Fantasy World

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Темная Аллея


Темная Аллея

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

- И что же вы предлагаете? Иначе бы не стали заводить разговор.
Финакрия взялась за рукоятки, готовая в случае чего уйти с линии удара. Ей не нравилось спокойствие мужчины, хоть он всего лишь и человек.

Отредактировано Финакрия (2010-07-30 17:46:38)

0

42

-Почему бы не стал?-искренне удивился мужчина,-возможно....мне просто понравилось ваше мастерство и я решил лично познакомиться.
На лице незнакомца появилась улыбка. Пожалуй только её и можно было различить под капюшоном, да прядь черных волос. Сразу было видно, что он молод. Это порой и служило обманным маневром. Мало кто считает молодых первоклассными убийцами.
-А может я просто хочу поприветствовать вас в Муаре.

0

43

- В таком случае, коль мы уже познакомились, что дальше? У меня есть ещё несколько дел в этом городе, и затем я его покину.
Произнесли она с намёком. Ей подозрительно было такое спокойствие мужчины.

0

44

Несколько секунд мужчина молчал. Можно было подумать, что он слышал то, что не слышала Финакрия. Будто кто-то передавал ему указания.
-Позвольте...Поинтересоваться. Из какого великого дома вы будете? Не сочтите меня нахалом или слишком любопытным...Но на сколько я знаю, Вилуаль не стыдиться своих домов. А мы, муарцы, предпочитаем знать, с кем имеем дело,-незнакомец все еще стоял полу-боком, но уже больше повернулся лицом к дроу. Скрывать свое происхождение было бы глупо, слишком низко для дроу. Именно на это мужчина и рассчитывал, когда спрашивал откуда Финакрия.

0

45

Так как разговор продолжился мирно, дроу опустила руки и стала пытаться разглядеть лицо под капюшоном у своего собеседника. Но всё же продолжала краем глаза следить за происходящем вокруг. Всё-таки не стоит ту их видеть кому-нибудь ещё.
-Я из дома Рай'Монд. Думаю вы не могли не слышать о нём.
Произнесла Финакрия голосом, в котором слышалась гордость за свой дом

0

46

-Значит Рай'Монд,-задумчиво произнес мужчина,-безусловно я слышал о первом доме...
Незнакомец внимательно разглядывал дроу. Велесса рассказывала ему о первом доме, и пожалуй некоторые вещи не весьма радовали.
-Я польщен, что столь высокая особа все же соизволила...поговорить со мной.
Незнкомец скинул с головы капюшон.
-Меня учили правилам приличия...А при высоких персонах голова покрыта быть не должна,-черные волосы волной упали на плечи. Говоривший оказался на вид лет 25, но на самом деле за его плечами были сотни лет. Об этом говорила бледность кожи и холодный огонек в глазах.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/497/49497574_cb0ccbaec174.jpg

0

47

- По воле выбранной стези мне приходится часто путешествовать и это позволило мне глядеть на других не столь свысока, как привык мой дом.
Когда собеседник снял капюшон, она поняла из-за чего чувствовала себя в его присутствии не столь уверенно. Ведь всё её выработанные умения и способности расы отнюдь не всегда способны заменить многостолетний опыт. По неволе она отступила на шаг назад. Но не забыла о правилах приличия, к которым приходилось прибегать в последнее время не так уж часто.
- Мне приятно проявленное вами уважение. - при этом едва заметно наклонила голову.
- Буду признательна, если вы так же расскажите о себе.

0

48

-О себе?-переспросил мужчина и улыбнулся,-обо мне слишком мало можно рассказать. Пожалуй, начну с имени.
Незнакомец осмотрелся. Его профессия требовала инкогнито, кроме крайних случаев.
-Зовут меня Дитрим...Я, как вы поняли уже,далеко не человек. Благодаря...скажем так, своим расовым качествам я работаю в гильдии убийц. Ваше появление заставило нас изрядно вами заинтересоваться. В Муаре всего лишь живут два дроу. Поэтому...Нам стоило проверить ваши намерения. Но как я понял, вами движут касающиеся только вас дела. Поэтому...никаких проблем и не возникло,-подвел итог Дитрим.

0

49

- Прошу прощения, я всё ещё не представилась. Ко мне можете обращаться, как к Финакрии. Гильдия убийц? Что же вас привлекло туда? Почему не решили... работать самостоятельно?
Слегка наклонов голову ожидала ответа. В последнее время дела шли не очень и кто знает, может эта встреча окажется весьма удачной.

0

50

-Очень приятно, госпожа Финакрия,-Дитрим поклонился, а затем вновь натянул капюшон, скрывая лихорадочную бледность и каскад темных волос под тканью,-работать одному вполне прибыльно. Но ни когда у тебя под боком организация, которая пронизывает каждый уголок города, имеет свои связи везде и всюду. Порой мне кажется, что истинными властителями города являемся как раз мы.
Вампир помолчал, а потом весьма простодушно добавил.
-А возможно, просто мне наскучило сотни лет работать одному...А тут такие связи,знания, да и плюс хорошая компания.

0

51

Финакрия на некоторое время задумалась, стоит всё же связываться или же всё-таки нет. Но крайне редкие заказы в последнее время делали выбор очевидным.
- И как же можно присоединится к этой вашей... компании? И какие ограничения тогда появятся?
Дроу внимательно ждала ответа.

0

52

Дитрим улыбнулся.
-Ограничения? Скорее можно назвать это правилами. Их всего три,-вампир вновь улыбнулся,-первое, это слушать главу...Пожалуй оно и самое главное,так как может стоить жизни. Второе, это быть верным гильдии и самому себе. А третье...Это уже как дополнение. Если тебе что-то не нравиться в заказе-не берись. Ну и от себя бы добавил...Что наша гильдия убивает только тех, кто это заслужил. Если какой-то богач скажет тебе убить дочь его прислуги, из-за того что та отказалась с ним переспать....Богач получит клинок в горло. А чтобы вступить....Стоит лишь согласиться. И тогда правая рука главы найдет тебя.

+1

53

Финакрия задумчиво посмотрела поверх его головы на взошедшее солнце. Обдумывая ответ, задумчиво водя пальцем по металлической бляшке на куртке. Обычно она привыкла быть одна, но всё меняется.
- Что ж, я согласна. Правила умеренные, хотя всё равно придётся привыкать. - криво улыбнулась - Сейчас же я пока продолжу свой путь. Но не прощаюсь.

Отредактировано Финакрия (2010-07-31 16:13:45)

0

54

-Тогда удачи....Жди кровавую охотницу в гости,-Дитрим повернулся к дроу спиной и с секунду стоял, будто что-то обдумывая. Затем просто направился в сторону деревьев и просто исчез.

0

55

Посмотрев в то место, где исчез вампир, слегка покачала головой.
"Ох уж эти вампиры)"
Ещё раз посмотрев по сторонам отправилась дальше по аллее.
--> Заброшенная часовня

0

56

Постоялый двор "Огненный Единорог"#p2026

Лесс с легкостью нашла дорогу на аллею. Спрятавшись на далекой скамье, в прохладе и тишине, дроу глубоко вздохнула.
"А ведь как жила раньше? Гильдия-таверна-задание-гильдия-таверна-задание...И ведь проблем не было. А сейчас? Ты изменилась...Не можешь же без благотворительности и самопожертвования жить. Зато...раньше не было Nuvann и Линея...Сейчас они для тебя как семья, как воздух."
Погрузившись в свои мысли, закрыла лицо руками.
"Не думай, дай себе отдохнуть...Хватит головную боль себе создавать. А может стоит последовать совету Линея, и уйти? На совсем, далеко. И забыть..."
Не замечая ничего вокруг так и сидела, закрыв лицо руками.

0

57

Постоялый двор "Огненный Единорог"
Он поднялся на высоту крыш домов и без труда проследовал за дроу, оставив там свою сестру Мне нужно поговорить с ней позже, когда она наконе определится верить мне или нет, и определиться в мыслях ей нужно самой, чтобы потом не винить меня, хотя меня то она винить точно не будет. А вот Лесс ушла с непонятными мне мыслями, о чем она думает? Что ее гложет? Оставшись туманом на уровне деревьев Линей молча наблюдал за действиями дроу, не вмешиваясь.

0

58

Убрав руки от лица тяжело вздохнула.
"Спасти многих, но выдать Линея....Уйти, не сказав никому не слова, но избежать ответственности и обязательств...Оставить всё как оно есть сейчас, но при этом погрязнуть в мыслях и сомнениях.Господи,почему все так сложно?.."
Поднявшись со скамьи, направилась вперед по аллее, но затем остановилась и свернула туда, где тень деревьев была особенно непроглядна. Пройдя относительно далеко, теперь даже дороги не было видно, сняла повязку и гневно кинула её на землю.
"Надоело всё...Каждый пытается найти свою вину в моей проблеме...Из-за этого, натянув ненастоящие улыбки, ищут способ "помочь" несчастной дроу, лишь бы только оправдать себя и понимать,что что-то делают..."
Облокотившись на одно из деревьев спиной, постепенно съехала на землю. От мыслей в голове уже гудело, хотелось просто тишины, но которая была невозможна.
"Уйду в Вилуаль...Отдамся на произвол судьбы и на милость Фен'Рир...И начну жить так, как было раньше..."

0

59

Больше просто смотреть на это эльф уже не смог. Он оустился на землю и поднял повязку. Отряхивая ее, он подошел к страннице.
- Возьми. Все что сказал эльф, опустив голову вниз и закрыв глаза, даже не в силах представить как же тяжело Лесс.

0

60

Девушка молча протянула руку и забрала повязку, но надевать не стала, а убрала в дальний карман.
-Мне и без неё не плохо...-совершенно спокойно проговорила Лесс, продолжая все еще сидеть на земле.
"Ну...Глупо было полагать, что за мной кто-нибудь да не пойдет... Nuvanna и Линей в этом похожи. Но...раз решение принято, то и разговор не требуется."
-Тоже решил проветриться?-слегка иронично спросила дроу.

0


Вы здесь » Fantasy World » Остров Нолд » Темная Аллея