботиться о своих подчинённых? Да и о вашей собственной безопасности. Первая империя пала из-за сущей мелочи, распалившей пожар раздора.

Отредактировано Сирин А'Вентил (2010-10-13 21:52:05)

0

31

Как только Анхель покинул врата, чужак много чего сказал...правда Лесс не понимала, о чем он говорит и о ком. Видимо это касалось только Правителя и чужака.
"Видимо я все-таки опоздала,"-пришпорила коня и направилась к вратам, проезжая мимо неизвестного. Но выглядела девушка, словно просто дымка, ожившая тень, которая готова вот вот раствориться.
"Странно, что Правитель его просто так оставил...не прогнал и не впустил. Возможно за ним пошлют еще кого-то."
Тень растворилась, а куда она направилась было сложно понять...ведь тени везде.

0

32

Дождь шёл, время тоже, шло, шли и тени, а ответа всё никак не следовало. Видимо Велдрин решил во что бы то ни стало игнорировать нежданного гостя. Ну или у него появились срочные дела и лишний повод подтвердить твёрдость своего слова. Так или иначе, больше тут сидеть не имеет смысла, Сирин донёс необходимую информацию до нужных ущей, хотя наёмнику было жал - не каждый день удаётся помериться словами с достойным соперником. Возможно такая возможность ещё представится, но ждать её здесь глупо - и без того найдётся, чем заняться. Наёмник отряхнулся - капли воды слетели с плаща льдинками. Дождь всегда завораживал альтарима, так что он решил немного побродить по близлежащему лесу, а потом отправиться в то, что осталось от города магов.

0


Вы здесь » Fantasy World » Темные леса » Эвенгард - Обитель проклятых