Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Темные леса » Эвенгард - Обитель проклятых


Эвенгард - Обитель проклятых

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Некогда брошенный город гномов которые жили близ Темных лесов стал убежищем для всех изгнанных из своих селений Эльфов Тени, город находиться на обрыве большой скалы и не одно живое существо попасть в этот город не может, так как с моря его не видно а дорога из леса охраняется павшими войнами души которых не смогли уйти не в рай ни в ад.... Они обратились за помощью к жрецу Теней и Анхель, с условием что те будут охранять покои теней, вернул им их утерянную плоть и назвал их Энгары (в переводе с эльфийского прислужники теней). город переименовали в Эвенгард(Обитель проклятых).....

0

2

Врата города Эвенгард всегда открыты, но пройти в них может не каждый. Любой изгнанный Эльф Тени имел клеймо, которое давало ему на территории темных лесов взгляд теней и он мог спокойно найти вход в город. Велдрины являлись высшим сословием в иерархии теней.

0

3

Дальше шли погибшие герои - Энгары. они видели ворота, но сразу пройти в них не могли, страж города и хранитель времени - Хандир (Око Эвенгарда) заглядывал им в душу и просматривал все поступки героя. Трусам и убийцам, а так же предателям вход был закрыт.

+2

4

Третьим сословием были отшельники и бедные люди, а так же поселения которые не могли держать защиту своего жилища и прибегли к помощи Велдринов. они не могли войти в город, а жили в поселениях темного леса под охраной Энгаров...

+1

5

Некрополь.Обитель некромантов.

Спустя не долгое время в пути, Велдрины привели к Хандиру Виолетту. Полу-птица, полу еще какое-то не ведомое существо молча смотрело на девушку своими черными глазами. Сейчас Хранитель походил лишь на статую и сложно было бы назвать его живым.
-Девочка...Я вижу твою душу. И знаю для чего ты здесь. Но ты здесь не по своей воле, а по просьбе. Я хотел бы услышать от тебя на что рассчитывал человек, придя в проклятые земли? Неужели та предложенная награда стоит жизни? -голос Хандира был приятен для слуха, но при этом вселял какое-то беспокойство.

0

6

Виолетта склонила голову,как приветствие и улыбнулась.
Жизнь человека коротка. И у всех она одинакова. Я же просто хочу раскрасить её своими красками. То,что я здесь не просто просьба,а моя работа. Так я зарабатываю на хлеб,так я живу... - девушка замолчала,а затем продолжила:
Но даже деньги не так важны,как возможность увидеть то,что недоступно многим. - девушка замолчала, её неоновые глаза стали ещё ярче.

0

7

Хандир взмахнул крыльями и тихо засмеялся.
-Мне нравится твой ответ. Твоя искренность,-Хранитель кивнул патрулю и те, все кроме командира, ускакали прочь,-я даже хотел бы дать тебе такой шанс все увидеть...Но даже если ты пройдешь, некромант вряд ли будет так же благосклонен к тебе, как и я.
Всадник стоящий рядом слегка улыбнулся, но промолчал.

0

8

Много уже то,что я стою здесь жива... - Виолетта улыбнулась.
Как я понимаю,то что я должна принести имеет значимость,а значит рисковать стоит...Ведь иначе шампанское мне не достанется - девушка не опустила глаза,она перевела их на капитана,он вызывал у неё симпатию.

0

9

Хандир удовлетворительно кивнул и засмеялся, на что командир слегка удивленно приподнял бровь. Не каждый день увидешь Хранителя в таком хорошем расположении. А может просто эта девушка вызвала в нем симпатию? Велдрин пристально смотрел на Виолетту, но его взгляд был каким-то мутным, полным раздумий.
-Думаю, мне стоит дать тебе шанс...Не так часто у нас бывает весело и кто-то посещает наши леса. А то что ты ищешь...Оно безделушка, если не знать как правильно им пользоваться. Да и не каждому оно принесет пользу и выгоду,-Хранитель повернул голову на бок и посмотрел с интересом на Виолетту.

0

10

Девушка улыбнулась Хранителю.
Вы окажете мне большую честь,если подарите этот шанс - Виолетта снова склонила голову. Для неё вся ситуация не выглядела ни устрашающей,ни ужасной. Ей лишь нравилось то общество,в котором она находилась.

0

11

Хандир захлопал своими огромными крыльями и поднялся в воздух.
-Что ж...Иди, коль жаждешь встречи с некромантом. Илиан отвезет тебя обратно в Некрополь. Думаю,что  жители темных лесов будут рады повеселиться,-Хранитель поднялся еще выше, на самый пик ворот и замер там, как каменная статуя.
Командир же подал руку Виолетте, помогая той вновь сесть к нему на коня.

0

12

Благодарю - девушка улыбнулась и подала руку Илиану. Пусть она и была холодна,но странно приятна.
Виолетта оказалась на коне и улыбнулась своему провожатому,правда улыбка была незаметна,ведь девушка сидела к нему спиной.

+1

13

Илиан посадил девушку перед собой и пришпорил коня. Тот сначала пошел медленно.
-Хандир дал вам шанс попасть в руки некроманта. А я вновь дам совет. Как достанете то, что ищете, бегите. И не останавливайтесь. Отдайте этот заказ и забудьте все,что было. Иначе некромант найдет вас по вашими воспоминаниям. А он всегда питал слабость к юным девам, которые ему чем-то насолили. Всегда был повод убить их и сделать своими слугами.
Командир замолк, а конь быстро помчался прочь от врат.

Некрополь.Обитель некромантов.

0

14

Всадник подъехал к воротам Эвенгарда,когда солнце уже полностью освещало лес,а тени судорожно попрятались по своим норам и укрытиям. Остановив коня у Хандира, Илиан спросил:
-Как скоро должна прибыть та, чья участь предопределена тенями?
Хандир смерила воина оценивающим взглядом и произнес лишь одно единственное слово:
-Скоро.
На этом разговор эльфа Тени и стража Эвенгарда окончился. Воин направил коня в город.

0

15

Вершины гор

Синий принес девушку прямо к воротам Эвенгарда. Хандир ждал её, поэтому дракон без проблем смог пересечь охранный купол лесов Велдринов. Спустившись с Пироса, а именно так звали синего, Лесс погладила его по морде и тихо произнесла.
-Спасибо тебе за помощь...Теперь лети на Нолд,там понадобиться твоя помощь. Я...я прибуду как только получу то,что хочу.
-Будь осторожна, Странница...Твоя жизнь стоит дороже,чем то что ты здесь обретешь,-синий обеспокоенно произнес.
-Я делаю это лишь для того,чтобы помочь принцессе отомстить за того,кого мы обе любим,-девушка направилась в сторону ворот, а дракон,проводив её взглядом,взмыл в небо и пропал в синеве.
Велесса подошла туда,где находился Хандир.
-Приветствую тебя, хранитель врат Эвенгарда.
-Здравствуй здравствуй, Велесса Фен'Рир,-глаза стража смотрели прямо в душу эльфийки,-я вижу,что ты все же решилась подарить нам свою тень.
-В обмен на то,что поможет мне и людям справится с демонами,-решила уточнить девушка.
Хандир лишь похлопал крыльями.
-Получив часть силы эльфов Тени, ты навсегда станешь слугой нашего великого Жреца и должна будешь при первом же зове явиться в Эвенгард.
-Я знаю...и принимаю условия договора,-сжала руки в кулаки,зная что дороги назад уже нет.
-Что ж...Раз ты согласна, то приготовься получить то,за что ты отдаешь нам свою свободу и жизнь, Странница,-глаза Хандира замерцали красным светом, а девушка с силой сожмурилась. Казалось что секунды шли словно часы...до тех пор,пока Лесс не почувствовала как его пронзает холодная сталь. Открыв глаза, заметила клинок,прошедший её тело насквозь. Силы стали покидать её словно водопад,моментально и невозвратимо. Девушка упала на колени, а затем и на бок.
-Ты отдала жизнь, Велесса Фен'Рир...и теперь ты наша,-последнее что слышала Лесс, прежде чем тьма забрала её...

0

16

Пронзив ту,на которую указал Страж, Велдрин вытер свой клинок от её крови. Илиан понимал, что Хандир дарует слишком большую силу...за слишком большую цену. Велдрин посмотрел на тело девушки с неким сочувствием. Потеряв раз тень, никогда не вернешь душу. Как только девушка очнется, она уже станет не той что была при своей прежней жизни...а Илиан будет сопровождать её везде и всюду, защищая и помогая справится с новыми возможностями.

0

17

Темно...и холодно. Именно это ощущала девушка,очнувшись от сна смерти. Она и ранее встречалась с костлявой лицом к лицу, но сейчас эта встреча была роковой... Лесс осмотрела себя и...себя?!
-Что за?...-кожа стала мертвенно белой, волосы из серебра превратились в пепел и седину, а глаза обрели кроваво-красный оттенок. Одежда представляла из себя такое же бесцветное, как и кожа,платье.
А перед Велессой стояла еще одна такая же Велесса. Только волосы её были словно тьма ночи, а платье было копией того,что настоящая Лесс обрела сейчас, но только черным.
-Прошу Странница, поздоровайся со своей тенью. Она намного сильнее тебя, но будет выполнять любой твой приказ.Но запомни, вас нельзя разлучать надолго, иначе каждая из вас погибнет. И кстати, можешь дать ей имя.
Странница посмотрела на свою копию.
"Имя..."
-Мариса...Её будут звать Мариса,-вспомнила имя своей младшей сестры.
Тень улыбнулась Велессе и повторила.
-Мариса.
Лесс вздрогнула и посмотрела на Хандира, тоже самое сделала и Мариса.
-Отлично...Странница. Илиан пойдет с тобой,-кивнул на Велдрина,что совсем недавно пронзил Лесс своим клинком,-многому научит и поможет. Но...ты не должна вплетать велдринов в битву. О нас не должны знать...помалкивай.
-Слушаюсь...-вырвалось совершенно неожиданно, что испугало саму Лесс.
-Слушаюсь,-покорно повторила Мариса.
Хандир растворился,словно призрак, а Лесс теперь могла видеть вход в Эвенгард.
"Рано или поздно...я посмотрю что это за город."
Тень словно прочитав мысли Лесс,произнесла:
-Позже...-и обе повернулись в сторону Велдрина.

0

18

Велдрин оценивающе посмотрел на обеих девушек.
-Велесса и Мариса,-произнес их имена и тихо свистнул.
Рядом с Велдрином из тени появился высокий и мощный черный конь.
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-05/thumbs/1243417817_45.jpg
-Велесса...отныне он твой и с его помощью ты будешь перемещаться по теням. В отличии от тебя, Мариса сможет лишь на таком же скакуне путешествовать по миру тени. Как только ты покинешь седло этого скакуна, Мариса вернется в этот мир.
Жеребец подошел к обеим девушкам и громко фыркнул, а Велдрин взобрался на своего скакуна-скелета.
-Нам пора...если мы хотим помочь людям.

0

19

Обе девушки подошли к скакуну и погладили его.
-Спасибо...Илиан, кажется тебя так зовут,-Лесс продолжала гладить коня,также как и Мариса,-мне понадобятся все твои знания и умея,чтобы научиться ладить с Марисой...
Лесс замолчала,а её тень продолжила:
-И научить мною управлять,-обе девушки посмотрели на Велдрина. Затем Странница взобралась на коня верхом, а Мариса моментально исчезла,вновь становясь тенью.
-На Нолд...
Оба эльфа тени пришпорили коней и скрылись прочь в лесу.

0

20

Прошло не больше получаса с момента, когда Сирин стартовал из резиденции, двести километров в час дают знать о себе, но боже, как это выматывает! Возможно именно поэтому наёмник не стал с ходу штурмовать ворота странного города, а принял выжидающую позу и громко, уверенно и мощно произнёс:
-Хозяин врат, появись перед просящим!
Пусть сказано это было в неподобающем тоне, однако, эти слова были "Призывом Молящего", древней формулой, уважаемой всеми без исключения Древними. Даже гордецы-высшие эльфы не проигнорировали бы, что уж говорить о более древних созданиях.

0


Вы здесь » Fantasy World » Темные леса » Эвенгард - Обитель проклятых